Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 144 из 150 ПерваяПервая ... 44 94 134 140 141 142 143 144 145 146 147 148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,861 по 2,880 из 2989
  1. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andruha331 Посмотреть сообщение
    Как бы поступили вы в данном случае оказавшись на моем месте?
    Да все просто Звонок оператору с просьбой вернуть деньги обратно так как нахер такие сделки Ну и звонок в отделение если надо Как правило такие сами улетучиваются

    А из личного опыта могу добавить что все сделки/продажи с представителями Кавказа всегда имеют напряженный оттенок Поэтому на этапе общения сразу отметаю такие моменты

    Рассказать могу много но смысл один - не нравится что то не связывайся
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    414 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за мнения.
    К сожалению, почему-то лишь один человек, ответивший первым, знает процедуру отзыва ошибочного платежа. Для остальных поясню, что отозвать платеж может лишь лицо осуществившее этот платеж и точка. Для этого ему нужно обратиться с чеками в салон связи и заполнить заявление. Никакие звонки оператору как отправителя, так и получателя или визит получателя платежа никак не помогут вернуть деньги, хоть обзвонитесь.


    Чем закончилась история.
    После "ошибочного платежа" гости из южных республик сказали, что жена ошиблась и перевела на номер мобильного вместо карты, выскочили из машины начали орать, угрожать толкать требуя отдать наушники или перевести деньги с баланса им на карту. На неоднократные мои предложения обратиться в салон мегафон с чеками не реагировали. Вообщем начался конфликт и я вызвал полицию.

    Полиция отвезла всех в отделение, там я написал заявление, а они на меня. По обоим заявлениям отказ, нет состава.

    Я то сразу хотел вернуть деньги, но схема с самого начала попахивала кидаловом. Если это ошибочный платеж, то самый простой и быстрый способ плательщику обратиться в салон мегафон и вернуть его, о чем миллион раз им было сказано.
    Если же возвращать мне, то нужно возвращать деньги именно на ту карту, с которой он осуществлялся, иначе т к дело дошло до полиции здесь мог бы быть состав преступления, если бы я вывел эти деньги на чужую карту допустим. А как мне убедиться кто и с какой карты платил, если это нигде не отмечается в системе. Верить им на слово разве что, но это глупо да и зачем мне этот гемор нужен. К тому же вывод на банковскую карту со счета телефона будет комиссия 10%, об этом я тогда даже не знал.
    Если же рассматривать вариант отдать им наушники за пополнение баланса телефона, то это также рискованно. Они бы могли пойти потом в мегафон и эти деньги бы у меня списали и я остался бы без наушников и без денег.
    Я для подстраховки звонил оператору и написал письмо что мне поступил непонятный платеж, я его не осуществлял прошу вернуть его отправителю. Мегафон ответили что мне не о чем волноваться, платеж они без проблем вернут тому кто его осуществил когда он обратится к ним в салон с чеком.


    Сейчас прошло уже две недели, деньги все еще у меня на балансе телефона. Что с ними делать не знаю. Безопасно для себя вернуть я не придумал как. Тупо рискнуть и вернуть на предоставленный ими номер карты за вычетом комиссии 10%...но с другой стороны почему я должен разгребать их проблемы за свой счет, а не они отозвать ошибочный платеж. Я лично считаю что их ошибка и они должны ее решать сами.
    Сейчас: FiiO M11PRO, FiiO FH7
    Было: FiiO X3>FiiO X5III; Creative Aurvana in-ear 3>Ostry kc06A>Ostry kc09
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DJ_Gotz (29.12.2022), Golf (29.12.2022), heraleks (10.01.2023), Mr.HiAudio (29.12.2022), Mymffi (29.12.2022)

  4. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andruha331 Посмотреть сообщение
    Сейчас прошло уже две недели, деньги все еще у меня на балансе телефона.
    Сделайте обращение/заявление Будет отказ но факт! обращения останется И можно забить/забыть Тем самым проявите гражданскую позицию

    Мне так с левой карты денег кидали Тоже на авито попадал Но сразу в банк обратился и они там недели две возвращали обратно Мне уже ничего не предъявить

    А кидок неделю активно запугивал уголовкой и т.д. и т.п. Потом сам слился)))
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Skandinav83 за полезный пост

    Golf (29.12.2022)

  6. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Чистил сообщения, нашел такое (к выше описанному происшествию):
    https://moskva.beeline.ru/customers/...chnyy-platezh/

    Ошибочный платёж:

    Спойлер: 
    Если при оплате вы неправильно указали номер своего лицевого счёта, сообщите нам об этом — мы сделаем все возможное для исправления ситуации.


    Вы можете оформить заявление на перенос или возврат ошибочного платежа с помощью нашего специалиста.


    Подать заявление можно одним из следующих способов:


    1. Прийти в один из офисов билайна с паспортом и документом, подтверждающим совершение ошибочного платежа.
    2. Отправить заявление и документ, подтверждающий совершение ошибочного платежа по электронной почте на internet@beeline.ru.


    Форма заявления (208 КБ)
    Образец заявления (287 КБ)


    В заявлении обязательно внесите паспортные данные, отметьте галочкой желаемый способ возврата.


    Платёжный документ (чек, выписка) должен содержать следующую информацию:


    — наименование банка;
    — сумму платежа;
    — дату и время платежа;
    — номер карты или ФИО плательщика;
    — номер, на который поступила оплата.


    Если оплачивали по банковской карте, средства вернутся только на ту карту, с которой проводили оплату по заявлению от владельца банковской карты.


    Заявление регистрируется в течение суток, затем получите электронное письмо или SMS с информацией о сроках его рассмотрения.


    Внимание! Перенос/возврат ошибочного платежа осуществляется только при наличии средств на балансе ошибочно указанного номера телефона.
    Последний раз редактировалось RU_FROST; 05.01.2023 в 20:22.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    возврат ошибочного платежа осуществляется только при наличии средств на балансе ошибочно указанного номера телефона.
    Всё хорошо, но есть нюанс. Поэтому делать всё нужно максимально быстро.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    10612 (0)
    По умолчанию
    Человек оплатил заказ с доставкой через боксбери, но на сообщения не отвечает, думаю отменить.....
    Кому нибудь попадались такие покупатели?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kvud Посмотреть сообщение
    Человек оплатил заказ с доставкой через боксбери, но на сообщения не отвечает, думаю отменить.....Кому нибудь попадались такие покупатели?
    Покупатель-мизантроп Бывали такие, я просто тоже молча отправлял посылку и все было ок. Бывало, что человек сделал заказ и я ему отписался ради приличия что "драсте, отправлю сегодня" и все
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    magnifiko (08.02.2023), rommmma1980 (30.01.2023)

  11. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    10612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Покупатель-мизантроп Бывали такие, я просто тоже молча отправлял посылку и все было ок. Бывало, что человек сделал заказ и я ему отписался ради приличия что "драсте, отправлю сегодня" и все
    Возможно, не ну этому я уже парочку сообщений отправил, читает но молчит.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kvud Посмотреть сообщение
    уже парочку сообщений отправил, читает но молчит.
    Иногда пишут в таком тоне, что отвечать нет желания.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (28.01.2023), Alsetim (07.02.2023)

  14. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Коли тема про нечестных продавцов, то есть один лот, где человек купил наушники за 16, а выставил за..
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Коли тема про нечестных продавцов, то есть один лот, где человек купил наушники за 16, а выставил за..
    хмммм... в это трудно поверить. что говорит полиция?
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (16.02.2023), magnifiko (08.02.2023), rommmma1980 (30.01.2023)

  17. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    в это трудно поверить. что говорит полиция?
    сарказмъ? Полиции пофигу на А...то, но может кому-то, да пригодится.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    405
    Репутация
    2947 (0)
    По умолчанию
    Я не сторонник теории заговора и в шапочке из фольги по хате не рассекаю, но не могу вкурить - чего так Авита усиленно втюхивает подтверждение личности?
    "Выиграйте iPhone 14 Pro или год подписки на онлайн-кинотеатр
    Мы устраиваем закрытый розыгрыш для самых активных пользователей, поэтому у вас хорошие шансы получить приз.

    Как участвовать в розыгрыше

    1️⃣ Пройдите проверку по паспорту или водительским правам до 16 марта включительно. В вашем профиле появится значок «Документы проверены», с которым проще вызвать доверие у покупателей.

    2️⃣ Вскоре после проверки мы пришлём уникальный номер. Это будет означать, что вы участвуете в розыгрыше — больше ничего делать не нужно."
    Продаю:
    Cowon Plenue L
    LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Собирает более полную инфу о своих пользователях. Цели могут быть разными, но иногда они доступны только тем, кто рассекает в дуршлаге на голове и прочих местах туловища, и не только по хате...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andruha331 Посмотреть сообщение
    Спасибо за мнения.
    К сожалению, почему-то лишь один человек, ответивший первым, знает процедуру отзыва ошибочного платежа. Для остальных поясню, что отозвать платеж может лишь лицо осуществившее этот платеж и точка. Для этого ему нужно обратиться с чеками в салон связи и заполнить заявление. Никакие звонки оператору как отправителя, так и получателя или визит получателя платежа никак не помогут вернуть деньги, хоть обзвонитесь.


    Чем закончилась история.
    После "ошибочного платежа" гости из южных республик сказали, что жена ошиблась и перевела на номер мобильного вместо карты, выскочили из машины начали орать, угрожать толкать требуя отдать наушники или перевести деньги с баланса им на карту. На неоднократные мои предложения обратиться в салон мегафон с чеками не реагировали. Вообщем начался конфликт и я вызвал полицию.

    Полиция отвезла всех в отделение, там я написал заявление, а они на меня. По обоим заявлениям отказ, нет состава.

    Я то сразу хотел вернуть деньги, но схема с самого начала попахивала кидаловом. Если это ошибочный платеж, то самый простой и быстрый способ плательщику обратиться в салон мегафон и вернуть его, о чем миллион раз им было сказано.
    Если же возвращать мне, то нужно возвращать деньги именно на ту карту, с которой он осуществлялся, иначе т к дело дошло до полиции здесь мог бы быть состав преступления, если бы я вывел эти деньги на чужую карту допустим. А как мне убедиться кто и с какой карты платил, если это нигде не отмечается в системе. Верить им на слово разве что, но это глупо да и зачем мне этот гемор нужен. К тому же вывод на банковскую карту со счета телефона будет комиссия 10%, об этом я тогда даже не знал.
    Если же рассматривать вариант отдать им наушники за пополнение баланса телефона, то это также рискованно. Они бы могли пойти потом в мегафон и эти деньги бы у меня списали и я остался бы без наушников и без денег.
    Я для подстраховки звонил оператору и написал письмо что мне поступил непонятный платеж, я его не осуществлял прошу вернуть его отправителю. Мегафон ответили что мне не о чем волноваться, платеж они без проблем вернут тому кто его осуществил когда он обратится к ним в салон с чеком.


    Сейчас прошло уже две недели, деньги все еще у меня на балансе телефона. Что с ними делать не знаю. Безопасно для себя вернуть я не придумал как. Тупо рискнуть и вернуть на предоставленный ими номер карты за вычетом комиссии 10%...но с другой стороны почему я должен разгребать их проблемы за свой счет, а не они отозвать ошибочный платеж. Я лично считаю что их ошибка и они должны ее решать сами.
    а вот тут есть нюанс, вы уверены что именно они деньги вам перевели и именно со своей карты?
    есть несколько подобных схем с разоводом, например они кому то что продали, а деньги перевел этот их покупатель именно вам, далее они просто отказались бы от товара и начали бы требовать вернуть деньги на их карту и второй вариант это залили деньги с "ворованной" карты. Возможно есть еще какие то варианты не известные мне))
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо blackangel за полезный пост

    Skandinav83 (09.03.2023)

  22. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    https://www.avito.ru/dzerzhinskiy/au...eer_2812326688

    Зачем такие объявления размещать? в отзывах пишут много кто - товары липкие выкладывает и не отвечает.

    Встречал акк. какой-то женщины, выкладывает объявления мол безплатно отдает айфон или подобное,люди звонят,а она их просто покрывает матершиной,орет и обвиняет. Отзывов полно с самыми разными описаниями. Хотя в этом же акке есть и много других отзывов о порядочно проведенных сделках по другим товарам. Возможно, просто человек подзаболел...но типа по ссылке впервые вижу, хотя его или же подобные объявление временами авито выкидывает в предложения.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Зачем такие объявления размещать?
    https://dzen.ru/media/id/5a8bdf8d581...10c30c8cd60202
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Да просто жулик делает объявление для делюги, а потом теряет учетку: мобилу, например, при шмоне отняли, а может и смерть его профессиональную деятельность пресечь сейчас в любой момент. Потом объявление из месяца в месяц автоматически публикуется, Авито не блокирует такое, видимо нет оснований - я много раз кидал жалобу на подобное.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    объявление из месяца в месяц автоматически публикуется
    не замечал такого, приходится ручками обновлять, через просмотр модератора.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Timu, Галочка есть в каждом объявлении.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо rommmma1980 за полезный пост

    Timu (17.03.2023)

Reply To Thread
Страница 144 из 150 ПерваяПервая ... 44 94 134 140 141 142 143 144 145 146 147 148 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения