Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 128 из 150 ПерваяПервая ... 28 78 118 124 125 126 127 128 129 130 131 132 138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,541 по 2,560 из 2989
  1. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    надо кофе сварить.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vanек48 Посмотреть сообщение
    может кто распознать что это за наушники?
    Зайти в профиль, там есть объява с его номером телефона. Позвонить и спросить не судьба? Всяко лучше цистерны кофе...
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо pandrew за полезный пост

    Golf (25.09.2021)

  4. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    140
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    У продавца фейсплейты и коннекторы не видны на фото.
    Утверждать сложно, но весьма похожи на "OPENHEART из смолы с Mmcx". 1DD 10мм.

    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    NothingNowhere (25.09.2021), vanек48 (26.09.2021)

  6. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    delogrus, на второй фотке видно QDC коннектор, один точно. Это не OPENHEART, эти темнее, чем OPENHEART. Хотя сходство есть, не спорю. И ценовая категория у них, скорее всего, тоже такая. А продаван накрутил не хило так.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо stehn за полезный пост

    vanек48 (26.09.2021)

  8. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Китайцы много наклепали таких ушек. На деле там из за отсутствия конпенсационного отверстия пропадает звук при вставке в ухо(мембрана залипает). Также они ярчат немного и баса дофигища.
    Все это дело решается сверлением конпенсационного отверсиия в звуководе и поролонки в этот взуковод.
    У меня в лотах были такие ушки, после мода звучат действительно хорошо

    П.с но с ценой загнули конечно, цена им 1500р
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kir96 (26.09.2021), vanек48 (26.09.2021)

  10. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    липецк
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    8270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    Зайти в профиль, там есть объява с его номером телефона. Позвонить и спросить не судьба? Всяко лучше цистерны кофе...
    та понятно.
    чел не в курсе про название, или сознательно скрывает
    спрашивали...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vanек48 Посмотреть сообщение
    или сознательно скрывает
    Думаю, что так и есть. Всё он знает, просто цена им полторашка за новые на алике, ну двушка - это совсем потолок. Имхо, не стоит брать, однозначно.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо stehn за полезный пост

    Kir96 (26.09.2021)

  13. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    405
    Репутация
    2947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Вот вам и ответ, вы все расписали и вопросов не возникло.

    Спойлер: 
    Многие, кто покупал у меня и сам, когда покупаю, обычно уточняющих вопросов не задают.
    Тимур, не совсем согласен - это если продавец кидала-профессионал, а таких мало.
    В большинстве своем - уточняющие вопросы и последующие ответы на них расставляют все точки над i.
    Опять же обычно стараюсь найти те же объявления на других ресурсах, смотрю - что и как там написано.
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Если продавец хочет обмануть, обманет.
    - так-то да, но эти риски можно же минимизировать.
    Мне вопросы нужны хотя бы для того, чтобы прощупать продавца. Если человек, позиционирующий себя как знатока, оказывается не в теме и не потому, что что-то недопонимает, а банально потому, что по ушам ездит - смысл с ним иметь дело?
    Продаю:
    Cowon Plenue L
    LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    И да, я в курсе, что к авито.доставке также есть масса претензий иного плана, но поверьте, это ГОРАЗДО лучше и надёжнее, чем отправлять 100% предоплату неизвестному чуваку по письму в личке на форуме.
    В целом это конечно новый шаг в бу торговле, но выгодна она исключительно покупателю, а вот продавцу - совершенно нет.
    Лично у меня два неприятных кейса было:

    1) Покупатель отказался от посылки беспричинно, но при этом решил себе оставить дорогой кастомный кабель.
    2) Покупатель отказался от посылки ("сорян, что-то звук не мой"), и отправил обратно, на обратном пути посылка потерялась (Боскберри), и искали ее почти 2 месяца, нашли каким-то чудом.

    В первом случае и авито, и боксберри отказались от претензий - "вы же приняли товар, значит комплектность вас устроила", что было бы, если бы не устроила и если бы я не принял товар - внятно объяснить не смогли.
    Во втором случае авито после месяца пропажи условно соглашалось возместить стоимость, но им нужно было признание потери от Боксберри. Боксберри это не признавало, принимало претензию, и просто каждый меняли сроки доставки "на период разибирательств" на неделю вперед, а потом начинали свое "разбирательство" снова т.е. как я понял, нет никаких регламентов в таком случае и в теории могли двигать сроки до бесконечности. Т.е. я на 2.5 месяца лишился наушников стоимостью 50к и до конца не был уверен в положительном исходе процесса, уже хотел подключать адвоката. При этом по классике жанра авито ссылалась на Боксберри (для страхового возмещения нужен акт утери), а боксберри ссылалось на авито и отвечало что-то в стиле "вы в договорных отшениях с авито, вот с ними и разбирайтесь..."

    Про многочисленные случае подмены электроники (к примеру рабочей видеокарты на сгоревшую) наслышаны все, а недавно я слушал историю по персонажа со сгоревшим наушником, который заказал рабочую пару, подменил один и, отказавшись, отправил обратно.
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (13.12.2021), Chef01 (13.12.2021), dr.Миксон (17.12.2021), Pikwik (13.12.2021), Saimon_Says (13.12.2021), СашаПионер (14.12.2021)

  16. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Aleov4, разделяю Вашу боль, но я писал исключительно в контексте защиты покупателя, т.к. именно их в последнее время активно кидают. Ровно потому, что понимаю наличие определенных негативных моментов в Авито.Доставке я и оставил данный дисклеймер, который Вы любезно процитировали.

    Но согласитесь, контекст рассматриваемой проблемы предполагает продавца-жулика и честного покупателя, в то время как Вы приводите совершенно обратный пример (честный продавец и жулик-покупатель), поэтому не могу признать его релевантным. Только в качестве пассажа для того, чтобы "излить боль".
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kir96 (14.12.2021), Konstrictor (13.12.2021), Pikwik (13.12.2021), Saimon_Says (13.12.2021), vas-tomsk (13.12.2021), СашаПионер (14.12.2021)

  18. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    контекст рассматриваемой проблемы предполагает продавца-жулика и честного покупателя, в то время как Вы приводите совершенно обратный пример (честный продавец и жулик-покупатель)
    Интересно было бы рассмотреть вариант, когда оба действующих лица- жулики. ))
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blackangel (16.12.2021), buzzyman (13.12.2021), fgfgfg (14.12.2021), Golf (19.12.2021), Saimon_Says (13.12.2021), vas-tomsk (13.12.2021), wheelwarrior (14.12.2021), СашаПионер (14.12.2021)

  20. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Aleov4, разделяю Вашу боль, но я писал исключительно в контексте защиты покупателя, т.к. именно их в последнее время активно кидают. Ровно потому, что понимаю наличие определенных негативных моментов в Авито.Доставке я и оставил данный дисклеймер, который Вы любезно процитировали.

    Но согласитесь, контекст рассматриваемой проблемы предполагает продавца-жулика и честного покупателя, в то время как Вы приводите совершенно обратный пример (честный продавец и жулик-покупатель), поэтому не могу признать его релевантным. Только в качестве пассажа для того, чтобы "излить боль".
    Благодарю за сопереживание, ни в коей мере не претендую на релевантность, боль излил и предупредил порядочных продавцов о том, что суть авито доставки исключительно в защите покупателя.
    А вот что, в какой комплектации и в каком виде вернется (и вернется ли вообще) продавцу после отказа от непорядочного покупателя (напоминаю им о существовании кармических законов) - неизвестно, и ни авито, ни боксберри на защиту продавца вставать не будут.

    ---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:06 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Интересно было бы рассмотреть вариант, когда оба действующих лица- жулики. ))
    произойдет схлопывание пространственно-временного континуума до сингулярности и занесение в эту тему обоих, к тому же
    Последний раз редактировалось Aleov4; 14.12.2021 в 09:54.
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Chef01 (13.12.2021), fgfgfg (14.12.2021), Kir96 (14.12.2021), Konstrictor (13.12.2021), kosyakman (14.12.2021), RomanA1981 (13.12.2021), roosteek (13.12.2021), vas-tomsk (13.12.2021), wheelwarrior (14.12.2021), wr_wr (15.12.2021), Пяпа (13.12.2021), СашаПионер (14.12.2021), Эдъ (13.12.2021)

  22. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleov4 Посмотреть сообщение
    А вот что, в какой комплектации и в каком виде вернется (и вернется ли вообще) продавцу после отказа от непорядочного покупателя (напоминаю им о существовании кармических законов) - неизвестно, и ни авито, ни боксберри на защиту продавца вставать не будут.
    Весьма благодарен за предупреждение, нахожу это очень полезным и важным для всех пользователей. Факторы риска, которые Вы описываете, в какой-то мере можно купировать, в соответствующей теме об Авито были определенные рекомендации (в частности, подробно фотографировать отправляемый товар, включая серийный номер, который не лишним будет продублировать и в накладной). В этом случае существенно повышается шанс доказать при получении тот факт, что вернулся совсем не тот товар, что отправлял продавец, либо не в той комплектации.

    Но в целом с тезисом о том, что Авито.Доставка заточена в большей степени под комфорт и безопасность покупателя, разделяю. Другое дело, что это в любом случае в 100 раз лучше, чем "предоплата в личку". That's my point )
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aleov4 (14.12.2021), Rastaman-69 (14.12.2021)

  24. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleov4 Посмотреть сообщение
    Благодарю за сопереживание, ни в коей мере не претендую на релевантность, боль излил и предупредил порядочных продавцов о том, что суть авито доставки исключительно в защите покупателя.
    А вот что, в какой комплектации и в каком виде вернется (и вернется ли вообще) продавцу после отказа от непорядочного покупателя (напоминаю им о существовании кармических законов) - неизвестно, и ни авито, ни боксберри на защиту продавца вставать не будут.
    Полностью согласен с тезисом, авито насрать на обе стороны, их волнует только собственная комиссия, а юридически они третья сторона и ни за что не отвечают.
    Боксбери предпоследние с конца по качеству работы с клиентами (последнее место делят очень много имён). Посему как я уже писал ранее:
    Предлагаю массово переходить на наложка.рф , вообще не реклама (хотя контора в ростове базируется да) они используют СДЭК и сделка составляется с конкретными описаниями и фото, а защищают они интересы обеих сторон, если продавец обманул с состоянием и не указал это в описании - все потери будут на нём, если покупатель что-то испортил или подменил - все потери будут на нём.
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aleov4 (14.12.2021), DJ_Gotz (14.12.2021), Saimon_Says (14.12.2021), Vladnalad (15.12.2021)

  26. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    И что, они четко определяют кто прав, кто виноват в каждом случае? И как они это делают? Методика интересна
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от roosteek Посмотреть сообщение
    И как они это делают? Методика интересна
    А как алиэкспресс это делает? Или пейпал?
    А вообще можете спросить у них любым доступным способом, они контактные
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тарасовка-Москва и обратно
    Сообщений
    939
    Репутация
    11206 (0)
    По умолчанию
    Привет всем,сегодня столкнулся с ситуацией на авито,один продавец продавал комплект-цап Cyrus с блоком питания (65т),скидывает 10-ку на днях,я ему пишу-ок,заберу,скинь видео работоспособности на почту,он- там всё великолепно,ладно-делаю покупку ав.доставкой-платёж не проходит,так 2 раза,я ему-3 раз не буду,карта заблокируется,он -давайте мне лично на карту и отправляю деловыми линиями,я конечно отказался,подозрительно как то.
    Что скажете ? бывает,что платёж не проходит ? я тут же поэкспериментировал-перевёл дочке пару т.,на сбер,без проблем.
    aleXmod #64+astell & kern michelle
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    SerB2, лучше не рисковать. Не спроста это всё, имхо.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо stehn за полезный пост

    Mr.HiAudio (15.12.2021)

  31. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тарасовка-Москва и обратно
    Сообщений
    939
    Репутация
    11206 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    SerB2, лучше не рисковать. Не спроста это всё, имхо.
    Спасибо,я уже понял.
    aleXmod #64+astell & kern michelle
    Ответить с цитированием
     

  32. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SerB2 Посмотреть сообщение
    Что скажете ? бывает,что платёж не проходит ?
    Не встречался ни разу с таким, там же платёж через тинькофф на счёт авиты на котором бабки будут лежать пока продавец не введёт номер карты на который хочет их получить.
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 128 из 150 ПерваяПервая ... 28 78 118 124 125 126 127 128 129 130 131 132 138 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения