Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 428 из 514 ПерваяПервая ... 328 378 418 424 425 426 427 428 429 430 431 432 438 478 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,541 по 8,560 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от just_wed Посмотреть сообщение
    Ребята вот я поставлю на выход v5i от burson audio, а в фнч soic что ставить то? Может кто подробно описать что купить и заменить в dsd 4497eq что бы он нормально заиграл. У меня такой план, купить по списку компоненты для замены и пойти к человеку с пониманием и прямыми руками что бы он все заменил.
    Как вы туда собираетесь впихнуть v5i от burson audio? У меня есть этот опер, точно не влезет в плеер.
    Не мучайте плеер, а отдайте на мод тому кто в этом разбирается. Посмотрите пару модов выложенных на форуме и покажите их спецу. Думаю разберется где что заменить.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxx-imus1980 Посмотреть сообщение
    Как вы туда собираетесь впихнуть v5i от burson audio? У меня есть этот опер, точно не влезет в плеер.
    Не мучайте плеер, а отдайте на мод тому кто в этом разбирается. Посмотрите пару модов выложенных на форуме и покажите их спецу. Думаю разберется где что заменить.
    В том и загвостка что я живу в корее, тута модеров тяжело найти, а вот в ремонтную мастерскую сходить с подробной инструкцией и запчастями уже другое дело.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    172
    Репутация
    425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от just_wed Посмотреть сообщение
    В том и загвостка что я живу в корее, тута модеров тяжело найти, а вот в ремонтную мастерскую сходить с подробной инструкцией и запчастями уже другое дело.
    Выскажу своё имхо, в такой тяжелой ситуации, по моему вы ещё более усложняете тернистый путь сэкономить и получить качественный звук. Искать какого-то корейского мастера, просто умеющего паять и показывать ему какие-то картинки с форумов - путь в никуда. Никто подробные инструкции тут не выкладывает. Их надо писать, а какой смысл в этом, кто в этом заинтересован? А для людей, более менее владеющих паяльником и хотя бы базово понимающих электронику и устройство плеера информации тут полно и все доступно и так.

    Либо ищите, кто занимается именно модингами плееров и в теме.
    Либо сразу купите нормальный качественный плеер.
    Либо учитесь самостоятельно паять и въезжайте в радиолюбительскую тему.

    P.S.: Простой заменой ОУ вы не улучшите качество плеера. Просто, возможно совпадет так, что изменится характер звука, который чуть больше понравится вашим наушникам и вашим ушам. Не более. Доработки для повышения характеристик более глубокие. При том что, по сути, некоторые совсем не сложные. В этой теме, и в других Зижинных всё описано не раз.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от just_wed Посмотреть сообщение
    В том и загвостка что я живу в корее, тута модеров тяжело найти, а вот в ремонтную мастерскую сходить с подробной инструкцией и запчастями уже другое дело.
    Вот для примера фото. Обозначил что необходимо заменить как минимум для начала.

    1. Танталы в обвязке ЦАПа привел для примера. У Kemet в серии T520 есть и другие с номиналом на 150 или 220 мкф типоразмер B.
    https://lcsc.com/products/Tantalum-C...14.html?q=t520

    2. ОУ в ФНЧ указал тоже для примера. Поищите на форуме варианты, которые рекомендовали и можете установите их.
    https://lcsc.com/product-detail/Audi...DR_C94590.html

    3. LDO на 3,3 вольт и 5 вольт желательно замените на те, которые указаны на фото.
    https://lcsc.com/product-detail/Drop...PB_C80670.html
    https://lcsc.com/product-detail/Drop...B_C130188.html

    4. Два синих электролита на выходе необходимо выпаять и замкнуть перемычкой.

    5. ОУ в композите тоже замените хотя бы на оригинал. В стоке стоит непонятный левак.

    Дополнительно можете большую керамику типоразмера 1206 заменить по всей плате на аналоги от Kemet или Murata номиналом 10 или 22 мкф X7R.
    https://lcsc.com/product-detail/New-...L_C385047.html
    https://lcsc.com/product-detail/New-...L_C385044.html
    https://lcsc.com/product-detail/Mult...L_C435410.html

    Можете пойти еще дальше и переделать ФНЧ согласно фигуре на странице 38 Ak4497 Evaluation board.
    https://www.akm.com/content/dam/docu...tionmanual.pdf

    1266879w.jpg


    Нашел фото ЦФ платы, которую если не ошибаюсь Marvi выкладывал.

    1. На ЦФ плате необходимо заменить 2 осциллятора от Microchip Technology.
    https://www.arrow.com/en/products/ds...hip-technology DSC1001DI2-045.1584
    https://www.arrow.com/en/products/ds...hip-technology DSC1001DI2-049.1520

    2. Также необходимо заменить питающий его LDO на LP5907 и в обвязке заменить керамические конденсаторы на 10-22 мкф.

    stalo.png
    Последний раз редактировалось maxx-imus1980; 20.08.2020 в 08:31.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    apatiger (20.08.2020), just_wed (20.08.2020), maxi_funy (31.08.2020)

  6. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО г.Радужный
    Сообщений
    294
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Посоветуйте где можно купить кабель для наушников, для вкладышей, а то сломался и один наушник перестал играть.
    Портатив: Lotoo paw s1, Zishan DSD 4495 mod от Slavalun + Takstar HA 101
    Вкладыши: Mk4pro+, берильки.
    Полноразмерные: Hifiman Ananda v2 Stealth, AKG K702, Audio-Technica ATH-M50X
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Вопрос к аксакалам! Возможно ли в плеере DSD использовать вот такую схему усиления?:
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    655
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    index, а Вы видели плату этого ушника? Ее размеры? Да и потребление у него немалое.
    Его только как внешний блок со своим корпусом и со своим блоком питания можно будет использовать при работе с линейного выхода.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Добрый день, какой Зишан ДСД лучше выбрать? У меня есть Z3 фулл мод, но я делал по готовым картинкам в течении месяца неспеша. Смотрю в сторону 4497, на него есть подобные картинки? Я не настоящий сварщик, я только паяльник ровно держать умею, что такое плечо питания, дроссели и двуполярное питание - понятия не имею. Буду признателен, если отнесетесь с пониманием
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Yamato, если найдёте 4495 - идеально.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Yamato, если найдёте 4495 - идеально.
    неее, с крутилкой брать точно не буду, очень боюсь акустического удара, в кармане таскаж з3
    Да и на Алике их не вижу, при чем давненько
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yamato Посмотреть сообщение
    неее, с крутилкой брать точно не буду, очень боюсь акустического удара, в кармане таскаж з3
    Да и на Алике их не вижу, при чем давненько
    Тогда ответ писали уже много раз. В сторону уменьшения - 4495, 4499, 4490 и 4497.
    Отдельно рядом с 4495 можно поставить мод 4497 с композитом на выходе, который продаётся только на ебей
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Отдельно рядом с 4495 можно поставить мод 4497 с композитом на выходе, который продаётся только на ебей
    Можете ссылку на эту версию закинуть? Не припомню такой мод. Последняя версия с композитом на buf634 стоит в версии с АК4499.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxx-imus1980 Посмотреть сообщение
    Можете ссылку на эту версию закинуть?
    https://www.head-fi.org/threads/the-.../post-15668530
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от index Посмотреть сообщение
    Вопрос к аксакалам! Возможно ли в плеере DSD использовать вот такую схему усиления?:
    А зачем?
    Весь огород на транзисторах заменить buf634 и будет сильно лучше, но по сути то же.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    index (06.09.2020)

  17. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Тогда ответ писали уже много раз. В сторону уменьшения - 4495, 4499, 4490 и 4497.
    4495 с крутилкой, 4499 слишком дорого, 4490 получается лучше чем 4497?
    Но лучше ли чем з3?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yamato Посмотреть сообщение
    4495 с крутилкой, 4499 слишком дорого, 4490 получается лучше чем 4497?
    Но лучше ли чем з3?
    После Z3 будет переходить тяжко, ДСД больше, толще и грани острые. Был Z3 мигельмод и он играл лучше стока dsd. Я бы подождал ламповый H1.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    С дури захотел прошить Zishan DSD AK4497EQ на новую прошивку .Теперь не одна не ставитца прошивка. Установка проходит у всех прошивок нормально цифры до 100 процентов.Перезагрузка и экран просто горит на экране пусто.Устонавливал по видио Китайца на ютубе.Кто нибудь ставил прошивку на Zishan DSD AK4497EQ и получилось ли у ко во нибудь поставить ????
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    захотел прошить Zishan DSD AK4497EQ на новую прошивку .Теперь не одна не ставитца прошивка. Установка проходит у всех прошивок нормально цифры до 100 процентов.Перезагрузка и экран просто горит на экране пусто. Прошить не получаетца я в ужасе от такого качества покупал тут https://aliexpress.ru/item/329146228...RoCmmEQAvD_BwE
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    1262 (0)
    По умолчанию
    В бак автомобиля а налил солярки вместо бензина. Мотор сломался. Я в ужасе от такого качества )
    Очередное подтверждение постулата, работает - не лезь.
    Ушки: KZ ZS6, KZ ZSN pro, KZ ED4, Fengru EMX500, GM500 300ohm.
    Плееры: Zishan DSD 4495 mod, Zishan Z2 mod, XDUOO X2 mod, XDUOO X2 мигельмод.
    Было: Zishan Z1 PCM5102 mod 2штуки, Zishan Z2 mod, Zishan Z3 mod, Fiio X1 mod, XDUOO X10, RUIZU A50, Ziku HD-X10 mod.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Mef78 за полезный пост

    Mr.HiAudio (09.09.2020)

  23. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mef78 Посмотреть сообщение
    В бак автомобиля а налил солярки вместо бензина. Мотор сломался. Я в ужасе от такого качества )
    Очередное подтверждение постулата, работает - не лезь.
    теперь я понял что лезть не надо было восстановить бы но не получается

    ---------- Добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:42 ----------

    НЕ получается установить не одну прошивку . На плеере стояла прошивка ZiShan_DSD_0.4K . Ставил новее прошивку .После установки прошивки притом любой ZiShan_DSD_0.4H , ZiShan_DSD_0.4G , ZiShan_DSD_0.4I. Каторая стояла ZiShan_DSD_0.4K не работает тоже . Инсталляция проходит вынимаешь флешку включаешь Белый экран получаешь.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 428 из 514 ПерваяПервая ... 328 378 418 424 425 426 427 428 429 430 431 432 438 478 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения