Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 115 из 150 ПерваяПервая ... 15 65 105 111 112 113 114 115 116 117 118 119 125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,300 из 2989
  1. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от seemer Посмотреть сообщение
    Дмитрий,Вам всё шуточки ) Мы когда с Вами встречались тоже кофе не пили))
    Там кофе был отстойный и я спешил:-)
    Насчет машины ничего плохого не вижу, однако был случай, продавал колонки и продавец в машине их смотрел, потом взял и поехал со мной внутри. Страшно стало, а он гад, выдержал паузу и сказал, что рядом живет - проверить хочет. Ну типа прикололся.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Репутация
    589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Там кофе был отстойный и я спешил:-)
    Согласен)


    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Насчет машины ничего плохого не вижу, однако был случай, продавал колонки и продавец в машине их смотрел, потом взял и поехал со мной внутри. Страшно стало, а он гад, выдержал паузу и сказал, что рядом живет - проверить хочет. Ну типа прикололся.
    Может, Вы и правы ,и ситуация не такая уж криминальная.Насторожило то ,что человек напрочь отказался от встречи в людном месте и поспешил распрощаться.Я же не на пустырь его зазывал) А тут либо в машине,либо нигде.
    Я,обычно,если что-то очень хочу купить( а по словам этого товарища он давно и страстно хотел купить данную машинку ) ,то обговариваю с продавцом место встречи и нахожу приемлемый для обеих сторон вариант.
    Ладно,тут каждый решает сам как поступить.Всем спасибо за личные мнения.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    seemer, Ну я только про осмотр и покупку в авто говорил.
    А так - Да, всегда нужно находить тот вариант, который приемлем и удобен обеим сторонам, на то мы и люди-человеки.
    Хотя по умолчанию, всегда считаю удобство продавца - приоритетным. Если покупателю действительно нужен товар, который ты продаёшь, он к тебе и к черту на куличики приедет. А если он сам не знает, чего хочет, то продавец может только зря прокататься и время потерять, возя свою железку на "смотрины".
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kir96 (04.01.2021), low_freq (03.01.2021), rommmma1980 (04.01.2021)

  5. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Да у всех свои заморочки, это нормально. Сейчас уже не 90е, отморозков, кто даст ключом гаечным по голове в машине за плеер... ну, наверное еще есть, но это капец какое исключение из правил. Помню, лет цать назад встречался с одним молодым человеком у метро, как раз у него в машине. Хотел купить samsung note 3, в итоге оказался. Так я даже объяснил, как это вычислить, какой конкретно это китаец и за какую сумму можно его адекватно продать. Разошлись, руки пожали. И так бывает, да.
    Но вообще это такое. Если что-то смущает в сделке, лучше ну его. Береженого, как говорится... и себе спокойней.
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо low_freq за полезный пост

    Chef01 (03.01.2021)

  7. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от seemer Посмотреть сообщение
    Согласен)



    Может, Вы и правы ,и ситуация не такая уж криминальная.Насторожило то ,что человек напрочь отказался от встречи в людном месте и поспешил распрощаться.Я же не на пустырь его зазывал) А тут либо в машине,либо нигде.
    Я,обычно,если что-то очень хочу купить( а по словам этого товарища он давно и страстно хотел купить данную машинку ) ,то обговариваю с продавцом место встречи и нахожу приемлемый для обеих сторон вариант.
    Ладно,тут каждый решает сам как поступить.Всем спасибо за личные мнения.
    Так вначале же сами сказали, что в метро хотел встретиться. Это ли не людное место? Метро вообще идеальное место для продаж. Не знаю зачем вы начали отговаривать. А встречаться мужику с мужиком в кафе, может у него комплекс на этот счет. ))

    ---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:09 ----------

    Цитата Сообщение от low_freq Посмотреть сообщение
    Да у всех свои заморочки, это нормально. Сейчас уже не 90е, отморозков, кто даст ключом гаечным по голове в машине за плеер... ну, наверное еще есть, но это капец какое исключение из правил. Помню, лет цать назад встречался с одним молодым человеком у метро, как раз у него в машине. Хотел купить samsung note 3, в итоге оказался. Так я даже объяснил, как это вычислить, какой конкретно это китаец и за какую сумму можно его адекватно продать. Разошлись, руки пожали. И так бывает, да.
    Но вообще это такое. Если что-то смущает в сделке, лучше ну его. Береженого, как говорится... и себе спокойней.
    Если у него была китайская копия, а он продавал как оригинал, то это ему надо было морду набить))
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Djak131 за полезный пост

    Domkrat (03.01.2021)

  9. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    seemer, а вот мне, при наличии авто, было бы гораздо удобнее что-либо проверять в нём. Не у всех кафе поблизости есть парковки, даже и платные. А вот если так? Не все согласны, выйдя из кафе, куда зашёл в общем-то, за никчёмной по сравнению с авто вещью, не обнаружить свой автомобиль в том месте, где его оставил или получить потом письмо счастья с суммой, превышающей профит от Авитосделки...
    Голодный сытого не поймёт, пока желудок пуст...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Я как-то одному форумчанину продавал наушники в машине - он долго слушал, потом приехали гаишники - пришлось им давать взятку 2000, т.к. мы стояли, как оказалось, на тротуаре.

    Однажды отвозил по работе ноут - чувак, при звонке ему, спросил - "какая у Вас машина?", что меня всегда настораживает, если это спрашивают не для заказа пропуска. Короче, я подъехал - он меня ждет перед домом и открывает пассажирскую дверь, садится, но дверь не закрывает. Я положил ноутбук на колени и прижал к рулю, заметно для него сгруппировался - говорю - закрой. Он закрыл, я включил свет в салоне, гляжу ему прямо в глаза через салонное зеркало - он замялся, начал что-то втирать про проверку, типа надо подняться к нему в квартиру, но для этого надо пройти метров 50 через очень темное место - там спуск, забор, деревья. Я, естественно, отказался, предложил доехать до стоящего рядом Макдоналдса и там проверить, он что-то промычал и свалил, телефон выключил. Одет был в спортивный костюм - явно собирался пробежаться перед сном)
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (11.01.2021), Kir96 (04.01.2021), Kum (07.01.2021), low_freq (05.01.2021), Saimon_Says (04.01.2021), seemer (03.01.2021), Vlad 398 (03.01.2021), zyxxke (05.01.2021)

  12. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    rommmma1980, кулстори))))
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Встречи в кафе для продажи\покупки хороши но ковид на дворе и в некоторые кафе пока попадешь..Все желание продавать\покупать пропадет.
    В авто конечно куда проще но бывают случаи коды наотрез вот в авто садиться не хотят:
    Как то брал запечатанный мобильный на авито у дамы,цена больна заманчивая,все вроде было нормально,и подошла к месту встречи,куда попросил её подойти, и согласилась распаковать и проверить на случай брака,во общем все хорошо и внешне тоже но в авто напрочь садиться отказалась.
    Зима была,вечер,холодина,сопли мерзнут а она как Зоя Космеденьянская-нет и нет!.Пришлось отсчитать денег и забрать без проверки.Потому что оч.холодновато было.

    А потом я коды ехал,на ум пришел диалог из классики русской лит. :
    Спойлер: 
    Как же бы это сделать? - сказала хозяйка. - Рассказать-то мудрено, поворотов много; разве я тебе дам девчонку, чтобы проводила. Ведь у тебя, чай, место есть на козлах, где бы присесть ей.

    - Как не быть.

    - Пожалуй, я тебе дам девчонку; она у меня знает дорогу, только ты смотри! не завези ее, у меня уже одну завезли купцы.

    и подумал что видимо может травма была какая у человека.Всяко бывает.

    А в общем и целом-сделки в авто вещь удобная.Практически тоже самое что на дому покупать/продавать.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kir96 (07.01.2021), rommmma1980 (07.01.2021)

  15. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    По умолчанию
    Kum, В итоге после распаковки все оказалось гут? Вы рисковый джигит, я бы хотя бы распаковал чб убедиться что там мобилка, а не кусок хоз.мыла .
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    По умолчанию
    Пару дней на авито в поисках более дорогих наушников набрел на объявление некоего дмитрия из Карелии , ссылки приведу ниже. Ни отзывов , ни авитодоставки , ни телефона. Написал в личку, он ответил не сразу, ответил что чек утерян и скинул свой телефон. Я позвенел, запись разговора опубликую здесь, надо только разобраться как это сделать.

    https://www.avito.ru/kem/audio_i_vid...ce=soc_sharing
    https://www.avito.ru/sortavala/audio...ce=soc_sharing
    https://www.avito.ru/sortavala/audio...ce=soc_sharing
    https://www.avito.ru/belomorsk/audio...ce=soc_sharing


    Все они по стилю принадлежат одному человеку и он мошенник, подскажите как сюда выложить запись телефонного разговора с андроида, в конце разговора он сам признал что ищет лохов.

    https://www.avito.ru/user/23d47aa9b2...iid=2035452951

    А здесь люди ему пишут отзывы, лично приезжали к нему в Ж мира чб проверить и купить , а он от них прятался
    Последний раз редактировалось Уася; 08.01.2021 в 17:03.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Уася, бесполезно писать на авито. Фотографии всех объявлений, кроме андромеды, мои и я много раз жаловался на это, но авитовцам наплевать.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Golf (11.01.2021), kosyakman (09.01.2021), rommmma1980 (08.01.2021), Vladnalad (11.01.2021), zyxxke (08.01.2021), Эдъ (08.01.2021)

  19. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    По умолчанию
    Это то и плохо . Ну хотя бы предупредить тех кто позарится на дешевизну. И ведь наверняка мошенник получает переводы
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Уася за полезный пост

    rommmma1980 (08.01.2021)

  21. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shadale Посмотреть сообщение
    Уася, бесполезно писать на авито. Фотографии всех объявлений, кроме андромеды, мои и я много раз жаловался на это, но авитовцам наплевать.
    Тоже уже несколько раз жаловался на эти объявы. Они вообще мышей не ловят. На Юле, кстати, оперативно реагируют, но там и движухи почти нет.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    По умолчанию
    Нашел я телефон горячей линии авито 880060000001 , дозвенелся , прослушал автоответчик который вещал для тех кто желает делать бизнес с авито , дождался ответа барышни , он подсказала найти кнопку помощь . Но там настолько все замудрено устроено что я не смог отправить им Ябеду. Не смог прикрепить файл с записью разговора, точнее они якобы не могут распознать тип файла . Днем буду пробовать снова. Меня этот наглый жулик вывел из себя , постараюсь чб его забанили на время хотя бы.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Уася Посмотреть сообщение
    Нашел я телефон горячей линии авито 880060000001 , дозвенелся , прослушал автоответчик который вещал для тех кто желает делать бизнес с авито , дождался ответа барышни , он подсказала найти кнопку помощь . Но там настолько все замудрено устроено что я не смог отправить им Ябеду. Не смог прикрепить файл с записью разговора, точнее они якобы не могут распознать тип файла . Днем буду пробовать снова. Меня этот наглый жулик вывел из себя , постараюсь чб его забанили на время хотя бы.
    Да не будут они записи разговоров слушать. Просто нажмите под объявлениями "пожаловаться"
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    По умолчанию
    А то я не нажимал и не писал ! Под каждым его объявленим что выше так и сделал . При желании адиинистрация авито сама бы вышла на меня и потребовала доказательства, но этого не произошло , потому я решил дальше действовать .
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    848
    Репутация
    615 (0)
    По умолчанию
    Да не переживайте вы так сильно. Даже, потратив время на борьбу с конкретно этим акком и добившись справедливости, забанив его, он за пару тыс купит другой акк и будет дальше работать в поисках жертвы. Покупателю надо просто быть разумным и осмотрительным и тогда шанс быть обманутым маловероятен.

    И да, с этими жалобами по-разному, бывает отписал жалобу - сразу заблокировали, а бывает несколько раз сообщил, а поддержка хй забивает, ничё не делает, и думаешь, зачем вообще жаловаться, что-то предпринимать
    Последний раз редактировалось Alexvol; 08.01.2021 в 21:24.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Уася Посмотреть сообщение
    В итоге после распаковки все оказалось гут?
    Замечательно.Дама хоть и молодая но порядочная попалась.Она частенько запечатанные мобильники продавала.
    Я так понял что видимо может муж ейный покупал себе эти мобилки на али а она на почту сходит ,получит , с значительной скидкой на авито их.
    Правда уж давно у ней ничего нет.Развелись видимо.Или постоянные клиенты появились.


    А на авито жаловаться бесполезно.Я им писал как то когда мобильник подменили через авито-доставку,отписались де мол вот пятое и десятое но если соответствующие органы потребуют то всем мол предоставим по первому требованию и переписку и IP,все что имеется по сделке.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    https://www.avito.ru/orenburg/audio_...ana_2057049848

    Может кто в Оренбурге попробует заморочиться. Вроде дешево, плюс ещё кабель какой-то недешевый на фото. Чувак через Авито не шлёт, общается вроде нормально, но переводить деньги не надо ему ни в коем случае!
    Разные объявления с фото из разных интерьеров.

    ---------- Добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:26 ----------

    Кабель вроде Effect Audio)

    ---------- Добавлено в 01:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:33 ----------

    Что жулик - это 99%
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kir96 (11.01.2021), Musa1905 (11.01.2021)

Reply To Thread
Страница 115 из 150 ПерваяПервая ... 15 65 105 111 112 113 114 115 116 117 118 119 125 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения