Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 110 из 150 ПерваяПервая ... 10 60 100 106 107 108 109 110 111 112 113 114 120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,181 по 2,200 из 2989
  1. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    99
    Репутация
    399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эдъ Посмотреть сообщение
    И правильно
    Лучшая жаба- мертвая жаба
    Очень много продаж в рассрочку и/или отсрочку
    Но данная услуга доступна понятным и приятным мне людям
    Я не конкретно про вас, я в целом. Чтоб потом не плакать в подушку тёмными осеннеми ночами.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо byba за полезный пост

    Эдъ (23.10.2020)

  3. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byba Посмотреть сообщение
    Не ну это дело конечно ваше, я бы на предоплату никогда бы не решился. Лучше в себе жабу задушу).
    Тоже не отправояю Авито-доставкой.
    Все причины изложены выше, другими форумчанами.
    Авито-доставка страхует покупателя,но совершенно не защищает продавца.
    Поэтому,либо продажа из рук в руки(лично покупателем,посредником,родственииком и т.д.), либо по полной предоплате на карту и отправка на выбор(Почта,Сдэк,Деловые линии,Боксбери).
    В крайнем случае, могу отослать товарищам в город, где живет покупатель, чтобы он мог лично забрать товар. В этом случае,предоплата на транспортировку в оба конца,как гарантия того, что покупатель не передумает и я не буду нести расходы за "покатушки" товара.
    Предварительные фото/видео материалы, задушевные беседы по телефону, либо в мессенджерах - без проблем.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    low_freq (29.10.2020), Эдъ (23.10.2020)

  5. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    99
    Репутация
    399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    Тоже не отправояю Авито-доставкой.
    Все причины изложены выше, другими форумчанами.
    Авито-доставка страхует покупателя,но совершенно не защищает продавца.
    Поэтому,либо продажа из рук в руки(лично покупателем,посредником,родственииком и т.д.), либо по полной предоплате на карту и отправка на выбор(Почта,Сдэк,Деловые линии,Боксбери).
    В крайнем случае, могу отослать товарищам в город, где живет покупатель, чтобы он мог лично забрать товар. В этом случае,предоплата на транспортировку в оба конца,как гарантия того, что покупатель не передумает и я не буду нести расходы за "покатушки" товара.
    Предварительные фото/видео материалы, задушевные беседы по телефону, либо в мессенджерах - без проблем.
    Согласен что это лучше. Один раз мне какой-то нудный неделю писал вопросы достал просто я его заподозрил и предложил 100% предоплату сразу был записан в мошенники! Слушай обидно да! хорошо тогда не было отзывов в профиле, весь бы исписали!
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chef01 (22.10.2020), Эдъ (23.10.2020)

  7. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byba Посмотреть сообщение
    Согласен что это лучше. Один раз мне какой-то нудный неделю писал вопросы достал просто я его заподозрил и предложил 100% предоплату сразу был записан в мошенники! Слушай обидно да! хорошо тогда не было отзывов в профиле, весь бы исписали!
    Если честно,я не особо парюсь,по поводу отзывов в профиле.
    Неадекватных граждан хоть пруд пруди.
    Если ему взбредет в голову,он и так напишет гадостей,пойдешь ты на его условия,или нет.
    Аргументировать свой отказ я всегда могу. Не грублю,нафиг не посылаю. Телефон указан реальный и всегда можно пообщаться лично,по интересующему лоту.
    Ну а если человек недоверяет и после общения со мной,ну значит не судьба, пусть поищет такой-же лот у другого продавца.
    И,кстати,выявил одну закономерность: чем дешевле лот,ьем больше мозгоклюйства. За 3 тыс тебе так мозги выносят, что хочется вообще снять с продажи, а за 30 тыр - минимум конкретных вопросов и перевод денег.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byba (22.10.2020), Kir96 (23.10.2020), low_freq (29.10.2020), wheelwarrior (09.11.2020), Эдъ (23.10.2020)

  9. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    99
    Репутация
    399 (0)
    По умолчанию
    Насчёт неадекватов согласен, некоторые прям с матом беседу начинают, естественно в блок уходят.
    Много школьников просто развлекаются.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я сам покупал с Авито.Доставкой и отправлял Авито.Доставкой. Пока проблем не было.
    Но я очень щепетилен в выборе контрагентов. Помимо профиля с хорошей историей продаж и профилем с 5-ю звездами, я всегда предварительно общаюсь с человеком.
    Нормальное воспитание и интеллигентность человеку с низким уровнем интеллектуального развития зачастую оказывается довольно сложно сымитировать.

    То есть если устная и письменная речь соответствует его высокой оценке на площадке, как правило - это реальный персонаж. Они же отличаются конструктивной беседой и понятной, прозрачной позицией относительно сделки.

    Если же мне с профиля с 50-ю продажами и средним рейтингом 4,8 приходит сообщение из серии "привет,по чястям продаш душивую кабину?" я почти всегда избегаю подобного общения.
    Возможно, просто везло ранее, но подобная "интуиция" еще никогда не подводила. Если мне персонаж неприятен с самого начала общения (например, пишет без приветствия, тыкает или спрашивает о том, что есть в объявлении - то есть по сути не удосужившись внимательно прочитать информацию начинает мне выносить мозг да еще и в быдло-манере), то редко бывает что мое мнение меняется.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Autumn Monologue (31.10.2020), Chef01 (23.10.2020), Gesha (22.11.2020), low_freq (29.10.2020), vas-tomsk (23.10.2020), Эдъ (23.10.2020)

  12. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Screenshot_2020-10-23-12-28-32.jpgScreenshot_2020-10-23-12-28-59.jpg

    Я на 100% был уверен , что это просто какой-то хер прикалывается. Оказывается таковы реалии наших дней, много иностранцев из ближней азии, которые плохо знают язык. Этот чувак звонил потом и договаривался о встрече, работает в люблино на рынке и ему нужны ножницы портные. Одежду abibas наверное шьет
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Autumn Monologue (31.10.2020), byba (23.10.2020), delogrus (26.10.2020), Domkrat (03.12.2020), illirio (25.10.2020), kosyakman (23.10.2020), maxi_funy (23.10.2020), Mr.Brook (27.10.2020), punknotyet (28.10.2020), rommmma1980 (28.10.2020), shadale (23.10.2020), Стас1234 (23.10.2020), Эдъ (23.10.2020)

  14. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Смешались в кучу кони, люди...
    Честность это не интеллект, не знание правил правописания. Скорее обманет умный, образованный пройдоха.
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Нормальное воспитание и интеллигентность человеку с низким уровнем интеллектуального развития зачастую оказывается довольно сложно сымитировать.

    То есть если устная и письменная речь соответствует его высокой оценке на площадке, как правило - это реальный персонаж. Они же отличаются конструктивной беседой и понятной, прозрачной позицией относительно сделки.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    Kir96 (23.10.2020)

  16. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Timu, я говорю о своем опыте. Никого не агитирую. Риск есть всегда и везде.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    466
    Репутация
    168 (0)
    По умолчанию
    Отправлял и получал неоднократно. Проблем не было.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    55243 (0)
    По умолчанию
    Это здорово !
    Плеер: LPG, AK100
    Наушники: Audio PLIISEN 12, Shozy Black Hole Mini
    Спойлер: 
    Было Astell-ы AK100, 120Titan, 120-II, 240, 380+380АМР, 70, Jr, 240SS, SR15; Sony 1Z, ZX300; Cayin N5, I5; Aune B1 мод; iFI Micro iDSD; HiFiMAN 603; Soundaware Esther M1 Vitality; CEntrance HiFi-M8; iFi Black Label; xDuoo X10T; Shanling M1; Questyle QP2R; AR-M2,M20,M200; Lotoo PAW Gold; Chord Mojo
    Было - UM Mentor, 64Audio U3, AK Michelle, Denon 5000, Yamaha EPH-100, CA Vega,Dorado,Comet, LyraII, Shozy 1.4
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    36
    Сообщений
    566
    Репутация
    1037 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Djak131 Посмотреть сообщение
    Вложение 312592Вложение 312593

    Я на 100% был уверен , что это просто какой-то хер прикалывается. Оказывается таковы реалии наших дней, много иностранцев из ближней азии, которые плохо знают язык. Этот чувак звонил потом и договаривался о встрече, работает в люблино на рынке и ему нужны ножницы портные. Одежду abibas наверное шьет
    А мне недавно тоже девушка с Авито писала, договаривалась о покупке.
    В переписке прям очень похоже как у вас, такое ощущение, что какой-то нерусский писал с профиля девушки, я прям напрягся, искал подвох.
    Оказалось при встрече - девушка была глухонемая...
    Ну лучше лишний раз "перебздеть", чем "недобздеть", извиняюсь за жаргон - один раз ребята под ночь приехали с соседнего города со стволами, решили поживиться.
    Я вовремя их почувствовал и ушёл от диалога, закрывшись в квартире, после меня они поехали к знакомому и подстрелили его из травмата, когда он сопротивлялся....
    Благо всё обошлось и благодаря его бдительности их поймали...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Авито убогие даже не могут сделать подразделы в разделе наушников (полноразмерные, накладные, вкладыши, затычки) постоянно из за этого перелопачиваю гору объявлений. Юла в этом плане молодцы, жаль там мало объявлений:(
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    414 (0)
    По умолчанию
    Я заметил, что авито вообще пофиг на то, что аккаунты с отзывами просто перепродают или воруют.
    Вот например был один продавец, (профиль i7657221) занимался продажей электросамокатов несколько лет и получал отзывы. С апреля этого года в этом профиле уже совсем другой продавец, который занимается продажей медтехники. При этом куча отзывов в профиле осталась от старого продавца. Это вводит в заблуждение покупателей. Ведь посмотрят на рейтинг старого продавца и могут легко перевести деньги мошеннику например(если вдруг новый владелец аккаунта им окажется).
    Писал жалобы я в поддержку-бесполезно.
    Так что, как уже много раз писалось здесь, отзывы в профиле это ничто.
    Сейчас: FiiO M11PRO, FiiO FH7
    Было: FiiO X3>FiiO X5III; Creative Aurvana in-ear 3>Ostry kc06A>Ostry kc09
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо andruha331 за полезный пост

    Kir96 (28.10.2020)

  23. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    в разделе недвижимости вообще большая часть мошенники. на жалобы о фейках и мошенниках реакции ноль.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Ребят, нид хелп. Продавал, в том числе и на авито, некие дорогие наушники, года эдак 3 назад. Наушники продались на хедфае, и уехали зарубеж, но не доехали. По трекингу покинули границу России, и все, до страны назначения не доехали. И тут мне прислали проданный лот на авито именно моих наушников, видно по царапинам и комплекту. В отзывах у продавца остался отзыв покупателя.
    Имеет смысл подавать заявление в полицию или гиблое дело? Мб еще какие то варианты?
    атата
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, Ну так если ничего не делать, то да , гиблое дело.
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    По умолчанию
    Да намотаешься только. Тут столько цепочек нужно связать. А в полиции до сих пор следаков не хватает, на каждом, что есть, по 100(образно) убийств не раскрытых и т.д., и т.п. А тут Вы с наушниками. Ну представляете лицо следака, когда Вы скажете: "Я тут на Авито наушники нашёл, которые 3 года назад продал за зарубежной барахолке за 1,2,3...(подставить нужное) тысячи Евро, найдите ПЛЗ, кто своровал и где." Да 99% процентов из них думают, что все наушники +/- 100руб. стоят! Ой, да ну, аж ржу ,посмотреть бы на это в живую. Я бы не связывался. А Вы ,потому что им нужно всю бюрократию пройти(заявление-то они не имеют право не принять) накатаетесь ,много времени потратите(читать-денег) и хотя бы бензина.
    С наилучшими.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    405
    Репутация
    2947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Хоть и шутить/троллить,а все же грамотность нужно соблюдать. Немного ликбеза,а то в этих ваших россиянских университетах по "римскому де-юре", коряво скопированных с запада, - элементарные основы богословия,философии,культурологии вырезают,видимо, напрочь.

    1) Псалом 81:6"Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;"
    От Иоанна 10:34"Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?"

    Когда говорят бог с маленькой буквы, то имеют ввиду человека. Когда говорят Бог с большой имеют ввиду Творца, Всевышнего. Это общемировое,международное,многотысячелетние,общепр инятое предание/согласие, уходящее корнями в Священное Писание иудеев, христиан, как минимум.


    2) А теперь *"2 путя" к одному и тому же выходу:
    А) если имелось ввиду Бог - то не Он мотики творил, потому вопрос не к Нему.
    - "Бог то Бог, да ты сам не будь плох!".
    - "На Бога уповай, да самъ не плошай!"

    Если имелся ввиду человек, опять же вопросы к создателю. Но если смотреть шире технического ответа создателя, то человек несовершенен и совершенства не творит.

    *
    Спойлер: 
    .
    Очевидные вещи пишите - все по делу.
    Удивлен, что не все понимают.
    Отсюда и стёб неуместный.
    Продаю:
    Cowon Plenue L
    LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    По умолчанию
    Странные объявления на авито.
    Продаются Андромеда, Солярис, sony ier-z1r. Очень дешево, из разных аккаунтов, но все из Республики Карелия. Конечно, может там таких наушников много, но, скорее всего - кидалово!
    SP1000M
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо anglomilian за полезный пост

    Mymffi (01.11.2020)

Reply To Thread
Страница 110 из 150 ПерваяПервая ... 10 60 100 106 107 108 109 110 111 112 113 114 120 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения