Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 399 из 514 ПерваяПервая ... 299 349 389 395 396 397 398 399 400 401 402 403 409 449 499 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,961 по 7,980 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dremel Посмотреть сообщение
    Да ни о чём, кроме жадности. Вы легко можете уточнить себестоимость "деталек" у So-Hm, который в том числе сам признал, что отличить SL от его моде невозможно. И эта "себестоимость" никакие не 40к и даже не 20.
    Та цитата про сорок тысяч была не про мод на продажу, а про славины эксперименты. И "глубину" мода и его цену обычно обговаривают в личке-как говорится-любой каприз за ваши деньги. А вообще странно, что обвиняют человека в чём-то те, кто его услагами не пользовался и наоборот я знаю людей помимо себя, которые попробовав один мод Slavalun потом приобретают второй и третий. Опять же заказать мод можно и у другого специалиста, а можно просто менять усилители в кроватке или купить другой плеер и не париться. Вариантов много. В конце концов люди кабели для внутриканальных наушников покупают за десять-пятнадцать тысяч и ничего, а вложить эти деньги в мод плеера уже обдираловка?

    ---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:02 ----------

    Цитата Сообщение от Artemiy_1983 Посмотреть сообщение
    Как думаете cayin n3 по звуку сильно отстает от DSD ? просто думаю, чем тратить деньги на мод, добавить и взять готовый продукт.
    Кстати, если серьёзно, посмотрите Hidizs AP 100 . Он сейчас стоит недорого, на барахолке или авито цена 6-8 тысяч и про этот плеер хорошие отзывы, у него много поклонников, даже в рейтинге Романа он стоит на первых местах. А в ZiShan вам по-любому придётся вкладывать деньги-даже если только усилки менять-один, второй, пятый, десятый, потом кроватка отвалится и придётся деньги на ремонт тратить....
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ
    Возраст
    43
    Сообщений
    138
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gaww1969 Посмотреть сообщение
    вложить эти деньги в мод плеера уже обдираловка
    Не надо подменять понятия. Кому интересен мод, тот и платит, но это никакого отношения не имеет к "стоимости деталей", как это яростно тут пишет ваш протеже. Авто по деталькам тоже дорого тянет, а в сборе как-то совсем иначе.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Сделайте лучше и дешевле, выложите здесь описание и принимайте заказы. Критиковать чужие работы когда сам нифига не умеешь и не можешь....
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dremel Посмотреть сообщение
    Да ни о чём, кроме жадности. Вы легко можете уточнить себестоимость "деталек" у So-Hm, который в том числе сам признал, что отличить SL от его моде невозможно. И эта "себестоимость" никакие не 40к и даже не 20.
    ну, маэстро ставит в свои творения только самое лучшее, что значительно удорожает устройства, но, иногда, от этого может и не быть прока, кроме, как тешить самолюбие, ибо разница между обычными комплектующими и их "золотыми" аналогами не всегда слышна на слух, но, тем не менее, видна на графиках, которые, как известно, не звучат, что и показало сравнение зишанов с модом So-Hm и Вячеслава.
    Последний раз редактировалось qqq111; 06.11.2019 в 21:18.
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    По потраченные средствам на детали для мода Zishan DSD AK4497 у меня вышло где-то 50 бачей. Самое дорогое из них ОУ OPA1612. Но еще дороже обошлось мне потраченое на все это время так как нуб в этом вопросе, просто повторил по картинкам. Заказал детальки, начал модить, понял что забыл заказать кое что еще. И так модил плеер пока не получил все детали и то еще не закончил, жду смд электролиты.
    Параллельно уходило время на чтение ветки и поиск информации, изучении даташитов, самого плеера и т. д. По времени это больше 10 часов с паяльником в руках.
    Поэтому меня не удивляет когда просят за мод цену самого плеера или даже больше. Модер прежде всего вкладывает в мод свой опыт и умение, которое он получил в свое время потратив на это свое время и финансы. Плюс те опыты и эксперименты и замеры, которые он ставил, чтоб в итоге прийти к определенным выводам относительно подбора наиболее подходящих компонентов, лучшее сочетание оу в ФНЧ+композите.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gaww1969 (07.11.2019), maxi_funy (06.11.2019), Shooter86rus (27.02.2020), лордок (07.11.2019)

  7. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxx-imus1980 Посмотреть сообщение
    По потраченные средствам на детали для мода Zishan DSD AK4497 у меня вышло где-то 50 бачей. Самое дорогое из них ОУ OPA1612. Но еще дороже обошлось мне потраченое на все это время так как нуб в этом вопросе, просто повторил по картинкам. Заказал детальки, начал модить, понял что забыл заказать кое что еще. И так модил плеер пока не получил все детали и то еще не закончил, жду смд электролиты.
    Параллельно уходило время на чтение ветки и поиск информации, изучении даташитов, самого плеера и т. д. По времени это больше 10 часов с паяльником в руках.
    Поэтому меня не удивляет когда просят за мод цену самого плеера или даже больше. Модер прежде всего вкладывает в мод свой опыт и умение, которое он получил в свое время потратив на это свое время и финансы. Плюс те опыты и эксперименты и замеры, которые он ставил, чтоб в итоге прийти к определенным выводам относительно подбора наиболее подходящих компонентов, лучшее сочетание оу в ФНЧ+композите.
    Напомню старую байку про Джеймса Уатта.
    Сломалась как то паровая машина где то на руднике, починить из местных никто не может, простой обходится дорого. Пригласили Уатта, денег пообещали заплатить, сколько попросит. Он походил, посмотрел, попросил кувалду, ударил один раз и все заработало.
    Денег запросил 1000 долларов.
    Владельцев, естественно, жаба сильно придушила, они расшифровку стоимости услуг попросили.
    Уатт написал:
    1 удар кувалдой - 1 доллар
    Знание куда ударить - 999 долларов.

    Деньги были выплачены полностью.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gaww1969 (07.11.2019), maxx-imus1980 (07.11.2019), slavalun (08.11.2019), лордок (07.11.2019)

  9. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Напомню старую байку про Джеймса Уатта.
    Сломалась как то паровая машина где то на руднике, починить из местных никто не может, простой обходится дорого. Пригласили Уатта, денег пообещали заплатить, сколько попросит. Он походил, посмотрел, попросил кувалду, ударил один раз и все заработало.
    Денег запросил 1000 долларов.
    Владельцев, естественно, жаба сильно придушила, они расшифровку стоимости услуг попросили.
    Уатт написал:
    1 удар кувалдой - 1 доллар
    Знание куда ударить - 999 долларов.

    Деньги были выплачены полностью.
    Тоже вспомнился анекдот про Пикассо.

    Однажды на местном рынке к Пабло Пикассо подошла некая женщина, которая протянула ему листок бумаги.

    — Господин Пикассо, — взволнованно сказала она, — я ваша большая поклонница. Не могли бы вы что-нибудь нарисовать для меня?

    Пикассо с радостью согласился и быстро запечатлел на этом листке своё произведение искусства.

    С улыбкой он вернул женщине листок и сказал: — Это будет стоить миллион долларов.

    — Но господин Пикассо, — изумлённо воскликнула женщина, — вы потратили каких-то 30 секунд, чтобы нарисовать этот миниатюрный шедевр!

    — Добрая женщина, — усмехнулся в ответ Пикассо, — я потратил 30 лет, чтобы нарисовать этот шедевр за 30 секунд.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Напомню старую байку про Джеймса Уатта.
    Я такое тоже помню, только действия были при СССР, а ГГ Иван Иванович, который "отбалансировал" огромный вал турбины одним ударом кувалды...

    Вообще нравятся мне эти досужие рассуждения... Все такие экономные... Легко говорить о тратах, когда уже "кто то" перед Вами прошёл путь проб
    и ошибок и рассказал Вам как, что и где изменить! Только вот на этом пути вас ждёт 100500 проблем и трудностей; например недавно купил 30!!!(так было дешевле) AD797, а через месяц они мне "разонравились", сейчас заказаны ещё 26 других! А сколько фейка откровенного... На разработку только одной платы ушло три месяца!!!
    Реальный результат получен на ЧЕТВЁРТОЙ ревизии платы (первые три были тоже изготовлены, лежат теперь...). (сейчас готовлю пятую...). А фильтр недавно в очередной раз правил, получилось только с ДЕВЯТОГО раза! Уйня, всего два месяца жизни и куча
    использованных компонентов ...
    Вот не экономный я! И давайте на этом закончим! ОК!

    Пару ссылок:

    https://ru.mouser.com/ProductDetail/...MdBchwiw%3D%3D

    https://ru.mouser.com/ProductDetail/...Yj5mKrNQ%3D%3D

    Да! Если кто то там "не услышал" разницы - тот счастливый человек!
    Последний раз редактировалось slavalun; 08.11.2019 в 14:35.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gaww1969 (08.11.2019), Lv_alex09 (08.11.2019), maxx-imus1980 (08.11.2019), qqq111 (08.11.2019), sser-pan (08.11.2019)

  12. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Да! Если кто то там "не услышал" разницы - тот счастливый человек!
    Это точно, я к примеру в том прослушивании не услышал разницы, а другой человек которому предложил сравнить(не сходя как говорится с места), далёкий от моих экспериментов, в слепом тесте без каких-либо сомнений выбрал понравившейся ему по звуку плеер. К моему удивлению это был не более дорогой вариант SL.
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от So-Hm Посмотреть сообщение

    Это точно, я к примеру в том прослушивании не услышал разницы, а другой человек которому предложил сравнить(не сходя как говорится с места), далёкий от моих экспериментов, в слепом тесте без каких-либо сомнений выбрал понравившейся ему по звуку плеер. К моему удивлению это был не более дорогой вариант SL.
    о вкусах не спорят, как гриццо)...но, опять же, лишний раз подтверждается вывод, что для обычных "смертных", не кончавших музфилармоний, использование деталек за баснословную цену не всегда оправдано...
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    So-Hm, Слушайте, прекращайте наводить смуту! У меня пол года личка была забита хвалебными отзывами и от совсем не простых слушателей!
    Мне их что сюда запостить прикажете?

    В 95% случаев обычный пользователь выберет более простой звук , уже проверено-перепроверено сотни раз! Поэтому не надо постоянно лить г м о
    в мой адрес... Не прилично самоутверждаться путём унижения трудов и умений своих коллег! Или не умеем по другому?!

    Ребята! Скоро в РФ гвоздь не сможем выпускать, а вы всё кому то, чему то завидуете! Не надоело?!
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gaww1969 (08.11.2019), sser-pan (08.11.2019)

  16. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Читал, чо Zishan DSD на АК4497 работает только с прошивкой с индексом H. Но один раз я ЦФ плату от АК4497 установил на а налоговую плату от Zishan AK4490. Так вот теперь со своей родной аналоговой платой Zishan на АК4497 после первого запуска в настройках появляется надпись АК4490 и звук отсутствует. Если выключить и сразу включить, то уже надпись меняется в настройках на АК4497.

    Решил перепрошить плеер прошивклй с индексом H, так теперь экран при включении белый полностью.

    Кто нибудь сталкивался с таким глюков и как его можно решить.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    maxx-imus1980,

    У меня сейчас одна плата ЦФ, перетыкиваю любые платы без проблем. Правда у меня только 4495-4497.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    maxx-imus1980 (09.11.2019)

  19. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    maxx-imus1980,

    У меня сейчас одна плата ЦФ, перетыкиваю любые платы без проблем. Правда у меня только 4495-4497.
    Slavalun,

    На ЦФ плате от АК4497 какая у вас прошивка стоит?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxx-imus1980 Посмотреть сообщение
    Slavalun,

    На ЦФ плате от АК4497 какая у вас прошивка стоит?
    Сейчас последняя, ранее стояла предпоследняя, но и с ней всё нормально было.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    maxx-imus1980 (09.11.2019)

  22. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    So-Hm, Слушайте, прекращайте наводить смуту! У меня пол года личка была забита хвалебными отзывами и от совсем не простых слушателей!
    Мне их что сюда запостить прикажете?

    В 95% случаев обычный пользователь выберет более простой звук , уже проверено-перепроверено сотни раз! Поэтому не надо постоянно лить г м о
    в мой адрес... Не прилично самоутверждаться путём унижения трудов и умений своих коллег! Или не умеем по другому?!

    Ребята! Скоро в РФ гвоздь не сможем выпускать, а вы всё кому то, чему то завидуете! Не надоело?!
    А что вы думаете о Acmee mf-01? (О звуке, конечно)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuuus Посмотреть сообщение
    А что вы думаете о Acmee mf-01? (О звуке, конечно)
    Там вроде мусес стоит хотя полюбэ не ориджин. А цап там ак 4490

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию

    Slavalun, поделитесь пожалуйста ссылкой на индукторы, которые вы использовали в вашем последнем моде.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artur 88 Посмотреть сообщение
    Там вроде мусес стоит хотя полюбэ не ориджин. А цап там ак 4490

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    SyncerTech утверждает что и по внешнему виду и судя по звуку - оригинал...
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    48
    Сообщений
    285
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Напрасно сорвали афишу,не понимает народ какую пьесу пришел посмотреть.
    Вера очищает сознание.Надежда-это путь к любви.Любовь-это механизм вечности.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 399 из 514 ПерваяПервая ... 299 349 389 395 396 397 398 399 400 401 402 403 409 449 499 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения