Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 81 по 90 из 90
  1. Collapse Details
    Re: AKG k712pro 
    #81
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slavich76 Посмотреть сообщение
    Получил свои 712-е. Все Ок. Дешево и сердито )). Первое впечатление непрогретых их с непрогретыми sony IER-M7. АКГ Гораздо комфортнее (для дома пожалуй останутся), По натуральности тембров похожи (AD900X звучат тоже неплохо, но как-то "не так"), по НЧ АКГ сливают, вокал засчет этого более легковесный у них. По детальности и разделению инструментов Сони тоже получше. В целом у IER-M7 пока лучший звук, что у меня был. Буду греть и слушать дальше. Слушаю на Centrance DACportable, IER-M7 комфортная громкость примерно %30 в режиме высокого усиления, у АКГ выкрутил где-то на 70-80, для сопоставимой громкости.
    Sony IER-M7 это вообще профессиональные наушники для выступлений на сцене. Они не предназначены для обычного прослушивания музыки. Для прослушивания у Sony существуют модели xba-z5 и Z1.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: AKG k712pro 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    14
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergef78 Посмотреть сообщение
    Sony IER-M7 это вообще профессиональные наушники для выступлений на сцене. Они не предназначены для обычного прослушивания музыки. Для прослушивания у Sony существуют модели xba-z5 и Z1.
    Мне этот факт абсолютно не мешает наслаждаться точным и детальнейшим звуком )) К тому же, я значительно проапгрейдил тракт, теперь в системе работает серьезный ЦАП и новые усилители. Меня все устраивает. А разные наушники - для разного настроения. Вот ещё Grado 325e взял. Ярко, но вкусно ))
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Slavich76 за полезный пост

    Rastaman-69 (22.01.2022)

  4. Collapse Details
    Re: AKG k712pro 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО г.Радужный
    Сообщений
    294
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Все никак не соберусь заказать короткий кабель для К702. Все думаю по недорогим вариантам. Кто-нибудь пробовал готовый кабель Oyaide HPC-X35 1.3m ?
    Хороший кабель, добавляет чёткости в звуке, звучание чуть тоньше, но бывает эта четкость и прозрачность излишняя, с гибридными амбушюрами декони считается хорошо, некий апгрейд звучания наушников, прирост в качестве и прозрачности. Если наушники в качестве основных, то неплохо иметь разные вариации звука путем замены амбушюр и кабеля. Слушаю с akg k702

    ---------- Добавлено в 03:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:21 ----------

    Кто ещё думает о приобретении портативного усилителя к плееру для akg 6и7 серии, так смело можете покупать takstar ha 101, прокачает наушники как надо. Есть ещё у меня и topping nx 5, но с такстаром звучит интереснее.
    Портатив: Lotoo paw s1, Zishan DSD 4495 mod от Slavalun + Takstar HA 101
    Вкладыши: Mk4pro+, берильки.
    Полноразмерные: Hifiman Ananda v2 Stealth, AKG K702, Audio-Technica ATH-M50X
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: AKG k712pro 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shooter86rus Посмотреть сообщение
    Хороший кабель, добавляет чёткости в звуке, звучание чуть тоньше, но бывает эта четкость и прозрачность излишняя, с гибридными амбушюрами декони считается хорошо, некий апгрейд звучания наушников, прирост в качестве и прозрачности. Если наушники в качестве основных, то неплохо иметь разные вариации звука путем замены амбушюр и кабеля. Слушаю с akg k702

    ---------- Добавлено в 03:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:21 ----------

    Кто ещё думает о приобретении портативного усилителя к плееру для akg 6и7 серии, так смело можете покупать takstar ha 101, прокачает наушники как надо. Есть ещё у меня и topping nx 5, но с такстаром звучит интереснее.
    Пробовал на К702 и кабель от Ояда и на Кулсе-361, Канарейке-2 слушал, все не то, звук замедленный и ватный в сравнении с GMP435S и Баерами Т90. Говорят 700-й серии нужен усилок от 2ватт, тогда они запоют. А я пока завязал с АКГ. Есть мысль конечно еще К812-872 попробовать, но цена высоковата.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: AKG k712pro 
    #85
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Разъём выкручивается очень просто
    Греешь 2минуты паяльником выход разъёмма на наушниках
    Вставляешь шнур и выкручивай
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: AKG k712pro 
    #86
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Уже почти 2 года владею 712-ми и вот случайно обнаружил тему.
    Писал о них в других ветках -
    посравнивать НЕ 400і с недавно приобретенньіми динамами AKG к 712 pro. Благо в Аудинсте два вьіхода на наушники и уши можно менять за пару секунд. Проигрьівался обьічньій флак, но очень сценический рип альбома "Death or Glory" группьі "Running Wild". Когда прогрев прошел отметку в 30 часов и наконец начала изчезать грязька перегрузная на НЧ, избавились от ватного тумана запрозрачнившиеся СЧ и сквозь них начали полноценнее проби(звани)ваться ВЧ. Я подозревал, что обое ушей примерно одного уровня, но бьіла надежда, что хотя бьі АКГшки вьідадут заметно обширнее сцену. Я рад, что надежда оправдалась. В 400 очень вьіделяются ВЧ, они красивьі, крупньіе, очень четкие, звонкие, бряцают то где то рядом, то лучем улетают вдаль. В 712 они чуть менее звонкие (м.б.пока), но они очень 3D шньіе, замьікая края довольно масштабной сценьі, образуют как бьі тоннель, по которому носится єтот ВЧ поезд, т.е. бурлит своя жизнь, єто типа отдельньій звуковой слой, єшелон, а барабаньі очерчивают свой слой более внутри сценьі. Бас такой тепльій, ласковьій, и растворяясь в огромном пространстве уже не кажется таким мощньім. Всего в меру (баланс), как в блюде, даже такая мелочь как лист лаврушки или одна гвоздичка имеет значение и вписьівается в общую вкусовую (звуковую) картину. Перескакиваю на 400 - первьіе секундьі звук кажется тонким, пресньім, теряются цвета, єто как єлектросварка все превращает в фиолет, сцена более сжата к центру, но всеже очень хороша, слух вполне бьістро адаптируется и звук НЕ 400і опять радует, хотя все вьшеописанное никуда не делось. Скачу на 712 - бросается в уши (невесомьіе) пустота, блеклость огромного котлована, но ч/з неск. сек. постепенно начинают прорис. все прелести и яркие краски(зеленьій горошек, белая рьібка, оранжевая морковка и т.д.). Я не люблю вслушиваться и додумьівать сцену, лишь потому она здесь не стадион и не дворец сьездов (хотя порой близко к єтому), но довольно большой концертньій зал. Теперь более четко представляю какая м.б. сцена у НD800, главное никогда их не слушать, чтобьі бессовестно не закрьіть какой то из депозитиков. Короче и те и другие уши оч.вьісокого класса, 712 будут в городе, 400 на даче. И думаю 712 еще не сказали последнее слово, так как греть их рекомендуют 200-300 часов, а 2 сток кабеля чем раньше на помойку, тем лучше.
    А мне наоборот Hifiman He 400I больше зашел, чем акг 712
    Звук АЕ5
    На хайфайменах, рок более сочно играет, лучше слышно ударные и барабаны. Звук более динамичный
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: AKG k712pro 
    #87
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Borisuperful Посмотреть сообщение
    Слушал K712. Крайне не согласен с отзывом выше о "писклявом звуке". Звук очень сочный и несколько больший уклон есть нижнюю середину. Совершенно не яркие и очень меломанские. Бас хороший по балансу, не загуживает, но не столь быстрый, как может быть, несколько обволакивающий. Сибилянты отсутствуют, но ВЧ очень детальные и уходят далеко вверх. Я не знаю, опять может быть шалят экземпляры? Или прогрев влияет так, что потом звук утоньшается? (слушал вроде бы почти новые, но и не совсем) Честно слово, писклявые АКГ - это q701, k702 например - они очень пресные. Но вот эти совершенно нет. Cлушал в них даже перекомпрессированный EDM, и то приятные. По балансу и густоте я бы сказал что они ближе к LCD3, но вот последние реально густые, отнюдь очень, более тяжеловестные и динамичные, а 712 легче и воздушней. Сабж точно гуще, чем те же DT 250. АЧХ красиво выверена. Для универсального прослушивания идеальный вариант.
    Они пищат Сабре очень, даже на классике отдельные звуки режут слух. Это на Сабре. На АК( Yulong DA10) звучат неплохо...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: AKG k712pro 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО г.Радужный
    Сообщений
    294
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Пробовал на К702 и кабель от Ояда и на Кулсе-361, Канарейке-2 слушал, все не то, звук замедленный и ватный в сравнении с GMP435S и Баерами Т90. Говорят 700-й серии нужен усилок от 2ватт, тогда они запоют. А я пока завязал с АКГ. Есть мысль конечно еще К812-872 попробовать, но цена высоковата.
    Takstar ha101 в помощь. Этого усилителя достаточно, тогда akg запоют.
    Портатив: Lotoo paw s1, Zishan DSD 4495 mod от Slavalun + Takstar HA 101
    Вкладыши: Mk4pro+, берильки.
    Полноразмерные: Hifiman Ananda v2 Stealth, AKG K702, Audio-Technica ATH-M50X
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: AKG k712pro 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    150
    Репутация
    79 (0)
    По умолчанию
    Приветствую! Ктонить пробовал 712 с Fiio k7? Если он такой же примерно как и xduoo-xd 05 plus ( чип вроде один ak4493 , то я тогда возьму связку ifi zen air dac-can. Так как с burr-brown прекрасно знаком. Был у меня ifi micro signature и sennheiser 800s. Божественная связка! Но из-за пападалова... простите проблем)) с криптовалютой пришлось расстаться). Все никак руки не дойдут купить обратно. А 712 - у меня уже лет 7 наверное точно ( ни одни и те же, а продавал, покупал новее)) и они, скажем так, младший братик sennheiser 800s. Т.е если вы хотите что-то реально выше уровнем из открытых и вам нравится характер 712, то в 800s вы получите все на 3 пункта выше и даже больше, одним словом идеальные динамические уши. Мрачный тефтонский гений)))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: AKG k712pro 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    150
    Репутация
    79 (0)
    По умолчанию
    Весьма странные вещи происходят. Не первые мои 712 (а пятые уже за 7 лет). Беру обычно с рук. Спустя год начал замечать странные вещи. Именно в играх (музыку долго в них не слушаю сейчас, но об этом далее) почему) в какой то момент появляется краткосрочный электрический писк, как будто разряд по динамикам проходит и звук пропадает, но на 2 сек. А затем опять появляется. Бывает редко, замечал только в играх. И не важно от какого источника. От материнской платы или от цап усей ( был xduoo xd 05 plus, ifi zen dac, сейчас fiio k7). Ну и слушая музыку я начал уставать от звука. Даже уши периодически закладывает. Чувствую, что средние прям действуют на мои уши ( к примеру вокал Хетфилда на старых записях), что раньше не было точно, на предыдущих 712 ых. Плюс низы странно по перепонкам бьют как будто ультра низ появился ушей. Хотя какой там ультраниз в открытых. Так вот 2 вопроса: 1) Либо это наушники помирают 2) Либо это у меня с ушами уже проблемы. Хотелось бы первое конечно) Собираюсь на днях в аудио салон , возьму с собой свои 712 и сравню с теми, что будут в салоне. Плюс надо послушать новые баеры 900 pro x, если на меня так средина начала действовать на мои уши, то надо что то другое подбирать.

    ---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:12 ----------

    Забыл уточнить, что пользовался пресетами для Equalizer apo. Они оказались какими то жутко кривыми, хотя народ на форумах прям в восторге. Реально с инфронизом, да еще и громко слушал металлику. Короче видимо чуток повредил перепонки этими экспериментами.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кабель RLS-19 для AKG K712Pro от Artcables
    от Vaceslav в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.05.2021, 09:31
  2. Продам AKG K712pro
    от samuil34 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2019, 18:12
  3. Продам новые запечатанные AKG K712pro
    от CaponeGA в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.03.2017, 11:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения