Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 147 из 150 ПерваяПервая ... 47 97 137 143 144 145 146 147 148 149 150 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,921 по 2,940 из 2989
  1. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Если не понесете в эльдорадо - вскройте корпус и посмотрите что внутри. Чисто ради интереса. Китайцы когда лепят восстановленные диски хотя бы новые подбирают корпуса у хардов.
    Только аккуратнее - там ломаются защелки просто от касания.
    Нет, не рискну, не уверен, что смогу аккуратно открыть, все же это уже чужая вещь, а то еще сломаю.
    Да не китайцы это, тогда бы масса случаев этого происходила, везде бы отзывы гуляли.
    Либо он, либо в магазине кто-то подменил через открытие по шву и последующей подклейкой.

    Подумаю сейчас насчет нести в эльдорадо. Я то думал, что там следов вскрытия нет,как он заверял, тогда бы имело смысл нести еще, а сейчас тупо для подтверждения, что там другой диск, ну и смысл. Если только на чудо надеяться что поменяют
    Сейчас: FiiO M11PRO, FiiO FH7
    Было: FiiO X3>FiiO X5III; Creative Aurvana in-ear 3>Ostry kc06A>Ostry kc09
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Иногда случаются чудеса.

    ---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:54 ----------

    Кстати, можно ведь сделать покерфейс, прийти и сказать - открыл, стал писать файлы - а оно не пишет. Люди, памагите!

    ---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:56 ----------

    К вопросу - чего он добивается? Он получил новый 5 террабайтник, и потенциально - еще и возврат денег. Если не выйдет - ну значит он просто купил 5 террабайтник за недорого (?).
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    ну как чего добивается?
    он вытащил диск и вставил туда свое барахло и хочет получить либо еще один диск либо деньги
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    414 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=dmkbox;3443042]

    [/COLOR]Кстати, можно ведь сделать покерфейс, прийти и сказать - открыл, стал писать файлы - а оно не пишет. Люди, памагите![COLOR="Silver"]

    А чего он не не придет и так не сделает? чек у него есть.
    Ладно, отнес сейчас, деньги разумеется не вернули, т к заметили следы вскрытия, управляющий их внимательно сфоткал, сказал пишите заявление, будем рассматривать,ну и объем 1тб показывает он. Явное дело откажут. Даже диск не взяли на диагностику.
    Сейчас: FiiO M11PRO, FiiO FH7
    Было: FiiO X3>FiiO X5III; Creative Aurvana in-ear 3>Ostry kc06A>Ostry kc09
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=andruha331;3443073]
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение

    [/COLOR]Кстати, можно ведь сделать покерфейс, прийти и сказать - открыл, стал писать файлы - а оно не пишет. Люди, памагите![COLOR="Silver"]

    А чего он не не придет и так не сделает? чек у него есть.
    Ладно, отнес сейчас, деньги разумеется не вернули, т к заметили следы вскрытия, управляющий их внимательно сфоткал, сказал пишите заявление, будем рассматривать,ну и объем 1тб показывает он. Явное дело откажут. Даже диск не взяли на диагностику.
    а вы к компу то его подключили? он реально пишет 5ТБ или он показывает 1ТБ?
    не в софте типа кристалмарк, а в самой винде
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    414 (0)
    По умолчанию
    blackangel, подключил, 931гб показывает. Да я уже понял, что это развод. Надо было не носить даже в эльдо, еще сделают пометку, что я мошенник, там же фио и тел пишешь в заявлении.
    Сейчас: FiiO M11PRO, FiiO FH7
    Было: FiiO X3>FiiO X5III; Creative Aurvana in-ear 3>Ostry kc06A>Ostry kc09
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Ну на счет эльдо не волнуйтесь, им пофиг. А на этого мудака в авито донесите, пусть у себя там лохов крутит, это их профессиональный навык.

    ---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:59 ----------

    Кстати, а накладная то у вас осталась? Адрес получателя какой?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    174 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andruha331 Посмотреть сообщение
    Причем перед отправкой мне он сказал, что диск следов вскрытия не имеет.
    Ему же хуже. Раз прислал ковыряный. Правда на вашей стороне!
    Слать этого горе-журналиста куда подальше (культурно естественно), в крайнем случае отправить ему обратно этот винт, раз он его расковырял.

    Даже если предположить, что на самом деле он "ребурфишед" был, то вскрывать покупатель его не должен был ни в коем случае, если хочет его вернуть. Но здесь вероятность кидалова от недопокупателя этого 99,9%, уже ясно как белый день
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо fenix2 за полезный пост

    andruha331 (21.04.2023)

  10. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    andruha331,
    Что требует от вас покупатель? Если требует.

    ---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:21 ----------

    Цитата Сообщение от andruha331 Посмотреть сообщение
    Даже диск не взяли на диагностику.
    Почему не взяли?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Ну на счет эльдо не волнуйтесь, им пофиг. А на этого мудака в авито донесите, пусть у себя там лохов крутит, это их профессиональный навык.

    ---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:59 ----------

    Кстати, а накладная то у вас осталась? Адрес получателя какой?
    Адрес его, куда я отправлял имеете ввиду? Там Ростов, до востребования, т к на Донбасс напрямую он сказал не возят, так почту получают. Да авито пофиг на такие донесения, тем более у него активных объявлений нет.

    Ну он ходил там в свое эльдорадо, все мне снимал на видео, в том числе свое лицо, и там продавцы действительно сказали что они к российскому юр лицу не относятся и не могут принять по гарантии, снимал он на видео и процесс отправки мне обратно посылки. Показывал видео, что он действительно находится там и съемочный день у него стоит дороже чем этот диск стоит. Присылал удостоверения 1 канала и т.д. Я бы конечно не сказал бы что мошенники вот так будут поступать, выхлоп невелик, а возни многовато...

    Черт его знает как оно на самом деле было, но то что диск вскрывался и подменен это считаю установленный факт. Кто и когда его подменил сейчас установить уже невозможно.


    Timu, не взяли, т к увидели там следы вскрытия и объем 1тб в виндовс, сфоткали эти следы, сказали пишите заявление будем решать в течение 10 дней вопрос, диск остается у вас пока. Я отдал заявление, ждем результата.
    Покупатель естественно хочет вернуть деньги, но сказал отнесите в эльдорадо, авось примут, а если нет, ну скажете что я подменил, типа я рискую, не вы-в таком духе

    Цитата Сообщение от fenix2 Посмотреть сообщение
    Даже если предположить, что на самом деле он "ребурфишед" был, то вскрывать покупатель его не должен был ни в коем случае, если хочет его вернуть.
    Да не, там либо покупатель, либо в эльдорадо ювелирным образом разрезав коробку сбоку по шву и заклеив кто-то начудил. Все остальное вообще ненаучная фантастика считаю, что на заводе древний убитый диск на 1тб сунули. Если б новый, то еще можно предположить пересорт, а так нет
    Последний раз редактировалось andruha331; 21.04.2023 в 21:45.
    Сейчас: FiiO M11PRO, FiiO FH7
    Было: FiiO X3>FiiO X5III; Creative Aurvana in-ear 3>Ostry kc06A>Ostry kc09
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fenix2 Посмотреть сообщение
    Ему же хуже. Раз прислал ковыряный. Правда на вашей стороне!
    Слать этого горе-журналиста куда подальше (культурно естественно), в крайнем случае отправить ему обратно этот винт, раз он его расковырял.

    Даже если предположить, что на самом деле он "ребурфишед" был, то вскрывать покупатель его не должен был ни в коем случае, если хочет его вернуть. Но здесь вероятность кидалова от недопокупателя этого 99,9%, уже ясно как белый день
    отправить ему кусок г... в коробке за его счет) и сказать что типа обменяли, вот тебе винт новый
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо blackangel за полезный пост

    fenix2 (21.04.2023)

  14. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andruha331 Посмотреть сообщение
    сказали пишите заявление будем решать в течение 10 дней вопрос, диск остается у вас пока. Я отдал заявление, ждем результата.
    Ждем 10 дней.
    Вы продавали кота в мешке, не зная что внутри. Покупатель открыл мешок. А там не то. что вы обещали.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Вы продавали кота в мешке, не зная что внутри. Покупатель открыл мешок. А там не то. что вы обещали.
    Ну любой запечатанный с завода товар кот в мешке получается. Отправляете вы последний айфон в пленке, а тут бац покупатель потом говорит, что там древний монохромный siemens лежит оказывается, верните-ка мне овер 100к, но только просто верьте моим словам) Вернете?)
    Сейчас: FiiO M11PRO, FiiO FH7
    Было: FiiO X3>FiiO X5III; Creative Aurvana in-ear 3>Ostry kc06A>Ostry kc09
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andruha331 Посмотреть сообщение
    любой запечатанный с завода товар кот в мешке получается.
    Выше уже обсуждали. Почему вы уверены, что товар запечатали на заводе, а не в подвале или в подсобке эльдорадо?
    Если уверены, почему не настояли, чтобы упаковку и товар магазин взял на экспертизу?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    174 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andruha331 Посмотреть сообщение
    показывал видео, что он действительно находится там и съемочный день у него стоит дороже чем этот диск стоит. Присылал удостоверения 1 канала и т.д.
    дешевые понты!
    Как то уже слишком много "рисовки" и понтов от него. Был бы он адекватный человек, кот-й журналист из Мск, как он заявляет, и получает "мульён" в день, то он бы не занимался этим дрочерством с пересылками туда-сюда этого "бракованого" винта, а просто плюнул, выкинул его, и купил/заказал другой в магазине, даже по месту. Да и мог бы заказать из Мск, чтоб ему купили пачку этих винтов в магазине, а не покупать "за пол цены бу винт на авито"... Для него эта и покупка как бы не логична (если он на территории боевых действий, где нет почты), и поведение смешно...
    Цитата Сообщение от andruha331 Посмотреть сообщение
    Я бы конечно не сказал бы что мошенники вот так будут поступать, выхлоп невелик, а возни многовато...
    вот на это он и рассчитывает, что люди так подумают, и запросто вернут ему деньги...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Выше уже обсуждали. Почему вы уверены, что товар запечатали на заводе, а не в подвале или в подсобке эльдорадо?
    Если уверены, почему не настояли, чтобы упаковку и товар магазин взял на экспертизу?
    Потому что экспертиза упаковки не проводится продавцом согласно ЗоЗПП, только товара и в случае спора о причинах возникновения недостатка.
    Потому что на товаре в момент отправки были фирменные пломбы.
    Потому что мне ни в чем не отказали пока что.

    *смотря что вы вкладываете в слово "настоять". Заявление написано и принято под роспись, покупателю скан направлен. Или мне еще может юриста нанять за свой счет чтобы он в суд обратился по этому поводу?



    Цитата Сообщение от fenix2 Посмотреть сообщение
    Как то уже слишком много "рисовки" и понтов от него. Был бы он адекватный человек, кот-й журналист из Мск, как он заявляет, и получает "мульён" в день, то он бы не занимался этим дрочерством с пересылками туда-сюда этого "бракованого" винта, а просто плюнул, выкинул его, и купил/заказал другой в магазине, даже по месту. Да и мог бы заказать из Мск, чтоб ему купили пачку этих винтов в магазине, а не покупать "за пол цены бу винт на авито"... Для него эта и покупка как бы не логична (если он на территории боевых действий, где нет почты), и поведение смешно...
    Он не из мск, из днр, просто снимает для первого канала. Ну понять то можно, что обидно потерять просто так деньги. Насчет много рисовки это да меня смутило сразу, и я об этом тут писал. Про авито ну фифти-фифти- многие покупают на авито, но действительно непонятна конечно экономия 1-2тыс руб и ожидание неделю доставки куда даже почта напрямую не возит по сути, если рядом с домом эльдорадо, как он сам говорил и ходил туда. Разве что там у них в днр вообще пустые магазины...но в это что-то мало верится

    Скинуть бы пару роликов сюда, что он присылал, чтоб оценили актер или нет
    Последний раз редактировалось andruha331; 21.04.2023 в 22:42.
    Сейчас: FiiO M11PRO, FiiO FH7
    Было: FiiO X3>FiiO X5III; Creative Aurvana in-ear 3>Ostry kc06A>Ostry kc09
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    174 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andruha331 Посмотреть сообщение
    там либо покупатель, либо в эльдорадо ювелирным образом разрезав коробку сбоку по шву и заклеив кто-то начудил. Все остальное вообще ненаучная фантастика считаю, что на заводе древний убитый диск на 1тб сунули. Если б новый, то еще можно предположить пересорт, а так нет
    99% вероятность что это он подменил, тем более что следы вскрытия на лицо.
    Отправить ему этот винт за его счёт, и пусть что хочет то и делает потом с ним. Если не устраивает, пусть подает в суд ,или заявление в полицию, правда на вашей стороне будет. Главное сохранить с ним переписку, где он признаёт что прибывшая от вас ни коробка не была вскрыта, ни сам товар внутри был без следов вскрытия.
    Хотя этот "развод" уже наверно стар как мир, легко обвинить продавца, кот-й сам товар не видел, и фото товара отправляемого не делал (внутри коробки), в том что он прислал "не то". Доказать то продавец не может, что там должно было быть "то"... :(
    Но в любом случае, правда на вашей стороне Доказать то покупатель тоже не может, что товар был расковырян уже в тот момент, когда он его только получил от вас, видео распаковку он не делал? (хотя даже если и делал, он её не предоставит, потому как там было всё о'к)
    Значит пусть пукает в лужу дальше, со своим удостоверением 1го канала)
    развод чистой воды это!

    Ни в суд, ни в полицию он подавать естесно не будет, потому как его "правда" шита белыми нитками, без конкретных доказательств (да и его самого как бы за такое можно привлечь за мошенничество), тем более что он сам признаёт, что товар не был ковырян.
    Даже если бы и в магазине внутрянку подменили(и налепили поверх пломбы), то следы вскрытия были бы на винте по любому, а их не было.

    По идее, при наличии чека и гарантии из магазина, на нераспечатанный товар (с пломбами тем более), гарантия ложится на магазин за качество товара. Вот если бы товар был распечатан, то тогда спрос был бы с продавца(как за б/у товар по сути). А где там подменили, уже претензии в магазин, пусть их идёт "разводить"...
    Последний раз редактировалось fenix2; 21.04.2023 в 22:50.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    414 (0)
    По умолчанию
    Вот пара его роликов, что он наснимал для меня

    Сейчас: FiiO M11PRO, FiiO FH7
    Было: FiiO X3>FiiO X5III; Creative Aurvana in-ear 3>Ostry kc06A>Ostry kc09
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    174 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andruha331 Посмотреть сообщение
    Он не из мск, из днр
    судя по его аккаунту авито, по проданным его ранее товарам, Мск была указана в адресах его лотов (21-22гг)
    подумал что оттуда он.



    [COLOR=inherit !important]


    [/COLOR]

    ---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:00 ----------

    Цитата Сообщение от andruha331 Посмотреть сообщение
    Вот пара его роликов, что он наснимал для меня

    Клоун он, самый настоящий, врёт и не краснеет 😆 По первому видео всё сразу стало понятно.
    Но видно что скилл есть, с номеров 900 такие звонят, очень убедительно и спокойно втирающие
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо fenix2 за полезный пост

    andruha331 (21.04.2023)

  23. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    414 (0)
    По умолчанию
    пересмотрел еще раз все, обдумал, взвесил и согласен, что это он подменил на 99%.
    Ну все остальное просто реально упирается в какие-то дикие допущения и предположения.
    Да и упирает он сильно на такие точки, как религия, днр,1 канал, полиция, чтобы пробить на эмоции с разных сторон и это слишком уж слишком мутно. и когда он мне лечил что следов вскрытия нет до отправки, а прислал с щелями, на мои возражения промолчал.
    Ну хоть спасибо этой теме и форумчанам, что немного открыли глаза и дали посмотреть на ситуацию со стороны, иногда это бывает полезно. Всем спасибо за участие, думаю вопрос для меня закрыт. Идет лесом он.

    *Смутила немного необычная схема мошенничества с предоплатой и пересылкой за его счет туда-обратно. Ну хоть останется здесь, будет кому полезно. Вот такие липовые операторы первого канала)
    Последний раз редактировалось andruha331; 22.04.2023 в 08:12.
    Сейчас: FiiO M11PRO, FiiO FH7
    Было: FiiO X3>FiiO X5III; Creative Aurvana in-ear 3>Ostry kc06A>Ostry kc09
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 147 из 150 ПерваяПервая ... 47 97 137 143 144 145 146 147 148 149 150 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения