Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 142 из 150 ПерваяПервая ... 42 92 132 138 139 140 141 142 143 144 145 146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,821 по 2,840 из 2989
  1. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    так в правилах написано.
    Пусть покажут эти правила, авито регламентирует что в пунктах партнёров нельзя вставлять устройства в розетку (220в) и примерять одежду, всё остальное не запрещено)
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Заказывал недавно игровую консоль (портативную). Тоже Авито через Почту России. Там мне тоже заявили, что только визуальный осмотр, типа включать нельзя. На мои возражения, сказали что в программе это указано...
    Я сказал, что терять деньги не собираюсь, и кота в мешке забирать не буду. В итоге просто не смотря на их возражения вставил батарейки, включил, проверил и забрал так как все работало.
    Но вот осадочек, как говорится, остался.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    По умолчанию
    Форумчане у кого есть подобный случай поделитесь, чем закончилось. Купил на авито кабель для наушников, продавец отправил боксберри. На второй день посылку потеряли (время доставки было выставлено 1-2 дня) в Москве, 25 дней находится в статусе -В Пути-. Звонили, писали в авто они перекладывают всё на бокберри, а у тех стандартный шаблон, ещё больше нужно время на поиск. Короче теперь продавец без денег я без товара, деньги возвращать похоже не собираются. Чем закончится понятия не имею
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Pink Cream, В таких случаях звонить-писать малоэффективно, идти ногами в пункт отправки и лично разбираться.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    По умолчанию
    Timu, Спасибо за ответ, но тут всё идёт по каким то своим правилам. Только что получил с Авито сообщение К сожалению, в пути возникли проблемы — служба доставки не сможет привезти посылку.
    Простите, что так вышло �� Деньги мне пока не вернули, но больше хочу чтоб и продавец не пострадал.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DJ_Gotz (21.11.2022), Golf (21.11.2022)

  7. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    174 (0)
    По умолчанию
    Раньше в правилах на Авито было написано, что при доставке курьером(на дом) можно проверять электронику, сейчас уже такого не найду 樂
    Отменили?

    А exmail это новая ТК? Не слышал про такую вообще...[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 05:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:47 ----------


    Цитата Сообщение от Pink Cream Посмотреть сообщение
    [Деньги мне пока не вернули, но больше хочу чтоб и продавец не пострадал.
    Поддержку долбить надо, чтоб деньги быстрее вернули. Можно в вк написать им, есть оф группа Авито.
    А продавцу вы ни как не сможете помочь, пропавший в пути товар должны авито компенсировать, но я не слышал чтоб кому либо они это сделали хоть когда то...

    А страховку ни какую у них нельзя оформить?
    Те же СДЭК, боксбери могут за не большую доплату застраховать практически на любую сумму наверно, при наличии чека из магазина на товар(да и без чека до 10тр). Или они при Авито доставке не страхуют?
    Последний раз редактировалось fenix2; 03.12.2022 в 07:03.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fenix2 Посмотреть сообщение
    А страховку ни какую у них нельзя оформить?
    Наша компания гарантирует страховую защиту каждой посылки. Отправляя заказы с Boxberry, вы можете ни о чем не волноваться: мы внимательно и бережно относимся к каждому товару. А для всех непредвиденных ситуаций есть страховка. Ее стоимость рассчитывается автоматически при оформлении посылки.

    Ну вообщем история закончилась, мне вернули деньги, а через два дня нашлась пропажа (гдето на 27 день) ну и поехал товар обратно к продавцу. Теперь получив отрицательный опыт отправка боксберри для меня под большим вопросом.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Pink Cream за полезный пост

    Golf (03.12.2022)

  10. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pink Cream Посмотреть сообщение
    история закончилась, мне вернули деньги, а через два дня нашлась пропажа (гдето на 27 день) ну и поехал товар обратно к продавцу.
    в вашем случае суть возвратов свелась, как-бы, к отказу от покупки или что-то похожее. товар нашёлся. его вернули. деньги вернули легко и непринуждённо так скать.
    а вот в случае полной утери товара возможны осложнения. теперь уже у продавца.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Golf за полезный пост

    Pink Cream (03.12.2022)

  12. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    По умолчанию
    Да если товар не найдут, то всё на много усложнится особенно для продавца, за месяц что кормили обещаниями много историй почитал, и некоторые только через суд. Вообщем когда покупаешь или продаёшь с отправкой надо не забывать и о таких вещах
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: "Авитошная&amp ;qu ot; или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    174 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pink Cream Посмотреть сообщение
    Теперь получив отрицательный опыт отправка боксберри для меня под большим вопросом.
    У меня пока что ни разу не терялись посылки, ни сдэком, ни боксбери. Почтой было пару раз, но и то по вине сотрудников отделения, уже по прибытии. Себе наверно хотели оставить
    Ну а так, случиться может всякое, ни кто не застрахован...
    А главная вина тут Авито доставки, в данном случае у них ни кто не берет на себя ответственность. С Авито доставкой этой, хоть чем отправляй, если в пути потеряют, то и с товаром, и с деньгами(продавцу) можно сразу попрощаться (
    Последний раз редактировалось fenix2; 03.12.2022 в 20:01.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: "Авитошная&amp ;qu ot; или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fenix2 Посмотреть сообщение
    А главная вина тут Авито доставки, в данном случае у них ни кто не берет на себя ответственность. С Авито доставкой этой, хоть чем отправляй, если в пути потеряют, то и с товаром, и с деньгами(продавцу) можно сразу попрощаться (
    все отправления у них застрахованы. это можно увидеть в цене за доставку. если вы купите бриллиант весом 1грамм за сто тысяч рублей, доставка к примеру три тысячи. а если кирпич за сто рублей, то доставка будет всего сто рублей.
    цифры разумеется для примера. но суть понятна.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: &am p;q uot; Авит ошна я&am p;amp;am p;amp;am p;amp;am p;amp ;qu ot; или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    174 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golf Посмотреть сообщение
    все отправления у них застрахованы. это можно увидеть в цене за доставку. если вы купите бриллиант весом 1грамм за сто тысяч рублей, доставка к примеру три тысячи. а если кирпич за сто рублей, то доставка будет всего сто рублей.
    цифры разумеется для примера. но суть понятна.
    Откуда информация по поводу обязательной страховки, или это просто предположения?
    И цена доставки не обязательно должна складываться из страховки (если она вообще есть у них? Если бы была, то за пропавшие товары тогда бы возвращали деньги наверно?)). Часть суммы из Авито доставки, которую оплачивает покупатель, как понимаю идёт в карман Авито за сделку, %. Хотя только сейчас Авито будет брать % от сделки у продавца, а с 18 года они якобы "помогали нам бесплатно", с их слов)

    По поводу страховки(тем более обязательной по умолчанию) на Авито ни чего не указывается(и не говорится что можно ли ее сделать вообще, как, на сколько, и у кого), только "успокаивание" типа что если что то случится, Авито всё возместит)))

    Хотел в приложении в чате спросить, но через бота у них уже и не пробиться?)

    А по поводу цены доставки, не понятно как они ее рассчитывают, толи от расстояния, толи от цены товара(тоже).
    Чем дороже товар, тем дороже доставка, есть у них такое, да, но страховка например у того же сдэка стоит около 200-300р, и товар при этом может стоить и 5тр, и 25тр, но цена за страховку будет одна...
    Последний раз редактировалось fenix2; 03.12.2022 в 23:30. Причина: ��
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    вероятность получения денег по страховке при самостоятельной отправке любыми тк, без авито доставки, равна нолю если у вас нет чека на отправленную вещь. либо это гроши. поэтому этот пшик (типа страховка) и стоит копейки.
    в случае авито доставки сумма сделки на виду. с всеми вытекающими последствиями для банка партнёра авито. что касается непосредственно отношений авито с партнёрами по доставке, то там у них свои соглашения включая ответственность за груз. обсуждать условия с продавцом и покупателем в такой схеме нецелесообразно. либо так, либо никак. думаю что-то подобное и у али в доставке. и тенденция, цена товара/цена доставки, прослеживается и там, если платная услуга.
    это исключительно мои предположения. имхо так сказать.

    считаю авито доставку единственным вменяемым способом покупать и продавать. других вариантов нет. иначе это либо гемор, либо кидалово. вся торговля замкнётся до уровня местечковой газеты с номером телефона (в электронном виде), как это было раньше.

    если-бы многие узнали условия продажи и покупки на аукционах японии или с ебэй, то авито просто счастье показалось-бы.
    Последний раз редактировалось Golf; 04.12.2022 в 11:48.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Golf за полезный пост

    Mymffi (04.12.2022)

  18. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    174 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golf Посмотреть сообщение
    вероятность получения денег по страховке при самостоятельной отправке любыми тк, без авито доставки, равна нолю если у вас нет чека на отправленную вещь. либо это гроши. поэтому этот пшик (типа страховка) и стоит копейки.
    в случае авито доставки сумма сделки на виду. с всеми вытекающими последствиями для банка партнёра авито. что касается непосредственно отношений авито с партнёрами по доставке, то там у них свои соглашения включая ответственность за груз. обсуждать условия с продавцом и покупателем в такой схеме нецелесообразно. либо так, либо никак. думаю что-то подобное и у али в доставке. и тенденция, цена товара/цена доставки, прослеживается и там, если платная услуга.
    это исключительно мои предположения. имхо так сказать.

    считаю авито доставку единственным вменяемым способом покупать и продавать. других вариантов нет. иначе это либо гемор, либо кидалово. вся торговля замкнётся до уровня местечковой газеты с номером телефона (в электронном виде), как это было раньше.

    если-бы многие узнали условия продажи и покупки на аукционах японии или с ебэй, то авито просто счастье показалось-бы.
    Откуда такие сведения, на счёт самостоятельной страховки? Вам ее не выплачивали при эксцессах?
    Без чека страховка много не даст, это да, но СДЭК страховал до 10тр без чека.
    А наличие чека кстати не показатель большой суммы выплаты. Почта например может застраховать (при наличии чека из магазина) максимум на 25% (сумма выплаты от цены товара по чеку).

    Авито доставка для покупателя то хороша, тем что не пришлют камешков вместо того что покупал. Но и только. В розетку то ты товар не включишь. Да и без розетки, товар могут и не дать проверить, только визуально. Где гарантия, что товар могут не прислать заведомо не исправный, зная что при получении его толком не поверить? А потом списать на повреждения во время доставки.
    А для продавца так это и вообще "кидалово", если товар пропадет в пути или разобьётся, ни кто деньги не вернёт. Да и проблемы у них вечные с переводом денег продавцу. Почитайте отзывы.
    Задумывалось все это может и как благо, но вышло что вышло...
    У не знакомых, покупать авито доставкой можно (с наименьшим риском для себя, если можно так сказать), но продавать, для продавца тут большой риск...

    Написал в поддержку на счёт страховки, посмотрим что ответят

    ---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:33 ----------

    Кстати, на счёт проверки товара при Авито доставке.
    При получении на пвз телефона, по правилам разрешат его включить, поставить симку?
    Наушники воткнуть в свой плеер?
    Если получаешь плеер, то включить его, воткнуть в него свои наушники?

    Именно по правилам Авито, без уговоров/снисхождения сотрудников пвз
    Последний раз редактировалось fenix2; 04.12.2022 в 17:45.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    405
    Репутация
    2947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fenix2 Посмотреть сообщение
    Кстати, на счёт проверки товара при Авито доставке.
    При получении на пвз телефона, по правилам разрешат его включить, поставить симку?
    Наушники воткнуть в свой плеер?
    Если получаешь плеер, то включить его, воткнуть в него свои наушники?

    Именно по правилам Авито, без уговоров/снисхождения сотрудников пвз
    Дмитрий, так вы читайте правила Авито-доставки. При чем тут снисхождение ПВЗ? Это человеческий фактор и от этого никто не застрахован.
    И плеер вы можете включить, и проверить работоспособность, и наушники воткнуть для проверки, и карту памяти использовать - не во всех же плеерах есть своя память (правда вот об этом сотруднику ПВЗ знать не обязательно).
    Я лично это делал потому что "могу" и "имею право" и плевать - что там сотрудник ПВЗ пытается навязать свои правила.

    Цитата Сообщение от fenix2 Посмотреть сообщение
    А для продавца так это и вообще "кидалово", если товар пропадет в пути или разобьётся, ни кто деньги не вернёт. Да и проблемы у них вечные с переводом денег продавцу. Почитайте отзывы.
    Задумывалось все это может и как благо, но вышло что вышло...
    У не знакомых, покупать авито доставкой можно (с наименьшим риском для себя, если можно так сказать), но продавать, для продавца тут большой риск...
    В смысле "ни кто деньги не вернёт"? Да с чего бы это? За страховку не скажу, но при отправке с последующей потерей товара что имеет продавец:
    - есть объявление с объявленной ценой товара,
    - есть плата за доставку,
    соответственно если товар просрут - деньги 100пудово вернуть можно.
    Если придется в судебном порядке. Хотя какие еще могут быть варианты, если в претензионном порядке не удастся решить вопрос?). Для того, чтобы Авито и ТК не тыкали друг в друга пальцами - обоих ставить ответчиками.

    Продавец может попасть если не будет доказательств целостности и работоспособности товара (я всегда при отправке делаю в ПВЗ видео с включением) и если у покупателя есть свой человек в ПВЗ, который может помочь с подменой товара или закроет глаза на то, что товар ушатают в ПВЗ (уронят). Хотя везде сейчас есть камеры).

    Что касается "Да и проблемы у них вечные с переводом денег продавцу" - у меня не было такого ни разу. Запрос карты, на которую перевести деньги в течении получаса - максимум. После указания номера карты деньги приходят за 5 минут.
    Последний раз редактировалось Alsetim; 05.12.2022 в 08:37.
    Продаю:
    Cowon Plenue L
    LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Golf (05.12.2022), magnifiko (08.02.2023), Mymffi (05.12.2022)

  21. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    174 (0)
    По умолчанию
    Ответила поддержка, шаблоном как обычно

    Дело в том, что доставка на Авито работает со службами доставки на определенных условиях. В них уже прописаны условия отправки и изменить их нельзя.

    это максимум что из них можно было выдавить...

    Как я понял, включенной страховки у авито-доставки нет, и сам ты её подключить у перевозчика не сможешь (учитывая что с перевозчиком договор заключает по сути за тебя авито, на своих условиях, которые ты изменить не можешь. И это наверно логично). Теперь всё становится понятно...


    Цитата Сообщение от Alsetim Посмотреть сообщение
    Это человеческий фактор и от этого никто не застрахован.
    так я про то и говорю, что не стоит надеяться на авось, один сотрудник тебе разрешит включить товар и проверить как следует, а другой скажет нет и баста... Не будешь же с ним драться из за этого?)

    Цитата Сообщение от Alsetim Посмотреть сообщение
    Я лично это делал потому что "могу" и "имею право" и плевать - что там сотрудник ПВЗ пытается навязать свои правила.
    вопрос не в том, кто что делает, а как по правилам (авито-доставки). И если кому то плевать на правила, он их не соблюдает, и делает что хочет, нарушая их, не значит что это хорошо/правильно, и всем надо так делать...
    А правила у нас практически ни кто ни где и не соблюдает, потому так и живём...

    Цитата Сообщение от Alsetim Посмотреть сообщение
    В смысле "ни кто деньги не вернёт"? Да с чего бы это?
    а с чего бы им возвращать, если страховки нет?)
    Можете показать мне хоть одного человека, которому вернула авито деньги за потерянный товар? (отзыв) Нет? Так то то

    Цитата Сообщение от Alsetim Посмотреть сообщение
    придется в судебном порядке
    только так и придется, если что... И то, через международный суд. И то не факт что удастся что то добиться, т.к. владелец авито находится за бугром на пмж где то на курортах/островах Затраты на всё это дороже выйдут, чем потерянный товар.
    А с перевозчика взятки гладки, с него ты спрашивать будешь в последнюю очередь, с ним ты договор не заключал, а договор заключал за тебя с ним авито, при чём без страховки. А без страховки, они ни чего компенсировать не обязаны.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fenix2 Посмотреть сообщение
    Как я понял, включенной страховки у авито-доставки нет,
    погуглил:
    7.3. Ответственность при утрате или повреждении отправления
    В случае утраты или повреждения отправления в ходе доставки по вине Компании или лиц, за действия которых мы отвечаем, мы компенсируем объявленную ценность утраченного отправления (или часть объявленной ценности, пропорциональной недостающей, если утрачена часть отправления).
    взято тут: https://www.avito.ru/legal/goods/delivery
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.HiAudio за полезный пост

    magnifiko (08.02.2023)

  24. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    174 (0)
    По умолчанию
    Mr.HiAudio, цитируйте тогда уж полностью

    7.3. Ответственность при утрате или повреждении отправления

    В случае утраты или повреждения отправления в ходе доставки по вине Компании или лиц, за действия которых мы отвечаем, мы компенсируем объявленную ценность утраченного отправления (или часть объявленной ценности, пропорциональной недостающей, если утрачена часть отправления).

    Под объявленной ценностью понимается стоимость товара, указанная продавцом при размещении (редактировании) объявления.
    Отсутствие повреждений внешней упаковки отправления свидетельствует о том, что доставка произведена надлежащим образом.

    Компания не несет ответственности за повреждение содержимого отправления, если не была повреждена внешняя упаковка отправления, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации или отсутствуют обстоятельства, свидетельствующие об ином.

    При доставке силами продавца Компания не несет ответственности за утрату, повреждение отправления или иные негативные последствия, связанные с ненадлежащим оказанием услуг доставки продавцом или привлеченной им службы доставки.
    В кратце,
    если ты послал сервиз, его упустили по дороге и тебе приехали осколки, но по нему не проехался каток или не наступил слон, что должно отображаться на упаковке (следы протектора, или помёта слона, соответственно), то тебе ни кто за это деньги не вернёт.
    Хотя, зная авито, даже если и упаковка приедет расплющенная с осколками внутри, добиться выплаты компенсации будет ох как не просто
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    405
    Репутация
    2947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fenix2 Посмотреть сообщение
    так я про то и говорю, что не стоит надеяться на авось, один сотрудник тебе разрешит включить товар и проверить как следует, а другой скажет нет и баста... Не будешь же с ним драться из за этого?)
    Я просто не спрашиваю.
    Вы же обращаете внимания на чела, который стоит у вашего авто и запрещает в него садиться? Почему здесь не так - когда вам запрещают или препятствуют делать то, на что вы имеете полное право?

    Цитата Сообщение от fenix2 Посмотреть сообщение
    вопрос не в том, кто что делает, а как по правилам (авито-доставки). И если кому то плевать на правила, он их не соблюдает, и делает что хочет, нарушая их, не значит что это хорошо/правильно, и всем надо так делать...
    А правила у нас практически ни кто ни где и не соблюдает, потому так и живём...
    Не совсем уверен, что правильно понял - что вы этим хотели сказать, но как раз-таки проверка товара в ПВЗ - по правилам. Именно про это я и писал.
    Проверка - ваше право.
    И если персонал в ПВЗ не догоняет - это его проблемы.

    Цитата Сообщение от fenix2 Посмотреть сообщение
    а с чего бы им возвращать, если страховки нет?)
    А причем тут, собсно, страховка? Ее наличие возможно кому-то и будет греть душу, но, к сожалению на собственном опыте знаю, что даже наличие страховки "по полной" (речь идет о КАСКО) - не спасает от попыток кинуть "застрахованного".
    Вы товар отдали в доставку?
    Ответ: ДА.
    Товар имеет оценку/заявленную стоимость?
    Ответ: ДА.
    Товар благополучно проср...ли где-то?
    Ответ: ДА.
    Так что мешает вам получить компенсацию в размере стоимости товара?
    Ответ: только если лень.
    Закон на вашей стороне, вам был причинён ущерб и вы имеете право требовать соразмерного возмещения + пресловутый моральный вред.

    Цитата Сообщение от fenix2 Посмотреть сообщение
    Можете показать мне хоть одного человека, которому вернула авито деньги за потерянный товар? (отзыв) Нет? Так то то
    Начну с того, что для соблюдения моих прав (как потребителя) мне ничего и никому показывать не нужно.
    Методом от обратного - вы многих знаете, кто обращался с претензий, потом судился и ничего не выиграл?
    "Можете показать мне хоть одного человека, которому..." не удалось отстоять свои права?
    Есть решения суда? Есть устоявшаяся судебная практика по подобного рода делам? "Нет? Так то то "
    Напомню старый анекдот про Марьиванну, которая детям в классе говорила, что раз никто Бога не видел, то значит его нет... и ответ Вовочки про ее мозги, которые она тоже не видела.
    То, что я не могу "показать хоть одного человека" - ровным счетом ничего не значит. Тем более я их учёт не веду.

    Цитата Сообщение от fenix2 Посмотреть сообщение
    И то не факт что удастся что то добиться, т.к. владелец авито находится за бугром где то на курортах/островах Затраты на всё это дороже выйдут, чем потерянный товар.
    А с перевозчика взятки гладки, с него ты спрашивать будешь в последнюю очередь, с ним ты договор не заключал, а договор заключал за тебя с ним авито, при чём без страховки. А без страховки, они ни чего компенсировать не обязаны.
    За это я уже писал: столкнуть в суде лбами площадку и ТК - пусть бодаются.
    Продаю:
    Cowon Plenue L
    LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Alsetim за полезный пост

    Golf (05.12.2022)

  27. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    174 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alsetim Посмотреть сообщение
    Закон на вашей стороне, вам был причинён ущерб и вы имеете право требовать соразмерного возмещения + пресловутый моральный вред.
    только требовать не с кого
    Цитата Сообщение от fenix2 Посмотреть сообщение
    владелец авито находится за бугром

    Цитата Сообщение от Alsetim Посмотреть сообщение
    столкнуть в суде лбами площадку и ТК - пусть бодаются
    удачи только авито в суд не придёт)

    Цитата Сообщение от Alsetim Посмотреть сообщение
    Методом от обратного
    надо не методом от обратного, а просто "голову включить"(не сочтите за оскорбление), почитайте отзывы про авито (хоть в той же группе вк, из первых уст пострадавших, так сказать), и может потом поймете, какая авито помойка...
    Ни кому они деньги не возвращают, ни-ко-му. Ну хорошо, пусть половине, так будет честнее, учёт ведь я тоже не веду (но отзывы говорят скорее про "никому"). Я уже не говорю про то что у нас в стране законы то не соблюдаются, даже властями, не говоря за граждан (но не будем про политику), и что каждый второй думает как тебя налюбить (мир такой, время такое). Что уж говорить про соблюдение законов/правил этой помойкой авито...
    Все/большинство знают про всё это, но только вы блаженно веруете и надеятесь, святая простота)
    Кому то нужно на личном опыте проходить всё это видимо, в чужой опыт они верить не хотят, и учиться на нём тоже.
    За сим предлагаю закончить данную дискуссию.
    Последний раз редактировалось fenix2; 05.12.2022 в 11:28.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 142 из 150 ПерваяПервая ... 42 92 132 138 139 140 141 142 143 144 145 146 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения