Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 70 из 73 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 1452
  1. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    er2s,
    если на ЧПУ, 10 к не дорого. Мне шесть крышек на колорфлай С4 сделали за 35 к, без учета стоимости заготовок, доработки и покраски.

    Как понял, родная крышка опуса из алюминия и крепится винтами с метрической резьбой. Резьбу сорвало в корпусе. И все равно утверждаю, проще восстановить резьбу, чем делать новые крышки.
    Там ещё момент такой, что если вывернуть винты(в моём случае просто вытащить), будет отчетливый люфт всех трёх частей плеера вверх/вниз/право/лево (внешней части с дисплеем, центральной с начинкой и крышки), тк посадочные углубления и ответные выступы на гранях корпуса имеют огромные допуски. Что по сути означает, что все держится на одних винтах и они так или иначе раскачиваются в посадочных местах даже в процессе обычного использования, от того у всех они и раскручиваются и приходится постоянно их подтягивать) Я естественно параллельно ищу человека, кто может восстановить крышку, но пока предложенные варианты, относительно всех нюансов описанных выше, меня не устраивают.
    Последний раз редактировалось er2s; 23.10.2021 в 17:28.
    портатив: Opus#2 + LEAR luf-4f reshell by System Elements

    стационар: Arpeggio Dac MKII + Cyrus 8vs2 + Mission ZX-2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    По умолчанию
    Интересно на балансе лучше звук на данном плеере чем на 3.5 мм?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Furore Посмотреть сообщение
    Интересно на балансе лучше звук на данном плеере чем на 3.5 мм?
    Один из немногих плееров, где разницы нет.
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо cronos за полезный пост

    Furore (25.10.2021)

  5. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    468
    Репутация
    1144 (0)
    По умолчанию
    А я всетаки останусь на dx200. Долго выбирал между ними. Главный недостаток опуса всетаки слабое усиление и это дает свой отпечаток в звучании, даже с внутриканальными наушниками.
    Спойлер: 
    Источники: theBit OPUS#2, Ibasso DX200 AMP7, Ibasso DX100, Ibasso DX120, Cayin N6, Cayin N5, Fiio X5, Ibasso DX90MM2, Hidizs AP60Pro, Hifiman HM-603, Xuelin IHIFI800MM2, Zishan Z1 (мод), Walnut V2MM, SanDisk Sansa Clip +
    Наушники: Ibasso IT04, Vsonic GR01, Hifiman RE-600S, Hifiman RE-400, Ibasso IT01, Dunu Titan 1, Ostry KC06A, Hisound Audio HA2, VE MONK+, Vsonic VSD1S, Vsonic VSD1, Myst Nail 2, KZ ED9, Audio-Technica ATH-AD700X, Audio-Technica ATH-M50, Beyerdynamic DT440, KZ AS06
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    По умолчанию
    Для iem достаточно мощности !
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Furore за полезный пост

    Kauen (04.11.2021)

  8. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Furore Посмотреть сообщение
    Для iem достаточно мощности !
    Согласен! Для подавляющего числа ием. Есть конечно редкие упоротые "дий"-модели с 600 Ом сопр., которые сабж ожидаемо не переварит, но то скорее исключение, нежели правило. Да и, откровенно говоря, такие случаи и вышеупомянутый бася вряд ли раскроет на 100%.
    Со всеми моделями внутриканалок, которые я слушал на Опусе, не чувствовалось никакой разительной нехватки мощности, относительно прочих, более мощных плееров (напр. н6-2).
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Kauen за полезный пост

    Furore (04.11.2021)

  10. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    По умолчанию
    Подскажите,а какую батарею запасную хорошую купить на АлиЭкспресс ?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    По умолчанию
    Народ,а на какую версию прошивки можно установить tidal ?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    338
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Furore, На любую.
    Ставьте эту версию Тайдала. https://4pda.to/forum/index.php?show...#entry81690521
    СТАЦИОНАР: NAS - Sonore microrendu - TEAC NT-505 DAC/Network Player - Burson Soloist 3X Performance - Meze Empyrean.
    ПОРТАТИВ: theBit Opus#2 - Vorzuge VorzAMP PURE II - Pure Dope, Stout Dope, A&K/JH Diana, Master & Dynamic MW50+
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    21
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Приобрел плеер на вторичке. В нем плохо работала кнопка "предыдущего трека" и батарея держала 3-4 часа. Когда начал разбирать, верхняя крышка выстрелила как у er2s, но резьбы не сорвало.(Если будете раскручивать плеер, делайте это осторожно, раскручивайте винты по диагонали и не до конца, при этом аккуратно сжав крышку, чтобы избежать этого выстрела) Наша родная батарея имеет параметры 3.7V, 4000mAh, размер 755083 (те 7,5мм*50мм*83мм). На алишке заказал батарею 805080, 3.7V, 4000mAh в магазине EHAO Technology Co.,Ltd за $9 https://aliexpress.ru/item/327366667...77d55bacKbO37B. Батарея по размеру подошла идеально, припаял разъем со старой, контроллер батареи не перепаивал. После первого полного заряда с 0 до 100% батарея взяла 3150 mAh, после 3-го взяла 3700 mAh. Батарея работает, пока все Ок. Но нужно понимать, что со временем она тоже начнет толстеть, а она на 0,5мм толще родной и запаса по высоте для батареи в плеере почти нет. Когда искал батарею, то специализированную для ОПУСА не нашел. Сейчас нашел 2 варианта за $29 https://aliexpress.ru/item/100500222...cket_id=239210 и $23 https://aliexpress.ru/item/400090598...cket_id=250596. Если бы была гарантия, что это батареи высшего качества, то взял бы за $29.
    После замены батареи кнопка "предыдущего трека" заработала отлично, проблема была в том, что батарея распирала корпус. Если у кого-нибудь плохо работают боковые кнопки, возможно, пора менять батарею.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо eugenegl за полезный пост

    Michael1974 (27.12.2021)

  15. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    21
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Что касается звука #2 - мне он зашел, нравится на большинстве жанров, особенно нравится построение сцены и очень красивые звонкие и протяженные верха.

    Что касается сцены - она очень широкая, инструменты хорошо различимы, отделены друг от друга и каждый занимает свое определенное место по ширине. Здесь технология понятна - стерео звучание, звук от инструмента попадает в правое и левое ухо с небольшой разницей по времени, что позволяет нам локализовать инструмент по ширине сцены. И ширина сцены бывает разной и зависит от плеера, наушников и качества записи.

    А вот то что касается глубины сцены, здесь есть много нюансов. Слушая обзоры, часто слышу про проработку в глубину, или в одном плеере общая сцена находится ближе, а в другом дальше. Насколько я понимаю, расположение общей сцены (музыкантов, инструментов) ближе или дальше зависит от громкости. Чем громче, тем общая сцена - ближе, и наоборот, чем тише, тем дальше. И обзорщики описывают сцену, слушая плееры на разной комфортной для себя громкости. За счет тонального баланса некоторые плееры приятно слушать на более высокой громкости ,поэтому и сцена в этих плеерах ближе чем в других. Я считаю, что если бы они выставили уровень громкости одинаковый на разных плеерах, то и общая сцена была бы одинаковой по глубине.

    Это касалось общей сцены, но в хороших плеерах сцена не плоская, как многие писали, она имеет голографический эффект , 3D построение, улучшайзеры и тд. И достигается это за счет того, что одни инструменты играют громче (то есть ближе), а другие играют тише (то есть дальше). При этом все они хорошо отделяются друг от друга, за счет того, что плеер отыгрывает их четко и без искажений. Чем больше разница в громкости между инструментами с отсутствием искажений, тем лучше построение в глубь сцены. И в идеале эта разница в громкости звука между различными объектами сцены должна быть прописана в записи. Если в записи ее нет или эта разница в громкости звука очень незначительна, а плеер ее максимально подчеркивает, в этом случае мы можем говорить что в плеере есть улучшайзеры, приукрашательства и т.д.

    Так же построение сцены в глубь, очень сильно зависит от нас самих и нашего опыта прослушивания музыки в живую. Каждый инструмент имеет свою уникальную громкость. Наше воображение начнет построение звуковых образов в пространстве, если мы будем чувствовать как далеко находится каждый конкретный инструмент в зависимости от его громкости.

    Многие писали, что не понимают как на #2 можно слушать что-то тяжелое, нч не лупят совершенно, нехватка скорости атаки нч, бас медленный, размытый, не хватает плотности удара, не хватает агрессии. Я с ними согласен, в композициях где есть много быстрых, хлестких и хорошо лупящих барабанов #2 звучит инерционно и размыто. Некоторый удары барабанов звучат плотно и массивно, а другие, скоростные, хлопковые - очень тихо и нечетко. Из-за этого теряется ритм, и произведение звучит невнятно и неинтересно. Я попытался решить эту проблему с помощью хваленого эквалайзера, на мой слух, звук стал лучше. Увеличивал определенные частоты, с помощью уменьшения остальных. Так как при обычном увеличении появляются потрескивания на высоких частотах. Слушаю на Андромедах 2018. Фото своих настроек эквалайзера я сбросил. Хотел бы узнать мнение тех, кому не хватало быстрых и хлестких нч, помогли ли вам мои настройки? Если вы также пытались решить эту проблему с помощью эквалайзера - сбросьте свои настройки, с удовольствием их попробую.

    012_1.jpg
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    По умолчанию
    Ребят!Купил данный девайс новым и на нем стоит прошивка версии 1.00.00 .Кто может поделится прошивками последними чтобы нормально обновить и какую версию прошивки ставить следующую на 1.00.00?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    21
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Furore Посмотреть сообщение
    Ребят!Купил данный девайс новым и на нем стоит прошивка версии 1.00.00 .Кто может поделится прошивками последними чтобы нормально обновить и какую версию прошивки ставить следующую на 1.00.00?

    Последняя прошивка - 1_02_04
    Думаю, что можно сразу ставить последнюю.
    Но в #2 отката на предыдущую прошивку нет.


    Вот 3 и 4 прошивки и драйвер:
    https://drive.google.com/file/d/1UuQ...ew?usp=sharing


    Opus2_1_02_03.zip
    Opus2_1_02_04.zip
    THEBIT_UsbAudio_v4.43.0.zip
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо eugenegl за полезный пост

    Атеист (22.12.2021)

  19. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    По умолчанию
    Тоже выложил прошивки 1.02.03 и 1.02.04, плюс в папке - мануал, фирменная утилита THEBIT_USBAudio_4.43.0 и мод тидал, который точно ставится на прошивку 1.02.04 (на 1.02.03 не пробовал, но, возможно, тоже встанет).



    ---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:59 ----------

    Я на свой поставил такую, работает отлично



    p.s. только пришлось самостоятельно припаять проводки, брал тут в 4х-пиновой конфигурации JST 1.25MM + 20CM + 10PCS 4P

    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо felis_mas за полезный пост

    Атеист (22.12.2021)

  21. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    По умолчанию
    Спасибо ребят за помощь с прошивками.Все установилось включая тидал и работает.Там вышел новый мод версии 2.52.0 тидал может кто пробовал ставить?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от felis_mas Посмотреть сообщение
    Я на свой поставил такую, работает отлично

    Спойлер:*
    https://aliexpress.ru/item/329190995...id=65935863107
    Не измеряли какая реальная толщина? Продавец пишет 9.1 мм, вряд ли в плеер такая бы поместилась.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    21
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Не измеряли какая реальная толщина? Продавец пишет 9.1 мм, вряд ли в плеер такая бы поместилась.
    Литий-ионный аккумулятор 905085 - это:
    90 - 9мм высота
    50 - 50мм ширина
    85 - 85мм длинна
    У родной АКБ высота - 7,5мм, но после вздутия батареи, ее высота у основания была 10мм, при этом она давила на экран так, что при раскручивании плеера верхняя крышка отстреливала.
    Я бы посоветовал искать АКБ поуже, пусть меньшего номинала, но максимально хорошего качества.
    Спойлер: 
    Источники: CEntrance Hi-Fi M8 V2, Centrance DACport HD, the Bit OPUS#2.
    Уши: CA Andromeda 2018, Ultrasone 900 Pro, KZ AS10.
    Было: Hidizs AP100.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Не измеряли какая реальная толщина? Продавец пишет 9.1 мм, вряд ли в плеер такая бы поместилась.
    Приветствую! Спасибо, что поинтересовались. Я ведь, действительно, совсем забыл, что после заказа написал продавцу и попросил прислать батарею с размерами ближе к 80 х 54 х 8 и в итоге он мне направил другую модель, меньшего размера, чем по моей ссылке. Номер модели я не помню, может, при случае откручу крышку и посмотрю. Думаю, заказывать именно тот, что по моей ссылке, все же не стоит.
    Последний раз редактировалось felis_mas; 25.12.2021 в 15:05.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо felis_mas за полезный пост

    Timu (25.12.2021)

  26. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    По умолчанию
    В общем, чтобы не было путаницы все же открутил крышку. В итоге вот какой аккумулятор мне прислал продавец - 805083P с заявленной емкостью 5400 mAh.

    Поместился отлично - даже осталось место, чтобы дополнительно закрепить его изолентой. Вот эту модель могу точно рекомендовать - и по размерам и по времени работы (емкость не замерял, но работает очень долго).
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AVB55 (10.10.2022), Bambyk29 (04.05.2022), Michael1974 (27.12.2021), Timu (25.12.2021)

  28. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    felis_mas,

    раз уж вскрыли, замерьте пожалуйста, реальные размеры аккумулятора.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 70 из 73 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Imr opus melius (развитие opus mia)
    от Diger059 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2022, 08:43
  2. The Bit Opus #3
    от alexsozo в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.09.2020, 20:22
  3. Opus #3
    от Кирилл57 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.10.2019, 12:01
  4. the Bit OPUS#2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 07:51
  5. the Bit OPUS#2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2019, 20:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения