Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 99 из 150 ПерваяПервая ... 49 89 95 96 97 98 99 100 101 102 103 109 149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,980 из 2989
  1. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Некто Максим Андреевич https://www.avito.ru/user/4ff041b6f7...le?src=sharing
    спрашивает на Авито про рассрочку. Это не тот Максим, который всем должен? Хотя того я профиль знаю - этот, вроде, другой...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    иногда у меня покупали в рассрочку. с одним условием - отправлял после полной оплаты в оговоренные сроки. единожды пойдя навстречу одному московскому чмошнику-лимитчику и отправив кабель после неполной оплаты... и этот единственный случай и показал что снисхождения это лишнее. мы, русские, друг друга не обманываем (с)

    ---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:52 ----------

    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Видимо, действительно "родился на улице Герцена", здоровый человек такую кучу... замечательных наушников просто не соберет
    Или, может, любитель "ускориться" - под этим делом и не такое бывает)
    видел подобные лоты у япошек. тоже большая куча разных наушников. дёшево. продажи были от студий, школ и т.д. видно было по профилю продавца.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Golf за полезный пост

    rommmma1980 (09.05.2020)

  4. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Как же бесят товарищи, которые сначала вынесут мозг кучей вопросов о товаре, а потом предлагают купить за смешную цену, типа больше денег нету. Понятно, что сейчас у всех проблемы с капиталом, но соблюдайте, пожалуйста, последовательность: сначала запрос скидки, а только потом вынос мозга вопросами.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blackangel (09.05.2020), demonick (12.05.2020), Golf (09.05.2020), Mystic Traveller (10.05.2020)

  6. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    rommmma1980, со стороны покупателя могу ответить, что вставала такая дилемма - закидать сначала вопросами, а потом спросить про скидку, если ответы подтвердят мое желание купить вещь; либо спросить сначала про скидку, но потом вроде как неудобняк еще и вопросами задалбывать
    это прям надо с трубкой сесть на берегу тихой реки, посмотреть в ее бездну и многое взвесить, чтобы определиться с вариантом

    но убить, конечно, хочется
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alsetim (11.05.2020), blackangel (09.05.2020), IceMan2000 (09.05.2020), rommmma1980 (09.05.2020), vas-tomsk (09.05.2020), Эдъ (09.05.2020)

  8. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Как же бесят товарищи, которые сначала вынесут мозг кучей вопросов о товаре, а потом предлагают купить за смешную цену, типа больше денег нету. Понятно, что сейчас у всех проблемы с капиталом, но соблюдайте, пожалуйста, последовательность: сначала запрос скидки, а только потом вынос мозга вопросами.
    я вот иногда не понимаю, почему людям не нравятся вопросы. Вопросы - это классно! Большое количество вопросов устраняют большое количество недопониманий.
    Чем больше ты спросишь, или спорят у тебя, тем полнее вы поймёте друг друга.
    Я на работе часто сталкивался с тем, что люди не задают вопросы и ДЕЛАЮТ НЕПРАВИЛЬНО. В итоге потом тратят и твои и свои ресурсы в большем количестве, чем можно было бы вначале.
    И тут тоже, не задал вопросов, встретился, увидел микроцарапину/ потёртый чехол/ позеленевший кабель/ отсутствие гарантии/ мягкую коробку/ старую прошивку и отказался...
    Разве этого вы добиваетесь при продаже?
    Чаще безрезультатно встречаться ?
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо menja_zovut_deniska за полезный пост

    Alsetim (11.05.2020)

  10. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    я вот иногда не понимаю, почему людям не нравятся вопросы. Вопросы - это классно! Большое количество вопросов устраняют большое количество недопониманий.
    Чем больше ты спросишь, или спорят у тебя, тем полнее вы поймёте друг друга.
    Я на работе часто сталкивался с тем, что люди не задают вопросы и ДЕЛАЮТ НЕПРАВИЛЬНО. В итоге потом тратят и твои и свои ресурсы в большем количестве, чем можно было бы вначале.
    И тут тоже, не задал вопросов, встретился, увидел микроцарапину/ потёртый чехол/ позеленевший кабель/ отсутствие гарантии/ мягкую коробку/ старую прошивку и отказался...
    Разве этого вы добиваетесь при продаже?
    Чаще безрезультатно встречаться ?
    Нет, вопросы - это хорошо, но когда после них выясняется, что у покупателя есть только половина суммы, то немного жалеешь о времени, потраченном на ответы.

    ---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:37 ----------

    Особенно когда "вопросы" подразумевают дополнительные действия: когда надо сделать доп. фото, связаться с предыдущим владельцем, найти год выпуска...
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо rommmma1980 за полезный пост

    Golf (09.05.2020)

  12. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    По умолчанию
    rommmma1980,
    ну, допустим, вы жалеете. А кто-то уже и готов за эти деньги отдать.
    А кто-то готов взять за полсуммы только, если товар подойдёт ему после выяснения всех моментов.
    Как ему поступить? Сначала сказать давай за полцены? Он тоже существо ранимое и зачем ему получить возможное «пшелна», если этот товар может ему в принципе не подойти.
    Даже принцип барыг - это осмотр, а потом торговля.
    Чтобы быть готовым отдать какую-то сумму за товар, надо быть уверенным, что это именно тот товар И в том состоянии, чтобы быть готовым заплатить за эту сумму, которую ты готов заплатить.

    Неужели удобнее было бы
    -давай за полцены
    -давай
    -гарантия есть
    -нет
    -тогда «не надо»/«давай за четверть цены»/«че за говно продаёшь»
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Неужели удобнее было бы
    -давай за полцены
    Да. Вместо ответа - нажал лишь кнопку "заблокировать" и всех делов
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Как же бесят товарищи, которые сначала вынесут мозг кучей вопросов о товаре, а потом предлагают купить за смешную цену, типа больше денег нету. Понятно, что сейчас у всех проблемы с капиталом, но соблюдайте, пожалуйста, последовательность: сначала запрос скидки, а только потом вынос мозга вопросами.
    да.. говорю... есть скидос. один рупь.
    но обычно нищета сразу видна в подобных вопросах. разумный покупатель прекрасно понимает что только самостоятельная оценка будет правильной. и предварительно собирает всю инфу об объекте из других источников, нежели продаван. а продавану имеет смысл задавать вопросы о техническом состоянии, дефектах и т.д. чтоб потом не было мучительно больно, а продаван на вопрос о дефекте ответит 'так ты же не спрашивал'.
    зы. при продаже чего-либо стараюсь максимально акцентировать внимание в объяве именно на технических моментах.

    ---------- Добавлено в 03:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:23 ----------

    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    я вот иногда не понимаю, почему людям не нравятся вопросы. Вопросы - это классно! Большое количество вопросов устраняют большое количество недопониманий.
    Чем больше ты спросишь, или спорят у тебя, тем полнее вы поймёте друг друга.
    Я на работе часто сталкивался с тем, что люди не задают вопросы и ДЕЛАЮТ НЕПРАВИЛЬНО. В итоге потом тратят и твои и свои ресурсы в большем количестве, чем можно было бы вначале.
    И тут тоже, не задал вопросов, встретился, увидел микроцарапину/ потёртый чехол/ позеленевший кабель/ отсутствие гарантии/ мягкую коробку/ старую прошивку и отказался...
    Разве этого вы добиваетесь при продаже?
    Чаще безрезультатно встречаться ?

    обычно выносят мозг не такими вопросами. в типа - звук божественный? говорю - кончишь мгновенно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dr.Миксон (10.05.2020), framgena (09.05.2020), rommmma1980 (09.05.2020)

  16. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    31
    Сообщений
    514
    Репутация
    708 (0)
    По умолчанию
    Исчерпывающе, фигли...

    Отправлено с моего FS8018 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Как же бесят товарищи, которые сначала вынесут мозг кучей вопросов о товаре, а потом предлагают купить за смешную цену, типа больше денег нету.
    Недавно фотик продавал, в описании четко указал -
    пробег меньше 200 кадров, камера в состоянии новой.

    Чел пишет, дабы разговор завести:
    -Ну он там не сильно потертый?

    ЁТМ, психолух.

    А потом, что сумма есть, но на 30% меньше искомой.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Mystic Traveller за полезный пост

    rommmma1980 (10.05.2020)

  19. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Недавно фотик продавал, в описании четко указал -
    пробег меньше 200 кадров, камера в состоянии новой.

    Чел пишет, дабы разговор завести:
    -Ну он там не сильно потертый?

    ЁТМ, психолух.

    А потом, что сумма есть, но на 30% меньше искомой.
    Я обычно говорю, что сочувствую.
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Djak131 за полезный пост

    Mystic Traveller (11.05.2020)

  21. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    сумма есть, но на 30% меньше искомой.
    на 30% меньше это жаба его желает осчастливиться.
    в колбасном магазине такие глядя на сырокопчёнку тоже мечтают.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (12.05.2020), generic (10.05.2020), Mystic Traveller (11.05.2020)

  23. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Golf, прослезился
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Недавно фотик продавал, в описании четко указал -
    пробег меньше 200 кадров, камера в состоянии новой.

    Чел пишет, дабы разговор завести:
    -Ну он там не сильно потертый?

    ЁТМ, психолух.

    А потом, что сумма есть, но на 30% меньше искомой.
    Правильно, что спросил.
    Я, когда искал б/у iPhone X, договорился с одним человеком, у которого было написано про идеальное ссостояние
    -состояние точно отличное?
    -да, ношу постоянно в чехле

    Встретились, да, состояние корпуса идеальное, а все стекло в микроцарапинах, причём в таких махровых. Я спрашиваю, где мол идеальное состояние. А он вот, стёкла принципиально не клею и считаю это состояние идеальным. У меня не было слов...
    И это не единственный раз(Таких долбопродавцов мне встречалось достаточно).

    Товарищи, вам что, правда жалко ответить на вопросы, чтобы уточнить комплект и состояние?

    Мне начинает казаться, что некоторые продавцы уверены, что читая описание товара, у потенциального покупателя сразу сформировывается 3-д изображение товара, упаковки и все, что к нему прилагается...Ведь продавец, читая своё описание, прекрасно представляет свой товар и его состояние
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alsetim (11.05.2020), qwre13 (11.05.2020), rommmma1980 (10.05.2020)

  26. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    menja_zovut_deniska,
    Товарищи, вам что, правда жалко ответить на вопросы, чтобы уточнить комплект и состояние?
    Нет, не жалко, на нормальные вопросы даже приятно отвечать. Но, когда задают вопросы, на которые есть прямые ответы в объявлении, подбешивает. Я всегда стараюсь написать в тексте всё, что знаю о лоте и фото выкладываю по максимуму, возможно от этого объява становится неудобочитаемой простыней, тут сложно баланс найти - чтобы всё уместить и при этом не переборщить с количеством текста.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо rommmma1980 за полезный пост

    Golf (10.05.2020)

  28. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    ну дык Вам продаван отвечал даже на очной ставке - идеальное. честно глядя в глаза. а фото стекла в объяве на отблик не сделал умышленно. обманывая... хотя может думал что идеальное для указанной цены 1/3 от нового. тут уже другой поворот.
    автомобили так-же продают в идеальном состоянии 20-и летние. и покупашка каждый раз отправляясь на осмотр, думает что именно этот авто законсервировали после покупки и хранили в гараже для него. и что-бы отдать бесплатно.

    ---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:45 ----------

    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    menja_zovut_deniska,

    Нет, не жалко, на нормальные вопросы даже приятно отвечать. Но, когда задают вопросы, на которые есть прямые ответы в объявлении, подбешивает. Я всегда стараюсь написать в тексте всё, что знаю о лоте и фото выкладываю по максимуму, возможно от этого объява становится неудобочитаемой простыней, тут сложно баланс найти - чтобы всё уместить и при этом не переборщить с количеством текста.
    больше дашь инфы - надеешься что меньше будут тупить. но это часто совсем не так.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Golf за полезный пост

    rommmma1980 (10.05.2020)

  30. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    У каждого своё представление о прекрасном: если кто-то указал в объявлении отличное состояние, вряд ли на вопрос в личке он ответит "на самом деле - так себе"
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    По умолчанию
    Golf, если бы я догадался ЗАДАТЬ ВОПРОС из разряда, точно ли стекло без микроцарапин, думаю сэкономил бы своё время...
    Я привёл пример из разряда, зачем задавать вопросы про состояние, если все описано.
    Я всегда уточняю состояние, не важно, что написано в обьявлении. Довольно таки часто бывает, что за «идеальным» состоянием кроется незаметная царапина, незначительная потертость итп
    И люди ГОВОРЯТ ОБ ЭТОМ, когда их спрашивают...
    Вы можете считать себя офигительно честными и даже быть такими, но поверьте, не все продавцы такие. Далеко не все...
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо menja_zovut_deniska за полезный пост

    rommmma1980 (10.05.2020)

  33. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    По умолчанию
    не хотите- не берите. вот и весь тут сказ
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 99 из 150 ПерваяПервая ... 49 89 95 96 97 98 99 100 101 102 103 109 149 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения