Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 79 из 150 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 89 129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,580 из 2989
  1. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    С ума сойти. Столько букв из за какого-то ничего не значащего "Здравствуйте".
    Что за маниакальное желание у некоторых сделать всех правильными и кого-то воспитывать? Ну не написали Вам здравствуйте, ну что из этого создавать проблему? Можно иногда просто в ответ написать самому "Здравствуйте", без лишних нравоучений. В большинстве случаев получите ответ. " да, добрый день, извините забыл поздоровался". А своим нравоучениями Вы просто изначально задаете не тот тон беседе. Лично, мне не интересно воспитание взрослых людей. Я исхожу из основной цели для чего я иду на контакт с человеком. А цель - купить, узнать, рассказать либо продать. Следуйте своей цели отметая все лишнее. Не зря же есть хорошая поговорка .."Будь проще".

    А для особых ценителей культуры общения у меня к Вам вопрос. А почему вы такое особое значение придаете приветствию? А пожелание спокойной ночи или до свидания почему не обсуждаем в этой ветке? Если с такой стороны рассмотреть вопрос, то окажется тут весь форум одни невежы.


    Отправлено с моего SM-N920F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IceMan2000 (01.02.2020), RU_FROST (01.02.2020), Some_Say (01.02.2020), Эдъ (01.02.2020)

  3. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    55243 (0)
    По умолчанию
    Всем, доброе утро )
    В ответ на поток сознания без приветствия я отвечаю- Здравствуйте
    Обычно потом сценарий описанный выше- ответное приветствие с извинениями
    Если этого нет, могу закончить диалог

    Касаемо Артем Ка (c) с моей стороны были и приветствия и вежливость и тактичность
    В ответ - недоброжелательность и просто неадекватность
    Неприятно удивился тогда
    Последний раз редактировалось Эдъ; 01.02.2020 в 08:11.
    Плеер: LPG, AK100
    Наушники: Audio PLIISEN 12, Shozy Black Hole Mini
    Спойлер: 
    Было Astell-ы AK100, 120Titan, 120-II, 240, 380+380АМР, 70, Jr, 240SS, SR15; Sony 1Z, ZX300; Cayin N5, I5; Aune B1 мод; iFI Micro iDSD; HiFiMAN 603; Soundaware Esther M1 Vitality; CEntrance HiFi-M8; iFi Black Label; xDuoo X10T; Shanling M1; Questyle QP2R; AR-M2,M20,M200; Lotoo PAW Gold; Chord Mojo
    Было - UM Mentor, 64Audio U3, AK Michelle, Denon 5000, Yamaha EPH-100, CA Vega,Dorado,Comet, LyraII, Shozy 1.4
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LIVE FAST Посмотреть сообщение
    Столько букв из за какого-то ничего не значащего "Здравствуйте".
    Что за маниакальное желание у некоторых сделать всех правильными и кого-то воспитывать? Ну не написали Вам здравствуйте, ну что из этого создавать проблему?
    Приветствие индикатор. Обычно, при отсутствии в обращении приветствия, затем следует тыкание, развязная речь, желание за копейки получить на рубль.
    Как пример, выше кто то писал, что на вопрос откуда комплектующие, мастер его послал. Я догадываюсь почему. Если вы хотите кабель, условно, за 500 рублей и при этом комплектующие фирменного производства, стоящие 5000, мастер вас пошлет.

    ---------- Добавлено в 08:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:06 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Timu, почему-то именно о вас вспомнил.
    Когда пишу администраторам, обычно обращаюсь без приветствия. Когда пишем, например, заявление, употребляем слово прошу, но не привет.
    Последний раз редактировалось Timu; 01.02.2020 в 08:30.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Артём777 (03.02.2020), Эдъ (01.02.2020)

  6. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Я на Авито впринципе достаточно много чего продал. Но запомнился один недавний случай. Покупали у меня Oriolus Finschi. Мужик (судя по аватарке) "на том конце провода" ни здравствуйте да и вообще манера общения дворово-гопническая, если так можно выразиться. Достаточно грубая манера общения ещё и на ТЫ.

    Но вот какая штука: мне важно было продать товар, потому я спокойно реагировал на такую манеру общения, хоть и было непривычно.

    Дак вот я к чему: покупатель всегда прав. Если с Вами, как с продавцом, общаются не в привычной для Вас манере, это не повод включать "обиженку" и моралиста. Вам надо продать товар/услугу и это в приоритете, все остальное неважно, конечно если вас не посылают на #уй в процессе общения.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо IceMan2000 за полезный пост

    pandrew (01.02.2020)

  8. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    750
    Репутация
    1640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IceMan2000 Посмотреть сообщение
    Я на Авито впринципе достаточно много чего продал. Но запомнился один недавний случай. Покупали у меня Oriolus Finschi. Мужик (судя по аватарке) "на том конце провода" ни здравствуйте да и вообще манера общения дворово-гопническая, если так можно выразиться. Достаточно грубая манера общения ещё и на ТЫ. Но вот какая штука: мне важно было продать товар, потому я спокойно реагировал на такую манеру общения, хоть и было непривычно. Дак вот я к чему: покупатель всегда прав. Если с Вами, как с продавцом, общаются не в привычной для Вас манере, это не повод включать "обиженку" и моралиста. Вам надо продать товар/услугу и это в приоритете, все остальное неважно, конечно если вас не посылают на #уй в процессе общения.
    Ну и как, купил этот "гопник" Ориолусы?))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evkost Посмотреть сообщение
    Ну и как, купил этот "гопник" Ориолусы?))
    На удивление да, купил. Признаюсь, напряг был, что в пункте выдачи откажется от них. Но все обошлось. Дистанционная продажа это всегда риск в разной степени.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    750
    Репутация
    1640 (0)
    По умолчанию
    Выскажу такую банальность, что каждый из нас не любит выходить из зоны комфорта и при наличии достаточного количества обращений предпочтет скорее вежливых и тактичных людей, чем быдланов, но в условиях экономического кризиса приходится быть более гибким))
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IceMan2000 (01.02.2020), Артём777 (03.02.2020)

  12. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    IceMan2000,
    Вынужден не согласится.
    Как правило,если человек изначально ведет себя неадекватно(грубо,надменно,агрессивно),то и в процессе и после покупки,как правило,возникают какие-то проблемы.
    В таком случае,я предпочитаю дождаться нормального,адекватного покупателя и продать товар ему. Я не барыга,моей целью не является впарить вещь любой ценой. И состояние своих лотов,всегда стараюсь описать максимально развернуто,указывая на все мельчайшие недостатки,если таковые имеются,дабы избежать конфликтных ситуаций и обиженных покупателей,да и просто избежать кучи одних и тех-же вопросов.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alekszh067 (01.02.2020), Another.82 (01.02.2020)

  14. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    IceMan2000,
    Вынужден не согласится.
    Как правило,если человек изначально ведет себя неадекватно(грубо,надменно,агрессивно)
    Не. Вы не так меня поняли.
    В моем случае человек НЕ хамил и т.п. Просто манера общения была грубая, но без хамства и т.п. То есть Я не привык к такому общению с незнакомыми людьми, и это воспринималось с моей стороны как грубое общение, только и всего.
    А если бы со мной разговаривали в относительно оскорбительной форме, хамили даже незначительно, то, я бы, скорее всего воздержался от продажи, о чем я также написал.

    Если покупатель выбивается из Ваших привычных рамок манеры общения, но при этом не оскорбляет, не хамит, без надменности, то проблемы я не вижу.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо IceMan2000 за полезный пост

    Chef01 (01.02.2020)

  16. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Самое раздражающие, это когда просто кидают одну фразу, наподобие, " забИру за копейку", "2,50" и подобные. Таких сразу блокируют.
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chef01 (01.02.2020), IceMan2000 (01.02.2020)

  18. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IceMan2000 Посмотреть сообщение
    Дак вот я к чему: покупатель всегда прав. Если с Вами, как с продавцом, общаются не в привычной для Вас манере, это не повод включать "обиженку" и моралиста. Вам надо продать товар/услугу и это в приоритете, все остальное неважно, конечно если вас не посылают на #уй в процессе общения.
    Покупатель прав, когда покупает ходовой товар.
    Речь ведем о "мастерах". Мастер всегда прав, если он незаменим.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Мастер всегда прав, если он незаменим.
    Вот отсюда и проблемы.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо IceMan2000 за полезный пост

    Damned1 (05.02.2020)

  21. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Я не мастер, только учусь, поэтому обычно здороваюсь, не тыкаю, не посылаю. Но расту в этом плане, недавно послал.
    Получаю 2 - 3 заказа в месяц, в половине случаев общение конкретное, деловое, все решается в два-три сообщения. Но встречаются "заказчики", изводят наводящими вопросами, пишут десятки сообщений, уточняют, обсуждают, узнают что нужно и сливаются. Или бесконечно сомневаются, подозревают, нерешаются, берут паузу на подумать и пишут-пишут. Решаются наконец, просят сообщить номер карты для перевода и пропадают.
    Представляю каково приходится тем "мастерам" к кому обращаются по нескольку раз в день.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chef01 (01.02.2020), rommmma1980 (01.02.2020), Эдъ (01.02.2020)

  23. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Покупатель прав, когда покупает ходовой товар.
    Речь ведем о "мастерах". Мастер всегда прав, если он незаменим.
    Глубоко ошибочное утверждение. Ни в отношении покупателя, ни в отношении мастера не может вводиться заранее презумпция правоты.

    Прав тот, кто необходимо и достаточно вежлив, уважителен и в разумной степени терпим. Не нужно выдумывать никакие формулы и слоганы, всё определяется воспитанием, культурой общения и здравым смыслом.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alekszh067 (01.02.2020), BastenSS (01.02.2020), Chef01 (01.02.2020), dr.Миксон (01.02.2020), Draglaine (01.02.2020), evkost (01.02.2020), illirio (01.02.2020), low_freq (03.02.2020), Mr.Brook (04.02.2020), qrepka (04.02.2020), Дмитрий (Знаменск) (01.02.2020), Эдъ (01.02.2020)

  25. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Покупатель прав, когда покупает ходовой товар.
    Речь ведем о "мастерах". Мастер всегда прав, если он незаменим.
    Заветное определение - незаменим. А таковых, увы, не бывает. И об этом Артёме знает только в узком кругу, на, положим, десяток человек на форуме. Плюс тысяча вне форума. В чём же его незаменимость? На форуме есть много мастеров по кабелям. Причём, вполне адекватных. И рангом повыше.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо pandrew за полезный пост

    IceMan2000 (01.02.2020)

  27. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Глубоко ошибочное утверждение.
    Ваше утверждение, что я это утверждаю, глубоко ошибочно. Если внимательнее прочитать слово "мастер".

    ---------- Добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:05 ----------

    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    рангом повыше
    Вопрос конечно интересный.
    Что по вашему определяет ранг кабелестроителей? Цена, умение художественно расписать достоинства кабеля, технические навыки, знание металловедения, наличие "лаборатории"?
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Напомнить название темы? Хотите обсудить свои вопросы - создайте тему. Кто-то, вдруг, захочет…
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    Lightbulb
    Когда нажимают на гнойный прыщ, то вытекает гной. Когда давят цветок, он испускает аромат.

    Когда гордого и тщеславного задевают,наружу выходят его жалобы,защита,оправдания..
    Есть объективное положение/состояние человека, которое знает только Творец,а есть мнение человека о себе, которое всегда или почти всегда омрачено,внимание...гордостью. Все люди ей заражены - видиние себя лучше или,внимание...хуже,чем есть на самом деле (гордость выпуклая и впуклая). Гордость коварна и призывает на помощь для своей защиты разные внешние орудия: воспоминание об уважении, воспитанности, манерности, нормах приличия, суде, угрозах мщения...))

    В рамках философии, этики (особенно "постсредневековой",основанной на воспаленной гордости и тщеславии) - ответа не найти, так как в ней заведомо нет авторитета, и каждый говорящий является нулем,который равен другому нулю (Единицу то исключили..). Однако если вылезти из подвала "нравственности" и все же обратиться к Кому повыше, то прояснение начнет наступать.

    Оскобрить (облечь в скорбь) человек может только сам себя. Оскверняет человека не то что снаружи,а то что внутри и исходит из него, так как вся деятельность исходит из сердца. Грязь, летящая извне летит, но не долетает,и всегда возвращается к кинувшему.
    Толкни сосуд - чем наполнен, то и выплеснется. Цель очиститься от пороков и гордости, потому возникают испытания,искушения, чтобы показать человеку его внутреннее содержание,которое,увы повидло зачастую...и призвать к изменениям.

    Нет ни одной веры мировой, которая бы в своей метафизике,высшем законодательстве требовала бы отношения окружающих хорошего к себе,но все они направлены на то,каким должен быть сам человек. Начни вести себя по "правилам", и ряд людей беспредельщиков,после столкновения с тобой,начнут исправляться. С тобой грубо? Если ты сам добр внутри,то как можешь ответить чем-то,кроме как не вежливостью,добротой? Тебе зло передали? Ты не передавай дальше. В этом и есть одно из главных отличий человека от животного.

    Каждый из нас в каждом своем действии,слове,мысли уподобляется либо пчеле,либо мухе; либо солнцу,либо черной дыре; либо Создателю,либо сатане. Долготерпение,смирение,кротость,любовь,понимание,м илосердие - это к первым. Все обратное - ко второму. Будет время,и каждый из нас кем стал, туда и пойдет. Мнения людей никак на нашу судьбу в вечности не повлияет,а вот мнение Судьи - определит все. Потому,гоняться за чужим мнением о себе или отношением к себе - пустышка пагубная,бестолковая растрата времени; а поиск угождения Судье - единственный путь.

    Что же до практики? Каждый человек находится на своей ступени развития,исходя из условий,в которые был поставлен до этого мига. (каждый болен,а как больной больного может осуждать? Только если считает,будто бы он сам здоров...). Большинство из нас,современных людей,примера чистого поведения не видели, потому,многим,на словах не объяснить и ими ничего в другом не изменить. Только личным примером:
    Написали грубо,не поздоровались,оскорбили, спросили глупое - если заткнешь возмутившуюся гордость,и поведешь себя по задумке Творца - то подашь пример, не создашь соблазн и сам останешься чистым. Если же гордости дашь ход, то будешь впустую тратить время, ресурсы, слова, действия,на выбивание иллюзии "уважения" к себе, которого не добъешься в итоге и лишь омрачишься,мир потеряешь.

    И главное помнить: есть простота Благовестная,а есть та, что хуже воровства. (забитость - не есть смирение,но личина гордости).
    Последний раз редактировалось RU_FROST; 02.02.2020 в 12:59.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Глаза сломал.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gesha (02.02.2020), illirio (02.02.2020), menja_zovut_deniska (03.02.2020), motto74 (07.02.2020), rommmma1980 (02.02.2020), Стас1234 (02.02.2020)

  32. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    RU_FROST, пробелы после знаков препинания надо ставить.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 79 из 150 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 89 129 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения