Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 2989

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Да, винил и винтаж - их продажа, это тема для исследований университетами типа Ганнушкина. Там такие крендели по ту сторону авито - плеерная тема отдыхает.
    Однажды я свой 548 проигрыватель менял. Связался человек. Писал мне около месяца. Фото, описания, фото, мнения, сомнения. Звонил. Я понял что клиент междусферный, но вертушка была недешевая, спрос небольшой. В итоге я согласился принять его у себя, чего никогда не делал. Приехал. Ну внешний вид, смеяться грешно... Клиент похож был на сома-аутиста с деформациями в 3D. Приехал с ДЕТСКОЙ КОЛЯСКОЙ. И кучей пупырей, тряпочек, веревочек. Ну похвально. Заботится о доставке. 3 часа я ему показывал, рассказывал, обьяснял. Ставили его головки, мои, слушали его диски - мои диски. Я ему обьяснил, что нужно идеально выровнять по уровню проигрыватель. Что нужно купить весы. Он садился, записывал, слушал, закатывал глаза. Начинал трястись под музыку. Наконец ударили по рукам. Еще полтора часа он паковал. Потом я сгорая от стыда, помог вынести все. Запеленали ребеночка. Положили в колясочку. Соседи до сих пор вспоминают эту историю. Далее начал скидку требовать. Скинул.
    Уехал. Я не пью, но выпил пару стаканов вина.
    Ощущение было, что меня трахал взвод слуг сатаны.

    Но история только развернулась. Через пять дней пишет. Типа тонарм не приезжает к пластинке, звук искажен. Ты козел.
    Начинаем разбираться. Два дня он делал фото. Прислал. Проигрыватель стоит на стыке двух полок, которые на немного разной высоте. Головку, которую я настроил - он пересадил на другой шелл. Явно неправильно. Долго обьяснял все снова. Нет, не хочет делать как надо. Спрашиваю - весы есть? Он - нету. Говорю - давай куплю и подарю. Ок. Купил.
    Позвонил я ему, предлагаю приехать и все настроить, отдать весы. Назначили дату. В день встречи звонит, ой типа, мама сегодня не хочет чтобы приезжал кто-то. И вообще - я вас не знаю, вдруг вы меня ограбите. Ну говорю, ок. Как надумаете - сообщите.
    Прошло 2 года. Пишет. Посоветуйте ноутбук. Описал задачи. Нашел ему хороший вариант.
    Спрашиваю, как проигрыватель. Не ответил.
    Прошло еще 3 года. Звонит - а можете мне весы отдать. Нет говорю, подарил уже. Кладет трубку.
    Пока не обьявлялся. Мужику в 15 году было 59 лет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 22 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1stredd (28.01.2021), Autumn Monologue (28.01.2021), blackangel (15.02.2021), danyatrishesterki (11.02.2021), Domkrat (12.02.2021), G-20 (11.02.2021), Golf (07.02.2021), grey_tomorrow (29.01.2021), illirio (11.02.2021), Kalmarus (28.01.2021), Kir96 (29.01.2021), Mr.HiAudio (29.01.2021), rommmma1980 (29.01.2021), RU_FROST (12.02.2021), Saundens (29.01.2021), sludge (04.07.2021), tazyn (12.02.2021), vas-tomsk (29.01.2021), Vladsoldier (28.01.2021), zyxxke (19.02.2021), Пяпа (28.01.2021), Эдъ (29.01.2021)

  3. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    dmkbox, типичный сумасшедший, я на этом форуме в личке много подобных повидал. В продажах тоже встречались, но как правило реже - у меня какая-то чуйка на подобных персонажей, и я как правило уклоняюсь от личной встречи с подобными индивидами.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Autumn Monologue (28.01.2021), Domkrat (12.02.2021), Kir96 (29.01.2021), Mr.HiAudio (29.01.2021)

  5. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    dmkbox, типичный сумасшедший, я на этом форуме в личке много подобных повидал. В продажах тоже встречались, но как правило реже - у меня какая-то чуйка на подобных персонажей, и я как правило уклоняюсь от личной встречи с подобными индивидами.
    Да в том то и дело, что отвалил 1200$ и у него еще аппаратуры на пятак. И вобщем, если просто разговаривать - вполне нормально реагирует.
    Видимо сумасшедший продвинутого уровня.

    Ну а пенсионеры обычно просто жадные. Особенно нравятся те, которые рассказывают что купили только что сыну авто, а потом торгуются при цене в 500р.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Да, винил и винтаж - их продажа, это тема для исследований университетами типа Ганнушкина. Там такие крендели по ту сторону авито - плеерная тема отдыхает.
    Однажды я свой 548 проигрыватель менял. Связался человек. Писал мне около месяца. Фото, описания, фото, мнения, сомнения. Звонил. Я понял что клиент междусферный, но вертушка была недешевая, спрос небольшой. В итоге я согласился принять его у себя, чего никогда не делал. Приехал. Ну внешний вид, смеяться грешно... Клиент похож был на сома-аутиста с деформациями в 3D. Приехал с ДЕТСКОЙ КОЛЯСКОЙ. И кучей пупырей, тряпочек, веревочек. Ну похвально. Заботится о доставке. 3 часа я ему показывал, рассказывал, обьяснял. Ставили его головки, мои, слушали его диски - мои диски. Я ему обьяснил, что нужно идеально выровнять по уровню проигрыватель. Что нужно купить весы. Он садился, записывал, слушал, закатывал глаза. Начинал трястись под музыку. Наконец ударили по рукам. Еще полтора часа он паковал. Потом я сгорая от стыда, помог вынести все. Запеленали ребеночка. Положили в колясочку. Соседи до сих пор вспоминают эту историю. Далее начал скидку требовать. Скинул.
    Уехал. Я не пью, но выпил пару стаканов вина.
    Ощущение было, что меня трахал взвод слуг сатаны.

    Но история только развернулась. Через пять дней пишет. Типа тонарм не приезжает к пластинке, звук искажен. Ты козел.
    Начинаем разбираться. Два дня он делал фото. Прислал. Проигрыватель стоит на стыке двух полок, которые на немного разной высоте. Головку, которую я настроил - он пересадил на другой шелл. Явно неправильно. Долго обьяснял все снова. Нет, не хочет делать как надо. Спрашиваю - весы есть? Он - нету. Говорю - давай куплю и подарю. Ок. Купил.
    Позвонил я ему, предлагаю приехать и все настроить, отдать весы. Назначили дату. В день встречи звонит, ой типа, мама сегодня не хочет чтобы приезжал кто-то. И вообще - я вас не знаю, вдруг вы меня ограбите. Ну говорю, ок. Как надумаете - сообщите.
    Прошло 2 года. Пишет. Посоветуйте ноутбук. Описал задачи. Нашел ему хороший вариант.
    Спрашиваю, как проигрыватель. Не ответил.
    Прошло еще 3 года. Звонит - а можете мне весы отдать. Нет говорю, подарил уже. Кладет трубку.
    Пока не обьявлялся. Мужику в 15 году было 59 лет.
    Аа! Жесть и а...уй!

    Прямо ностальгия пробила по временам работы в HiFi отделе "Техносилы" 20 лет назад. Много подобных сущностей заползало - называли их "педофил", "е...омозг", просто "мозго...б", стишок ещё был:
    К нам сегодня заходил зоонекропедофил,
    Мертвых маленьких зверушек он с собою приносил.

    Как зайдет, сначала присядет на ухо на час-другой, потом начинаются долгие вдумчивые прослушивания с заменой железа, кабелей, а/с, комментариями.

    С нами работал очень вежливый и добродушный Дима М...евич - и все ушлые продавцы старались на него спихнуть такого товарища: "Димон, помоги человеку, пожалуйста" и бывало по много часов он возился с этим вонючкой - амброзия от них обычно редкостная изливалась. На следующий день - глядь, он с тележкой поднимается, везет какие-то свои компоненты и кучу CD, все продавцы в рассыпную - один Дима стоит и обреченно улыбается...

    Покупали такие люди очень редко, практически никогда, только после выбивания для него совсем неразумной скидки, почти всегда самовывозом - видимо жилища их напоминают пристанище мента из фильма "Груз 200" или семьи Спесивцевых.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dmkbox (29.01.2021), Domkrat (12.02.2021), Kir96 (29.01.2021), RU_FROST (12.02.2021), zyxxke (19.02.2021), Эдъ (29.01.2021)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения