Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 73 из 73 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73
Показано с 1,441 по 1,452 из 1452
  1. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    tigger, Поздравляю с удачным приобретением.
    1. Режим мощности усилителя лучше ставить максимум, это подходит в т.ч. и для iem. В сабже не особо мощный усилитель и избыток мощности еще никому не мешал.
    2. DSP я ставлю 32. Вроде как немного все четче становится, артикулированнее. Не кардинально, на уровне ощущений. В этом режиме повышается расход аккума и нагрев.
    3. Тот редкий случай, когда включения эквалайзера не влияет на качество звука. Корейцы постарались) Поэтому тут определяйте на ваш вкус, и связку с вашими ушами. Я предпочитаю flat, но иногда добавляю немного баса и мидбаса. Хоть и говорят что баса много у плеера, но на некотрых записях мне не хватает.

    Через неделю- другую привыкните к звучанию сабжа и уже сами определите, какие настройки вам ближе. Делитесь впечатлениями!
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bambyk29 (16.07.2022), tigger (25.05.2022)

  3. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    По умолчанию
    Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Срослось познакомиться с этим приятным плеером.

    Впечатления весьма положительные)

    Сам плеер - просто цаца.
    В руке лежит, визуально приятен.

    Звучание тоже порадовало:
    звучит широко и расковано с хорошей глубиной и позиционированием
    отличное разделение планов
    пластичность и гладкость
    общая ненапряжность звучания - не утомляет

    Однако, все это в совокупности выливается в некую манерность, в которой нет места прямолинейной агрессии, полновесным атакам и надрыву.

    В общем - хорош гусь)
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AVB55 (10.10.2022), Bambyk29 (16.07.2022), Scriptor (09.06.2022), stalin66 (10.06.2022)

  6. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Камрады, а кто какой выход для ушей юзает - 3,5 или баланс? Какая разница между ними, кто к чему пришел?
    Я поклонник баланса, но вот заказал специально кабель с модульной системой. Вроде на 3.5 звук пожирнее и помягче - но психологически в голове не укладывается, использовать 3.5, когда есть балансная (более продвинутая?) схема подключения.
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    801
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    Кто ставил Тайдл? Скачал мод. Как его ставить там что бы он работал?

    ---------- Добавлено в 04:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:26 ----------

    Кстати попробовал с hifiman he 5xxx с дропа правда кабель под заказ 2.5 баланс тянет по звуку лучше чем с centrance dacportpro
    Последний раз редактировалось Bambyk29; 16.07.2022 в 04:43.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    40002 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! По случаю неделю назад приобрёл на форуме, у форумчанина с отличными отзывами и репутацией, плеер в,, отличном состоянии,,. 1) После первой же зарядки, батарея взяла всего 2750мА/ч,а плеер при показания батареи в 45% выключился и уже не включался. 2)после залива во внутр. память музы, до полного объёма оставалось ещё 10Гб,плеер пишет о,, переполнение памяти и часть функций не будет работать,,. Ранее имел опус2, такой фигни не наблюдалось. Подскажите надёжного продавца на Али по батареи для опуса и возможно кто объяснит по моему второму пункту по переполнение памяти. За ранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AVB55 Посмотреть сообщение
    Подскажите надёжного продавца на Али по батареи для опуса
    Я ранее уже делился ссылкой на продавца, у которого я брал. За год эксплуатации к батарее никаких претензий не возникло. Единственный момент - нужно буде самостоятельно припаять к батарее проводки.
    Главное при заказе указать размеры (модель) - 805083P, она идеально умещается во второй Опус.

    Мои посты с ссылками на продавца - https://player.ru/showthread.php?t=1...=1#post3299418

    а тут фото вставленного аккумулятора - https://player.ru/showthread.php?t=1...=1#post3300979
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо felis_mas за полезный пост

    AVB55 (10.10.2022)

  11. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    40002 (0)
    По умолчанию
    felis_mas, огромное спасибо, закажу. И таки заказал
    Последний раз редактировалось AVB55; 10.10.2022 в 18:21.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    156
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Был у меня Опус 3 (это по второму пункту), так тоже такая фигня была, как оказалось - был сбой при загрузке прошивки, а она оказалась последней и перепрошивке не подлежит. Такой мне продали по дешёвке, хорошо продавец плеер взял обратно. Как потом узнал, при перепрошивке он стал окончательно кирпичом и его отправляли в Корею, где его вылечили. Сейчас это будет проблемой, наверное. Дай Бог - это у вас другой случай.
    Последний раз редактировалось Валерий Анташов; 10.10.2022 в 18:12.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Валерий Анташов за полезный пост

    AVB55 (10.10.2022)

  14. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    40002 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Валерий Анташов Посмотреть сообщение
    Был у меня Опус 3 (это по второму пункту), так тоже такая фигня была, как оказалось - был сбой при загрузке прошивки, а она оказалась последней и перепрошивке не подлежит. Такой мне продали по дешёвке, хорошо продавец плеер взял обратно. Как потом узнал, при перепрошивке он стал окончательно кирпичом и его отправляли в Корею, где его вылечили. Сейчас это будет проблемой, наверное. Дай Бог - это у вас другой случай.
    Спасибо за участие. Брал я не по дешёвке, но наткнулся. Сбросил на заводские, залил всего 70Гб, те все равно ораничения в использовании. Пока использую.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    156
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Попробуйте обратиться в мастерскую при "доктор голова", может посоветуют чего-нибудь.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Валерий Анташов, На втором проблемы окирпичивания не было замечено. Собственно, поэтому я его и взял, а не 3
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 73 из 73 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Imr opus melius (развитие opus mia)
    от Diger059 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2022, 08:43
  2. The Bit Opus #3
    от alexsozo в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.09.2020, 20:22
  3. Opus #3
    от Кирилл57 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.10.2019, 12:01
  4. the Bit OPUS#2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 07:51
  5. the Bit OPUS#2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2019, 20:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения