Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 477 из 514 ПерваяПервая ... 377 427 467 473 474 475 476 477 478 479 480 481 487 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,521 по 9,540 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Называется "следите за руками".
    Цитата Сообщение от IgorNew Посмотреть сообщение
    Я публично сообщаю, что и не жду от Вас какого-то конструктива, и, тем более, каких-то шагов по устранению косяков.
    Обратите внимание, я уже давно ничего не постил по данной проблеме
    Цитата Сообщение от IgorNew Посмотреть сообщение
    я уже давно ничего от него не требую!
    5 дней назад был раскочегарен эпичный срач в "Черном списке" о моральных и материальных потерях
    Цитата Сообщение от IgorNew Посмотреть сообщение
    Я практически потерял плеер, заплатил немалые деньги за «модернизацию», потратил море нервных клеток, что уже негативно отразилось на моем состоянии здоровья.
    Ситуация с тех пор ровно в той же позиции, но..
    IgorNew, уже ничего не надо.
    Внимание, вопрос - зачем было заводить шарманку?

    ---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:15 ----------

    Цитата Сообщение от IgorNew Посмотреть сообщение
    Получается, как в нашумевших случаях гибели пациентов в частных медцентрах: "А я что? Я ИМПЛАНТЫ ставил, откуда я знал, что у пациента сердце слабое и аллергия, и что он не перенесет анестезию! Он сам сказал, что аллергии ни на что нет! А импланты я поставил замечетельные!" Слава Богу, что тут железяка!
    Врач прав, необходимые вопросы задал, пациент ответил.
    Врач действовал в рамках закона.
    Если что, у меня родной брат врач
    Цитата Сообщение от IgorNew Посмотреть сообщение
    Вы умеете читать по-русски? Или решили превратить общение в стеб?
    Вы сами процитировали мое описание текущего состояния плеера.
    Но, специально для Вас, перефразирую: плеер при падении заряда батареи ниже 90% перестает включаться, помогает подключение зарядного устройства. Включенный плеер, если его не выключать, может работать до полного расхода заряда батареи! Ну теперь понятно?
    Прекрасно умею читать.
    И привожу ВАШИ ТОЧНЫЕ ЦИТАТЫ, которые вы пытаетесь вывернуть "ну по сути одно и то же".
    Цитата Сообщение от IgorNew Посмотреть сообщение
    В отличие от Вас slavalun знает об этой проблеме и не отправил бы человеку плеер в таком состоянии.
    Вы со своей манерой говорить за других и додумывать реальность поделикатнее как нить...
    Цитата Сообщение от IgorNew Посмотреть сообщение
    Вы как-то ненавязчиво ушли от вопроса с заклеиванием индикатора заряда. Да, проблема небольшая и решается быстро, но ведь мог попасться человек, который был бы вынужден из-за отсутствия индикации зарядки, отправить плеер Вам. Я ведь в первом же своем посте писал, что пропала индикация зарядки и отсветы светодиода можно увидеть только через щели гнезд, да и то в определенных положениях. Почему Вы промолчали?
    Врать еще не надоело?


    Цитата Сообщение от IgorNew Посмотреть сообщение
    Повторю и в 4-й, ах да, в рамках этого поста уже в 5-й. Плеер работал НОРМАЛЬНО (приведите точную цитату, где я дословно писал, что плеер работал именно ИДЕАЛЬНО), без глюков и зависонов, без проблем с включением и без артефактов звучания.
    Если уж удалось нюансы с громкостью расслышать (которых там нет ) то приведенный шум вместо звука не услышать, ну.. заявить что совсем глухой.


    Цитата Сообщение от IgorNew Посмотреть сообщение
    А вот Ваши слова, о том, что я нагло вру, это действительно оскорбление!
    да в этом же посте пару примеров опять
    Цитата Сообщение от IgorNew Посмотреть сообщение
    Уровень компетенции? Ну как же, я считаю, что мастеру виднее, поэтому был вынужден отказаться от мода slavalun по причине чрезвычайно высокой стоимости, о чем ему деликатно сообщил. Поэтому и согласился с Вашей ценой. Какие проблемы?
    я тоже не понимаю, какие проблемы? это вот что, проблем же НЕТ
    Цитата Сообщение от IgorNew Посмотреть сообщение
    Во-первых, приведенное Вами ценообразование относительно конкретного мода моего плеера ну совершенно неадекватное, абсолютно, как по стоимости работ, так и по стоимости комплектующих!
    Цитата Сообщение от IgorNew Посмотреть сообщение
    Кстати, Вы сами неоднократно писали о ВСПУХШЕЙ батарее. Посмотрите свои ранние посты.
    Писал. Но то, что она невспухшая не гарантирует, что она в идеальном состоянии.

    Цитата Сообщение от IgorNew Посмотреть сообщение
    Плеер пришел с практически полным зарядом, поэтому и включился без проблем и не было артефактов в звуке.
    УРАААААА!!!
    СПАСИБО!!!!
    ПРАВДА!!!!!

    Цитата Сообщение от IgorNew Посмотреть сообщение
    Хочу подвести черту под всей этой вакханалией, так как больше ни на какие выпадки и реплики отвечать не буду. Здоровье дороже!
    ню ню
    так зачем шарманку то заводить надо было, если через пару дней ее сворачивать?
    Цитата Сообщение от IgorNew Посмотреть сообщение
    Еще раз повторю. Михаил, мне от Вас уже давно ничего не нужно! Я уже давно понял, что Вы непогрешимы и кристально честны, в отличие от меня.
    Можете уличить меня во вранье?
    Вот у меня вас, как котенка, тыкать на раз-два получается, почему то...
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    655
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Называется "следите за руками".
    5 дней назад был раскочегарен эпичный срач в "Черном списке" о моральных и материальных потерях
    Ситуация с тех пор ровно в той же позиции, но..
    IgorNew, уже ничего не надо.
    Внимание, вопрос - зачем было заводить шарманку?
    Прошу следить не только за моими руками, но и за своими. Вы тут как-то ко мне из-за одного дня прикопались. Ну так вот, тема в "Черном списке" была открыта неделю назад. Там, конечно, сейчас все потерто, но у меня есть черновики, по которым можно ориентироваться.
    Также хочу сказать, что понятие "давно" довольно относительное. Каждый понимает его по своему, поэтому наше с Вами общение настолько мне "приятно", что те 6 дней с момента моего последнего (до того, как Вы сегодня меня снова затронули) к Вам обращения, ощущаются целой вечностью.
    Я повторяю, что именно от Вас, ни как от специалиста, ни как от человека, ничего не нужно! Это я и хотел довести.
    Плеер, конечно же, нуждается в ремонте. И я буду искать способы восстановить его работоспособность.
    А по поводу, ради чего нужно было это все заводить? Я уже написал все в конце своего предыдущего сообщения. Пусть люди сами делают выводы.

    А теперь по поводу реальных оскорблений!
    Да, вот об этом
    раскочегарен эпичный срач в "Черном списке"
    Так вот это реальное оскорбление!

    Врать еще не надоело?
    Так вот случай с Вашим "Шлите, посмотрим" как тот вариант, когда человек из-за приклеенного Вами избыточного куска изоленты, перекрывшем светодиод, должен был бы отправлять Вам плеер на устранение косяка.

    я тоже не понимаю, какие проблемы? это вот что, проблем же НЕТ
    Цитата Сообщение от IgorNew Посмотреть сообщение
    Во-первых, приведенное Вами ценообразование относительно конкретного мода моего плеера ну совершенно неадекватное, абсолютно, как по стоимости работ, так и по стоимости комплектующих!

    Я также не понимаю, зачем Вы отвечаете на мои реплики, относящиеся к другому человеку? Я отвечал именно на его расчет ценообразования.


    Если уж удалось нюансы с громкостью расслышать (которых там нет ) то приведенный шум вместо звука не услышать, ну.. заявить что совсем глухой.
    Зачем цитировать то, что я и здесь неоднократно писал. Плеер пришел практически полностью заряженным, поэтому проблем со включением и артефактами не было. Как я мог услышать того, чего не было? Но, похоже, у Вас действительно проблемы с восприятием печатного текста.

    так зачем шарманку то заводить надо было, если через пару дней ее сворачивать?
    я просто понял, что продолжать что-либо выяснять с таким человеком - бессмысленно и себе дороже выйдет.
    Хотя, глупый, опять в это ввязался.

    Вот у меня вас, как котенка, тыкать на раз-два получается, почему то...
    Вы так думаете? Ню-ню. Ну, если Вас это поднимает в своих глазах, так и думайте.
    Я думаю, что умные люди все поймут, кто, кого и куда тыкает.

    Давайте завязывать и прекращать загаживать тематическую ветку.
    Иначе это никогда не закончится.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IgorNew Посмотреть сообщение
    Во-первых, приведенное Вами ценообразование относительно конкретного мода моего плеера ну совершенно неадекватное, абсолютно, как по стоимости работ, так и по стоимости комплектующих!
    Насчёт "неадекватности" дело ваше. А вот по стоимости комплектующих подготовил лишь маленький список нормальных комплектующих которые
    я покупаю во избежание проблем с подлинностью и всем остальным для плеера на 4495. Цены на сегодня:

    OPA627AU - 2шт
    https://ru.mouser.com/ProductDetail/...%252BmGg%3D%3D

    AD8599 - 1шт
    https://ru.mouser.com/ProductDetail/...%252Bxo%2FI%3D

    Конденсатор полимер - 2шт
    https://ru.mouser.com/ProductDetail/...3H108M010APE70

    Керамика конденсатор Х7R - 25шт. самая дешёвая из нормальных!

    https://ru.mouser.com/ProductDetail/...2BJP8dYw%3D%3D

    Резисторы плёнка SUSUMU - 30шт
    https://ru.mouser.com/ProductDetail/...kfP1jBqA%3D%3D

    Плёночные конденсаторы в ФНЧ - 6шт
    https://ru.mouser.com/ProductDetail/...Tm6GjEKA%3D%3D

    Шунты 0.1uF NP0 - 16-20шт
    https://ru.mouser.com/ProductDetail/...C47bIONw%3D%3D

    Сюда не вошли ёмкости полимер для ЦАП , но приблизительно по первым основным можно всё посчитать...

    И это без РГ ALPS , индукторов, LDO и т.д...

    ВОТ ПРОСТО ПОСМОТРИТЕ! Что не от жадности я
    Спойлер: 
    ЦЕЛЫХ 250$
    написал, а исходя из РЕАЛЬНЫХ ЦЕН!
    (можно конечно китайский нонейм купить за доллар ведро, но это не мой выбор).



    IgorNew, я бы Вас с удовольствием поддержал, НО ОДНО дело ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ НЕСОВМЕСТИМОСТЬ, или неприязнь(как хотите),
    ДРУГОЕ дело - ТЕХНИЧЕСКАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ! И последнее в ВАШЕМ споре на стороне МИХАИЛА! Остальное лирика, увы...

    Я от ВСЕЙ ДУШИ желаю вам успокоиться! И получать удовольствие от прослушивания МУЗЫКИ!

    ---------- Добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:29 ----------

    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    я покупаю во избежание проблем с подлинностью и всем остальным для плеера
    Скорее всего уже "покупал" цены даже в $ поползли...


    https://www.youtube.com/watch?v=CFtnfic4JWQ
    Последний раз редактировалось slavalun; 24.07.2021 в 01:28.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    IgorNew (24.07.2021)

  5. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Омск
    Сообщений
    12
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Ребята, давайте жить дружно !!!
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо regdg за полезный пост

    IgorNew (26.07.2021)

  7. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ
    Возраст
    43
    Сообщений
    138
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от regdg Посмотреть сообщение
    Ребята, давайте жить дружно !!!
    Да тут какой-то ад и содомия. Один получил плеер, через месяц поймал проблему, ему говорят "присылай, разберемся", он в ответ "хрен вам, чините по фото, я не буду тратить 350 рублей". Потом прискакивает на белом коне Славик с розницей в маузере (самом дорогом онлайн магазе) и накидывает, что 500 баксов за говномод копеечный, это норма.

    Реально, сижу с попкорном и ржу. Этож взрослые мужики!
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    buzzyman (29.07.2021), Iggy.P (05.08.2021), Leonid56 (24.07.2021), LuiGy (25.07.2021), Mr.HiAudio (24.07.2021), qqq111 (24.07.2021), rus116 (24.07.2021), sanmigel (24.07.2021), spectrum48k (24.07.2021), Timu (24.07.2021)

  9. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dremel Посмотреть сообщение
    Потом прискакивает на белом коне Славик

    Вообще для начала была разрулена ситуация.





    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Проблема не включения DSD4495 после модификации с большой степенью вероятности МОЖЕТ БЫТЬ! У меня была такая же проблема! И шум, зуд связан именно с этим!
    Подобное происходило ТОЛЬКО с 4495!

    Подсказка!

    С включённой (нормальной) зарядкой обязан включаться и пропадать шум уже после получаса зарядки! Думаю дальше причину несложно найти...Она не связана с кривостью рук мододела, или его характером... Надо это признать и закончить разбор!
    Проблема решается заменой аккумулятора от DSD4497, если хотим оставить мод и полученные результаты... При этом "родной" от 4495 прекрасно работает в системе DSD4497!!!

    IgorNew, В стоковом плеере размах сигнала на выходе 14Vpp ИЗБЫТОЧЕН для нормальных портативных наушников (разве что только если у вас наушники 250-300Ом)

    Поэтому вполне логично размах сигнала снизить максимально до уровня НЕОБХОДИМОСТИ вашего набора наушников! Данная мера приведёт к улучшению целой
    массы характеристик устройства! (что собственно думаю и сделано в вашем плеере).

    Цитата Сообщение от Dremel Посмотреть сообщение
    Да тут какой-то ад и содомия
    Ну тут, чего у кого болит - о том со знанием дела и говорит... И подобные фразы видимо вообще НИКОГО не оскорбляют, видимо это УЖЕ нормальным делом стало...
    Потому как же лайк не поставить под такой мерзостью?!

    Да, безусловно реально никакого конфликта ВООБЩЕ НЕТ и я пытался как мог его нейтрализовать! Но удивляет другое что форумчане, которые ещё вчера поставили
    около ТРИДЦАТИ лайков под этим постом:



    (затем, само-собой этот пост как бы "случайно" перенесли (похоронили) в теме Z3 которую три человека за полгода смотрит...)

    Уже сегодня лайкают против!

    Господа у вас есть СОБСТВЕННОЕ мнение ВОООБЩЕ?! Или вам что наврут тролли, под тем и подписываетесь?!

    ПОВТОРЮСЬ! ТЕХНИЧЕСКИ - я на стороне sanmigel, но по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ситуацию можно было решить на раз-два... Было бы желание...
    Последний раз редактировалось slavalun; 25.07.2021 в 13:41.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IgorNew (25.07.2021), sanmigel (25.07.2021)

  11. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Или вам что наврут тролли, под тем и подписываетесь?!
    Ну я поставил своё "спосибо" под вот этим постом потому что считаю что жалобы на уровень сервиса оправданы, независимо от того кто виноват, человек с кривыми руками\без знаний обращается к человеку этим обладающему. Был плеер рабочий во всех аспектах (а если нет, то можно было бы в день получения начать уже другой спор), была заказана услуга - доработать аудиотракт, доработка сделана, можно элементарно проверить пробег плеера, потыкать в кнопки, повставлять кабели, какие-то базовые вещи которые не требуют огромных времязатрат. Вот обнаружил бы Михаил что после мода плеер стал выключаться или шуметь, подключил бы его к ЛБП, убедился что всё ок, взял бы другой аккум для проверки, сообщил бы о результатах заказчику, решили бы новый поставить к примеру. Если бы это было сделано, все последующие претензии скорее всего отсутствовали.
    И да, если sanmigel считает что это всё не входит в оплату - то пусть так и указывает, мол ответственности за базовый функционал не несу, так?
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IgorNew (25.07.2021), qqq111 (26.07.2021), slavalun (25.07.2021)

  13. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Ну я поставил своё "спосибо" под вот этим постом потому что считаю что жалобы на уровень сервиса оправданы, независимо от того кто виноват,
    Ну, значит честь вам и хвала, что только под этим! Удивили! Лайк однозначно!
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    IgorNew (25.07.2021)

  15. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Был плеер рабочий во всех аспектах (а если нет, то можно было бы в день получения начать уже другой спор), была заказана услуга - доработать аудиотракт, доработка сделана, можно элементарно проверить пробег плеера, потыкать в кнопки, повставлять кабели, какие-то базовые вещи которые не требуют огромных времязатрат. Вот обнаружил бы Михаил что после мода плеер стал выключаться или шуметь, подключил бы его к ЛБП, убедился что всё ок, взял бы другой аккум для проверки, сообщил бы о результатах заказчику, решили бы новый поставить к примеру. Если бы это было сделано, все последующие претензии скорее всего отсутствовали.
    И да, если sanmigel считает что это всё не входит в оплату - то пусть так и указывает, мол ответственности за базовый функционал не несу, так?
    Был плеер рабочий во всех аспектах, уехал от меня рабочий во всех аспектах, приехал рабочий во всех аспектах, нюансы появились ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ (ну хорошо, индикатор зарядки закрыт был) .
    У меня штатного телепата нет, угадывать, что плеером в будущем может произойти. Да и гонять его месяц не вижу никакого смысла, потому что месяц поработает, а через 3 что то отвалится. И тут уж как ни крути, каждый отвечает только за то, что он делает. Автосервису, где переобувался, не предьявишь перегоревшую лампочку в фаре. И указывать этого дополнительно НЕ ТРЕБУЕТСЯ, потому что договором в любой форме оговаривается что делается и ответственность есть только за взятые на себя обязательства в рамках договора.
    Ну, можно ещё пробовать электрику предъявить, что после того, как он проводку поменял, батарею прорвало...


    Это все вытекает из действующего законодательства, банальной логики и здравого смысла.



    Отправлено с моего Mi Note 10 Pro через Tapatalk
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    У меня штатного телепата нет, угадывать, что плеером в будущем может произойти.
    А он и не нужен, вроде как тут уже было обсуждено что дефект проявляется при разряде аккумулятора ниже определённого порога, если бы вы банально протестировали плеер на время работы, пусть даже не для себя, для галочки, то дефект был бы обнаружен, вас никто не считал бы врагом народа, а вы могли бы заработать "лишние" деньги на ремонте.
    Я не оправдываю и не защищаю никого из участников конфликта, но ваше сравнение считаю неуместным. С таким же порядком мышления можно продавать видеокарту из под майнинга и если она на следующий день у покупателя умрёт, то что ж, я не виноват, у меня-то работала! Я её 15 минут протестировал, изображение было!
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IgorNew (25.07.2021), maxi_funy (25.07.2021)

  18. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    дефект проявляется при разряде аккумулятора ниже определённого порога, если бы вы банально протестировали плеер на время работы
    Дело в том, что данный дефект никак не проявляется при непрерывной работе, вы можете слушать (тестировать) плеер от полного заряда, до совсем минимального
    и дефект никак не проявиться! Длительность работы при этом вполне нормальная. Но, если плеер выключить при разряде даже +-30%, он уже не стартует. Т.Е. данный дефект по сути не стандартный, и с модулировать подобную ситуацию крайне сложно, если заранее не знать. Только реальная эксплуатация
    может эту проблему выявить.
    По сути есть два решения:
    1. Либо заменить АКБ и оставить мод как есть. (что более интересно).
    2. Уменьшить ёмкость некоторых каскадов до номинальной и потерять профит от мода. (но не менять АКБ).

    Так получилось у меня на двух модах.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fgfgfg (25.07.2021), IgorNew (25.07.2021)

  20. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    1. Либо заменить АКБ
    Совсем не в теме, какие аккумуляторы на 95 и 97 и в чем их отличие. Вы не выясняли, почему с АКБ от 97 нет проблем с запуском, а с 95 есть?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Совсем не в теме, какие аккумуляторы на 95 и 97 и в чем их отличие
    Отличие в ёмкости, причём в 4495 она больше (нарисована).



    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Вы не выясняли, почему с АКБ от 97 нет проблем с запуском, а с 95 есть?
    Нет не выяснял, просто подставил другой, замена контроллера ничего не даёт, только замена банки. Есть только предположения...
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IgorNew (25.07.2021), maxx-imus1980 (26.07.2021)

  23. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    У меня одна догадка, пусковой ток аккумулятора 95, при неполном заряде, недостаточен для старта модифицированного плеера. Напряжение падает ниже величины отключения плеера.
    Можно попробовать заменить плату защиты аккумулятора 95 на аналогичную 97.
    Последний раз редактировалось Timu; 25.07.2021 в 19:44.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    heraleks (26.07.2021), maxx-imus1980 (26.07.2021)

  25. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Одной загадкой для меня стало меньше. В теме Z3 So-Hm ещё про данный момент упоминал, в итоге ему пришлось аккум на более емкий заменить. У меня тоже после мода такое происходило. Заказал пару акк для Zishan Z2.
    Похоже с акк в зишанах как в лотереи, в каких то после мода нормально все запускается в других вот такие проблемы с запуском.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Возможна еще банальная причина недостатка стартового тока - провода от аккумулятора до плеера.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Можно попробовать заменить плату защиты аккумулятора 95 на аналогичную 97.
    Я не думаю что это хоть как-то повлияет на параметры химического источника тока
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    аккумы на dsd максимально схожего размера, емкость на отдачу ~2950mah током 500ma.
    энергопотребление в стоке отличается и напряжение отключения.
    dsd5 ~230ma load, dsd7 ~350ma load
    dsd5 9325_2 stopped at 3.47v
    dsd7 9328_1 stopped at 3.52v
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IgorNew (26.07.2021), maxi_funy (25.07.2021)

  30. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    655
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    Думал больше сюда не заходить, чтобы не трепать себе нервы, особенно после того, как несмотря на большие усилия по прекращению бессмысленного битья головой об стену, прения по конфликту были приостановлены, ворвавшийся тролль Dremel не только с легкостью, не вникая в суть конфликта (а оно ему и не было нужно), одним махом расставил клейма на участников конфликта с одной из сторон, но и ГРУБЕЙШИМ образом оскорбил участников этого конфликта термином "СОДОМИЯ"! Может этот индивид не знает смысл этого термина и кем он обозвал участников данного конфликта? Я думаю, знает.

    Но самое страшное, что под этой мерзостью поставили свое "спасибо" 8 человек! Ладно, один из этих восьми - личность предсказуемая, которая для меня более не существует ни как специалист, ни как человек, но остальные семь? Люди, опомнитесь! Неужели вам не стыдно благодарить за такое? Leonid56, LuiGy, Mr.HiAudio, qqq111, rus116, spectrum48k и Timu? Вам не стыдно? Ведь и сам фигурант моих претензий в определенный момент признал возможность возникновения такой ситуации и дальнейшее обсуждение это неоднократно подтверждает!

    Неужели Вы не видите, я ничего не требую от человека, который теперь обвиняет меня во лжи, ни денег, ни восстановления плеера! Зачем мне нужно трепать себе нервы? Ради чего это все? Чтобы меня обозвали содомитом, а несколько человек поддержали это оскорбление?
    Не позорьтесь и уберите свои "спасибо"!
    Это просто жесть! Я очень разочарован!

    slavalun,
    fgfgfg,
    endspiel

    Большое спасибо за поддержку и подсказки в решении моей проблемы! Мир не без добрых людей!

    Пожалуй, начну с поиска батареи от 4497, правильно ли я понял, что ее маркировка 545475P?
    Последний раз редактировалось IgorNew; 26.07.2021 в 12:05.
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ
    Возраст
    43
    Сообщений
    138
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    IgorNew, то что здесь происходит и есть извращение здравого смысла.
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Iggy.P (05.08.2021), qqq111 (26.07.2021), sanmigel (27.07.2021)

Reply To Thread
Страница 477 из 514 ПерваяПервая ... 377 427 467 473 474 475 476 477 478 479 480 481 487 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения