Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 112 из 150 ПерваяПервая ... 12 62 102 108 109 110 111 112 113 114 115 116 122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,240 из 2989
  1. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    87
    Репутация
    2482 (0)
    По умолчанию
    Собирался взять на авито усилитель.Старенький toshiba, 1982 года,с пересылом. Продавец говорит : «надёжно запакую,в пупырки и так далее, отправлю завтра перед работой»я говорю «можно авито доставкой?» он «нет,почтой,переводите мне на карту».мне это не особо понравилось, в общем не стал покупать.Смотрю,вечером следующего дня объявление снято(не закрыто).Сегодня смотрю у него в профиле отзыв от вторника «мошенник.получил деньги и пропал».Странно, 2000 не столь огромная сумма ,чтобы кидать.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Норм сумма. Особенно если таких несколько
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blackangel (23.11.2020), Kir96 (22.11.2020), rommmma1980 (22.11.2020)

  4. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    56
    Сообщений
    487
    Репутация
    2102 (0)
    По умолчанию
    Всем привет случалось писали с чужого сайта о покупке наушников женьщина перевели в телеграмм на общение пишет женьщина хозяйка сайта ни какие наушники у вас покупать не собираюсь .Короче если просят перейти в ватцап либо другой месенджер значит развод


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    в чём проблема общения в вацапе или телеграмме или смс?
    я например на вацап покупателю доп фото даю. процесс упаковки. и фото квитанции отправления.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    56
    Сообщений
    487
    Репутация
    2102 (0)
    По умолчанию
    Проблема в том что мошенник вскрывает чужую страницу и с неё чтоб хозяин страницы не спахвотился просит перевести дальнейшее обсуждение на другой месенджер. Ну а если не мошенник конечно в ватцап намного удобнее


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Sahaer67 за полезный пост

    Kir96 (23.11.2020)

  8. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golf Посмотреть сообщение
    в чём проблема общения в вацапе или телеграмме или смс?
    я например на вацап покупателю доп фото даю. процесс упаковки. и фото квитанции отправления.
    Даже в авито предупреждают, не уходить в другие месенджеры.
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    ога. а то потом продавец снимет объявление выбрав пункт другая причина. и счётчик денег не пополнится
    как мы все знаем, толку от авито в случае обмана ноль. переписка в авито чате ни как не делает сделку безопасной.
    предупреждение касается исключительно когда якобы покупан хочет зачислить деньги и ему для этого нужны данные карты. о таком разводе все уже знают. если продаёшь с авито доставкой, то и оформлять надо только через чат. другого способа нет вроде.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    Lightbulb
    Частный случай:

    Нередко, ввиду тарифа на мобильном с небольшим запасом гигов, выходит пакет раньше времени - скорость снижается до 8кб\с. На такой скорости, почти никуда не зайти в браузере мобильном (домашнего интернета нет). Работают "мессенджеры" - только переписка в них. Потому, порой, на авито предупреждаю покупателей, чтобы писали на вотсап или телеграм. Все сделки совершаются честно и в срок - более 70 в течении последних нескольких лет.

    Так что переход в "мессенджеры" далеко не всегда - развод. Но, стоит быть разсудительным и помнить, что мошенники часто пытаются перевести общение именно в них - это "факт" и ничего с ним не поделать.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо RU_FROST за полезный пост

    Golf (22.11.2020)

  12. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    и звонки из приложения авито неудобство. для связи с продавцом или покупателем.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    просят перейти в ватсап и прочие мессенджеры по одной простой причине, на авито мошенник может получить бан, а в мессенджере разводить дальше и ныть что его просто так забанили
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    56
    Сообщений
    487
    Репутация
    2102 (0)
    По умолчанию
    Написал что со мной произошло,инфо кто на авито не давно или не знаком . Будьте бдительны


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    https://www.avito.ru/moskva/audio_i_...ce=soc_sharing

    На всякий пожарный: увели акк у форумчанина kak2z, пока вернуть не может, отправлены репорты в ТП. Не ведитесь на вкусную цену.
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Foetus (24.11.2020), kosyakman (26.11.2020), Mr.HiAudio (24.11.2020)

  17. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Saimon_Says Посмотреть сообщение
    Не ведитесь на вкусную цену.
    Jbl 4408a с перекленными подвесами, за 27.000, очень вкусно, сложно удержаться от такого предложения)))

    А вот интересно, как угоняют авитовские аккаунты, подбирают пароль? Или же в авитовской авторизации присутствуют какие то дыры? И насколько сложный он был у kak2z?
    Мне некоторое время назад начали приходить сообщения на связанную почту:

    Мы заметили подозрительную активность на вашем аккаунте Avito. Скорее всего, к вашему аккаунту получили доступ третьи лица.
    В целях безопасности мы деактивировали текущий пароль, поэтому Вам необходимо установить новый более сложный, а также рекомендуем сменить пароль на вашей электронной почте.

    Почта закрыта надежным, поменял авитовский. Хотя и предыдущий был вполне норм - 10 значный из генератора. Поставил 12ти значный, на след день опять приходит такое письмо, поменял на 14 ти символьный, и так раз пять, потом им видно надоело меня ломать)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    А вот интересно, как угоняют авитовские аккаунты, подбирают пароль? Или же в авитовской авторизации присутствуют какие то дыры?
    мне тоже непонятно. Там же привязка к телефону идет. Как увести можно аккаунт?
    Сейчас: FiiO M11PRO, FiiO FH7
    Было: FiiO X3>FiiO X5III; Creative Aurvana in-ear 3>Ostry kc06A>Ostry kc09
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    359
    Репутация
    3401 (0)
    По умолчанию
    Недавно обновлял комп, было несколько довольно вкусных объяв , С гарантией чеками и тд и в моем городе, но в итоге все говорили что уже продано, но было куплено там то там то , по их ссылкам я не ходил ) развод или реклама не знаю)))
    Но и кликать по таким ссылкам не стоит )
    Зы ссылки не на CU , а на всякое китайское по моему
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    По умолчанию
    Сегодня по моему объявлению на авито о продаже ушей мне в вацап написала типа дама , задала пару очевидных вопроса (из тех что не задал бы тот кто читал описание )и тут же приступила к оформлению авитодоставки , личная встреча ее не устроила. В вацапе же скинула мне ссылку по которой мне пришли бы деньги за уши , стоило только ввести все данные карты, включая код cvc , которую после моих недоумений и высказанных сомнений тут же удалила.
    У меня есть все скриншоты, потому как я советовался с другом . Все не буду, пару здесь выставлю IMG-20201205-WA0007.jpgIMG-20201205-WA0006.jpg

    Кому интересно могу в личку все картинки переслать , и что скажете по поводу того , есть ли смысл обратиться к доблестной полиции с заявлением. Материально я не пострадал, морально потратился лишь на звонок в спербанк и блокировку своей карты ?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Ну сколько раз еще надо написать? Авитодоставка в вотсапе - это кидалово 1000000%. Ну неужели сложно забить в гугле? На авито постоянно выпадает предупрежление.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alsetim (01.01.2021), rommmma1980 (05.12.2020)

  23. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    750
    Репутация
    1640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Уася Посмотреть сообщение
    Сегодня по моему объявлению на авито о продаже ушей мне в вацап написала типа дама , задала пару очевидных вопроса (из тех что не задал бы тот кто читал описание )и тут же приступила к оформлению авитодоставки , личная встреча ее не устроила. В вацапе же скинула мне ссылку по которой мне пришли бы деньги за уши , стоило только ввести все данные карты, включая код cvc , которую после моих недоумений и высказанных сомнений тут же удалила.
    У меня есть все скриншоты, потому как я советовался с другом . Все не буду, пару здесь выставлю Вложение 315213Вложение 315214

    Кому интересно могу в личку все картинки переслать , и что скажете по поводу того , есть ли смысл обратиться к доблестной полиции с заявлением. Материально я не пострадал, морально потратился лишь на звонок в спербанк и блокировку своей карты ?
    Старый прикол с левыми сайтами. Если не пострадали, то вряд ли полиция будет заморачиваться)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Уася Посмотреть сообщение
    есть ли смысл обратиться к доблестной полиции с заявлением

    У знакомой(скромный педагог в школе)сняли зарплату с карты,представились сотрудниками банка,полгода прошло -тишина.
    Но сотрудник что принимал заявление искренне хотел помочь и потратил час(помогал заявление составить).

    Тут выше правильно написали-никаких сторонних приложений для обсуждения,если согласились отправить авито-доставкой.
    Ну или эту самую доставку вообще отключить при продажах.
    Схем "развода" продавца при помощи "авито доставки" на ресурсах описано предостаточно.Отзывов хватает и это посредством самой авито-площадки не говоря уж про "ватсапп".Кому надо тот и без авито доставки купит а кому не надо хоть за копейки и любыми доставками мира предлагай-не купят.

    В 2010 году вон и с ребятами из того же Черновца,Киева дела имели и с Минска и с Поляками и все как то удачно складывалось,хотя приходилось и по "вестерн-юнион" бегать или в сбере по полчаса тратить на переводы. И аппараты стационарные по 2000-5000 долларов пересылались,перевозились проводниками,службами доставки и все то по предоплате и никак иначе..Хотя и тогда мошенников было достаточно.
    А ныне порой ерунду копеечную за смешные те-же 100 долларов на авито предлагаешь , так иной покупатель чуть ли не справку о группе крови из поликлиники требует предоставить чтобы мол "гарантии" были.

    Смешно.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    опишите схемы развода при помощи авито доставки.

    вероятность кидалова без авито доставки вырастает в разы.

    для огромного количества даже здесь на форуме 100 долларов колоссальная сумма. за 100 очень многие хотят купить то что стоит 1000.

    для ворья фокус на такой, как вы сказали - мелочи, наиболее предпочтителен. больше шансов на успешное кидалово без последствий. вас богатых не поймёшь.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 112 из 150 ПерваяПервая ... 12 62 102 108 109 110 111 112 113 114 115 116 122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения