Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 103 из 150 ПерваяПервая ... 3 53 93 99 100 101 102 103 104 105 106 107 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 2989
  1. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    2CBAB532-BBDB-4338-B573-EF5AA4E02868.png
    C80067BF-3E6E-41B4-8ECC-36000B43706F.png
    8166FDDA-9377-465D-831D-685BAEBE4DA9.png
    449DFA92-9461-43BD-91CB-C817FAA51D5F.png
    вот сегодня была попытка развода. начал писать в вацап. фото в профиле свадебное у него было. типа достопочтенный покупатель. хочет авито доставку.
    чепушило слилось. фото удалил. телефон не отвечает.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Какое-то совсем унылое разводилово. Зачем вооьще вступать в терки с таким?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    обыкновенный интерес.
    зачем вообще тогда нужна эта на форуме авитошная тема
    или предполагаете что вся страна прожжённые бывалые торговцы авитошные.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Golf за полезный пост

    rommmma1980 (07.06.2020)

  5. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    10612 (0)
    По умолчанию
    Мыло просят для оформления заказа, не развод ли это?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Kvud, Развод. Для оформления заказа на Авито ничего не надо.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IceMan2000 (07.06.2020), Kvud (07.06.2020)

  8. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Подскажите,чем лучше посылать телефон из одного города в другой? Каким тарифом,какой почтой, что указывать (например, стоит ли оценивать в полную стоимость)...?

    Человек авитой не хочет отправлять - только личная встреча. Я в другом городе,потому нужен посредник из Москвы.

    Знаю, что телефоны воруют часто, потому к бывалым и пришел за советом,ибо более некуда...совсем некуда...
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Подскажите,чем лучше посылать телефон из одного города в другой? Каким тарифом,какой почтой, что указывать (например, стоит ли оценивать в полную стоимость)...?

    Человек авитой не хочет отправлять - только личная встреча. Я в другом городе,потому нужен посредник из Москвы.

    Знаю, что телефоны воруют часто, потому к бывалым и пришел за советом,ибо более некуда...совсем некуда...
    Лучше посылать из москвы почтой, или сдэком с полной обьявленной стоимостью. Тогда в случае чего вернете все. Хотя я неоднократно слал простой почтой - проблем не было.

    Но тут уже от кармы зависит.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Лучше посылать из москвы почтой, или сдэком с полной обьявленной стоимостью. Тогда в случае чего вернете все. Хотя я неоднократно слал простой почтой - проблем не было.

    Но тут уже от кармы зависит.
    Расскажите про СДЭК и полную объявленную стоимость.
    Я один раз по телефону пытался оформить страховку, и мне отказали(Только для новых вещей с чеком).
    Потом в пункте видел товарища, который пытался оформить страховку. Ему отказали, говоря все то же самое что и мне оператор по телефону. Он долго пререкался, но сотрудник сдэка сказал, что они ничем не могу помочь
    Последний раз редактировалось menja_zovut_deniska; 08.06.2020 в 14:29.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    у меня есть договор со СДЭК на ИП и там в личном кабинете можно написать все суммы при оформлении транспортной накладной.
    физ лицо вроде как без чека не может ничего отправить с обьявленной стоимостью, в этом плане вроде проще почтой слать
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    суммы-то впишешь. а вот как доказывать в случае возникновения прецедента... а ни как. поэтому без чека ничего не выйдет. более того. подробная опись необходима если чек есть. а не просто - фигля за сто тыщ. и почта в этом не исключение. им всем "до барабана" есть у отправителя чек, опись и что там в коробке (кроме запретного). и когда спрашивают - будешь страховать и на сколько, вопрос по сути формальный. клиент кивает головой, будем на сто тыщ. ок так и запишем. оплатите.
    в 100% случаев отправитель обязан будет доказать что там бриллиант в тряпочку завёрнут был, а не нижнее бельё секонд хенд.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Мне в сдэке при отправке плеера предлагали страховку. Я отказался, механизм был такой - пишешь стоимость - платишь процент. Дело было в октябре.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    всем предлагают работа у них такая
    сдэк вообще в пандемии сдулись. деньги брали за экспресс доставку. по итогу пешком в чемодане везли. на вопрос чего за найе.... хлопали глазами и мычали невнятно. более того. запросто клали на оповещение о прибытии посылки. пока сам не начинаешь искать. пару раз было что посылка уже неделю у них лежит. наглый манагер ещё пытается денег за хранение навязать. отхватив люлей начинает извиняться, понимая что не получилось развести.
    на сдэк крест поставил. фуфло контора. все эти пункты это франшиза.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Насчёт объявленной ценности/страховки. Я конечно не параноик, но мне кажется чем выше стоимость указана (да и впринципе указана), тем больше шансов что на посылку позарятся (не факт, но шансы есть).

    Да и страховка мне уверенности бы не прибавила, ибо выбивать деньги по страховке то ещё приключение:
    СДЭК вообще придумает 100500 причин не возвращать (судя по отзывам в интернете).
    Почта затянет по самое не хочу с поиском утраченного отправления, рассмотрением заявления и т.п.

    Понятно что каждому свое, но я не страхую, если не попросит сам покупатель.
    Последний раз редактировалось IceMan2000; 08.06.2020 в 17:11.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    у меня не разу не было проблем со СДЭКом, все вопросы моментально решаются через личного менеджера, но я работаю с ними как ИП по договору.
    возможно какой нибудь DHL или что то похожее будет лучше, но там и ценник совсем другой.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blackangel Посмотреть сообщение
    у меня не разу не было проблем со СДЭКом, все вопросы моментально решаются через личного менеджера, но я работаю с ними как ИП по договору.
    возможно какой нибудь DHL или что то похожее будет лучше, но там и ценник совсем другой.
    Не у всех такой положительный опыт. У меня наушники уже месяц почти из МСК едут... Посылка по факту пропала. Продавец вроде бы претензию оформил. Ждём подтверждения от СДЭК и шлёт заново. Но факт в том, что СДЭК морозился. Кучу раз я звонил. В моем местном сдэке ребята писали в Домодедово в СДЭК - их там тупо динамики. Моя посылка до сих пор трекается, как "отправлено в транзитный город".

    Сегодня получил посылку с Алика почтой РФ - от заказа до получения в отделении 9 дней!!!!))))
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Visekop за полезный пост

    IceMan2000 (08.06.2020)

  19. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    трэк сдэк - просто отмазка формальная. отправлено и всё.
    в отличии от почты у которой каждое шевеление посылки отмечено. ну и почта уже не та что была раньше. почта стала действительно лучшей. у них свой транспорт включая авиа. в отличии от остальных паразитирующих на общественном транспорте. и тарифы у почты гуманные. в отличии от того-же сдэк. разница в два-три раза. например. отправка посылки 1кг с дальнего востока на запад страны почтой 1 класс стоит 500 рублей. срок до Москвы три-четыре дня. отправка сдэк такой-же посылки стоит уже больше тысячи. срок мутный. они подбрасывают свои коробки пассажирскому транспорту. и сейчас это для них "как повезёт". не говоря уже что отделение почты, как правило, ближе к дому получателя чем пункт сдэк.
    более того. вероятность сдэк угробить хрупкую посылку значительно выше чем у почты. несколько раз мне приходил у них испорченный груз. претензии начинали оформлять только через силовой наезд. ибо у сдэк это просто кучей в мешок или кучей в коробку. у почты сортировка по габаритам и более безопасно для посылок организовано.
    разумеется я говорю о своём опыте общения с сдэк. и в моём городе. возможно где-то они образцово-показательные. но для меня они уже не интересны. ни качеством услуг, ни ценой. пример оратора выше показывает что это просто проданная зелёная вывеска. а с клиентами владелец этого ларька пусть сам косяки разгребает.
    Последний раз редактировалось Golf; 08.06.2020 в 17:17.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IceMan2000 (08.06.2020), Vlad 398 (09.06.2020)

  21. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    С почтой согласен - как часы все....
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Visekop за полезный пост

    IceMan2000 (08.06.2020)

  23. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Ну не знаю. Мне тут посылка с Почтой РФ из Ногинска в Москву шла 4 дня! Ехать до Ногинска 1ч 20 мин. Отслеживание вообще было умопомрачительное. Сначала посылка 2 дня торчала в Ногинске, никак отправить не могли. Потом прибыла наконец то в Мытищи сортировка. Ну думаю ок, уже рядом т.к. на Севере Москвы обитаю и Мытищи рядом. Потом вдруг посылка очутилась в Давыдкого! Это подмосковье Юго-Западное! Епрст, нахрена туда то??? Потом наконец то очутилась в Москве, и потом на почте! Аллилуя! И ведь не лень было таскать посылку вокруг Москвы. Просрочили на 1 день, им 3-х дней оказалось мало от Ногинска до Москвы допереть. Впечатления мягко говоря не очень. И второй пример из Юлы заказывал товар, там доставка боксбери вроде. Тоже было подмосковье, чуть дальше Ногинска. Доставили на следующий день!
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    столица это треть населения страны. бермуды в замкадье всё хорошо.
    в мае получал из Зеленограда. в Хабаровск. отделение почты районное. на четвёртый день, вечером, уже готово к выдаче мне было. фактически получил на пятый день. это 8 тысяч километров от Зеленограда.
    Последний раз редактировалось Golf; 08.06.2020 в 17:39.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    329
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Помнится, давным давно, в журнале "Вокруг света", прочитал коротенький фантастический рассказ: мужик заметил, что чем дальше находится адресат, тем быстрее доходят письма. Отправил кудато там, типа, Альфа-Центавра - ответ через час... Был налажен первый контакт)))
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BastenSS (14.06.2020), Visekop (09.06.2020)

Reply To Thread
Страница 103 из 150 ПерваяПервая ... 3 53 93 99 100 101 102 103 104 105 106 107 113 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения