Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 136 из 150 ПерваяПервая ... 36 86 126 132 133 134 135 136 137 138 139 140 146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,701 по 2,720 из 2989
  1. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    440
    Репутация
    1878 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Я о конкретном контексте. Плеер для ящика - тоже не предмет первой необходимости. Машина тоже.
    Ой,... сильно не соглашусь,... если вы инвалид к примеру или машина необходима каждый день, по причине, что живешь 30 км от цивилизации и транспорт туда не ходит...
    Какие по вашему варианты тогда???
    Плеер для мультов не предмет первой необходимости?...Это когда один живешь, таких предметов становиться море, а вот когда дети есть,... то это наверное первый и есть предмет...
    Вы однобоко видите со стороны ситуацию,... люди все разные, и возможности так же у них разные.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WINER Посмотреть сообщение
    если вы инвалид к примеру или машина необходима каждый день
    то и наушники за 30к вы покупать явно не будете, пытаясь сторговаться за 20к разными способами: сегодня заберу\зп задерживают\да они столько не стоят\ну пожалуйста вам жалко чтоли\отдам хороший вантуз в нагрузку
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    440
    Репутация
    1878 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleov4 Посмотреть сообщение
    то и наушники за 30к вы покупать явно не будете, пытаясь сторговаться за 20к разными способами: сегодня заберу\зп задерживают\да они столько не стоят\ну пожалуйста вам жалко чтоли\отдам хороший вантуз в нагрузку
    Не согласен... в 18 году купил у пенсионера наушники, а продавал он их, потому что купил набрав денег другие более высокие по классу... так что как я писал выше, все люди разные, так же как и возможности и цели, и желание их достичь...

    Конкретно в вашем сообщении есть некое противоречие, оно очевидно думаю для всех, звучит так: зачем сторговываться если не буду покупать... Смысл самого действия отсутствует.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    440
    Репутация
    1878 (0)
    По умолчанию
    Ахахахахахахахахахахах...Ответил саппорт Авито на жалобу...спустя 23 дня (25 января)

    Здравствуйте. Пишем вам, потому что вы обращались в службу поддержки — были неполадки с оформлением доставки. Сейчас проблема исправлена, с новыми заказами все будет в порядке. Обязательно напишите нам, если проблема появится снова — поможем разобраться.

    из ответа можно сделать вывод, что если возникнет какая то проблема снова, и я им напишу,... товар никогда я не куплю, по причине большого срока торможения саппотра...

    Разницу в деньгах отказываются возмещать, значит надо идти другим путем...

    Разница в стоимости доставки не компенсируется.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WINER Посмотреть сообщение
    в 18 году купил у пенсионера наушники, а продавал он их, потому что купил набрав денег другие более высокие по классу
    он тоже инвалид со сломанной машиной в 30км от райцентра?

    Вам dmkbox правильно говорит, что покупать "более высокие по классу наушники" есть привелегия относительно материального статуса и не относится к разряду жизненно необходимых вещей. Как и автомобиль в абсолютном большинстве случаев.
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Aleov4 за полезный пост

    Mr.HiAudio (17.02.2022)

  7. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Репутация
    795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleov4 Посмотреть сообщение
    то и наушники за 30к вы покупать явно не будете, пытаясь сторговаться за 20к разными способами: сегодня заберу\зп задерживают\да они столько не стоят\ну пожалуйста вам жалко чтоли\отдам хороший вантуз в нагрузку
    Как вариант - нет. Мне допустим жалко 30 на уши - значит куплю за 8 другие. (реально нет лишних денег, чего уж теперь) Но торговаться влом)
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо wr_wr за полезный пост

    Mr.HiAudio (17.02.2022)

  9. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WINER Посмотреть сообщение
    Не согласен... в 18 году купил у пенсионера наушники, а продавал он их, потому что купил набрав денег другие более высокие по классу... так что как я писал выше, все люди разные, так же как и возможности и цели, и желание их достичь...

    .
    Вот! Значит для пенсионера этого остальные задачи решены и он может себе позволить купить нечто не из продуктового набора.
    А когда пенсионер манкирует свои пенсионерством - вот это я считаю некорректным. Да, жизнь несправедлива, но продавец - не соцслужба. Он может быть или не быть сердобольным, но совершенно не обязан вникать в то, почему у вас нет 100т на плеер.
    Вот я о чем.
    Кроме того, еще раз. Я скорее о том, что люди пытаются жестко торговаться, не прибегая при этом к снижению потребления ради покупки. Пример я приводил. Еще пример. Приходит человек покупать фотоаппарат. Цена 8000р (на 25% ниже рынка). Предварительно торгуется на 6. Приезжает, торгуется на 7. При этом у него в пакете батон колбасы премиум качества, 4 стейка рибай и бутылка Джека дэниелса.

    Еще пример. В начале 90х я был нишим студентом, но очень хотел cd плеер. Он стоил 250$. А моя стипендия была 20$. Заработать тогда было почти невозможно для студента. Поэтому я экономил на еде, на одежде и тд. Сдавал бутылки. Cd плеер не был необходимостью, но я его хотел. И в итоге купил. При этом не жаловался продавцу (тогда в тушино торговали с машин, то есть торговаться там было принято) что мне не удастся поесть неделю или две. Потому что понимал - что плеер это роскошь, не первоочередное.
    Последний раз редактировалось dmkbox; 17.02.2022 в 08:35.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Щитаю пенсионерам плееры надо бесплатно раздавать вместо еды, так как духовная пища гораздо более питательная.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DJ_Gotz (17.02.2022), WINER (17.02.2022), Дмитрий (Знаменск) (22.02.2022), Сеньор Помидор (17.02.2022)

  12. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, у нас много пенсионеров удифилов? Или ты в каком ключе? Больше 10-ти лет в теме - пенсионер ?
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kir96 (17.02.2022), propain (17.02.2022)

  14. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    440
    Репутация
    1878 (0)
    По умолчанию
    AVITO.COM Ну и американский Яндекс тут как тут...
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Напомню, что любая политика на форуме строго запрещена
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aleov4 (17.02.2022), DJ_Gotz (17.02.2022), Mr.HiAudio (17.02.2022)

  17. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    А моя стипендия была 20$
    не знаю, как в 90ых, но в 2002ом у меня месячная стипендия была 270рублей (Мск), при этом за час подработки в конторах по найму разнорарабочих, к примеру на складе, платили 250р\час
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Щитаю пенсионерам плееры надо бесплатно раздавать вместо еды, так как духовная пища гораздо более питательная.
    Пенсионеры с авито тоже так считают. Прямо сегодня написал один. Ровно в стиле "Мама не горюй". "Я ж вижу, тебе деньги не нужны".
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Пенсионеры с авито тоже так считают. Прямо сегодня написал один.
    С 2006 года являюсь пенсионером и что-то не припомню случая, когда бы я чего-то просил... Нет средней температуры по больнице. То же самое могу вспомнить о студентах, вернее - этого возраста. Те ещё попрошайки попадаются. Правда я никогда и ничего не продаю. Покупаю часто, а вот продавать как-то не готов - хватает без этого на жизнь.
    Всё очень индивидуально.
    Я могу, конечно, уточнить о скидке (восточный базар научил), но никогда о ней не настаиваю и не прошу её спешел4ми.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ADS (18.02.2022), WINER (17.02.2022)

  21. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    pandrew, вы невсамделишный пенсионер, видимо, так как данные, опубликованные в этой теме, свидетельствуют, что каждый пенсионер должен хоть раз в жизни попросить на авито отдать ему аудиогаджет даром, либо (это как минимум!) попросить скидку 90%!
    Вообще, я сегодня ехал в метро и один пенсионер с большой сумкой всю дорогу меня этой сумкой толкал. Я с утра был жутко раздражен (не выспался) и просто люто ненавидел этого пенсионера.

    Но сейчас я внезапно осознал, что это ведь он стационар, скорее всего, вез в сумке, а может быть и просто массивный портатив.
    Теперь мне стыдно вспомнить как я на него был зол, уши мои заливает густая красная краска. Допускаю, что есть пенсионеры, которые не позволят себе требовать бесплатных девайсов и даже просить скидку, но скорее всего это пенсионеры, которые в душе молоды, то есть в каком-то смысле ненастоящие пенсионеры, а мимикрирующие под таковых.

    Опять же, в отдельных регионах и областях нашей необъятной страны, в условиях Крайнего Севера и полярной тундры, есть ненулевая вероятность выйти на пенсию уже в 35 лет, так как там год службы засчитывается за 10 примерно в обычных человеческих условиях.
    В такой ситуации, как мне кажется, пенсионер не вправе рассчитывать на раздачу бесплатных девайсов, так как только формально пенсионер, а физически еще вынослив и неутомим.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    DJ_Gotz (17.02.2022)

  23. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Ну и кроме того есть пенсионеры в русских селеньях с домами на Николиной горе, авто из бэтмена и счетами на кайманах. Я таких знаю немало.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Вот потому и говорится - не надо мерять среднюю температуру по больнице! Все люди разные. Есть скулота и во вполне рабочем возрасте, да с деньгами. Мне в 90ые один, ныне покойный, перец говорил что-то типа того, что если бы он не был так скуп, то как бы он заработал свои льярды? И где теперь он и где теперь я, который никогда с собирал бумажки и монетки, а жил тем, что честно заработал, в отличие от него.
    И да, его не стало раньше, чем появилось такое творение, как Авито и прочее.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Опять же, в отдельных регионах и областях нашей необъятной страны, в условиях Крайнего Севера и полярной тундры, есть ненулевая вероятность выйти на пенсию уже в 35 лет, так как там год службы засчитывается за 10 примерно в обычных человеческих условиях.
    В такой ситуации, как мне кажется, пенсионер не вправе рассчитывать на раздачу бесплатных девайсов, так как только формально пенсионер, а физически еще вынослив и неутомим.
    То есть повышение пенсионного возраста как раз и ставит всё на свои места? Может, авторы сего - аудиофилы?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Пенсионер-аудиофил - желанная жертва для любого производителя аудио: с возрастом слух снижается, следовательно гораздо проще продавать звуковоспроизводящие устройства, не являющиеся премиальными по звуку, в качестве флагманов.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Пенсионер-аудиофил
    Настоящий пенсионер -персонального значения,
    должен быть обладателем лимитированных изделий !
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 136 из 150 ПерваяПервая ... 36 86 126 132 133 134 135 136 137 138 139 140 146 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения