Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 133 из 150 ПерваяПервая ... 33 83 123 129 130 131 132 133 134 135 136 137 143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,660 из 2989
  1. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    WINER, причём тут бабушки с дедушками? Я про "С кредиток не существует без комиссионных оплат". С чего такое утверждение? Оплата с кредитки проходит без комиссии, не важно где, онлайн, терминал магазина и пр. Комиссия только за снятие наличных в банкомате или при переводе на другую карту.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо stehn за полезный пост

    kosyakman (09.02.2022)

  3. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Все смешалось в доме облонских. Похоже вы о разных вещах говорите, называя их одним русским словом. Судя по всему упоминается grace period и комиссия за транзакцию, которая оплачивается в сторону мастеркарты или визы.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    440
    Репутация
    1878 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    WINER, причём тут бабушки с дедушками? Я про "С кредиток не существует без комиссионных оплат". С чего такое утверждение? Оплата с кредитки проходит без комиссии, не важно где, онлайн, терминал магазина и пр. Комиссия только за снятие наличных в банкомате или при переводе на другую карту.
    Покупки без комиссий подразумевается у всех карт, потому как с них платишь в любом случае НДС, речь про переводы. Если на дебетовке есть кредитный лимит от банка с каким то *** дней, периодом без %, вы даже со своей одной, на свою другую без комиссии рубль не переведете. Потому как вся эта задумка рассчитана только на покупки. Наличные никогда в жизни не снимал, и не понимаю зачем. У меня проблема обычно обратная.

    ---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:10 ----------

    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    Все смешалось в доме облонских. Похоже вы о разных вещах говорите, называя их одним русским словом. Судя по всему упоминается grace period и комиссия за транзакцию, которая оплачивается в сторону мастеркарты или визы.
    Так вроде как у Мастеркард ее нет... Не?

    ---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:11 ----------

    Кстати,...никто документы на Авито не подтверждал? Не в курсе что там и как?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    WINER, с меня помнится паспорт спрашивали, но я их в пеший тур послал. Гарантировать сохранность моих данных они отказались.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо stehn за полезный пост

    DJ_Gotz (10.02.2022)

  7. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Там же можно водительским удостоверением обойтись, по нему кредит нельзя оформить
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    440
    Репутация
    1878 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    WINER, с меня помнится паспорт спрашивали, но я их в пеший тур послал. Гарантировать сохранность моих данных они отказались.
    Это как отказались? Авито вообще в Чехии находиться, по крайней мере все ее адреса у меня оттуда регистрируются, и получается третьим лицам инфа уйдет?
    Хотя на самом деле самый главный документ человека как не странно СНИЛС, без него никуда, нигде и ничего. Ни к коем случае никому не давать делать с него копии.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WINER Посмотреть сообщение
    Имею всего 2 карты... одну по России, с кэшбеками и без обслуживания пожизненно, вторую по оплате любыми валютами по ЦБ в любых странах и для инет покупок не в России ,с кэшбеками, без обслуживания пожизненно. Больше их и не нужно. Очень сочувствую людям когда на кассе вижу перевязанные резинкой пачки, или в кошельках, когда выбирают чем платить... Если сесть и подсчитать, становиться ясно, что в России нет и не было ни кредитов, ни ипотеки никогда.
    в таком случае тоже поделюсь (флейм же все таки ): не имею кредиток, но имею ипотечный кредит. Но с учетом того, что моя квартира относительно текущих сумасшедших цен подорожала почти в 2.5 раза с момента покупки, это был более чем выгодный ход.
    Спойлер: 
    Ни о чем не жалею, досрочно не гашу: вопреки здравой логики жилье продолжает дорожать, а рубль продолжает инфляционно дешеветь.
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    440
    Репутация
    1878 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleov4 Посмотреть сообщение
    в таком случае тоже поделюсь (флейм же все таки ): не имею кредиток, но имею ипотечный кредит. Но с учетом того, что моя квартира относительно текущих сумасшедших цен подорожала почти в 2.5 раза с момента покупки, это был более чем выгодный ход.
    Спойлер: 
    Ни о чем не жалею, досрочно не гашу: вопреки здравой логики жилье продолжает дорожать, а рубль продолжает инфляционно дешеветь.
    То, что дорожает жилье, иногда до 60% с котлована за год, говорит о том, что сильно проседает экономика, и как то раскачать обратно доход, можно лишь, путем крупной массовой торговли, наценивая в силу сверх высокой ликвидности на материалы и сырье, например строительные... По факту это плохо, такого не происходит ни в одной стране,...а дыры эти от того, что много учений, передислокаций войск и техники, пуски дорогостоящих ракет, и прочих презентаций, высокий денежный потребитель, как итог, платим мы.
    Что до рубля... Совсем недавно один персонаж...из ИП Костин, набредил на РБК, что люди ринулись, просто нещадно менять валюту на рубли, потому что она дорогая и они получают много рублей... Прям нет слов, такое ощущение что в этой стране все дауны а он умный. Априори, если люди хранят деньги в валюте, они не доверяют рублю, и если рубль падает, ликвидность валюты обуславливает сохранение капитала, и менять, как минимум не целесообразно...

    Всем пардон, что не по теме...
    Последний раз редактировалось WINER; 09.02.2022 в 17:32.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ADS (15.02.2022), Kir96 (09.02.2022), propain (09.02.2022)

  12. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    WINER, да вот так и отказался. Мне пришло от них сообщение, что я должен подтвердить им свои данные сканом паспорта. Я спросил, зачем они им и гарантируют ли они сохранность моих данных. Они сказали, что ничего не гарантируют, а просто подтверждают мою личность. Я им так и написал - идите нахрен тогда.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    440
    Репутация
    1878 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    WINER, да вот так и отказался. Мне пришло от них сообщение, что я должен подтвердить им свои данные сканом паспорта. Я спросил, зачем они им и гарантируют ли они сохранность моих данных. Они сказали, что ничего не гарантируют, а просто подтверждают мою личность. Я им так и написал - идите нахрен тогда.
    С одной стороны, это хорошо, чище будет площадка, с другой, похоже на сбор данных, потому как только на Авито такое есть, фактически Авито минимизирует проблемы мошенничества таким способом, уменьшая и без того нерабочий саппорт. С момента подачи заявки в саппорт уже прошло 17 дней, пишу им, не отвечают больше. Видимо "глухарь" )))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Оплата с кредитки проходит без комиссии, не важно где, онлайн, терминал магазина и пр. Комиссия только за снятие наличных в банкомате или при переводе на другую карту.
    Фишка в том что некоторые "оплаты" могут быть переводом средств, когда авито-доставка только появилась я так напоролся оплатив кредиткой, MCC тогда был "операции в других кредитных организациях", читай перевод средств, ну и банк соответственно тут же завершил мой грейс, грохнул комиссию за съём наличных и процент на весь долг)

    ---------- Добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:23 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Человек платил с кредитки, т.к. в случае оплаты на авито это расценивается как безналичные расчеты (примерно как в магазине продукты оплатить) и не взимается комиссия.
    Ну вот я уже полтора-два года так на авито покупаю, кредитки на 100-120 дней "рассрочку" дают и экономят наличные средства которые иногда могут быть нужны для покупок например на player.ru
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blackangel (10.02.2022), WINER (09.02.2022)

  16. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    405
    Репутация
    2947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение

    ...Ввиду продолжающихся нападений со стороны душевно больного Паши (pashasunbk)...

    Извиняюсь за "не в тему" - а что не так с Павлом?
    Кстати не увидел у него - "м17 (новьем торгует как раз уже упомянутый тип) и коляска б\у".
    Продаю:
    Cowon Plenue L
    LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    405
    Репутация
    2947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WINER Посмотреть сообщение
    ... на самом деле самый главный документ человека как не странно СНИЛС, без него никуда, нигде и ничего. Ни к коем случае никому не давать делать с него копии.
    Полагаю база СНИЛС не в таком уж и закрытом доступе - кому надо, тот найдет.
    А что злые люди с ним сделают?
    Если пользователь не будет бездумно клацать по клаве, соглашаясь со всем, что предлагают - ничего не произойдет. Если человек не читает - с чем соглашается, переходит по ссылкам, то и СНИЛС не за чем, такой сам себе проблемы создаст и без злоумышленников.

    ---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:36 ----------

    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    Там же можно водительским удостоверением обойтись, по нему кредит нельзя оформить
    Пока сам не накосячишь - и наличие паспорта не даст возможность кредит на тебя без тебя оформить. Мне например вообще по хрену - где там мой паспорт имеется. Пусть хоть заоформляются - знаю секрет как не платить по дутым долгам. Да и по суду доказать можно будет без труда.

    ---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:45 ----------

    Цитата Сообщение от WINER Посмотреть сообщение
    ... с другой, похоже на сбор данных
    Не без этого, однозначно.
    С того же края и ноги растут у сообщений типа - "на такую-то сумму вы наторговали на площадке".
    Скоро введут налог с продаж и покупок - просто бахнет в конце года сумма от ФНС. У нас же смогли самозанятых "заинтересовать" выйти из подполья.)
    Большой брат статистику по гражданам пытается вести...
    Продаю:
    Cowon Plenue L
    LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WINER Посмотреть сообщение
    Почта сейчас везет раньше заявленных сроков, у меня практически все раньше приезжает.
    Из США, до Дальнего востока за две недели доходит через Финляндию и СПб. Как то раз за 10 дней дошло. Считаю это нормально!
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    440
    Репутация
    1878 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Из США, до Дальнего востока за две недели доходит через Финляндию и СПб. Как то раз за 10 дней дошло. Считаю это нормально!
    Это потому что авиа.)

    ---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:58 ----------

    Почта прям очень жестит...даже супер неожиданно, я бы сказал...ну от слова прямо...
    Жду посылку из Нижнего Новгорода, с прибытием 10,...сегодня, т.е сегодня МОГУ УЖЕ ЗАБРАТЬ, смотрю трек...в шоке, это реально от слова - на 100%
    Что то явно с нею случилось, либо проапгрейдили, либо инопланетяне захватили, исходя из того что было раньше. В шоке я короче!

    Покинуло сортировочный центр

    10 февраля 2022, 14:12 300971, Тула

    Сортировка

    10 февраля 2022, 12:24 300971, Тула

    Прибыло в сортировочный центр

    10 февраля 2022, 10:05 300971, Тула

    Покинуло сортировочный центр

    10 февраля 2022, 06:06 140960, Львовский

    Сортировка

    09 февраля 2022, 20:45 140983, Львовский

    ---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:46 ----------

    ))) Все! Приходите забирайте...

    Ожидает адресата в месте вручения

    10 февраля 2022, 15:09 300036, Тула

    Покинуло сортировочный центр

    10 февраля 2022, 14:12 300971, Тула

    Сортировка

    10 февраля 2022, 12:24 300971, Тула

    Почтовая телепортация? - Нет сынок, это фантастика!

    До этого посылки из Челябинска 2 получал,...4 дня до вручения! ШОК!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    Lightbulb
    опишу случай, который ныне длится. (сократил полные фио до инициалов)

    Пишет мне человек на авито по лоту, не представился (ссылку на его акк авито уже скидывал в предыдущем сообщении; с октября 2021 все было продано, ни одного действующего объявления,а в феврале появились 3 лота). Говорит, только кредиткой может оплатить. После спроса имени, представился РОМАН. Написал ему,что авитой не отправлю - изыскал деньги (говорит сестра прислала), договорились на обычный путь - карта сбера+ПР,а после отправка.
    Скидывает сумму по договоренности - карта мир ЕЛЕНА.В.Л. Скидывает мне адрес, фио (только фамилию; имя и отчество - инициалами) - телефон не скинул, хотя попросил его скинуть. Прошу полное ФИО - имя на прием БОРИС.В.Л. (телефон докинул сейчас)

    Вопрос, кто-то сталкивался с подобным? Это, как бы выразиться, обыкновенное поведение или исключение (мол разное у людей бывает) или же это развод какой-то? преговоры ведет один человек, оплачивает женщина,а принимает третий человек (возможно в родстве с женщиной) - его родственник,так как он в разьездах бывает. Данные постоянно не досылает,вроде умышленно (а может по другим причинам).
    Последний раз редактировалось RU_FROST; 10.02.2022 в 21:06. Причина: (телефон докинул сейчас)
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Написал ему,что авитой не отправлю
    Ну и зря - как раз в этом случае исключается любой геморрой с тем кто кому и куда оплатил - деньги получает Авито, вы отправляете по адресу, указанному покупателем (хоть к черту на рога), деньги падают вам на карту.

    Не пойму в упор, почему добрая половина форумчан сторонится авито.доставки как гримпенской трясины. Начитались страшилок про замененную видюху и трясутся, хотя давно уже есть протоколы, позволяющие в случае подмены товара нахлобучить грузоперевозчика/авито.

    А в остальном - отличный сервис, неоднократно пользовался (и в качестве продавца, и в качестве покупателя), и никаких проблем не имел.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blackangel (11.02.2022), DJ_Gotz (10.02.2022), Draglaine (10.02.2022), fgfgfg (11.02.2022), Golf (11.02.2022), Kir96 (11.02.2022), Mr.HiAudio (11.02.2022), Mymffi (11.02.2022)

  23. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Ну и зря - как раз в этом случае исключается любой геморрой с тем кто кому и куда оплатил - деньги получает Авито, вы отправляете по адресу, указанному покупателем (хоть к черту на рога), деньги падают вам на карту.

    Не пойму в упор, почему добрая половина форумчан сторонится авито.доставки как гримпенской трясины. Начитались страшилок про замененную видюху и трясутся, хотя давно уже есть протоколы, позволяющие в случае подмены товара нахлобучить грузоперевозчика/авито.

    А в остальном - отличный сервис, неоднократно пользовался (и в качестве продавца, и в качестве покупателя), и никаких проблем не имел.
    если б я не кабель отправлял,а книгу, кашу, кирпич, ладан - то непременно согласился бы на авито,дабы пойти покупателю на встречу. Но так как продаю кабель недешевый на ммсх (хоть они в нем и лучшие,что видел,но любые коннекторы легко повредить), то в случае,если повредится,например, стержень внутри ммсх, то потом доказать кому-то что-то будет очень сложно и более того, энергозатратно - душевно и вещественно.

    А так - спокойно получил деньги на счет сбера, которые по уверениям сведущих людей никто забрать не сможет,в случае оплаты и отправки\получения товара.

    P.s:
    Спойлер: 

    И еще,все же меня еще немного безпокоит неуёмность этого Паши - второй отзыв на авито мне впаял - скрыли его,а первый удалили. Все эти замуты с оплатой, получением...стиль речи с относительной связностью...
    -На 4пда он тоже забанен. https://4pda.to/forum/index.php?showuser=665797
    -Вот это - многое объясняет: на кинопоиске на аватарке,он на фоне "Психиатрической больницы номер 13" https://www.kinopoisk.ru/user/7031929/
    -в яндексе много разных его акков везде,и как правило - огненный след недовольства чем-то и критики)
    -сейчас в личку начал написывать мне с акка, с которого купил кабель,что китайцы в звук не умеют...в общем та же песня, что и с двух первых акков. А вот и признание (или что это за ответ?):



    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    292
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    kosyakman, предполагаю, что развод будет дальше. Например, при получении и отказа. А приедет назад совсем не тот провод, который уехал. Но это только догадки. Я просто не верю в такие сказки, что есть возможность оплатить исключительно авиткой. Мамка не разрешает по другому или что?

    ---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:34 ----------

    WINER, чёй-то не существует? Я со своей кредитки без комиссии плачу везде. Вот наличку снять да, нельзя без этого. А платить пожалуйста, где угодно.
    ----------Ну если придёт не то,то нужно писать заявление и ждать разбирательства,в конце концов возместят(с гемором)
    По сути в данной схеме ничего страшного нет,макс чел отправит обратно вам этот кабель и обналичит деньги на обычную себе карту(не кридитную)
    А встрять с заменой(под)можно и при обычной оплате....

    ---------- Добавлено 11.02.2022 в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 10.02.2022 в 23:57 ----------

    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    если б я не кабель отправлял,а книгу, кашу, кирпич, ладан - то непременно согласился бы на авито,дабы пойти покупателю на встречу. Но так как продаю кабель недешевый на ммсх (хоть они в нем и лучшие,что видел,но любые коннекторы легко повредить), то в случае,если повредится,например, стержень внутри ммсх, то потом доказать кому-то что-то будет очень сложно и более того, энергозатратно - душевно и вещественно.

    А так - спокойно получил деньги на счет сбера, которые по уверениям сведущих людей никто забрать не сможет,в случае оплаты и отправки\получения товара.

    P.s:
    Спойлер: 

    И еще,все же меня еще немного безпокоит неуёмность этого Паши - второй отзыв на авито мне впаял - скрыли его,а первый удалили. Все эти замуты с оплатой, получением...стиль речи с относительной связностью...
    -На 4пда он тоже забанен. https://4pda.to/forum/index.php?showuser=665797
    -Вот это - многое объясняет: на кинопоиске на аватарке,он на фоне "Психиатрической больницы номер 13" https://www.kinopoisk.ru/user/7031929/
    -в яндексе много разных его акков везде,и как правило - огненный след недовольства чем-то и критики)
    -сейчас в личку начал написывать мне с акка, с которого купил кабель,что китайцы в звук не умеют...в общем та же песня, что и с двух первых акков. А вот и признание (или что это за ответ?):



    --------Тут особо проблем не вижу,бывают разные покупатели,может на его карте нет денег,дал карту -оплатил (подруги или...)
    Если с кабелем что-то случится с них можно выбить через обращение или попросить по лучше упаковать и сфоткать можно перед отправкой)
    Если будет замена-там должны быть камеры(подмену думаю увидят и возместят)
    А какая цена кабеля?если не секрет)не 100ка)
    Источник Luxury & Precision L5 Pro , Ihifi 960 , MA9
    Наушники Fostex TH 610 , Tin hifi p1 , Moondrop a8
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ko4shu Посмотреть сообщение

    --------Тут особо проблем не вижу,бывают разные покупатели,может на его карте нет денег,дал карту -оплатил (подруги или...)
    Если с кабелем что-то случится с них можно выбить через обращение или попросить по лучше упаковать и сфоткать можно перед отправкой)
    Если будет замена-там должны быть камеры(подмену думаю увидят и возместят)
    Значит не обжигались,если все так радужно описываете.

    У меня вот на вкладышах, при вытаскивании ммсх коннектора кабеля обломался немного стержень. Правая сторона кабеля теперь не работает (надо либо весь ммсх менять, либо часть со стержнем). Более того, еще и с гнездом что-то стало - сразу этого всего не заметил. Пришел новый кабелек с плохими,хлипкими ммсх - после вытаскивания из гнезда правого канала вкладышей - стержень сломался под корень. Тогда приглядевшись и все рассмотрев, понял что произошло и как.

    Предположим, кабель прийдет по авито доставке. Человек послушает,а вытащив, сломает коннектор (тот же стержень), сам того не узнает - и отправит назад мне кабелек по любой причине. Приедет ко мне кабель,а там ммсх сломан. Напишешь покупателю - скажет при мне все работало. Пожалуешься в авито - даже с объяснениями всех этих тонкостей, не пойми как развернется все...

    фотографировать ммсх изнутри? - у меня вот по ряду причин древние телефоны и камера просто не берет такую мелочь. Да и как потом доказать, что ты фото сделал непосредственно перед отправкой? запоминать свидетелей итд...в общем слишком много всего нужно продумывать,если авитой отправлять. А как известно из летописи человеческой - если можно совершить ошибку где-то, то она будет совершена.

    Если оплатили на сбер,а позже ПР отправил и произошло тоже самое - человек сломал стержень в коннекторе, то вся ответственность будет на нем. Вставил - работало. Вытащил,поменял кабель на другой - вставил старый,а один канал уже не работает...значит от своих рук нестроение вышло, на продавца вину не возложишь. Хоть тут по нечестности и можно начать сваливать на него...
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо RU_FROST за полезный пост

    WINER (11.02.2022)

Reply To Thread
Страница 133 из 150 ПерваяПервая ... 33 83 123 129 130 131 132 133 134 135 136 137 143 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения