Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 140 из 150 ПерваяПервая ... 40 90 130 136 137 138 139 140 141 142 143 144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,781 по 2,800 из 2989
  1. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Мне нужно получить посылку и проверить на месте работоспособность устройства.
    С наложенным платежом не проканает, с описью вложения может быть, но не факт

    ---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:43 ----------

    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    2) какие альтернативы есть авите?
    наложка рф, но меня тут подозревают в тайном пиаре, а я последний раз ими пользовался 2+ лет назад, так что я не ручаюсь и не даю гарантий)
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    440
    Репутация
    1878 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    1) наложенным платежом ПР кто-нибудь отправлял? Мне нужно получить посылку и проверить на месте работоспособность устройства.

    2) какие альтернативы есть авите?

    ___
    Плеерок хочу заказать, человеку авита наушники поломала, нанимал юристов, 6 месяцев деньги возвращал - болит) живет в удаленном месте, посредника особо не найти. А сделочку и ему и мне провести хочется.
    Такая альтернатива...
    https://player.ru/showthread.php?t=161381&page=66
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо WINER за полезный пост

    RU_FROST (04.03.2022)

  4. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Странник
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    1
    Репутация
    -5 (0)
    По умолчанию
    Впервые слышу о таком, чтобы с наложенным платежом еще и что-то проверяли. Вряд ли вам такое разрешил учудить оператор почты! Хотя раз люди пишут, то все может бытьА почему решили пойти на авито? Там в последнее время столько кидаков. Просто у частников никогда не покупал технику, не могу сказать получится у вас или нет
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    405
    Репутация
    2947 (0)
    По умолчанию
    terminator88
    На Авито сейчас "Андрей" (https://www.avito.ru/user/2b08f1fa6c...iid=2391494455)
    Был - Andrey (профиль удалил после определённых событий https://www.avito.ru/user/126f3bf25e...src=order_page)
    Была на Авито - Суземка (как и здесь).
    Теперь Брянск (до которого ему ехать было 2 дня - с его же слов).
    При продаже ссылается на какое-то заболевание и нужду в деньгах, активно убеждает на предоплату - ссылаясь свою, якобы, безупречную репу на 4PDA.
    Рассказывает сказки про болезнь/нужду в деньгах и активно убеждает на предоплату...

    На замечание по факту отмененной сделки по оплаченному товару (сделано было втихушку с удалением профилей на авито и в мессенджере) реагирует болезненно-истерично... вплоть до пожеланий смерти с угрозами - братом-судьей.
    Для него договорённость по принципу - "Захотел и отменил" (цитата).
    Возможно смешной товарисч - если бы речь шла о товаре стоимостью рублей в 500..., а не в 60000-70000.
    По факту - неуравновешенный паря с альтернативной ориентацией (здесь засветился просьбой резерва на очко), у которого цены меняются - как настроение у душевнобольного по весне, а также адреса его нахождения (Суземка, потом Брянск).
    Занятно условие продажи - "Личных встреч - нет!"...
    Очевидно, что шкерится от кого-то, ибо за языком не следит, от слова вообще.
    Грешно сердиться на обиженных, а потому пишу - чтобы предупредить.
    Продаю:
    Cowon Plenue L
    LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Наткнулся на новость и не знаю в какой ветке флейма ее опубликовать, короче: пересылка товаров РБ-РФ и тд через СДЕК с 5го апреля стало строже, а именно - отправителю нужно прикладывать чек товара, который будет отправлен(для физ.лиц тоже).
    Ссылка: https://www.ixbt.com/news/2022/04/09...yh-chekov.html Мне, кстати, работники сдек рассказывали о том, как к ним приходили отправлять: золото, деньги, еще какую то фигню, а строгость стала сильнее из за того, как кто то отправил фейрверки и из за них сгорела фура.

    Меня, кстати, тоже в одном ПВЗ начали драконить и без предварительного осмотра товара, который я отправляю, они не оформляют посылку(хотя в другом отделении все ок), но это я отправлял по РФ
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    Mr.HiAudio, у меня уже давно без осмотра товара, который отправляю, не принимают. Уже год или чуть больше. Покажи, что отправляешь, иначе никак.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mr.HiAudio (10.04.2022), propain (10.04.2022)

  9. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    stehn, у меня прям досканально, чуть ли не распаковав, например, наушники или плеер. Ну да ладно, правило есть правило.

    Недавно оператор сдек вообще начудил: отправил посылку по другому трек номеру(я заполнял через приложение), по итогу после долгой мозготрепки службы поддержки я все таки добился нормальной отправки. Так что, сейчас прям стараюсь по 100500 раз перепроверять и обязательно просить накладную, т.к они сейчас ее перестали давать проверять.
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    Mr.HiAudio, на отправку накладную всегда дают, без разговоров. А вот при получении спрашивают, нужна или нет. Я, обычно, не беру при получении, смысла нет. Я по коду на телефон получаю, всё там есть.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Странник
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    37
    Сообщений
    0
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Сейчас так много говорят о мошенниках на авито. Никогда не попадал на таких, даже с отправкой товара по почте. Спокойно пересылал деньги в размере 100% ной предоплаты. А сейчас слышал, что появилась такая фишка с кнопкой отзывов, перекидывающей на другие сайты. Т.е. это не человек продавец, а магазин получается? Или все же просто мошенник?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    playdev, мне такое не попадалось. Мошенников много было, с левыми сайтами оплаты. Перекупов много. Но вот чтобы по кнопке отзыва куда-то перекидывал, такого не встречал.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    405
    Репутация
    2947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от playdev Посмотреть сообщение
    ... слышал, что появилась такая фишка с кнопкой отзывов, перекидывающей на другие сайты. ...
    playdev полагаю такое возможно только с сайтом-двойником Авито или Юлы.
    Делают же хитрож..ые умельцы сайты-двойники известных торговых площадок и брендов, человек не подозревая сам же платит деньги за воздух...
    И тут речь скорее всего именно о таком случае.
    Продаю:
    Cowon Plenue L
    LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Странник
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    1
    Репутация
    -5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от playdev Посмотреть сообщение
    Сейчас так много говорят о мошенниках на авито. Никогда не попадал на таких, даже с отправкой товара по почте. Спокойно пересылал путаны петрозаводска)деньги в размере 100% ной предоплаты. А сейчас слышал, что появилась такая фишка с кнопкой отзывов, перекидывающей на другие сайты. Т.е. это не человек продавец, а магазин получается? Или все же просто мошенник?
    Я в таких случаях всегда смотрю на отзывы, прошлые объявления и срок, который продавец провёл на авито. Конечно это не даёт стопроцентную гарантию, но лишним не будет.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Типичные будни авиты. Покоряли меня аж двое, одновременно. Схемы разные. Второй слился, поэтому выкладывать не буду.

    E661245B-2D32-416B-A294-8CB638B26B1F.jpg
    DF5235CF-60C4-4203-A904-50BD485AF1A6.jpg

    Занавес.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Agfa_Vista (12.05.2022), Alsetim (25.04.2022), Ermak (25.04.2022), evkost (27.04.2022), GreyXanthor (27.05.2022), kosyakman (30.04.2022), Mymffi (26.04.2022), nervenklinik (25.04.2022), SerB2 (25.04.2022), Skandinav83 (22.08.2022)

  17. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    405
    Репутация
    2947 (0)
    По умолчанию
    Далер, ну прям покорили выбором электропочты. Я думал у меня оригинальная (одна из) - kalich, ан нет.
    Надо взять на заметку.

    ---------- Добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:16 ----------

    Тут такое дело (если кто не знает) - сейчас на авито при получении посылок надо предъявлять паспорт.
    Данные в паспорте (ФИО) и получателя (то есть никнейм на авито) - должны совпадать.
    Опять какое-то дрочево - чтобы все легализовались, в том же духе как и типа 60% скидка на продвижение товара/услуги при подтверждении личности паспортом или чем-то там еще на выбор.
    Это приколюха чисто от авито - в боксберри открестились по полной.
    И действует это все с 25 марта.
    Но при этом нигде упоминания об изменении условий получения товара - я лично нигде не видел.
    Звонил на авито - не могут они видите ли ответить. Написал в техподдержку - вроде обещали разобраться.
    Задал вопрос - как быть, если:
    - на авито у меня одни данные (книжный персонаж),
    - по факту ФИО, естественно - другие/не совпадает,
    а плачу я картой сына?
    Ответа не получил, видимо перегруз информации.
    Продаю:
    Cowon Plenue L
    LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fgfgfg (25.04.2022), shadale (25.04.2022), vas-tomsk (26.04.2022)

  19. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alsetim Посмотреть сообщение
    Тут такое дело (если кто не знает) - сейчас на авито при получении посылок надо предъявлять паспорт.
    Данные в паспорте (ФИО) и получателя (то есть никнейм на авито) - должны совпадать.
    Жиза, на днях получал посылку, назвал трек и код получения, а мне внезапно: и паспорт
    Я не понял с чего вдруг, мне та же самая мадам говорила что паспорт не нужен, а теперь внезапно нужен и она говорит мол я всё путаю, с авито "всегда" нужен был паспорт)
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alsetim Посмотреть сообщение
    Задал вопрос - как быть, если:
    - на авито у меня одни данные (книжный персонаж),
    - по факту ФИО, естественно - другие/не совпадает,
    а плачу я картой сына?
    Ответа не получил, видимо перегруз информации.
    Ну прямо Мистер Загадка .
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alsetim (26.04.2022), Пяпа (23.05.2022)

  22. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Странник
    Адрес
    Ещё не Питер
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alsetim Посмотреть сообщение
    terminator88
    На Авито сейчас "Андрей" ... а потому пишу - чтобы предупредить.
    Хорошо что я это не читал
    Купил у него Лолу, он за предоплату ни разу не агитировал. Договорились на Авито-доставку через Боксберри, мне нужно было их померить, так как ухи у меня маленькие. 7 мая получил, комплектация в полном порядке, не битые, не поцарапанные. Сунул их в телефон - играют. Оставил о продавце хороший отзыв, который он заслужил.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    405
    Репутация
    2947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Garris77 Посмотреть сообщение
    Хорошо что я это не читал
    Так не читайте и дальше, кто мешает?
    Роман, к чему этот флуд?
    Откройте первую страничку ветки, там написано - "Предлагаю в данной теме обсуждать подозрительные лоты на популярной торговой площадке, а также случаи неудачных покупок, аналог ЧС."
    Вы на правах заступника свою рекламу и теплые воспоминания публикуйте в другом месте.
    Свои восторги данным типом можете при себе оставить - мне зачем это знать?

    А вот что имело место быть - удаление объявлений и неоднократный бан на форуме.
    Какой смысл мне за этого слабо следящего за языком рассказывать?
    Вы подвергаете сомнению мою информацию? Так могу полную зашкварную переписку скинуть.
    Есть желание посмотреть на истерики и как человек может исполнять?

    Рад за вас, что купили уши, которые вас устраивают, которые Анрюшик продавал за 75, потом за 55, потом за 35, потом снова 70. Да там цены менялись раз 7. Цена в 1 рубль была или бесплатно.
    И снимал он их несколько раз.
    И пару сделок по ним было, которые видимо также отменил.
    Жизненное кредо человека - "пацан сказал - пацан забыл".
    Наушники в избранном, так что следить за весенними перепадами продавца труда не составило - уведомления приходили.
    Если у вас появятся нарекания по ушам, тогда поймёте - о чем я.
    Как уже писал выше - человек втихушку отменил сделку, загасился, поудалялся, потом в ответ на мое справедливо высказанное мнение о нем и его поступке (причем без оскорблений, хотя для лица, типа мужского пола, которое слово не держит - "комплименты" уместны и закономерны) - из данного индивида полезли все его сокровенные и потаённые мечты.
    Что характерно - все оскорбления на темы плохого секса и мужеложства. Видимо кому что не хватает.
    Или чего в избытке.
    Последний раз редактировалось Alsetim; 24.05.2022 в 19:30.
    Продаю:
    Cowon Plenue L
    LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    414 (0)
    По умолчанию
    Возникла ситуация:
    Продается недешевый товар. Звонит покупатель и говорит- хочу купить завтра вечером, дескать куплю 100 проц снимите объявление с продажи на эти два дня.
    Я ему сказал, что товар не откладываю и резервов не делаю, кто первый позвонит-тому и будет продано.
    Дальше мною ему было предложено внести небольшую предоплату(500 руб) если он точно готов купить и тогда я снимаю товар с продажи и жду его. Предоплату он внес, я его ждал, но через два дня он отказался от покупки т к нашел дешевле и требует вернуть деньги.

    Возвращаете ли в таких случаях задаток? Как правильно поступить?
    Я оплатил 1700р авито за продвижение этого объявления на неделю, а в итоге получается два дня из этого срока просто потеряны, как и возможные потенциальные покупатели из-за такого "покупателя".
    Сейчас: FiiO M11PRO, FiiO FH7
    Было: FiiO X3>FiiO X5III; Creative Aurvana in-ear 3>Ostry kc06A>Ostry kc09
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    andruha331, я бы не стал ничего возвращать. А ваще, такие тонкости, следует обговаривать заранее.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alsetim (24.06.2022), andruha331 (23.06.2022), Mr.HiAudio (24.06.2022)

Reply To Thread
Страница 140 из 150 ПерваяПервая ... 40 90 130 136 137 138 139 140 141 142 143 144 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения