Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 131 из 150 ПерваяПервая ... 31 81 121 127 128 129 130 131 132 133 134 135 141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,620 из 2989
  1. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    2775 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Вскрывать можно, но включать нельзя - так бабушка-старушка сказала.
    А мне даже и вскрыть не дали. А в другой раз дали и вскрыть, и проверить.

    Sent from my SM-G975U1 using Tapatalk
    Sony IER-M7 + Beyerdynamic DT 1350 + Hifiman HM901R
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Linnod за полезный пост

    rommmma1980 (18.01.2022)

  3. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    По этому я выбираю боксберри: там и народу мало, и адекватно дают проверить без спешки, хотя боксберри та еще черепашка по скорости доставки.
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.HiAudio за полезный пост

    rommmma1980 (18.01.2022)

  5. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    440
    Репутация
    1878 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Linnod Посмотреть сообщение
    А мне даже и вскрыть не дали. А в другой раз дали и вскрыть, и проверить.

    Sent from my SM-G975U1 using Tapatalk
    Получаю всегда в одном отделении, после того как трек номер называю и они находят посылку, говорят - у вас с проверкой, проверяйте, что все нормально. Т.е они сами мне акцентируют, что бы все проверял, перед подтверждением получения.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо WINER за полезный пост

    Mr.HiAudio (18.01.2022)

  7. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    2775 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WINER Посмотреть сообщение
    Получаю всегда в одном отделении, после того как трек номер называю и они находят посылку, говорят - у вас с проверкой, проверяйте, что все нормально. Т.е они сами мне акцентируют, что бы все проверял, перед подтверждением получения.
    Ну вот я тоже в одном и том же отделении получал. Один раз дали проверить, другой раз — нет. Зависит от фазы ретроградного Меркурия, наверное.

    Sent from my SM-G975U1 using Tapatalk
    Sony IER-M7 + Beyerdynamic DT 1350 + Hifiman HM901R
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Linnod за полезный пост

    rommmma1980 (18.01.2022)

  9. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    440
    Репутация
    1878 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Linnod Посмотреть сообщение
    Ну вот я тоже в одном и том же отделении получал. Один раз дали проверить, другой раз — нет. Зависит от фазы ретроградного Меркурия, наверное.

    Sent from my SM-G975U1 using Tapatalk
    Завтра пойду получать очередной раз посмотрю, а так, никогда еще не было костылей при получении, и полном обследовании содержимого.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    440
    Репутация
    1878 (0)
    По умолчанию
    Опыт подтвердился, спросили, будете ли проверять, я ответил, что да, дали нож для вскрытия...видимо зависит от инструкций почты РФ в регионе.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Странник
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Перестал пользоваться авито, когда два раза подряд обломали с доставкой и заказом. Деньги в итоге вернул, но желание пользоваться их услугами отпало. Теперь только боксберри или сдеком.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Боксберри только что просрал мой довольно дорогой фотик.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rommmma1980 (23.01.2022), zmaratr (22.01.2022)

  14. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Боксберри только что просрал мой довольно дорогой фотик.
    А можно подробности?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Боксберри только что просрал мой довольно дорогой фотик.
    выше писал о своей пропаже, 2.5 месяца мозги делали, боксберри отправлял к авито, а авито к боксберри.
    Признавать пропавшим и выплачивать компенсации отказывались, но правда в итоге нашли. А вот если бы не нашли, я не знаю, получил бы я деньги в принципе или нет.
    В общем авито-доставка гнилая тема, а боксберри - гнилая контора. Со сдэком за много лет и сотню отправлений не было даже намека на проблему.

    п.с. желаю удачи в поиске!
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dmkbox (22.01.2022), rommmma1980 (23.01.2022), WINER (22.01.2022)

  17. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Aleov4, а кто-то наоборот сдек поливает каками, хотя я тоже уже много лет им пользуюсь и, пока, всё устраивает.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо stehn за полезный пост

    fgfgfg (22.01.2022)

  19. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    А можно подробности?
    Отправлял боксберри фотоаппарат в Калугу. Выехал из отделения приехал на сортировку и все. 25 дней там покоится. Теперь нудные разбирательства и терки предстоят. Не любит боксберри отвечать.

    Впрочем, сдэк тоже не подарок. Бесит тем, что надо им показывать содержимое, а значит хорошо упаковать как я люблю - не получится. Ну и теряют они тоже часто. Прошлый год - 2 потери на 30к. Правда, предчувствовал и застраховал.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Бесит тем, что надо им показывать содержимое, а значит хорошо упаковать как я люблю - не получится
    зарегистрируйтесь на сайте сдэк, и создавайте накладную заранее. Приходите, называете номер накладной и отдаете им посылку. Проверок содержимого не будет.
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DJ_Gotz (10.02.2022), WINER (22.01.2022), Сеньор Помидор (22.01.2022)

  22. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    липецк
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    8270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sardarian Посмотреть сообщение
    Перестал пользоваться авито, когда два раза подряд обломали с доставкой и заказом. Деньги в итоге вернул, но желание пользоваться их услугами отпало. Теперь только боксберри или сдеком.
    Del
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо vanек48 за полезный пост

    vas-tomsk (22.01.2022)

  24. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тарасовка-Москва и обратно
    Сообщений
    939
    Репутация
    11206 (0)
    По умолчанию
    Антон S
    Это может в Москве-я в области сдавал (Мытищи,Пушкино)-постоянно заглядывают в посылку,хотя им доказываешь,что это например сд плеер,и он качественно запакован.
    aleXmod #64+astell & kern michelle
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    SerB2, тогда курьера из сдэка вызывайте. Будет стоить на 100-200 рублей дороже, но они не смотрят, что в посылке. Они все время торопятся и опаздывают.
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    40002 (0)
    По умолчанию
    Свежий случай 3.02.22 со мной на Авито. Три действующих лица: я продавец opus#2; ник Ильдар, покупатель моего плеера и продавец амортизаторов и покупатель амортизаторов Александр.С Ильдаром договариваемся о покупке плеера за 35,5 тр с моей ПР. Дал номер карты СБ. перевел 35, но не Ильдар, а Александр- первое сомнение. Далее адрес: Самарская обл. ,п.Алексеевка, до востребования, Аглиуллин Ильдар Ильясович,443076. Ни улицы, ни дома! Проверяю по индексу это г. Самара-второе сомнение. Пишу о не соответствии, в ответ я адрес написал Невская,5-опаньки даже адрес другой! – второе сомнение.Пишу, что отправлять не буду, давай номер карты для возврата. Представляет, но другая карта и соответственно другой владелец. Естественно отвечаю, что возврат тому, что мне перевел. Мне же: если денег не будет сегодня, иду в полицию с заявой.Окончательно убедившись в неадекватности покупателя иду в Сбер с заявлением о возврате 35тр именно на ту карту и тому владельцу, который мне их перевел. Скрин Ильясу, далее уже угрозы. Утром следующего дня, по моему объявлению, получаю претензию от Александра о возврате денег. Переписываемся, парень пишет, что покупает амортизаторы у Ильяса, он представил карту(мою) для оплаты и естественно он оплатил. Объясняю с ситуацию, он понимает. Деньги ему пришли через 20 часов после моего заявления. Ильяс же не успокаивается и пишет на Авито отзыв- мол я получил деньги, отказываюсь посылать и деньги не возвращаю. Авито ничего не проверив, его публикует. Мой ответ на него до сих пор на проверке. Трижды пишу на Авито объясняю о мошенничестве, пока одни отписки…Короче: не сообразив я во время, Ильяс получил бы плеер, оплаченный Александром, а мы уже с Александром разбирались с деньгами.Может кому поможет в аналогичной ситуации. Наконец то заблокировали его профиль, но отзыв остался-похоже Авито все по барабану.
    Последний раз редактировалось AVB55; 06.02.2022 в 08:45.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 22 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    ADS (05.02.2022), Aleov4 (05.02.2022), blackangel (05.02.2022), buzzyman (05.02.2022), delogrus (05.02.2022), DJ_Gotz (10.02.2022), Draglaine (05.02.2022), evkost (05.02.2022), fgfgfg (05.02.2022), Kir96 (06.02.2022), kosyakman (09.02.2022), Linnod (05.02.2022), Mymffi (05.02.2022), propain (05.02.2022), P_Paul (05.02.2022), rommmma1980 (09.02.2022), RU_FROST (05.02.2022), tazyn (10.02.2022), vas-tomsk (05.02.2022), Vlad 398 (05.02.2022), WFrost (22.02.2022), WINER (05.02.2022)

  28. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    440
    Репутация
    1878 (0)
    По умолчанию
    Да Авито чхать на всех, они редко отвечают, но хоть саппорт прикрутили. чтоб не сдохла площадка. Написал в саппорт 22 еще, почему стоимость доставки одна, а при оплате другая, написали через 3 дня ответят, до сих пор нет решения, давно товар получил уже. Да и вообще Авито регистрирую по айпишнику в Чехии, и не удивлюсь, если датацентр в США. Это нормально, как Яндекс, он тоже не из Раши.

    В 17 году, на Авито жила одна команда из Орла, комплектующие для компа "продавала", Интернет магазин. Набрал я значит там всего, оплатил с Тинькова, все норм, они мне пишут в чат, все отлично, скоро отправим...и покрылись. Начал сайт их копать, пишут в Ливнах находятся, фото, все пироги, адрес, жду, не отправляют что то, жду, ...перестали отвечать... Начал в инете читать, а по этому адресу нет ничего, да и много пишут о машенничестве на них. Пишу им, что в полицию иду,...без ответа.

    Пишу в отдел К по Орловской области, прикладываю море скринов, платежки, выписки, расходный кассовый ордер, объясняю ситуацию. Так же пишу в банк и отправляю им тоже самое.

    Звонит мне следователь с Орла, говорит. ваше дело мы направляем в ваш регион, вас вызовут на допрос.

    Звонят мне из банка, говорят, что юристы занялись моим вопросом, надо подождать, со мной свяжутся...

    Звонят из местного РОВД, приглашают на допрос, пришел, допросился, распечатал у них все скрины, написал заявление, ушел.

    Спустя 2 недели приходит письмо из банка, что разбирательство все идет. Прошло 2 недели, банк снова оповещает, что юристы работают. Приходит через неделю письмо, что была не оплата, а перевод, на Яндекс деньги, с которого возвраты не возможны, и предоставляет мне переписку, с каким то начальником этих Яндекс денег.

    Я беру электронку начальника, пишу ему, скидываю скрины и начинаю с ним общение... ОН ОЧЕНЬ СИЛЬНО УДИВЛЯЕТСЯ, ОТКУДА У МЕНЯ ЕГО ПОЧТА... далее был небольшой диалог.

    Спустя 2 недели, банк зачисляет мне возврат на всю сумму...

    Все это время, я находил на Авито этих мошенников, и скидывал в саппорт кучу просто объяв, но там видать спали, и им было все равно, все так и оставалось, мошенники так и жили там. Но прошло какое то время, их вроде приняли, меня звали на суд в Орел, (но я в заявлении подписал статью, освобождающую, от необходимости на него являться) и они уехали, судя по тому что их больше нет...точнее они больше именно эти не светятся.

    Так что авито понимая безнаказанность в стране так и будет грести деньги и на все класть. В свое время был такой аукцион Молоток, на котором регистрация происходила, путем получения бумажного письма с кодом. Это конечно не сильно сильная страховка, но достаточно серьезная. Я усилитель Онкио купил в Германии с него, привезли прям домой, от Дойче Пост, хотя оплачивал я в Волгоград женщине, а продавал мне ее сын из Германии... Сейчас наверно бы очканул, на такие качели.

    Сейчас на авито есть регистрация документов, по хорошему сделать бы ее обязательной.
    Последний раз редактировалось WINER; 05.02.2022 в 14:08.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Aleov4 (05.02.2022), AVB55 (05.02.2022), blackangel (05.02.2022), evkost (05.02.2022), fgfgfg (05.02.2022), Kir96 (06.02.2022), Mr.HiAudio (05.02.2022), propain (05.02.2022), RU_FROST (05.02.2022), tazyn (10.02.2022), Сеньор Помидор (05.02.2022)

  30. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Антон S Посмотреть сообщение
    SerB2, тогда курьера из сдэка вызывайте. Будет стоить на 100-200 рублей дороже, но они не смотрят, что в посылке. Они все время торопятся и опаздывают.
    ко мне курьер сдэка 12 дней как не может доехать, хотя было минимум 3 рабочих дня когда ехали в мою сторону)) поставили на контроль мой заказ - не факт,что через пару дней как было обещано ко мне приедет. Притензия на возвращение 3% за день просрочки подана и будет рассмотрена после приема заказа с моей стороны.

    Максимум, рублей 300 стоил заказ до пункта выдачи,а вот просто из города в село (где нет отделения сдэка) поедет курьер за 1100р. Так что разница далеко не 100-200р в каких-то случаях может быть)
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    440
    Репутация
    1878 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    ко мне курьер сдэка 12 дней как не может доехать, хотя было минимум 3 рабочих дня когда ехали в мою сторону)) поставили на контроль мой заказ - не факт,что через пару дней как было обещано ко мне приедет. Притензия на возвращение 3% за день просрочки подана и будет рассмотрена после приема заказа с моей стороны.

    Максимум, рублей 300 стоил заказ до пункта выдачи,а вот просто из города в село (где нет отделения сдэка) поедет курьер за 1100р. Так что разница далеко не 100-200р в каких-то случаях может быть)
    Ну так все верно, конечная стоимость товара обуславливается его ликвидностью. В нее входит его номинальная стоимость и все расходы, до получения покупателем.
    Оно может нормально стоило бы,...если бы рубль стоил сколько то гривен, а не гривна сколько то рублей...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 131 из 150 ПерваяПервая ... 31 81 121 127 128 129 130 131 132 133 134 135 141 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения