Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 122 из 150 ПерваяПервая ... 22 72 112 118 119 120 121 122 123 124 125 126 132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,421 по 2,440 из 2989
  1. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Нет. Это же известный фармазон.
    ключевой посыл был вроде как номер тлф не там.
    позвонить продавцу и сразу станет понятно. ху из ху.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    405
    Репутация
    2947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Uaudio Посмотреть сообщение
    Теме уже 2-3 года.
    Это всё тот же "алтаец".
    Пробей номер телефона прежде чем что-то покупать на авито.
    Продажа в Москве - а номер на Алтае.
    Присоединюсь к Mr.HiAudio - номер сотового сейчас ничего не значит, также как и номер авто - ни о чем не говорит. Может я чего не понимаю.
    Продаю:
    Cowon Plenue L
    LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golf Посмотреть сообщение
    ключевой посыл был вроде как номер тлф не там.
    позвонить продавцу и сразу станет понятно. ху из ху.
    Основной посыл был что это уже известный кидала.
    Если интересно - почитайте то что уже обсуждали.
    Основные признаки для выявления этого типа я там приводил:
    http://player.ru/showthread.php?t=18...=1#post2722035
    http://player.ru/showthread.php?t=18...=1#post2735755
    http://player.ru/showthread.php?t=18...=1#post2754959
    http://player.ru/showthread.php?t=18...=1#post2858335

    Ну или можете позвонить, написать ...
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Uaudio за полезный пост

    Domkrat (17.05.2021)

  5. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    с этим всё давно известно. алтайца уже не раз здесь обсуждали. и ещё удивительно как кто-то на него ведётся из чатлан периодически здесь задавая о нём вопрос не читая тему. ... "халява! налетай!"... любят у нас халяву и ищут её везде.
    а вот с подходом - номер не региона продажи, могут пострадать много хороших продавцов и желающих приобрести. у меня номер тлф не того региона где я сейчас проживаю. на нём у меня все необходимые мне контакты. и ради стремающихся малоимущих покупашек с авито менять его незачем. адекватных, к счастью, намного больше.
    да и преступники намного умнее чем многие думают. большинство это москва подмосковье питер. номера тлф у всех были "правильные". что касается продавцов. они и фото вам пришлют гаджета с датой (почему при сомнениях о товаре и желательно фото товара с ником на бумаге, а не с датой) и даже на звонок ответят.
    сайтов кидал на самом деле не меньше чем жулья на авито. риэлторы так вообще отдельная тема. эти как тараканы.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Golf за полезный пост

    RU_FROST (18.05.2021)

  7. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golf Посмотреть сообщение
    а вот с подходом - номер не региона продажи, могут пострадать много хороших продавцов и желающих приобрести. у меня номер тлф не того региона где я сейчас проживаю. на нём у меня все необходимые мне контакты.
    Конкретно с "алтайцем" другой расклад
    Как я это вижу -
    Этот типчик (возможно группа) в 2018 году (все его аккаунты зарегистрированы в 201 набрал бесплатных карт Билайн с номерами Алтайского края (которые тогда раздавались на каждом углу по всей стране и даже у меня где-то парочка валяется с Московскими номерами), создал на них множество аккаунтов на Авито (возможно что ещё на каких то площадках) и активирует их по мере необходимости после блокировки очередного.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (17.05.2021), rommmma1980 (16.05.2021)

  9. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Uaudio, да, помню такую историю с бесплатными симкамм которые реально раздавали как флаеры
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Uaudio Посмотреть сообщение
    Конкретно с "алтайцем" другой расклад
    да и нехай... запишем в жуликов всех у кого номер не совпадает с адресом и оправдаем невнимательных покупашек.
    алтайского "любителя портатива" не оправдываю.

    ---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:53 ----------

    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Uaudio, да, помню такую историю с бесплатными симкамм которые реально раздавали как флаеры

    последние лет пять-семь не помню такого. а раньше у меня и телефона не было.
    хотя смутно припоминаю в киосках союзпечать были вроде. но давно это было. в эпоху когда мобильный интернет не работал практически.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golf Посмотреть сообщение
    последние лет пять-семь не помню такого. а раньше у меня и телефона не было.
    хотя смутно припоминаю в киосках союзпечать были вроде. но давно это было. в эпоху когда мобильный интернет не работал практически.
    в Москве около каждой станции метро ребята в майках Билайн раздавали. Бери сколько хочешь
    Кстати, мне спам-звонки приходят в 90% именно с номеров Билайн разных регионов.

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:35 ----------

    Цитата Сообщение от Golf Посмотреть сообщение
    у меня номер тлф не того региона где я сейчас проживаю. на нём у меня все необходимые мне контакты. и ради стремающихся малоимущих покупашек с авито менять его незачем.
    небольшой лайфхак - существуют ДВУХ-симовые телефоны
    Так что можно оставить старую симку и использовать новую по месту пребывания (а так же продажи чего либо на авито).
    И совсем не дорого и честнее по отношению к покупателю.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    31
    Сообщений
    514
    Репутация
    708 (0)
    По умолчанию
    Бывают ещё закрытые тарифы, которые берут ради безлимитного инета только, к примеру. Обычно, симки не своего региона дешевле гораздо (за Спб точно могу судить), правда инет ловит хуже.

    Один раз симку домашнего региона похерив, выставил на авито что-то с номером екб, так покупатели тоже настороженно относились, хотя и куча положительных отзывов)
    Всякое бывает, в общем..

    Отправлено с моего BKL-L09 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    да, помню такую историю с бесплатными симкамм которые реально раздавали как флаеры
    У нас в пятёрках на кассах какие-то симки продают за копейки, разных операторов. Их, вроде как, самому надо регистрировать и привязывать. Но это не точно. Там небось такого можно зарегать, что потом не найти концов.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Uaudio Посмотреть сообщение
    небольшой лайфхак - существуют ДВУХ-симовые телефоны
    Так что можно оставить старую симку и использовать новую по месту пребывания (а так же продажи чего либо на авито).
    И совсем не дорого и честнее по отношению к покупателю.
    нет надобности вторую, пятую и т.д. симку заводить. на том месте карта на 200 гб установлена. пользы больше.
    что значит честнее? я ему чем-то обязан? на сколько процентов? не имею злого умысла даже если-бы связь была пейджинговая или письмами в конверте. если покупатель очкует, отнесусь с пониманием. но и уговаривать не стану.
    то-ли дело дампс был в билайне помню. ни каких симок.
    Последний раз редактировалось Golf; 18.05.2021 в 01:07.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Купил чтобы перепродать дороже?
    https://www.avito.ru/moskva/audio_i_...ce=soc_sharing

    Тема на плеере: http://player.ru/showthread.php?t=27...76#post3197276

    Блин, а так хотелось его купить, обидно :(
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Mr.HiAudio, так поторгуйтесь аккуратно.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    вот и будь честнее к покупателю а оказался обычный барыга перекуп.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Вопрос к тем, кто покупал на Avito с их доставкой в пункт выдачи Boxberry и/или отделение Почты России. Действительно ли даётся не более 15 минут на проверку товара и как в обоих этих случаях осуществляется возврат в случае отказа? Хочу купить по одному объявлению комплект из наушников и плеера, но опасаюсь, что 15 минут на проверку мне не хватит.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я думаю, что с секундомером там никто не стоит, возможность проверить содержимое есть. Хотя, когда я об этом заявил, работница пункта выдачи удивилась. Но соответствующая отметка ставится на квитанции, сопровождающей груз (галочка что-то типа "с возможностью вскрытия" или вроде того), поэтому после моих упреждающих истерику и целевых комментариев барышня угомонилась и вяло сказала "вскрывайте".

    Что касается лимита по времени — повторюсь, я не слышал ни о каком лимите. Лично мне 15 минут достаточно для того, чтобы убедиться в работоспособности. Понятно, что какие-то скрытые косяки за это время можно и не выявить. Но также точно их и не выявить и при личной встрече при покупке устройства, как по мне.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Failman (06.06.2021), vas-tomsk (06.06.2021), Пяпа (06.06.2021)

  21. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    405
    Репутация
    2947 (0)
    По умолчанию
    vas-tomsk, не факт, что в пункте выдачи Boxberry вообще захотят дать возможность проверить.
    Покупал японческие наушники, заехал в пункт выдачи Boxberry под закрытие, спросил про условия - чтобы на следующий день забрать спокойно.
    Мне было сказано - "Какая тут может быть проверка? Оно мне надо? Мало ли чего там пришло и что может во время проверки произойти...".
    Пояснил про 15 минут на проверку.
    "А мы тут при чем? Мы Boxberry - разбирайтесь с Авито. Или получаете или оформляю возврат.".
    Хорошо что не вспылил, бо ересь человек нес.
    Объяснил какой товар получаю и что визуально не смогу понять - работоспособен ли товар. Кароч - нашел понимание.
    После этого забираю в смену этого "менеджера" и проблем нет.
    Не так давно получал 2 винта - SSD и HDD и у меня ноут (с которым я пришел за товаром) их не увидел. По ноуту (что припер для проверки) вопросов не возникло - уже с пониманием отнеслись. Даже пошли мне на встречу - отказ не стали оформлять пока я не смотался домой минут на 30-40, не скинул пару прог и по приезду - уже разобравшись, забрал товар.
    Юрий, рекомендую (если предвидится периодическое получение товаров по Авито) - зайти в близлежащие пару пунктов Boxberryи поговорить по условию выдачи и времени (чтобы не было толчеи и можно было спокойно проверить товар без стоящих над душой следующих получателей), чтобы не было ситуации, когда в Boxberry чел на броне и ты - или не глядя получаешь или отказываешься от возможно вполне добротного товара.
    Не думаю, что на почте будет такая лафа - там особый контингент работает. Хотя и там бывают исключения.
    Продаю:
    Cowon Plenue L
    LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kir96 (07.06.2021), vas-tomsk (06.06.2021)

  23. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    По умолчанию
    Как-то заказывал по авитодоставке, тоже боксберри.
    Долго его правда искал, оказался этот пункт внутри магазина детских вещей. Продавщица вежливо отдала товар на проверку, показала где розетка. С секундомером над душой никто не стоял что удивительно, теперь понимаю те рассказы бывалых о том, что на пункте подменивают товар и возвращают владельцу из-за отказа даже не проверяя что внутри. Со спокойной душой проверил, подтвердил о том, что забираю и уехал. Все тихо и спокойно. Возможно это только у нас так
    Rhapsodio solar CIEM + qudelix 5K
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kir96 (08.06.2021), kosyakman (07.06.2021), vas-tomsk (07.06.2021)

  25. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    По умолчанию
    Забирал наушники в пункте Боксбери на Речном вокзале(рядом). Спокойно дали открыть, собрать их, послушать, т.е. полностью проверить. Только после этого подтвердили получение. Да и другие вещи в других пунктах всегда дают всё проверить, только потом подтверждение в получении. Не знаю, может мне так "не везёт".
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (07.06.2021), vas-tomsk (07.06.2021)

  27. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    2775 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!

    Категорически не рекомендую этого персонажа к сотрудничеству. (Надеюсь, он присутствует на форуме, тогда даже будет интереснее.)

    История следующая: продал ему наушники из этой темы Авито-доставкой. Он от них отказался, аргументируя тем, что они неисправны, потому что, на его взгляд, эти наушники не должны так звучать. На резонный вопрос — а слушал ли он их до этого — ответил, что нет, но, внимание, слушал разные наушники от Campfire, и они звучали НЕ ТАК(!!!).

    Никаких конкретных претензий ни к техническому, ни к косметическому состоянию сформулировать не смог. В процессе диалога по телефону перешёл на личности, вёл себя, как истеричка, и закончил его словами "да пошел ты!".

    Совершенно необоснованно, на мой взгляд, написал мне отрицательный отзыв на Авито.

    В связи с вышеописанным, у меня есть основания полагать, что человек просто хотел послушать наушники, злоупотребив Авито-доставкой.

    Не рекомендую продавать ему что-либо, ибо можно обжечься так же, как и я.

    Будьте бдительны.

    Всем спасибо и удачных продаж/покупок!
    Sony IER-M7 + Beyerdynamic DT 1350 + Hifiman HM901R
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 17 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    allformax (04.07.2021), andrikman87 (04.07.2021), baragioz (04.07.2021), Domkrat (04.07.2021), GreyXanthor (25.07.2021), horrormirror (04.07.2021), I_ryzhov (04.07.2021), maxkur (24.07.2021), Mr.HiAudio (04.07.2021), Mymffi (04.07.2021), NothingNowhere (04.07.2021), pvk81 (04.07.2021), P_Paul (15.07.2021), qqq111 (13.07.2021), RollsRoys (31.07.2021), vas-tomsk (04.07.2021), Vlad 398 (04.07.2021)

Reply To Thread
Страница 122 из 150 ПерваяПервая ... 22 72 112 118 119 120 121 122 123 124 125 126 132 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения