Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 89 из 150 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89 90 91 92 93 99 139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,780 из 2989
  1. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andruha331 Посмотреть сообщение
    Очень странно а давно отправляли?
    В конце прошлого года
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    174 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andruha331 Посмотреть сообщение
    авито доставкой через почту россии-именно там дается два дня на проверку.
    а разве с ПР авито сотрудничают?
    раньше вроде только с ТК, или зависит от региона?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровский край
    Сообщений
    302
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Да в некоторых регионах опыты проводят с почтой)

    Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk
    Cayin N6ii (A01/E02) MM6
    AUDIO-TECHNICA ATH-W5000/CA Solaris
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Выставил на Авите вчера свой девайс, и в личку сразу пишет чел с пустым профайлом (одна продажа айфона за 7к), типа дайте доп фото и фото чека
    Спросил, в моем ли он городе находится, ответил да

    Пишу, типа, у тебя профиль стремно выглядит, чтобы я тебе присылал чек и фото, без обид. Я щас скину фото, а они пойдут по сети разводить кого-то. Раз уж мы в одном городе, то приезжай сам смотри, у меня хотя бы история продаж и отзывы.

    Слился

    Это на тему "отвечал мне корректно, показал фото и чек, может реальный продавец?????"
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    heraleks (19.03.2020), rommmma1980 (19.03.2020)

  6. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Если у меня просит доп фото подозрительный тип - я их потом обязательно публикую в объявлении.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо rommmma1980 за полезный пост

    blackangel (19.03.2020)

  8. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    87
    Репутация
    2482 (0)
    По умолчанию
    Хотел на авито телевизор взять Sony Kdl40hx800, модель 2010 года, продавцу позвонил ,цена 15000 была,говорю ,,можно отправить?,,-,,ну в принципе можно, кидать я не буду, только я коробку выкинул, узнаю на почте,,-потом пишу ему,ответил ,,доставка невозможна,,-я,,почему?,,-не хочу заморачиваться.,,-я:,,если кто нибудь заберёт?,,-он:,,нормально,,.В Волгограде была продажа.Я здесь написал в теме ,,посредник,,к сожалению никого не оказалось.Пришлось знакомого просить взять на yahoo co jp.Там доставка дороже чем телевизор получилась, ещё и с рублём такая хрень.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Стас1234, а о чем эта история?
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andruha331 (23.03.2020), blackangel (19.03.2020), framgena (21.03.2020), kosyakman (22.03.2020), r0m (21.03.2020)

  11. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    87
    Репутация
    2482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    Стас1234, а о чем эта история?
    О продавце ,который передумал отправлять.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    во первых я бы не стал покупать телек которому около 10 лет
    во вторых я бы тоже не стал отправлять телек, это гемор упаковать его, а если еще и покупатель откажется забирать его , а могут еще и разбить и тд...
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    r0m (21.03.2020), Some_Say (19.03.2020)

  14. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    generic, Это Стас, местный ... любимец
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blackangel (19.03.2020), endspiel (19.03.2020), IceMan2000 (19.03.2020), kosyakman (22.03.2020), r0m (21.03.2020)

  16. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Не ну я бы отправил телек уже транспортной компанией какой-то, с доставкой дверь-дверь, чтобы у меня из дома его забрали, сами упаковали, погрузили. Естественно, если все расходы берет покупатель
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    87
    Репутация
    2482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    Не ну я бы отправил телек уже транспортной компанией какой-то, с доставкой дверь-дверь, чтобы у меня из дома его забрали, сами упаковали, погрузили. Естественно, если все расходы берет покупатель
    Вот из Японии его так и отправляют.Там емс 10 дней.

    ---------- Добавлено в 08:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:08 ----------

    Цитата Сообщение от blackangel Посмотреть сообщение
    во первых я бы не стал покупать телек которому около 10 лет
    ..
    Это модель тв очень удачная была, отец покупал 9 лет назад, там смысл в функции motionflow 200hz. Картинка очень крутая.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Стас1234, Вредно телик смотреть. Голова квадратная станет.)
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    87
    Репутация
    2482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Djak131 Посмотреть сообщение
    Стас1234, Вредно телик смотреть. Голова квадратная станет.)
    Я каналы очень редко смотрю.В основном фильмы смотрю, коих у меня большое количество.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Столкнулся с разводкой через "безопасную" сделку на Юле: после оплаты мошенник мгновенно нажимает кнопку "товар передан покупателю", после чего пишет, чтобы я нажал "подтвердить" и прислал адрес, куда привезти товар, ага. Это при том, что я оплатил "без доставки", а при подтверждении получения жулик сразу же сможет вывести деньги себе на карту.

    Неприятность такой разводки заключается в том, что после "передачи товара" заказ уже можно отменить через спор, который теперь неизвестно сколько продлится - с самого его начала появились часики с обратным отчетом двух суток до вмешательства арбитра, сколько после решения спора будут возвращаться деньги и вернутся ли вообще - непонятно.

    При начале спора начался новый этап разводки: он сначала хамил, а потом стал "по хорошему" просить отменить спор и он типа вернёт деньги
    (Скрины читать снизу вверх)
    Спойлер: 






    Переписка:
    Спойлер: 


















    Сорри, хронология скринов похоже перемешалась

    Юла могла бы сделать какое-то минимальное время на передачу товара, полчаса хотя бы, но видимо желание "крутить" два дня чужие деньги перевешивает.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    baragioz (21.03.2020), blackangel (22.03.2020), Domkrat (22.03.2020), fenix2 (23.03.2020), framgena (21.03.2020), kosyakman (22.03.2020)

  22. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Чет я не заметил где "продавец" хамил. Это скорее вы хамили, матерились и тыкали. Я понимаю ваше негодование, но это как-то некрасиво.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fenix2 (23.03.2020), pkolesoff (22.03.2020)

  24. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Чет я не заметил где "продавец" хамил. Это скорее вы хамили, матерились и тыкали. Я понимаю ваше негодование, но это как-то некрасиво.
    Скрины я криво залил и часть их отсутствует. Ещё раз: я с первой секунды понял, что это мошенник, когда он нажал "товар передан" и попросил подтвердить получение, так что, изгибаться в реверансах перед жульбаном, мне не казалось необходимым, скорее наоборот, приходилось сдерживаться.

    Когда я затеял спор, первым его ответом было "соси х..й" (15.48 - т.е. в самом начале разговора), а потом стал общаться "вежливо"

    ---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:27 ----------

    Суть поста не в этом конкретном случае, а в том, что "безопасная" сделка таковой не является. И надо перед оплатой обязательно созвониться с продавцом.

    А этот г-н всё продолжает перебивать спор на свою сторону (как будто он мне передал товар) - там это до бесконечности можно делать. Я не понимаю, стоит ли мне с ним в этом вопросе бодаться или просто дождаться включения арбитра?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Жди арбитра конечно. Что толку с ним бодаться
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Djak131 за полезный пост

    rommmma1980 (22.03.2020)

  27. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    По умолчанию
    вот сколько читаю эту тему, столько же недоумеваю. ребята, а оно вам надо вообще? неужели не найти в своем городе ну или на ебэй или али? такое вот ощущение, что охоцца нервы пощекотать!

    ---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:27 ----------

    ну или посредника найдите, есть же спец тема для этого
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо hardmaster666 за полезный пост

    fenix2 (23.03.2020)

  29. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hardmaster666 Посмотреть сообщение
    вот сколько читаю эту тему, столько же недоумеваю. ребята, а оно вам надо вообще? неужели не найти в своем городе ну или на ебэй или али? такое вот ощущение, что охоцца нервы пощекотать!

    ---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:27 ----------

    ну или посредника найдите, есть же спец тема для этого
    В моём случае абсолютно никакого авнтюризма не было - так я считал до вчерашнего дня. Я оплачивал подростковый велик по адекватной цене через "безопасную" сделку самовывозом, а по итогам, сделка оказалась самой, что ни на есть, венчурной

    ---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:40 ----------

    Для меня ещё было важно не наличными платить, а списать безнал с бизнес-карты.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 89 из 150 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89 90 91 92 93 99 139 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения