Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 117 из 150 ПерваяПервая ... 17 67 107 113 114 115 116 117 118 119 120 121 127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,340 из 2989
  1. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Я потому на авито свой номер и не оставляю,чтобы реклама не мучила да "одаренные " покупатели мозг не выносили.
    По своему опыту торговли на вторичке аудио и носителями на протяжение 30-ти лет,могу ответственно заявить что покупатель которому нужно то что ты выставляешь на продажу -купит и по почтовой переписке(даже посредством телеграммы) а кому не надо хоть автобиографию выложи да на дом\работу привези- все равно не купит

    ---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:32 ----------

    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    преподаватель вуза не может так себя вести
    Те "преподаватели" они тоже разные бывают да и старческая деменция не обходит стороной и профессуру.
    Ваше счастье что вы винилом не торгуете ,или винтажной техникой,там 80% на сегодня,потребители того рынка замшелые пенсионеры да прочие "шибко одаренные" которые или хотят да денег нет или деньги есть да все за пятак мечтают приобрести,вот они и коротают свое свободное время вынося мозг себе да тем несчастным кто решил или коллекцию распродать или этим бизнесом по привычке занимается.

    Иной раз как поведуешь иному человеку ,далекому от музыкальных отраслей, пару коротких историй о том какие "оригиналы" встречались на нелегком пути познания звука по причине долгого хобби так тот иной раз за бок хватается от смеха.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Al78 (27.03.2021), dmkbox (28.01.2021), Golf (07.02.2021), grey_tomorrow (28.01.2021), Olaff (11.02.2021), rommmma1980 (29.01.2021), vas-tomsk (28.01.2021)

  3. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Kum, может, поделитесь парочкой историй? Чисто для фана, что называется. Истории про обезумевших замшелых пенсионеров всегда будоражили струны души любого аудиофила.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Да, винил и винтаж - их продажа, это тема для исследований университетами типа Ганнушкина. Там такие крендели по ту сторону авито - плеерная тема отдыхает.
    Однажды я свой 548 проигрыватель менял. Связался человек. Писал мне около месяца. Фото, описания, фото, мнения, сомнения. Звонил. Я понял что клиент междусферный, но вертушка была недешевая, спрос небольшой. В итоге я согласился принять его у себя, чего никогда не делал. Приехал. Ну внешний вид, смеяться грешно... Клиент похож был на сома-аутиста с деформациями в 3D. Приехал с ДЕТСКОЙ КОЛЯСКОЙ. И кучей пупырей, тряпочек, веревочек. Ну похвально. Заботится о доставке. 3 часа я ему показывал, рассказывал, обьяснял. Ставили его головки, мои, слушали его диски - мои диски. Я ему обьяснил, что нужно идеально выровнять по уровню проигрыватель. Что нужно купить весы. Он садился, записывал, слушал, закатывал глаза. Начинал трястись под музыку. Наконец ударили по рукам. Еще полтора часа он паковал. Потом я сгорая от стыда, помог вынести все. Запеленали ребеночка. Положили в колясочку. Соседи до сих пор вспоминают эту историю. Далее начал скидку требовать. Скинул.
    Уехал. Я не пью, но выпил пару стаканов вина.
    Ощущение было, что меня трахал взвод слуг сатаны.

    Но история только развернулась. Через пять дней пишет. Типа тонарм не приезжает к пластинке, звук искажен. Ты козел.
    Начинаем разбираться. Два дня он делал фото. Прислал. Проигрыватель стоит на стыке двух полок, которые на немного разной высоте. Головку, которую я настроил - он пересадил на другой шелл. Явно неправильно. Долго обьяснял все снова. Нет, не хочет делать как надо. Спрашиваю - весы есть? Он - нету. Говорю - давай куплю и подарю. Ок. Купил.
    Позвонил я ему, предлагаю приехать и все настроить, отдать весы. Назначили дату. В день встречи звонит, ой типа, мама сегодня не хочет чтобы приезжал кто-то. И вообще - я вас не знаю, вдруг вы меня ограбите. Ну говорю, ок. Как надумаете - сообщите.
    Прошло 2 года. Пишет. Посоветуйте ноутбук. Описал задачи. Нашел ему хороший вариант.
    Спрашиваю, как проигрыватель. Не ответил.
    Прошло еще 3 года. Звонит - а можете мне весы отдать. Нет говорю, подарил уже. Кладет трубку.
    Пока не обьявлялся. Мужику в 15 году было 59 лет.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 22 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1stredd (28.01.2021), Autumn Monologue (28.01.2021), blackangel (15.02.2021), danyatrishesterki (11.02.2021), Domkrat (12.02.2021), G-20 (11.02.2021), Golf (07.02.2021), grey_tomorrow (29.01.2021), illirio (11.02.2021), Kalmarus (28.01.2021), Kir96 (29.01.2021), Mr.HiAudio (29.01.2021), rommmma1980 (29.01.2021), RU_FROST (12.02.2021), Saundens (29.01.2021), sludge (04.07.2021), tazyn (12.02.2021), vas-tomsk (29.01.2021), Vladsoldier (28.01.2021), zyxxke (19.02.2021), Пяпа (28.01.2021), Эдъ (29.01.2021)

  6. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    dmkbox, типичный сумасшедший, я на этом форуме в личке много подобных повидал. В продажах тоже встречались, но как правило реже - у меня какая-то чуйка на подобных персонажей, и я как правило уклоняюсь от личной встречи с подобными индивидами.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Autumn Monologue (28.01.2021), Domkrat (12.02.2021), Kir96 (29.01.2021), Mr.HiAudio (29.01.2021)

  8. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    dmkbox, типичный сумасшедший, я на этом форуме в личке много подобных повидал. В продажах тоже встречались, но как правило реже - у меня какая-то чуйка на подобных персонажей, и я как правило уклоняюсь от личной встречи с подобными индивидами.
    Да в том то и дело, что отвалил 1200$ и у него еще аппаратуры на пятак. И вобщем, если просто разговаривать - вполне нормально реагирует.
    Видимо сумасшедший продвинутого уровня.

    Ну а пенсионеры обычно просто жадные. Особенно нравятся те, которые рассказывают что купили только что сыну авто, а потом торгуются при цене в 500р.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Да, винил и винтаж - их продажа, это тема для исследований университетами типа Ганнушкина. Там такие крендели по ту сторону авито - плеерная тема отдыхает.
    Однажды я свой 548 проигрыватель менял. Связался человек. Писал мне около месяца. Фото, описания, фото, мнения, сомнения. Звонил. Я понял что клиент междусферный, но вертушка была недешевая, спрос небольшой. В итоге я согласился принять его у себя, чего никогда не делал. Приехал. Ну внешний вид, смеяться грешно... Клиент похож был на сома-аутиста с деформациями в 3D. Приехал с ДЕТСКОЙ КОЛЯСКОЙ. И кучей пупырей, тряпочек, веревочек. Ну похвально. Заботится о доставке. 3 часа я ему показывал, рассказывал, обьяснял. Ставили его головки, мои, слушали его диски - мои диски. Я ему обьяснил, что нужно идеально выровнять по уровню проигрыватель. Что нужно купить весы. Он садился, записывал, слушал, закатывал глаза. Начинал трястись под музыку. Наконец ударили по рукам. Еще полтора часа он паковал. Потом я сгорая от стыда, помог вынести все. Запеленали ребеночка. Положили в колясочку. Соседи до сих пор вспоминают эту историю. Далее начал скидку требовать. Скинул.
    Уехал. Я не пью, но выпил пару стаканов вина.
    Ощущение было, что меня трахал взвод слуг сатаны.

    Но история только развернулась. Через пять дней пишет. Типа тонарм не приезжает к пластинке, звук искажен. Ты козел.
    Начинаем разбираться. Два дня он делал фото. Прислал. Проигрыватель стоит на стыке двух полок, которые на немного разной высоте. Головку, которую я настроил - он пересадил на другой шелл. Явно неправильно. Долго обьяснял все снова. Нет, не хочет делать как надо. Спрашиваю - весы есть? Он - нету. Говорю - давай куплю и подарю. Ок. Купил.
    Позвонил я ему, предлагаю приехать и все настроить, отдать весы. Назначили дату. В день встречи звонит, ой типа, мама сегодня не хочет чтобы приезжал кто-то. И вообще - я вас не знаю, вдруг вы меня ограбите. Ну говорю, ок. Как надумаете - сообщите.
    Прошло 2 года. Пишет. Посоветуйте ноутбук. Описал задачи. Нашел ему хороший вариант.
    Спрашиваю, как проигрыватель. Не ответил.
    Прошло еще 3 года. Звонит - а можете мне весы отдать. Нет говорю, подарил уже. Кладет трубку.
    Пока не обьявлялся. Мужику в 15 году было 59 лет.
    Аа! Жесть и а...уй!

    Прямо ностальгия пробила по временам работы в HiFi отделе "Техносилы" 20 лет назад. Много подобных сущностей заползало - называли их "педофил", "е...омозг", просто "мозго...б", стишок ещё был:
    К нам сегодня заходил зоонекропедофил,
    Мертвых маленьких зверушек он с собою приносил.

    Как зайдет, сначала присядет на ухо на час-другой, потом начинаются долгие вдумчивые прослушивания с заменой железа, кабелей, а/с, комментариями.

    С нами работал очень вежливый и добродушный Дима М...евич - и все ушлые продавцы старались на него спихнуть такого товарища: "Димон, помоги человеку, пожалуйста" и бывало по много часов он возился с этим вонючкой - амброзия от них обычно редкостная изливалась. На следующий день - глядь, он с тележкой поднимается, везет какие-то свои компоненты и кучу CD, все продавцы в рассыпную - один Дима стоит и обреченно улыбается...

    Покупали такие люди очень редко, практически никогда, только после выбивания для него совсем неразумной скидки, почти всегда самовывозом - видимо жилища их напоминают пристанище мента из фильма "Груз 200" или семьи Спесивцевых.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dmkbox (29.01.2021), Domkrat (12.02.2021), Kir96 (29.01.2021), RU_FROST (12.02.2021), zyxxke (19.02.2021), Эдъ (29.01.2021)

  11. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    я для себя понял одно - никогда не выставлять цены ниже рынка, даже если приспичило продать вот прямо сейчас т.к появляются жрецы выноса мозга. Поясню своей историей.

    Продавал практически в идеальном состоянии демку(т.е без модуля связи) Самсунг S9 выставив ее за 6500р на Авито. Написал человек, мол, давай ты скинешь денюжку и я заберу прям сейчас - ну ок, скинул тыщу, договорились по времени и месту. Поясню, обычно демки скупают как донора на замену дисплея т.к стоит он как однушка в каком нибудь плохом районе...

    Встреча. Даю покупателю телефон на рассмотрение при этом в голове прокручиваю мыслю о том, что хватит на все про все ну максимум 15 минут(как обычно и происходит), ох как же я ошибался...
    Минут 20 человек сомневался в том, что это не оригинал сравнивая картинки из интернета с моей демкой. Ок, вроде бы высняли что это точно не подвальная копия и перед нами дитяща самсунга, на сомнение покупателя витало в воздухе еще долго. Думаете, что на этом все? нееее, надо же проверить: камеры, динамики, вход под наушники, вытащить лоток сим и сверить имей(которого там нет потому что это демо), сканеры всевозможноные и датчики, интернет, проверить телефон на сайте самсунг, дисплей(что это точно амолед а не "у боже гнутый ips" ) и самое интересное - NFC, для проверки которого ходили покупать жвачку в пятерочку ( напомню, что телефон не умеет звонить ). Для проверки разьема зарядки и наушников пришлось топать в какой то киосочек и просить у консультанта наушники и зарядку что бы все потестить (мне было дико неловко перед консультантом ), уже после этого покупатель, который вынес мне мозг проверяя телефон уже ЧАС в общем на холоде, минут 10 мялся думая брать или не брать. В итоге все же сделал перевод мне на карту и мы разошлись. Раз десять у меня возникало желание попросить телефон взад и удалиться, но воспитанность не позволяла, мдя.
    Все понимаю, что для некоторых 5т.р это весомая сумма, и расставаться с ними настолько тяжело, что надо тщательно проверить покупаемое, но не когда у человека Ифон предпоследней модели


    Ах да, потом мне он написал на авито о просьбе предоставить коробку для самсунга, но мне как то не хотелось еще на час зависнуть с проверкой картонной коробки на оригинальность, которую я раннее предлагал при покупке
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dmkbox (08.02.2021), illirio (11.02.2021), Kir96 (29.01.2021), rommmma1980 (29.01.2021), Vsevolod GT (29.01.2021), Эдъ (05.03.2021)

  13. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    68
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    https://www.avito.ru/moskva/audio_i_...ce=soc_sharing
    4 отзыва, что он мошенник, поддержка игнорирует, я обращался, DX200 за 21000 р
    Fiio M15 + Thieaudio Monarch
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DonDiablo Посмотреть сообщение
    https://www.avito.ru/moskva/audio_i_...ce=soc_sharing
    4 отзыва, что он мошенник, поддержка игнорирует, я обращался, DX200 за 21000 р
    Он ещё и явно лживые ответы накидал на отзывы:
    Спойлер: 

    3,0
    на основании 6 оценок
    3
    0
    0
    0
    3
    user avatar
    Павел
    Ibasso DX200 плеер в отл сост
    Сделка сорвалась
    "Продавец отменил заказ, потому что сейчас не готов отправлять товар". А когда будете готов? У вас расписание какое-то? Почему об этом в объявлении ни слова.
    вчера

    Михаил
    Извините, дочь случайно нажала отмену вашего заказа. Я готов отправить, оформляйте.
    user avatar
    Андрей Петрович
    Audiophilleo 2 - USB to spdif конвертер в отл сост
    Сделка состоялась
    Михаил отказался человеком честным и добросовестным. Отправил конвертер в другой город после оплаты. Состояние соответствует описанию. Можно доверять, рекомендую к сотрудничеству.
    31 января
    user avatar
    Юлия
    Apple TV 4K 64G в отл сост
    Сделка состоялась
    Продавец вор и человек без чести и совести. Я ему за товар перевёл все деньги сразу. Он обещал отправить СДЭК. Клялся и божился целую неделю, а потом пропал. Писал в службу поддержки Авито, они его заблокировали сейчас он снова торгует вовсю. Аккуратней это аферист.
    29 января

    Михаил
    Ваш ApplyTV отправлен вам 29 числа. Вынужден извиниться, за отправку позже договоренности. По семейным причинам, похороны.
    user avatar
    Армен Арутюнян
    Ibasso DX200 плеер в отл сост
    Сделка сорвалась
    Самый настоящий мошенник я был готов за этот плеер ibasso 200 заплатить 24000 руб. После того как я ему отправил 2000 руб. Предоплату он пропал не отвечает на звонки и не отписывается в чате . Держитесь подальше от таких продавцов это кидалово
    28 января

    Михаил
    Извините, был в командировке. Вчера вернул ваши 2тр. на вашу карту.

    А ведь кто-то и поверить может - после ответа больше нет возможности продолжения переписки, можно любую чушь написать и покупатель её не сможет опровергнуть.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо rommmma1980 за полезный пост

    Golf (11.02.2021)

  16. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Интересная статья про кидок на Авито. Рекомендую ознакомится.

    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    anglomilian (11.02.2021), danyatrishesterki (13.02.2021), Golf (11.02.2021), kosyakman (11.02.2021), Nemoff (11.02.2021), orgariany (11.02.2021), rommmma1980 (23.02.2021), vas-tomsk (11.02.2021)

  18. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Покупатель из Брянска попался, авитодоставкой не хочет воспользоваться, а предлагает наложенным платежом. Какие риски есть, кто знает?
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию
    В наложке с обеих строн есть "опасность":
    -откроете, а там газетки...политические
    только сдэк до оплаты дает глянуть чего там внутри до оплаты,ну мож боксберри...но это не точно.
    - ну или он передумает ... или договориться с ушлым родственником на почте..
    что было,есть и будет скрываю от супруги
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Djak131 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Покупатель из Брянска попался, авитодоставкой не хочет воспользоваться, а предлагает наложенным платежом. Какие риски есть, кто знает?
    Риск что покупатель передумает. Посылка пролежит месяц в отделении, а вы оплатите ее путешествие туда-сюда и хранение.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    у меня такие клоуны были. подозреваю что у них и денег не было. на звонки и переписку не отвечали. посылка вернулась обратно за оплату разумеется.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golf Посмотреть сообщение
    у меня такие клоуны были. подозреваю что у них и денег не было. на звонки и переписку не отвечали. посылка вернулась обратно за оплату разумеется.
    Поэтому резонно в самом начале попросить предоплату за пересылку, дабы покупатель лучше понял что он хочет и проявил свои истинные намерения)
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Kalmarus за полезный пост

    vanек48 (11.02.2021)

  24. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    300 рублей далеко не всегда мотивом выступят. да и денег у фантазёра может не оказаться. или просто узбагоится так сказать, отпустит и посчитает что 5 (10, 20 и т.д. тысяч) весомее.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Многие вообще воспринимают наложку как халявный резерв. Пока вы высылаете послылку и она доставляется, товарищи с чистой совестью решают нужно ли им то что они у вас покупают, ищут деньги, которых на момент договоренности у них нет и т.д. Но вот необходимость заплатить, даже и небольшую сумму, уже совсем по другому заставляет работать мозг. И потом где вы взяли 300р, наложка с полной страховкой и описью содержимого какого нибудь девайса тыщ на 15, сильно подороже выйдет.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    466
    Репутация
    168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 24PRO Посмотреть сообщение
    В наложке с обеих строн есть "опасность":
    -откроете, а там газетки...политические
    только сдэк до оплаты дает глянуть чего там внутри до оплаты,ну мож боксберри...но это не точно.
    - ну или он передумает ... или договориться с ушлым родственником на почте..
    Что бы на ПР можно было проверить посылку до оплаты, отправление должно быть с описью, это стандартная опция для наложки. И покупатель видит, что ему пришло на самом деле. А продавцу перестраховываться от несерьезных покупателей только предоплатой, можно символической, покрывающей почтовые расходы. Но и этого будет достаточно для проверки серьезности намерений покупателя.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Но вот необходимость заплатить, даже и небольшую сумму, уже совсем по другому заставляет работать мозг. И потом где вы взяли 300р, наложка с полной страховкой и описью содержимого какого нибудь девайса тыщ на 15, сильно подороже выйдет.
    наложенный платёж вы не сможете как предоплату у покупателя требовать. максимум это сумма за пересылку обратно в случае кончины покупашки. небольшая бандероль как раз 300-400 рублей и выходит. и это совершенно не говорит о серьёзных намерениях. эти деньги он может и наскрёб, а вот 15 тысяч может и не осилить за три-четыре дня доставки.

    ---------- Добавлено в 07:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:33 ----------

    заглянул в свой профиль в авито. обнаружил левый номер тлф в списке.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golf Посмотреть сообщение
    обнаружил левый номер тлф в списке
    проверьте почту, возможно тоже ломанули.
    После того, как поставил двухфакторную авторизацию(для yandex есть Yandex-ключ) то подобного больше не происходило.

    Я перешел вообще на Юлу, там более менее адекватные покупатели, да и каких либо косяков/взломов/угонов аккаунтов я не находил и не встречал, как никак, а под крылом мыло.ру, который хоть как то контролирует безопасность

    Последний дурацкий случай на авито был: покупатель затребовал деньги за наушники взад после двух дней прослушивания из за того, что они ему по громкости не понравились - тихие, хотя при покупке слушал долго
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 117 из 150 ПерваяПервая ... 17 67 107 113 114 115 116 117 118 119 120 121 127 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения