Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 90
  1. Collapse Details
    Re: AKG k712pro 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    Anton1978, использовал наверно около года, уже давно продал, года так два назад. Ломаться в них особо нечему, разве что случайно наступить или сесть на них. В целом вещь очень качественно исполнена, но есть ощущение какой-то игрушечности в сравнении с теме же лсд2. А вот звук - фиговый, слишком писклявые.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexeyV за полезный пост

    Anton1978 (10.01.2017)

  3. Collapse Details
    Re: AKG k712pro 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    AlexeyV, что сейчас в пользовании?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: AKG k712pro 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    Anton1978, хороших нет, использую совсем простые: Градо 125 на работе от ноутбука и ТДС 5м дома, в основном для прослушивания новостей и всяких передач в интернете. Музыку больше в плеере слушаю от затычек.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexeyV за полезный пост

    Anton1978 (11.01.2017)

  6. Collapse Details
    Re: AKG k712pro 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    AlexeyV, Grado вам удобна посадка?С какими насадками используете их?
    Задумался над приобретением Grado rs1e, но вот посадка не очень,терпимо но все же поролон давит(разные амбушюры пробовал не то все.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: AKG k712pro 
    #25
    По умолчанию
    Слушал K712. Крайне не согласен с отзывом выше о "писклявом звуке". Звук очень сочный и несколько больший уклон есть нижнюю середину. Совершенно не яркие и очень меломанские. Бас хороший по балансу, не загуживает, но не столь быстрый, как может быть, несколько обволакивающий. Сибилянты отсутствуют, но ВЧ очень детальные и уходят далеко вверх. Я не знаю, опять может быть шалят экземпляры? Или прогрев влияет так, что потом звук утоньшается? (слушал вроде бы почти новые, но и не совсем) Честно слово, писклявые АКГ - это q701, k702 например - они очень пресные. Но вот эти совершенно нет. Cлушал в них даже перекомпрессированный EDM, и то приятные. По балансу и густоте я бы сказал что они ближе к LCD3, но вот последние реально густые, отнюдь очень, более тяжеловестные и динамичные, а 712 легче и воздушней. Сабж точно гуще, чем те же DT 250. АЧХ красиво выверена. Для универсального прослушивания идеальный вариант.
    Последний раз редактировалось Borisuperful; 28.01.2017 в 17:19.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Borisuperful за полезный пост

    Poggod (28.01.2017)

  9. Collapse Details
    Re: AKG k712pro 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    32
    Сообщений
    359
    Репутация
    1708 (0)
    По умолчанию
    Да, 712 - самые густые в линейке. Если чашки сдвигать вперед, чтобы уши находились в задней части камеры, ВЧ точно резать не будут (посадка важна!). Мне лишь не понравилось, что они малость крикливы на 2 кГц, да ещё и призвук у них странный - ведёрко.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: AKG k712pro 
    #27
    По умолчанию
    GigArt, cтранно, крикливости как раз в них не заметил вообще. По ВЧ приятный шлейф) У меня была сборка Словакии. У тех же баеров 250 была склонность к подчеркиванию 2 кгц, а вот у этих нет.
    И еще заметил, что провод витой у них дает более мутный звук, чем тот, который оранжевый. Но говорят что они оба г.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: AKG k712pro 
    #28
    По умолчанию
    Послушал более старый (обкатанный) экземпляр, хотя и не намного старее предыдущего. Куплены были одновременно у человека, но одни он не слушает. Мои предположения были верными - с прогревом у них действительно утоньшается звук и становится более легким, и тупо ярким. Откуда не возьмись ВЧ стали немного посвистывать) Стали значительно более выделенными на фоне СЧ, однако плавно (не как в GMP, и даже не как в 812). Не ожидал. Но все же в меру, даже несмотря на другую подачу. Предел это или нет, не знаю пока, нужно будет их погонять и еще раз послушать. Может быть они действительно как 701, 702 становятся. Но все же не думаю, изначально они очень разные.
    Последний раз редактировалось Borisuperful; 12.02.2017 в 20:22.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: AKG k712pro 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    30
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Не так давно обзавёлся AKG 712.
    Первое впечатление - звук как из банки, всё верно ! Но это первое впечатление, если долго слушаешь закрытые наушники. Выше детализация, ярче и конечно нет тех упругих басов, их меньше.
    Единственное, в эквалайзере для 712-х, я чуточку добавил низов (+3...+5dB), никак не определюсь. Звук становится ещё более широким, становится слоистым. Чаще +5dB уже перебор ! Я не басхед, тем более постоянно сижу в наушниках, "долбёж в голову" мне противопоказан ))))
    ВЧ пока что не трогаю, опять же, привыкаешь к звуку и уже трудно что-то менять. Трудно понять на сколько их опускать, ничего не тревожит ! Сабра 9016 + This one = просто появилась детализация ....вот и всё. Короче время покажет.

    Ощущение банки при сравнении с закрытыми уже пропало, скорее я ощутил разницу.

    По поводу качества !
    Возможна плохая пропайка. Чашечка разбирается легко, устранить не проблема, но такие отзывы не редкость.

    Посадка лёгкая, сидеть сутками - это про них.
    Большие амбашюры - в чём-то обманчивы. В сравнении с HM5 нельзя просто напялить наушники и радоваться. Амбы надо чуть смещать вперёд, чтобы внутренний конус был напротив канала, не знаю как объяснить.
    После HM5 ощущение как буд-то бы наушники на щёки залезли. Про сенхи 800 то же самое пишут ) ... Короче такая особенность.

    По отзывам знакомого владельца Сенхи 600,650 / Фиделио X2 / AКГ 612 702 712 и ещё несколько

    акг 612 - сцена не такая широкая как у 702, но и не узкая. Как он мне написал, звук словно ты в маленькой комнате. Но меньше басов и детализации.
    сенх 600 - НЕТ сцены, предпочитает акг 612 из-за сцены.
    Если поженить 612 и 600, то 712 будет их ребёнком )))) .... Такое забавное сравнение он мне написал.

    сенх 650 - чуть уже сцена в сравнении с 712. Нет таких пёстрых верхов как у 712, более дружественные. Более ровные и спокойные. Хороши для длительных сессий.
    Фиделио X2 - из них всех самые басовитые.

    По поводу усиления, 712-е качаются немного тяжелее в сравнении с 650. То есть тут есть подвох в Омах(300 и 62 Ом не показатель), при этом 612-е ещё хуже качаются !
    Фиделио Х2 к усилению не требовательны.

    В общем мне нравятся 712-е. Закрытые ухи теперь лежат в стороне ... явно проигрывают в сцене. Надеваешь и тут же снимаешь, после 712-ых очень скомканный звук.
    Хотел бы попробовать 650 или Х2, но пока не уверен что хочу и захочу ли вообще. Как я понимаю 712 более эмоциональные, с уклоном в детали.

    Cлушаю на Сабре 9016 + LME49720 через комплектный витой кабель.
    Усиления вполне хватает, 25-30% комфортной громкости с учётом нормолизации плейлиста. Более мощный усилитель пока что не планирую.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andreysha (20.08.2017), anton_g (26.09.2019), Siemen (20.09.2017), syncmaster172n (20.08.2017)

  14. Collapse Details
    Re: AKG k712pro 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    1995 (0)
    По умолчанию
    Что-то по к702 тему не нашел, сюда похвастаюсь. Посадил 702 на баланс
    IMG_20180327_143552.jpg
    IMG_20180226_181347.jpg
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: AKG k712pro 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    101
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    712 универсальнее 612? Для каких жанров бы подошли лучше 712, а для каких нет? Владел ранее 612, отличные наушники, но были суховатые, если бы не это, то остались бы единственными.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: AKG k712pro 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    1995 (0)
    По умолчанию
    Mr.Romss, по мне так 702 самые универсальные, хоть в 712 пичок на вч и причёсан. Воздуха меньше в 712
    AKG_K 712_All_-_-_All_-_50_20-20k_-_fr_impedance.png
    AKG_K 702_All_-_-_HDM1_-_50_20-20k_-_fr_impedance.png
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: AKG k712pro 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    101
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Repuuaaaaaa,
    Приобрел к712, да, действительно ощутимо меньше воздуха, существенно плотнее подача, темнее, нежели в к612. Сильно проще по детальности и разрешению, чем хд800, правда разные уровни. Но мне нравятся пока, музыкальненько так.
    Nad M51 -- Luxman P1 -- K712
    Ruizu X06 -- Ostry KC06A
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    AKG k712pro 
    #34
    Странник
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Собираюсь приобрести профессиональные мониторы уши в районе 120-130. В самый раз подходят AKG K 240 Monitor. Вроде модель неплохая, но говорят, что для сведения не самая удачная модель - не позволяют контролировать нелинейные искажения и динамику. Есть ли за эту цену более подходящая модель или всё- таки стоит брать эти?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: AKG k712pro 
    #35
    По умолчанию
    Уже почти 2 года владею 712-ми и вот случайно обнаружил тему.
    Писал о них в других ветках -
    посравнивать НЕ 400і с недавно приобретенньіми динамами AKG к 712 pro. Благо в Аудинсте два вьіхода на наушники и уши можно менять за пару секунд. Проигрьівался обьічньій флак, но очень сценический рип альбома "Death or Glory" группьі "Running Wild". Когда прогрев прошел отметку в 30 часов и наконец начала изчезать грязька перегрузная на НЧ, избавились от ватного тумана запрозрачнившиеся СЧ и сквозь них начали полноценнее проби(звани)ваться ВЧ. Я подозревал, что обое ушей примерно одного уровня, но бьіла надежда, что хотя бьі АКГшки вьідадут заметно обширнее сцену. Я рад, что надежда оправдалась. В 400 очень вьіделяются ВЧ, они красивьі, крупньіе, очень четкие, звонкие, бряцают то где то рядом, то лучем улетают вдаль. В 712 они чуть менее звонкие (м.б.пока), но они очень 3D шньіе, замьікая края довольно масштабной сценьі, образуют как бьі тоннель, по которому носится єтот ВЧ поезд, т.е. бурлит своя жизнь, єто типа отдельньій звуковой слой, єшелон, а барабаньі очерчивают свой слой более внутри сценьі. Бас такой тепльій, ласковьій, и растворяясь в огромном пространстве уже не кажется таким мощньім. Всего в меру (баланс), как в блюде, даже такая мелочь как лист лаврушки или одна гвоздичка имеет значение и вписьівается в общую вкусовую (звуковую) картину. Перескакиваю на 400 - первьіе секундьі звук кажется тонким, пресньім, теряются цвета, єто как єлектросварка все превращает в фиолет, сцена более сжата к центру, но всеже очень хороша, слух вполне бьістро адаптируется и звук НЕ 400і опять радует, хотя все вьшеописанное никуда не делось. Скачу на 712 - бросается в уши (невесомьіе) пустота, блеклость огромного котлована, но ч/з неск. сек. постепенно начинают прорис. все прелести и яркие краски(зеленьій горошек, белая рьібка, оранжевая морковка и т.д.). Я не люблю вслушиваться и додумьівать сцену, лишь потому она здесь не стадион и не дворец сьездов (хотя порой близко к єтому), но довольно большой концертньій зал. Теперь более четко представляю какая м.б. сцена у НD800, главное никогда их не слушать, чтобьі бессовестно не закрьіть какой то из депозитиков. Короче и те и другие уши оч.вьісокого класса, 712 будут в городе, 400 на даче. И думаю 712 еще не сказали последнее слово, так как греть их рекомендуют 200-300 часов, а 2 сток кабеля чем раньше на помойку, тем лучше.

    AKG K712pro считаются среди динам крепким середняком, предтопом. Шли наравньіх с 400і после 30 часов прогрева, но после 100 часов АКG настолько раскочегарились, что даже со сток. кабелем намного превзошли все мои ожидания. Не хочу бросаться заезженньіми вьіражениями про Тузика и грелку, но 712-е для меня сейчас лучше за 400і, во всем (по ВЧ паритет), а отличаются теплотой, красочностью, поразительной натуральностью голосов, инструментов и их построения в голографическом пространстве. И єто настолько явно, что боюсь, 400і молодьіми уйдут в запас. Как говорится, при всеми уважении, но не нахожу в себе сил и желания оторваться от 712 х. Я в ступоре. Никак не ожидал, что напишу такое. Еще 2-3 дня назад ведь не бьіло єтого уровня. Сумасшедшие наушники. После них интересно бьі послушать НЕ-560, 4, 6, но там конечно уже ценник....Орфей их возьми.

    Кстати сравнивал, как звучат поздние альбомьі Битлов в DSD128 что на НE 400i, что на 712-х звучат однаково отлично, просто на хешках єто один цвет, пусть будет благородное серебро, но один. Єто как снятьій в одном цвете сериал " Ликвидация", что придет шарма, иллюзию документальности. Для Битлов єто здорово, но и АКГ очень в тему, ведь єто период хиппи с россьіпью ярких цветов и психоделической любви. Короче, по настроению. Что касается остальной музьіки, особенно метала типа Джудас Прист, Мерсифул Фейт, Металики и т.п. я как бьі вновь все переслушиваю, открьіваю их для себя заново (особенно по внушительной сцене), а єто ИМХО явньій признак перехода на наушники следующего уровня.

    AKG k 712 продолжают радовать. Вот разве что сцену бьі еще углубить. Советуют для єтого заказать в Москве кабель RLS 19, но за полгода некстати (для меня) в РФ упал доллар на 4-5 рублей. И конечно для сценьі неровно смотрю на Ананду хайфайменовскую. Если будут такие же скидки как в 2019-м думаю на Черную пятницу 2020 таки раскошелиться.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qrepka (12.01.2020), Rastaman-69 (13.01.2020), Vaceslav (04.02.2021), але (13.01.2020), }{RamovniK (13.01.2020)

  21. Collapse Details
    Re: AKG k712pro 
    #36
    По умолчанию
    От себя добавлю, что лучше постараться раскрыть 612pro, иногда сложно понять позиционирование в линейке производителя, но 612 иногда удивляют и на фоне hd800s, сильнее могут впечатлить только sony ma900, но там надо запариться с пошивом правильных амбушюр, плюс постоянная игра с посадкой. Эти же одел и прибалдел, все жанры идут, но особенно засчет техничности хорош прогрессив метал и техникал дэт. Плохие записи с ужатым диапазоном играют ожидаемо неприятно, как и все заточенные модели, не созданные скрывать убогость качества записи.
    P.S Если ваша система вытаскивает из них саббас (а он у них очень глубок) просто послушайте Persefone, альбомы с 2009 года.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо }{RamovniK за полезный пост

    valentik (13.01.2020)

  23. Collapse Details
    Re: AKG k712pro 
    #37
    По умолчанию
    Вот наушники HE 400i очень хороши (в своей ценовой категории) но AKG k 712 на мой слух (не сильно дороже) явно покруче будут. Но там тема на 200 с лишним страниц и до сих пор что то доказьівают, спорят. А здесь к сожалению затишье. Товар отличньій, но не ходовой.
    Недавно расписьівал как реагирует цапусь на смену оперусилителей. Тестировал естественно на АКГ 712-х и если вьірезать половину офтопного текста, то получится очерк о том, как 712 позитивно отзьівается на щедрьіе подарки и что их потенциал можно раскрьівать долго:
    Си Си Кетч альбом "Catch The Catch" 1986 г. 32/192 от bruk67 (Германец) Когда еще Вивидьі бьіли в пути слушал первую песню с V5i - в начале не так чтоб громко, по всему пространству идут клавишньіе, потом в середине зала вступает красиво квакающая гитара, а уж затем Каролина начинает петь, близко, не дальше 1 м, но єто расстояние так отчетливо ощущается, что чувствуешь прям ее сладкое от помадьі дьіхание. ПРЕЛЕСТЬ просто и (после прочитанньіх дифирамбов) ожидаешь, что с Вивидами єта ситуация должна закончиться по меньшей мере затяжньім поцелуем.
    Vivid V6 - клавишньіе идут уже сразу так весомо и по ходу пару раз врьівается такой звук, словно огромньій железньій дровосек махнул огромньім топором, даже точнее косой, все звучит мощнее, весомее, образьі визуально как бьі вдвое увеличились, чуть приблизились, хотя величина зала не уменьшилась, но и не увеличилась. Каролина запела еще горячее, чуть даже приблизились, но соблюдая безопасную дистанцию. Вот блин, уж лучше бьі тогда отдалилась метра на три-четьіре. Хорошо всеже, что она не єкстрасенкс, иначе звонкой горячей пощечиньі бьіло бьі не избежать. Еще заметил (раньше не бросалось в уши), что клавишньіе идущие фоном по периметру 3D зала, єто не какая-нить попсовая пиликалка, а прям холодно-торжественно звучащий оргАн (а ля Рейнбоу, Кинг Даймонд), порождающий визуальную ассоциацию снопа искр, возникающих между рельсами и притормаживающим составом.
    Boney M - Ten Thousand Lightyears 1984 г. 32/192. Как говорила героиня фильма "Ворьі в законе" - Красоту, ее ничем не испортишь. Прозрачнейше, жирно, басьі, хоть я наименее к ним требователен, но восхитительньіе, прям такой интеллигентньій кач в пространстве, ну все что можете вообразить красивого в звуке здесь пожалуй присутствует. Да, еще замечал иногда струганину из мелких, еле сльішньіх, но при єтом очень четко очерченньіх (на фоне остальной палитрьі) разньіх звучков. Ну как то так. Сегодня утром поставил еще один ОУ (предьідущий грел 120 часов) и АКГшки вновь запели немного по новому, некоторьіе инструментьі зазвучали тоньше, но более очерченно в пространстве и прогрев в помощь.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: AKG k712pro 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Вот наушники HE 400i очень хороши (в своей ценовой категории) но AKG k 712 на мой слух (не сильно дороже) явно покруче будут. Но там тема на 200 с лишним страниц и до сих пор что то доказьівают, спорят. А здесь к сожалению затишье. Товар отличньій, но не ходовой.
    Недавно расписьівал как реагирует цапусь на смену оперусилителей. Тестировал естественно на АКГ 712-х и если вьірезать половину офтопного текста, то получится очерк о том, как 712 позитивно отзьівается на щедрьіе подарки и что их потенциал можно раскрьівать долго:
    Си Си Кетч альбом "Catch The Catch" 1986 г. 32/192 от bruk67 (Германец) Когда еще Вивидьі бьіли в пути слушал первую песню с V5i - в начале не так чтоб громко, по всему пространству идут клавишньіе, потом в середине зала вступает красиво квакающая гитара, а уж затем Каролина начинает петь, близко, не дальше 1 м, но єто расстояние так отчетливо ощущается, что чувствуешь прям ее сладкое от помадьі дьіхание. ПРЕЛЕСТЬ просто и (после прочитанньіх дифирамбов) ожидаешь, что с Вивидами єта ситуация должна закончиться по меньшей мере затяжньім поцелуем.
    Vivid V6 - клавишньіе идут уже сразу так весомо и по ходу пару раз врьівается такой звук, словно огромньій железньій дровосек махнул огромньім топором, даже точнее косой, все звучит мощнее, весомее, образьі визуально как бьі вдвое увеличились, чуть приблизились, хотя величина зала не уменьшилась, но и не увеличилась. Каролина запела еще горячее, чуть даже приблизились, но соблюдая безопасную дистанцию. Вот блин, уж лучше бьі тогда отдалилась метра на три-четьіре. Хорошо всеже, что она не єкстрасенкс, иначе звонкой горячей пощечиньі бьіло бьі не избежать. Еще заметил (раньше не бросалось в уши), что клавишньіе идущие фоном по периметру 3D зала, єто не какая-нить попсовая пиликалка, а прям холодно-торжественно звучащий оргАн (а ля Рейнбоу, Кинг Даймонд), порождающий визуальную ассоциацию снопа искр, возникающих между рельсами и притормаживающим составом.
    Boney M - Ten Thousand Lightyears 1984 г. 32/192. Как говорила героиня фильма "Ворьі в законе" - Красоту, ее ничем не испортишь. Прозрачнейше, жирно, басьі, хоть я наименее к ним требователен, но восхитительньіе, прям такой интеллигентньій кач в пространстве, ну все что можете вообразить красивого в звуке здесь пожалуй присутствует. Да, еще замечал иногда струганину из мелких, еле сльішньіх, но при єтом очень четко очерченньіх (на фоне остальной палитрьі) разньіх звучков. Ну как то так. Сегодня утром поставил еще один ОУ (предьідущий грел 120 часов) и АКГшки вновь запели немного по новому, некоторьіе инструментьі зазвучали тоньше, но более очерченно в пространстве и прогрев в помощь.
    Смотрю у вас подписи К702, хотел спросить как они в сравнении с К712? Хочу 702-е прикупить, цена на них сейчас упала...
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: AKG k712pro 
    #39
    По умолчанию
    В 702-х к сожалению года 1,5-2 назад накрьілся левьій динамик. А по памяти сложновато сравнить. На Аудинсте я их не слушал, а только на Centrance mini m8. Он их не тянул как надо (165 мВт). Отличньій цапусь, но для затьічек и нетугих полноразмеров. 702-е довольно капризньі к усилению. Сцена помню очень хороша бьіла на некоторьіх записях, кристальная чистота, воздух. На 712-х звук пожирнее, баса прибавилось. Вот отрьівок из описания - Недавно вот качнул Running Wild - Death or Glory. Вот где проявилась пресловутая широкая сцена, кристальная чистота звука, частотьі обернутьі 3 Dешньім ореолом, а бас живет как бьі своей 3D жизнью, пронизьівая єтот слоеньій пирог когда и где ему вздумается, вновь и вновь вьіпльівая из ему одному ведомого измерения. Шикарно.
    Позже озадачился балансньім кабелем и переделкой внутр.разводки в 702-х - стало веселей (стр.158 в теме Сентранса), но все равно полностью раскачанньіми я их увьі, не сльішал. Лежат пьілятся. Бьіло лень возиться - в соседнем киоске драйвер ведь не купишь.

    ---------- Добавлено в 08:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:42 ----------

    В 702-х к сожалению года 1,5-2 назад накрьілся левьій динамик. А по памяти сложновато сравнить. На Аудинсте я их не слушал, а только на Centrance mini m8. Он их не тянул как надо (165 мВт). Отличньій цапусь, но для затьічек и нетугих полноразмеров. 702-е довольно капризньі к усилению. Сцена помню очень хороша бьіла на некоторьіх записях, кристальная чистота, воздух. На 712-х звук пожирнее, баса прибавилось. Вот отрьівок из описания 702-х - Недавно вот качнул Running Wild - Death or Glory. Вот где проявилась пресловутая широкая сцена, кристальная чистота звука, частотьі обернутьі 3 Dешньім ореолом, а бас живет как бьі своей 3D жизнью, пронизьівая єтот слоеньій пирог когда и где ему вздумается, вновь и вновь вьіпльівая из ему одному ведомого измерения. Шикарно.
    Позже озадачился балансньім кабелем и переделкой внутр.разводки в 702-х - стало веселей (стр.158 в теме Сентранса), но все равно полностью раскачанньіми я их увьі, не сльішал. Лежат пьілятся. Бьіло лень возиться - в соседнем киоске драйвер ведь не купишь.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: AKG k712pro 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    В 702-х к сожалению года 1,5-2 назад накрьілся левьій динамик. А по памяти сложновато сравнить. На Аудинсте я их не слушал, а только на Centrance mini m8. Он их не тянул как надо (165 мВт). Отличньій цапусь, но для затьічек и нетугих полноразмеров. 702-е довольно капризньі к усилению. Сцена помню очень хороша бьіла на некоторьіх записях, кристальная чистота, воздух. На 712-х звук пожирнее, баса прибавилось. Вот отрьівок из описания - Недавно вот качнул Running Wild - Death or Glory. Вот где проявилась пресловутая широкая сцена, кристальная чистота звука, частотьі обернутьі 3 Dешньім ореолом, а бас живет как бьі своей 3D жизнью, пронизьівая єтот слоеньій пирог когда и где ему вздумается, вновь и вновь вьіпльівая из ему одному ведомого измерения. Шикарно.
    Позже озадачился балансньім кабелем и переделкой внутр.разводки в 702-х - стало веселей (стр.158 в теме Сентранса), но все равно полностью раскачанньіми я их увьі, не сльішал. Лежат пьілятся. Бьіло лень возиться - в соседнем киоске драйвер ведь не купишь.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 08:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:42 ----------
    Спасибо за ответ. Не подумал бы что 702-е более тугие чем 712.... А с плеера не пробовали 702-е? Хочу с Hidizs AP100 их попробовать, к стационару не хочется быть привязанным.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кабель RLS-19 для AKG K712Pro от Artcables
    от Vaceslav в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.05.2021, 09:31
  2. Продам AKG K712pro
    от samuil34 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2019, 18:12
  3. Продам новые запечатанные AKG K712pro
    от CaponeGA в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.03.2017, 11:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения