Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 137 из 150 ПерваяПервая ... 37 87 127 133 134 135 136 137 138 139 140 141 147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,721 по 2,740 из 2989
  1. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    440
    Репутация
    1878 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Настоящий пенсионер -персонального значения,
    должен быть обладателем лимитированных изделий !
    Так оно так и будет, производители не выпускают модели всю жизнь... серии меняются, обновляются... винтаж...
    Последний раз редактировалось WINER; 17.02.2022 в 18:54.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Больше пенсионеров богу пенсионеров!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    Lightbulb
    Хотел бы описать продолжение своего опыта с Пашей и авито. Может опыт кому пригодится - никто не застрахован. Сам впервые с таким сталкиваюсь и многое чего узнаю по пути - делюсь)

    2 раза со своего основного акка Паша уже оставлял отзыв в моем акке - оба раза поддержка авито удаляла отзыв. После второго раза мне пообещали - если еще раз отзыв оставит - сообщите нам, мы лишим его возможности оставлять отзыв. Буквально вчера, 16 февраля около часа ночи, pashasunbk оставил 3 клеветнический отзыв вообще не имеющий отношение к действительности. Я как увидел - написал в авито поддержку, но на этот раз не письмом на имейл,а единственный путь был писать в чат...и...его отзыв посчитали не противоречащим правилам. Объяснил - что с ним не говорил о продаже, что в чс добавил, по его обвинениям все расписал - переместили отзыв из сорвалась, в "не состоялась" - то есть такой отзыв не влияет на оценку акка. Писал раз 10 еще - "мой коллега вам уже ответил" итд итп.

    Сегодня вечером написал в поддержку опять - первый раз прокатили. На второй раз попросили предъявить доказательства - скинул скриншоты удаленных ранее отзывов и обещание защиты. Отзыв скрыли, но не запретили писать отзыв. Настоял и попросил исполнить обещание - через минуту исполнили. Оставил положительный отзыв.

    Вывод:
    -обязательно сохраняйте скриншоты. Никогда таким не занимался - это первый случай, и они таки оказали свое влияние на разрешение положения.

    -все случаи в авито рассматривают разные люди и они неизвестны...в сдэке в поддержке есть фотография и фио того с кем разговариваешь. В билайне с их стороны тоже хотя бы по имени представляются. В авито "агенты" и все. Никакой ответственности за действия, спроса нет ибо с анонимом говоришь.

    -следственно, обещания уже данные,к исполнению не подлежат...только постоянство и настойчивость привела к успеху.

    -отзыв вам может впаять кто угодно,даже если вы с человеком не говорили или в чс сразу кинули. В правилах авито это прописано.

    -продавец довольно беззащитен от клеветы и лжи. Оставить её очень просто - за минуты одобряют отзыв от кого угодно,а ответ продавца на проверке находится в течении 3 дней.

    -служба поддержки действительно работает и учитывает пожелания. Все о чем я говорил,в следующий раз в области технической исполнялось. Как нам улучшиться - писал им, и действительно в моем случае, мгновенно принималось решение.

    -https://vk.com/avito у авиты есть группа в вк. Она рабочая - работники авито там отвечают чуть ли не круглые сутки. Им можно писать,если поддержка в чате отпинывает. В личку они не отвечают - нужно писать под каким-то постом. (к слову,в правилах группы написано,что писать только по теме поста нужно,но по факту все пишут только свои недовольства или вопросы - разбираются со всеми в отдельности,с кем прям под постом,с кем в личке).

    -немощи наших ближних, обнаруживают наши собственные. Особенно,если эти ближние душевно больные люди..."враги - это не враги,а суровые друзья" иноческое предание (с)
    Последний раз редактировалось RU_FROST; 17.02.2022 в 22:42.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AVB55 (17.02.2022), evkost (17.02.2022), Golf (18.02.2022), Kir96 (18.02.2022), Mr.HiAudio (18.02.2022)

  5. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Пенсионер-аудиофил - желанная жертва для любого производителя аудио: с возрастом слух снижается, следовательно гораздо проще продавать звуковоспроизводящие устройства, не являющиеся премиальными по звуку, в качестве флагманов.
    Ах, эти милые сердцу пенсионерские холивары о разных там флаках, дээсдэ и прочих куях... Из-за чего Иван Иваныч на самом деле поссорился с Иваном Никифоровичем? Проклятая цензура изменила творение Гоголя до неузнаваемости.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    propain (18.02.2022)

  7. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Проклятая цензура изменила творение Гоголя до неузнаваемости.
    косяк слушает mp3
    инфа 146%
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    косяк слушает mp3
    инфа 146%
    Подтверждаю, слушаю, и даже не раскаиваюсь в этом.

    Ходил делать аудиограмму — после 14 кГц ничего не слышу, из всех, кто со мной был только 11-летний сын услышал до 17 кГц. А вы и дальше читайте посты славалуна, о том, что нормальный источник должен играть не менее чем до 40 кГц

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    buzzyman (18.02.2022), fgfgfg (18.02.2022), iMacAverage (18.02.2022), wr_wr (18.02.2022), Пяпа (18.02.2022)

  10. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    косяк слушает mp3
    инфа 146%
    Да все слушают, но большинство тайком. Что совершенно не мешает писать на форуме об обратном.
    И лишь немногие сильны духом здесь признаться в систематической пенетрации своих ушей пещерным эпэ-три.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    buzzyman (18.02.2022), Kir96 (18.02.2022), kosyakman (18.02.2022), Mr.HiAudio (18.02.2022), Пяпа (18.02.2022)

  12. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    вопрос по авито - кто-нибудь паспортные данные туда вводил,аккаунт подтверждал таким образом?

    Для чего это нужно? какая практическая польза от этого тому, кто подтвердил свой акк?
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    440
    Репутация
    1878 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    вопрос по авито - кто-нибудь паспортные данные туда вводил,аккаунт подтверждал таким образом?

    Для чего это нужно? какая практическая польза от этого тому, кто подтвердил свой акк?
    Практическая польза для Авито...собрать данные учитывая что находятся в другой стране, так же статистику объема ваших продаж как выяснилось.
    Фактической вроде как нет и не будет, потому как особых изменений вообще нет, подтверждены они или нет...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    87
    Репутация
    2482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    вопрос по авито - кто-нибудь паспортные данные туда вводил,аккаунт подтверждал таким образом?

    Для чего это нужно? какая практическая польза от этого тому, кто подтвердил свой акк?
    Не надо туда ничего вводить.У меня неделю это сообщение вылезало ,что то там про подозрительную активность,пришлите разворот паспорта и я не мог войти.Через неделю исчезло.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Я вводил паспорт, чтобы получить зеленую галочку, ну и чтобы обеспечить безопасность аккаунта на случай угона - он как бы важен для меня), деньги какие-никакие приносит, а паспорт не так жаль, как акк с 200 отзывами - с ним много дел можно за пару часов натворить.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    440
    Репутация
    1878 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Я вводил паспорт, чтобы получить зеленую галочку, ну и чтобы обеспечить безопасность аккаунта на случай угона - он как бы важен для меня), деньги какие-никакие приносит, а паспорт не так жаль, как акк с 200 отзывами - с ним много дел можно за пару часов натворить.
    Емкое обоснование... Машину не жалко, жалко работу, на которой я работаю на машине...
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kir96 (19.02.2022), Mr.HiAudio (19.02.2022), rommmma1980 (19.02.2022)

  18. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    405
    Репутация
    2947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    какая практическая польза от этого тому, кто подтвердил свой акк?
    Мне предлагают подтвердить личность паспортом или ВУ под предлогом 60% скидки на продвижение моего объявления об оказании услуг.
    Ведется статистка моих продаж и покупок, только пока Авито не знает - чьи именно это продажи/покупки. Полагаю Авитовцам знать это ни к чему.
    А продвижение моего объявления об оказании юр.услуг - малоэффективно.
    Продаю:
    Cowon Plenue L
    LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Alsetim за полезный пост

    vas-tomsk (19.02.2022)

  20. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    440
    Репутация
    1878 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alsetim Посмотреть сообщение
    Мне предлагают подтвердить личность паспортом или ВУ под предлогом 60% скидки на продвижение моего объявления об оказании услуг.
    Ведется статистка моих продаж и покупок, только пока Авито не знает - чьи именно это продажи/покупки. Полагаю Авитовцам знать это ни к чему.
    А продвижение моего объявления об оказании юр.услуг - малоэффективно.
    Круто! Напоминает: сделай прививку, участвуй в лотерее, выиграй квартиру! Авито значит теперь выманивает данные пользователей, нет слов, но заставляет задуматься, и сделать все наоборот.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kir96 (20.02.2022), Стас1234 (20.02.2022)

  22. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WINER Посмотреть сообщение
    Авито значит теперь выманивает данные пользователей, нет слов, но заставляет задуматься, и сделать все наоборот
    А было ж одно время в Сбере подобное. Ожидаешь своей очереди, подходит девочка и начинает втирать "а не хотите ли сделать себе доступ по биометрии?" Ну типа надо посмотреть в камеру и сосчитать от одного до десяти и обратно. Спрашиваешь: "а что оно мне даст?" Та мнется, типа не надо будет теперь помнить пин-код от своей карты...
    -WHAT? Пин-код? Вы видите во мне двойного дебила, который мало того что не в состоянии запомнить 4(!) цифры, так еще и готового дать данные биометрии коммерческому банку?
    И, знаете, при мне одного юнца-бездельника эта страшненькая дама все же совратила. Интересно, о чем они вообще думают, эти люди? А потом жалуются, когда им приходит штраф за без маски на улице в общественных местах. И в самом деле - с хренА ли?

    Но в последнее время Зеленый Вор что-то поутих с этим.
    Сорян за оффтоп.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    rommmma1980 (20.02.2022)

  24. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Лучше сдать биометрию, чем пилить в какую-нибудь налоговую в другом конце страны, чтобы поставить подпись. Все равно скоро сдача биометрии будет обязательной.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    405
    Репутация
    2947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    ... Все равно скоро сдача биометрии будет обязательной.
    Ключевое слово. А нас скоро - это не скоро. Даже в этом вопросе. Даже у нас.
    Продаю:
    Cowon Plenue L
    LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Менты уже находят преступников по биометрии через новые системы слежения: как минимум одного велосипедного вора, о котором известно мне, именно через эти диавольские технологии приняли.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    405
    Репутация
    2947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Менты уже находят преступников по биометрии через новые системы слежения: как минимум одного велосипедного вора, о котором известно мне, именно через эти диавольские технологии приняли.
    Роман - позапрошлогодние события (2 небольших истории, в которых поучаствовал я):
    1. С территории предприятия исчезла Шкода Октавия.
    Написана заява в полицию.
    Вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по причине - гражданско-правовой природе этих отношений. Прямым текстом сказано - судитесь. А с кем судиться? Мы должны найти авто, потом подать в суд. Это позиция полиции и суда - отказано в удовлетворении жалобы на вышеуказанное постановление. Отменили. ВТОРОЙ РАЗ ОТКАЗАЛИ. Прокуратуре отдельное "спасибо" за отмену постановления задним числом - после чего судья сказала, что ваша жалоба на постановление не подлежит удовлетворения по причине отмены обжалуемого постановления прокуратурой. А прокуратура отменила по причине того, что это гражданско-правовые отношения и полиция вообще не должна была заниматься проверкой по заявлению. О как!

    2. Мой клиент продает ноут за 77 (свежак, купленный за месяц до этого со скидкой в районе 104к).
    Покупан из Омска или Томска согласен на 100% предоплату с последующей отправкой ч/з ТК.
    Продавец в субботу в СДЭКе на видео снимает упаковывание, отправляет трек и ждет денег.
    Покупан заявляет, что якобы перечислил 20 и у него заблочили карту. Потом звонит в СДЭК и начинает орать - "где мой ноут?".
    Продавец уходит, поняв, что это явный кидок - ни 77, ни 20 он так и не получил.
    В понедельник продавцу звонок от неизвестных - требование явиться в ОП. На вопросы о причине такого требования - "или сам придешь или будет хуже". Требование прислать повестку - игнорят.
    В четверг мать продавца (ему всего 19) набирает номер звонивших и с ней общаются по имени-отчеству. то есть пробили уже все.
    Около квартиры периодически за эти дня появляются какие-то личности, которые названивают, долбят в дверь, обращения в полицию ничего не дает.
    Дошло до того, что пока долбились - одновременно ковырялись в замке, когда подоспела группа поддержки из родственников при открытии двери из нее вывалилась личинка ранее исправного замка и глазок.
    Это как так-то? Эти черти даже не проверили куда деньги перечислены и имеет ли мой клиент к этому хоть какое-то отношение.
    Достаточно было всего лишь заявления в другом городе от какого-то чухана. Которого даже не проверили. Равно как и его заявление - на предмет подтверждения перечисления денег именно моему клиенту.
    Кстати вот еще одна, довольно тупая, тема по обману через авито.

    Вот два примера - пропажу ТС стоимостью под 800к игнорят, а из-за 20к, которые даже не перечислили - устроили слежку с ковырянием в замке и угрозами по телефону.
    После такого в биометрию вообще не верится... Равно как и в доблестных полиционеров. Всем на все по хрену. Головой - только едят.
    Продаю:
    Cowon Plenue L
    LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    26-er (20.02.2022), Kir96 (20.02.2022), propain (20.02.2022), rommmma1980 (20.02.2022), vas-tomsk (21.02.2022)

  29. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alsetim Посмотреть сообщение
    После такого в биометрию вообще не верится... Равно как и в доблестных полиционеров. Всем на все по хрену.
    Не-не-не! Их не это интересует, а если ты вдруг там с плакатом куда выйдешь или пост какой неправильный напишешь, оттогдА биометрия отработает!
    Но все же одно дело биометрию сдавать ментам и иже с ними, а совсем другое - коммерческой структуре, окормляющейся практически у ино-агента и по сути таковым и являющейся.

    ---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:09 ----------

    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Лучше сдать биометрию, чем пилить в какую-нибудь налоговую в другом конце страны, чтобы поставить подпись.
    Не знаю такого, правда я не коммерс. Потерял как-то свой ИНН, который еще с голограммой. Пришел, написал, выдали. Правда на обычном бланке и без голограммы. Правда потом и "оригинал" свой нашел. У себя в портмоне, ггг.
    И это, насчет подписи: есть такая шняжка - ЭЦП. Пальчики сдавать при этом совсем не надо.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 137 из 150 ПерваяПервая ... 37 87 127 133 134 135 136 137 138 139 140 141 147 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения