Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 135 из 150 ПерваяПервая ... 35 85 125 131 132 133 134 135 136 137 138 139 145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,700 из 2989
  1. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Наверное,тему не читаете) или, что очень врят ли, намеренно приписываете мне того, чего нет.
    Давайте поменяем местами. У Павла к вам личная неприязнь.
    Но если бы вы в данном случае дышали ровно, то не было бы здесь этих сообщений.
    И раз вы такой внимательный, прочтите название темы. Что здесь не так?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    Lightbulb
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Но если бы вы в данном случае дышали ровно, то не было бы здесь этих сообщений.
    1) Как было упомянуто в предыдущем ответе - отношение соболезнования и сочувствия,а не какое-то отрицательное,которое почему-то опять мне приписываете...

    2)Чуть повыше из той же цитаты о причинах написания тут)


    Вопрос поднял не для очернения личности и не для освещения биографии,а для понимания явления и выяснения - сотрудничать или нет; если напрямую я его забанил,то есть ли вероятность, что он, для каких-то ему ведомых целей, будет пытаться насолить, в том числе и через покупку с других акков (следственно понять,как можно защититься).
    ___________
    Со всем,вроде разобрались, на этом и окончить можно) все что нужно было для себя понял. Дальнейшее развитие обстоятельств станет понятно по получению лота покупателем.
    Последний раз редактировалось RU_FROST; 13.02.2022 в 10:14.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blackangel (13.02.2022), Draglaine (13.02.2022), Golf (18.02.2022), Kir96 (13.02.2022), Mr.HiAudio (15.02.2022)

  4. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    недавний случай:

    Засыпал меня покупатель в личке одним и тем же вопросом о том, подходят ли ему наушники для мониторинга, раз 10 спросил, потом просил несколько раз, чтобы я привез их, хотя я говорил о том, что не вожу. Я устал уже отвечать и просто заблокировал, закрыл приложение.
    Через час открываю а там с 3-х аккаунтов одно и тоже сообщение: "можно купить наушники?", через 2 минут еще с 3-х других аккаунтов. 0_о

    В последнее время вообще какая то странность:
    Продаю кабели одного вида(плетение и материал кабеля одинаковые у всех) но с разными коннекторами(джеки и пины), все описано в лоте.
    Пишет человек интересуясь актуальностью лота - отвечаю, что актуален и пишу какие кабели с какими коннекторами в этом лоте у меня есть.
    Следующий вопрос: "Я подьеду?" - снова отвечаю да.
    Далее задаю вопрос о том, какой кабель все таки нужен? - ответ: "такой то такой то с такими пинами", которого у меня вообще нет.
    Отвечаю, что нет такого и повторяю снова какие есть, отвечают - "не нужны".

    причем два человека в подобном стиле написало.
    ???!??!&&&&??
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.HiAudio за полезный пост

    rommmma1980 (15.02.2022)

  6. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    440
    Репутация
    1878 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    недавний случай:

    Засыпал меня покупатель в личке одним и тем же вопросом о том, подходят ли ему наушники для мониторинга, раз 10 спросил, потом просил несколько раз, чтобы я привез их, хотя я говорил о том, что не вожу. Я устал уже отвечать и просто заблокировал, закрыл приложение.
    Через час открываю а там с 3-х аккаунтов одно и тоже сообщение: "можно купить наушники?", через 2 минут еще с 3-х других аккаунтов. 0_о

    В последнее время вообще какая то странность:
    Продаю кабели одного вида(плетение и материал кабеля одинаковые у всех) но с разными коннекторами(джеки и пины), все описано в лоте.
    Пишет человек интересуясь актуальностью лота - отвечаю, что актуален и пишу какие кабели с какими коннекторами в этом лоте у меня есть.
    Следующий вопрос: "Я подьеду?" - снова отвечаю да.
    Далее задаю вопрос о том, какой кабель все таки нужен? - ответ: "такой то такой то с такими пинами", которого у меня вообще нет.
    Отвечаю, что нет такого и повторяю снова какие есть, отвечают - "не нужны".

    причем два человека в подобном стиле написало.
    ???!??!&&&&??
    Парадокс в том, что Авито ничего не делает для чистки рядов... значит это кому то выгодно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    WINER, тут не только простые люди такое вытворяют но и магазины на базе площадки Авито(думаю, что знаете о такой функции авито), опять же случай:

    Покупаю плеер с доставкой Боксберри в магазине с названием "на запчасти", где в описании значилось, что плеер включается, все ок но времени на полную проверку нет. После заказа и оплаты пишу в личку магазина что я заказал плеер, номер заказа такой то. В ответ мне летит сообщения что: !!!!!!я, покупая этот товар соглашаюсь на все риски!!!(и еще куча восклицательных знаков). Ну ок.

    Приезжает плеер, открываю, достаю плеер из его родной коробки а кнопка вкл у него запала и невозможно адекватно плеер включить(экран то гаснет, то загорается, то выключается плеер то включается от одного прикосновения к кнопке) т.е вполне себе так и было до отправки, о чем магазин промолчал.
    Отказываюсь от посылки и делаю возврат.
    Тут же в личку летит сообщение с вопросом почему я сделал возврат. Пишу что: "плеер не включается, хотя в описании значится другое" прикладывая скрин где в лоте у них написано о работоспособности.
    В ответ пишут: "Вы согласились на все риски!!!!! почему вы не включили плеер в розетку??!!! может быть он разрядился при доставке??!?!!".
    Подбираю челюсть и пишу в ответ: "по правилам авито.доставки электротовары запрещено включать в розетку при проверке" (это реально в правилах доставки написано, даже уведомление приходит когда посылка в ПВЗ).
    Ответ убил: "ну вы бы попросили сотрудников боксберри, они бы пошли на встречу".

    т.е себя и сотрудников боксберри я должен был подставить вопреки правил стоя под камерами ради товара, который не соответствует описанию, здорово не правда ли?

    Пишу в поддержку, кидаю скрины. Мне ответ приходит, угадаете какой? - "Мы не увидели нарушений правил магазином".
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Golf (18.02.2022), Kir96 (15.02.2022), vas-tomsk (15.02.2022)

  9. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WINER Посмотреть сообщение
    Парадокс в том, что Авито ничего не делает для чистки рядов... значит это кому то выгодно.
    Спойлер: 
    Размещение обьявлений же платное Ну
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Skandinav83, размещение объявлений там бесплатное. И продление тоже. Платные только опции продвижения, но их можно не покупать, они всё равно не работают и ничего не дают.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Skandinav83, размещение объявлений там бесплатное. И продление тоже.
    Ога как же

    на категорию одно (или два бесплатных) далее платите в соответствии с условиями площадки

    И за повтороное размещение ранее снятых обьявлений тоже платить надо...
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DJ_Gotz (17.02.2022), Mr.HiAudio (16.02.2022), rommmma1980 (15.02.2022)

  13. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    del
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    В разных категориях разное количество бесплатных размещений. Недавно на опыте узнал, что в лыжах 4.
    В шмотках значительно больше. В вело вроде 3

    ---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:06 ----------

    По вело беру пакет размещений - 60 штук стоит 3800 на месяц, зимой и летом одинаково, хотя казалось бы...

    ---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:09 ----------

    Но когда покупаешь пакет - бесплатные размещения полностью исчезают в этой категории.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Golf (18.02.2022), kosyakman (15.02.2022), Mr.HiAudio (16.02.2022), Skandinav83 (15.02.2022)

  16. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Skandinav83, далее уже бизнес, никто не обязан бесплатно размещать. А повторное я несколько дней назад размещал, никакой оплаты с меня не взяли. Не надо сравнивать одно-два часных объявления и бырыжничество, это разные вещи.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rommmma1980 (15.02.2022), RU_FROST (15.02.2022)

  18. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Что касается барыжничества - деньги, заплаченные за размещения всегда отбиваются с лихвой - тут я согласен платить, другой вопрос что плата не всегда рациональна, например: и велосипед за 100 тысяч, и педали за 500 рублей стоит разместить одинаково.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Skandinav83, далее уже бизнес, никто не обязан бесплатно размещать. А повторное я несколько дней назад размещал, никакой оплаты с меня не взяли. Не надо сравнивать одно-два часных объявления и бырыжничество, это разные вещи.
    Ну у меня было размещено 6 частных обьявлений одновременно Из которых 3 оплатил

    А барыжнечество это совсем другое понятие И действительно его не надо сравнивать с обычной продажей личных вещей которые продаются за минимальную цену

    И вообще мысль уже потеряна

    Разговор был о том что если люди платят то должен быть сервис А его увы нет

    Вроде бы площадка неплохая и удобная пока обе стороны все делают честно

    Спойлер: 
    Буквально пару дней назад продал динамики и мне скинули кривые фотки якобы моих рваных динамиков
    Транспортная повредила якобы Потому что плохая упаковка
    Покупатель был удачно послан так как было видео запаковки на самом терминале
    И еще куча фоток подтверждающих что все было в товарном виде
    После чел слился со своих претензий Деньги получены Но осадок остался
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Skandinav83 за полезный пост

    Mr.HiAudio (16.02.2022)

  21. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Skandinav83, в плане сервиса да, его какбэ и нет. И не будет. Причина простая, все альтернативы тухлые и выбрать не из чего. Хочешь продать - авито.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    440
    Репутация
    1878 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Skandinav83, размещение объявлений там бесплатное. И продление тоже. Платные только опции продвижения, но их можно не покупать, они всё равно не работают и ничего не дают.
    Не не не...объявления платные если превышен лимит в конкретной направленности в регионе....

    ---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:40 ----------

    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    WINER, тут не только простые люди такое вытворяют но и магазины на базе площадки Авито(думаю, что знаете о такой функции авито), опять же случай:

    Покупаю плеер с доставкой Боксберри в магазине с названием "на запчасти", где в описании значилось, что плеер включается, все ок но времени на полную проверку нет. После заказа и оплаты пишу в личку магазина что я заказал плеер, номер заказа такой то. В ответ мне летит сообщения что: !!!!!!я, покупая этот товар соглашаюсь на все риски!!!(и еще куча восклицательных знаков). Ну ок.

    Приезжает плеер, открываю, достаю плеер из его родной коробки а кнопка вкл у него запала и невозможно адекватно плеер включить(экран то гаснет, то загорается, то выключается плеер то включается от одного прикосновения к кнопке) т.е вполне себе так и было до отправки, о чем магазин промолчал.
    Отказываюсь от посылки и делаю возврат.
    Тут же в личку летит сообщение с вопросом почему я сделал возврат. Пишу что: "плеер не включается, хотя в описании значится другое" прикладывая скрин где в лоте у них написано о работоспособности.
    В ответ пишут: "Вы согласились на все риски!!!!! почему вы не включили плеер в розетку??!!! может быть он разрядился при доставке??!?!!".
    Подбираю челюсть и пишу в ответ: "по правилам авито.доставки электротовары запрещено включать в розетку при проверке" (это реально в правилах доставки написано, даже уведомление приходит когда посылка в ПВЗ).
    Ответ убил: "ну вы бы попросили сотрудников боксберри, они бы пошли на встречу".

    т.е себя и сотрудников боксберри я должен был подставить вопреки правил стоя под камерами ради товара, который не соответствует описанию, здорово не правда ли?

    Пишу в поддержку, кидаю скрины. Мне ответ приходит, угадаете какой? - "Мы не увидели нарушений правил магазином".
    Авито не проверяет организации,... проверенно. и давно сделан вывод, так же как и не проверяет запрещенные на площадке объявления о покупке чего либо

    ---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:41 ----------

    Сегодня в объяве встретил в конце текста слова:...
    ...
    Обоснованный торг да. Ваше предложение по цене рассматривается.
    ...

    Хамов и жалующихся на жизнь в блок.
    Помните, что не только покупатель выбирает продавца!
    Но и продавец в праве отказать вам в покупке!

    написал, спросил, что и как, торга нет никакого, в итоге...забанили. ))) Кстати еще было написано, что после бана сразу прям в Авито с жалобой обратятся,...но потом эту строчку стерли из объявления. Видимо и так жесткий перебор и нормальные люди уже по определению не будут с таким продавцом связываться...Кстати Люберцы...
    Последний раз редактировалось WINER; 15.02.2022 в 18:05.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Golf (18.02.2022), Kir96 (17.02.2022), Mr.HiAudio (16.02.2022)

  24. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Оскалились люди, ждем весну, может от тепла подобреют, только главное чтобы мозги не потекли
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    "Хамов и жалующихся на жизнь в блок.
    Помните, что не только покупатель выбирает продавца!Но и продавец в праве отказать вам в покупке!"

    Золотые слова. Попрошаек столько развелось, равно как и хамов. Уважаю позицию данного продавца. Если ты покупаешь технику - то значит у тебя дети накормлены, пиво ты в свое пузо залил. Не хватает денег - заработай, не купи пару раз пиво и детям жрачку :-)
    Но не ной, как тебе херово, что даже машину не на что заправить.
    А если дашь слабину - так потом еще приезжает нечто и начинает тебе мозг выносить.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    Mr.HiAudio (16.02.2022)

  27. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Еще раз - если вы хотите купить технику - значит у вас базовые потребности прикрыты. Причем здесь бедность? Если бы вы еду, памперсы покурали - другое дело. Как ни крути - аудиодевайсы это предметы роскоши - если появилось деятельное желание ими обладать - значит есть возможности. А значит можно варьировать этими возможностями.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    440
    Репутация
    1878 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Еще раз - если вы хотите купить технику - значит у вас базовые потребности прикрыты. Причем здесь бедность? Если бы вы еду, памперсы покурали - другое дело. Как ни крути - аудиодевайсы это предметы роскоши - если появилось деятельное желание ими обладать - значит есть возможности. А значит можно варьировать этими возможностями.
    С чего вы взяли то? Если у вас сломалась машина, которая кормит вас и вашу семью, и кучу детей, и жену которая не работает и с ними сидит, и болеют они зимой... человек который в итоге торгуется, чтобы реализовать ремонт, чем он в данном контексте ленивый и жирный?

    Да даже если технику он хочет купить, плеер для ящика детям мульты смотреть, что в этом позорного то? Я не понимаю...
    На этом форуме контекст общения не заканчивается только музыкой, люди все покупают и продают.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kir96 (17.02.2022), vas-tomsk (16.02.2022)

  30. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Я о конкретном контексте. Плеер для ящика - тоже не предмет первой необходимости. Машина тоже.
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    Aleov4 (16.02.2022)

Reply To Thread
Страница 135 из 150 ПерваяПервая ... 35 85 125 131 132 133 134 135 136 137 138 139 145 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения