Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 514 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lembikib Посмотреть сообщение
    Кстати родной ОУ lme49720 в плеере похож на китайский фейк как и lm4562 в Зишане Z2, заменил его на lme49860 из Чип и Дип, плеер зазвучал имхо лучше.
    За такую цену плеера рисковать репутацией установив фейковый ОУ, ну не знаю
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    3914 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ЛЕOПOЛЬД Посмотреть сообщение
    За такую цену плеера рисковать репутацией установив фейковый ОУ, ну не знаю
    Я тоже так думал, но эти два ОУ насколько я понимаю родственники, т.е. 49860 отличается от 49720 способностью работать при напряжении питания 44 В, в отличие от 34 В у 49720. Но когда заменил, разница в звуке чувствуется в пользу 49860.
    Спойлер: 
    Источник: Xiaomi Mi 10T
    Наушники: BGVP Q2 TWS
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо lembikib за полезный пост

    ЛЕOПOЛЬД (21.08.2017)

  4. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    А я менял и сравнивал, менял и сравнивал, раз 10 так, штатный 49720 и оригинальный 49860: разницы не услышал. Глухой! Но с другими операционниками слышал сразу, что разница есть.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    3914 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    А я менял и сравнивал, менял и сравнивал, раз 10 так, штатный 49720 и оригинальный 49860: разницы не услышал. Глухой! Но с другими операционниками слышал сразу, что разница есть.
    А я менял и сравнивал 4562 (оригинал), 49720 (стоковый), 49860 (оригинал) и все они звучат по разному В итоге у меня сложилось такое впечатление об этих представителях одного семейства ОУ: lm4562 - самый яркий и резкий из них, lme49720 - больше всех красит звук, т.е. звучит вроде как мягче чем 4562, но при этом через некоторое время прослушивания чувствуется черезмерно раздутая, не естественная сцена (как будто включили эффект реверберации), а также какая-то плюшивость в звуке, 49860 - самый сбалансированный из них. Слушал и проводил эксперименты на арматурных ушках Earsonics SM64.
    Спойлер: 
    Источник: Xiaomi Mi 10T
    Наушники: BGVP Q2 TWS
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Я думаю, что чем усилители менять лучше с наушниками определиться))) Сейчас сам в процессе выбора. Слушаю с Ostry KC06A , хочу попробовать гибриды купить. Мне посоветовали Senfer DT2 Plus . Думаю, что с получки их закажу. А так конечно плеер нравится очень. Есть некоторые претензии к нему незначительные-нельзя по кабелю файлы с компа закинуть, слишком легко вращается регулятор громкости, картинка альбома на экранчике отображается наверное в одном случае из десяти. Но это всё мелочи жизни.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    3914 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gaww1969 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что чем усилители менять лучше с наушниками определиться))) Сейчас сам в процессе выбора. Слушаю с Ostry KC06A , хочу попробовать гибриды купить. Мне посоветовали Senfer DT2 Plus . Думаю, что с получки их закажу. А так конечно плеер нравится очень. Есть некоторые претензии к нему незначительные-нельзя по кабелю файлы с компа закинуть, слишком легко вращается регулятор громкости, картинка альбома на экранчике отображается наверное в одном случае из десяти. Но это всё мелочи жизни.
    А я считаю, что возможность замены ОУ это большой плюс данного плеера, можно подобрать звук под конкретные наушники.
    Насчёт Senfer DT2 Plus - не раскроют они потенциал этого замечательного плеера, лучше подкопите и возьмите, например, Magaosi K3 Pro.
    Спойлер: 
    Источник: Xiaomi Mi 10T
    Наушники: BGVP Q2 TWS
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lembikib Посмотреть сообщение
    Насчёт Senfer DT2 Plus - не раскроют они потенциал этого замечательного плеера, лучше подкопите и возьмите, например, Magaosi K3 Pro.
    Дорогие-6700 руб, но спасибо за информацию. Пока только один обзор на них нашёл. Я так понимаю, что вам они очень нравятся?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    3914 (0)
    По умолчанию
    Да, отличные ушки, видел их на Али за 5800.
    Почитать про них можно здесь http://player.ru/showthread.php?t=177469&page=25
    Спойлер: 
    Источник: Xiaomi Mi 10T
    Наушники: BGVP Q2 TWS
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    спасибо, почитаю)))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gaww1969 Посмотреть сообщение
    Дорогие-6700 руб, но спасибо
    На али, по широко известной инструкции по выклянчиванию скидки и с кэшбеком легко выйдет менее 5000.
    Личный опыт.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gaww1969 (22.08.2017), lembikib (22.08.2017)

  13. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lembikib Посмотреть сообщение
    Насчёт Senfer DT2 Plus - не раскроют они потенциал этого замечательного плеера, лучше подкопите и возьмите, например, Magaosi K3 Pro.
    Senfer DT2 Plus не слышал, были 4in1, и это ужасно настроенные наушники с глубоко проваленной серединой, не стал бы брать поделие этой фирмы. Magaosi K3 Pro удивительно похожи на гибриды Trinity Phantom Master 4, я не оценил возможности тюнинга их звука, так же как и с Trinity Vyrus было всего пару слушабельных комбинаций звуководов (при этом назойливый пик на СВЧ нельзя было убрать на PM4 ни в одной комбинации). Играли последние гибриды хорошо, от муз. телефона, с плеером ZiShan DSD же выносили мозг, т.к. еще больше акцентировался пик на СВЧ. Может, конечно, Magaosi K3 Pro и не совсем то же самое, что и Trinity Phantom Master 4. У меня от использования недорогих (до 10-12 тыр.) гибридов сложилось впечатление, что все они для маломощных источников настраиваются.
    Сабж имеет мощный усилитель, с ним отлично играют все динамы, что пробовал. Trinity Vyrus нравились мне с сабжем больше, чем их же в разы более дорогие гибриды. Ostry KC06A слушал с плеером чужие, не долго, мне кажется они тоже интереснее играют, хотя мне было излишне резко и утомительно. Mee P1 с этим плеером вообще в нирвану погружают, имеют объемную сцену, по детальности не уступают гибридам типа Trinity Phantom Master 4, только звучат гораздо натуральнее.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lembikib (22.08.2017), qqq111 (17.09.2018)

  15. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    3914 (0)
    По умолчанию
    nat23, были у меня Пинаклы, ушки достаточно спорные, но продержались они у меня достаточно долго. В итоге продал - устал от их раздутой сцены и странных высоких. Насчёт пиков у magaosi - нужно правильно подобрать насадки, и их не будет. Ушки очень чувствительны к посадке.
    Спойлер: 
    Источник: Xiaomi Mi 10T
    Наушники: BGVP Q2 TWS
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Парни , владельцы ZiShan DSD. Напишите кто использует со штатным ОУ ( в ФНЧ) , а кто заменил и на какой? Вообще, здесь много владельцев данного плеера?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    3914 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ЛЕOПOЛЬД Посмотреть сообщение
    Парни , владельцы ZiShan DSD. Напишите кто использует со штатным ОУ ( в ФНЧ) , а кто заменил и на какой? Вообще, здесь много владельцев данного плеера?
    Слушайте со стоковым ОУ, не партесь. Плеер в стоке звучит замечательно, только ушки к нему нормальные прикупите чтобы не испортить впечатления. Мне, например, очень нравится как он играет с арматурными Earsonics SM64.
    Спойлер: 
    Последний раз редактировалось lembikib; 23.08.2017 в 20:45. Причина: Добавил фото
    Спойлер: 
    Источник: Xiaomi Mi 10T
    Наушники: BGVP Q2 TWS
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо lembikib за полезный пост

    ЛЕOПOЛЬД (23.08.2017)

  19. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Главное надо помнить, что на фильтры стоит ставить только быстрые усилки, чтобы они успевали срабатывать. А по теме, мне стоковый усилитель не зашел, очень грубый и несколько топорный звук, после смены на LM6172 звучание стало более ярким, прозрачным, приятно оформился бас. В общем LM6172 из chip-dip добавил звуку "дороговизны". Касаемо LM6172 с алиэкспреса, то судя по всему это какой то другой усилитель, так как имелась очевидная "яма" в области средних частот.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Syncaine за полезный пост

    ЛЕOПOЛЬД (23.08.2017)

  21. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Уважаемый, хотелось у Вас спросить как Zishan DSD звучит с Fidelio x2?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    48
    Сообщений
    405
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Существует разогнанная по питанию на 15В версия,какие подводные камни при этом разгоне от продавца?
    Всем СПАСИБО за ответы
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergDrozdov Посмотреть сообщение
    Существует разогнанная по питанию на 15В версия,какие подводные камни при этом разгоне от продавца?
    Среди "кастомов" продавца мне понравилась только идея со второй "постелькой" DIP-8 на оконечном усилке.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Syncaine за полезный пост

    ЛЕOПOЛЬД (23.08.2017)

  25. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Главное надо помнить, что на фильтры стоит ставить только быстрые усилки, чтобы они успевали срабатывать.
    Сколько должно быть минимум ?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ЛЕOПOЛЬД Посмотреть сообщение
    Сколько должно быть минимум ?
    Чем больше, тем лучше, но думаю ниже 20 В/мкс не стоит.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Syncaine за полезный пост

    ЛЕOПOЛЬД (23.08.2017)

Reply To Thread
Страница 18 из 514 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 118 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения