Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 397 из 514 ПерваяПервая ... 297 347 387 393 394 395 396 397 398 399 400 401 407 447 497 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,921 по 7,940 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    остров Самуи, Таиланд
    Возраст
    61
    Сообщений
    117
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Да, конечно, это все потрясающие выкладки гуру своего дела! Но, господа, совсем потерялся уже деталями модинга обвяза и рекомендаций использования комплектующих кто какую связку ЦАП-ФНЧ-ОУ шлифует, какая связка в итоге показала себя лучшей для данного девайса?
    Человек как меч - либо делает своё дело, либо тупой (Куросава)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Да, OPA2132 звучит очень приятно, а LM6172 прекрасен на струнных, так как придает не мягкость как OPA2132, а некоторую остроту звучанию. По сути два этих усилка позволяют обновить восприятие от плеера, если звук начал приедаться. Как третий вариант можно рассмотреть LM4562, неделю проходил с этим усилителем, что то среднее между указанными выше.
    Пересмотрел уже сотни страниц)))
    Где все же заказывать эти усилки?
    Спасибо заранее!...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    остров Самуи, Таиланд
    Возраст
    61
    Сообщений
    117
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Я заказываю на rs-online.com, мне регионально они наиболее доступны и доставка бесплатна при этом это сервис TNT express, можно на mouser.com, у меня доставка минимально вылезает в 20$, но у них "чёрта лысого" можно найти и заказать. В России популярен Чип и Дип, но ценник...., впрочем в подавляющем большинстве случаев все комплектующие по стоимости копеечные и на это можно не обращать внимание. На Алиэкспреес, еБэе и подобных торговых площадках заказывать стремно из-за предлагаемого фэйка в подавляющем большинстве предложений, а если это не фейк, то ценник будет в пределах официальных реселлеров, которых я указал выше
    Человек как меч - либо делает своё дело, либо тупой (Куросава)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от apatiger Посмотреть сообщение
    Я заказываю на rs-online.com, мне регионально они наиболее доступны и доставка бесплатна при этом это сервис TNT express, можно на mouser.com, у меня доставка минимально вылезает в 20$, но у них "чёрта лысого" можно найти и заказать. В России популярен Чип и Дип, но ценник...., впрочем в подавляющем большинстве случаев все комплектующие по стоимости копеечные и на это можно не обращать внимание. На Алиэкспреес, еБэе и подобных торговых площадках заказывать стремно из-за предлагаемого фэйка в подавляющем большинстве предложений, а если это не фейк, то ценник будет в пределах официальных реселлеров, которых я указал выше
    Спасибо большое!!

    ---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:05 ----------

    Цитата Сообщение от apatiger Посмотреть сообщение
    Я заказываю на rs-online.com, мне регионально они наиболее доступны и доставка бесплатна при этом это сервис TNT express, можно на mouser.com, у меня доставка минимально вылезает в 20$, но у них "чёрта лысого" можно найти и заказать. В России популярен Чип и Дип, но ценник...., впрочем в подавляющем большинстве случаев все комплектующие по стоимости копеечные и на это можно не обращать внимание. На Алиэкспреес, еБэе и подобных торговых площадках заказывать стремно из-за предлагаемого фэйка в подавляющем большинстве предложений, а если это не фейк, то ценник будет в пределах официальных реселлеров, которых я указал выше
    Добрый человек, а можно тогда ещё СОВЕТ:
    пока едет плеер каких оу в кроватку фнч заказать? (Чтобы откалибровать устройство под свое ухо) и если можно ваши субъективные комментарии о них
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuuus Посмотреть сообщение
    Пересмотрел уже сотни страниц)))
    Где все же заказывать эти усилки?
    Спасибо заранее!...
    Вот нормальный сайт с приемлемыми ценами. Заказываю в основном резисторы 0,1% и керамику. Из ОУ тоже можно много чего найти.

    lcsc.com
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    остров Самуи, Таиланд
    Возраст
    61
    Сообщений
    117
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuuus Посмотреть сообщение
    каких оу в кроватку фнч заказать? (Чтобы откалибровать устройство под свое ухо) и если можно ваши субъективные комментарии о них
    Охххх, сам сейчас эту тему тщательно перетираю, от того и задаю здесь такие вопросы, но у меня другой девайс из параллельной ветки, тоже Зишан, но Т1, хотя в принципе советы будут идентичны наверное. Вкратце, моё мнение, нужно сделать полноценный анализ какие применяют удачные связки ЦАП-ФНЧ-ОУ бренды производителей в своих устройствах, звук которых нравится и можно подобрать подходящий конкретно нам форм фактор этих ОУ. Искать и подбирать способом перебора сродни что нонче изобретать велосипед - там у них работают отделы инженеров, которые ищут оптимальные сочетания и их воплощают в жизнь в своих изделиях,проходить же по-новой их путь, но по-своему стоит ли?
    Человек как меч - либо делает своё дело, либо тупой (Куросава)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    apatiger, muses8920\lm6172 в качестве фнч, opa1622\opa1656\opa2156 в качестве выходного
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо fgfgfg за полезный пост

    apatiger (04.11.2019)

  9. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от apatiger Посмотреть сообщение
    Да, конечно, это все потрясающие выкладки гуру своего дела! Но, господа, совсем потерялся уже деталями модинга обвяза и рекомендаций использования комплектующих кто какую связку ЦАП-ФНЧ-ОУ шлифует, какая связка в итоге показала себя лучшей для данного девайса?
    Все зависит от того насколько глубоко вы хотите модифицировать плеер, имеется ли у вас опыт пайки смд компонентов, на какие финансовые траты рассчитываете и т.д. Одной заменой оу в ФНЧ и композите получить хороший звук не получится.

    На своем опыте могу написать из каких примерно этапов он состоял. Сразу скажу, что собирался я модифицировать плеер основательно и в этом понимал поверхностно.
    Если у вас отсутствует опыт пайки, то лучше отдать тому кто в этом разбирается. Просто нужно будет вам указать ему, что и куда паять. Плюс лучше модить поэтапно. Выпаял обвязку ЦАП, заменили ее и проверили. Если все в порядке идете дальше. Просто если на каком-то этапе накосячить, то с большой вероятностью не найдете косяк.

    1. Перечитал всю ветку и особенно представленные моды уважаемых форумчан (Slavalun, Stratos, Marvi, So-Hm), параллельно изучая вопрос выбора оу в фнч и композит. Обращался через личку к некоторым форумчанам по данному вопросу.
    2. Далее исходя из того, что узнал на форуме составил список необходимых деталек с номиналами и размерами.
    3. Заказ деталек. Если собираетесь заказывать на ебей или алиэкспресс, то с большой вероятностью получите фейк и в конечном итоге будете оценивать свой мод основваясь на этих фейковых компонентах, хотя результат мог быть совсем другим. Поэтому заказываем на проверенных сайтах.
    3. Непосредственно сама процедура. Выпаял всю керамику и резисторы на аналоговой плате (обвязка фнч, композит, буфы, цап, преоброзователи). Выпаял все смт конденсаторы. Выпаиваем оу в композите. Также выпаял выходные разделительной электролиты Elna на 220мкф.



    4. Оплеткой вычистил остатки припоя с платы и прочистил спиртом.
    5. Сперва феном запаял детальки в фнч. Далее паяльником запаял детальки в обвязке цап. Обвязку преоброзователей паял феном и паяльником.



    6. Заменил конденсаторы в подпоре оу и vref на смд электролиты от Panasonic.

    Фото платы без электролитов в подпоре, оу в фнч, композите и буфы. Буфы можно оставить стоковые.



    7. Заменил оу в композите. Из недорогих можете использовать Ad823 или Opa1642. В ФНЧ можно использовать китайским копии Opa627 за 4-5$, вполне прилично звучат.
    8. Далеепереходим к цифровой плате. Необходимо по кругу заменить лдо 3,3 волти ее обвязку, например на лдо lp5907. Далее меняем кварцы. Модель, что и как паять есть на форуме.
    9. На последнем этапе чистим платы и собираем в корпус.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:27 ----------
    Последний раз редактировалось maxx-imus1980; 03.11.2019 в 22:30.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    apatiger (04.11.2019), Gaww1969 (03.11.2019), marvi (03.11.2019)

  11. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxx-imus1980 Посмотреть сообщение
    Все зависит от того насколько глубоко вы хотите модифицировать плеер, имеется ли у вас опыт пайки смд компонентов, на какие финансовые траты рассчитываете и т.д
    О...
    Спасибо, конечно...
    Но я думал только заменить оу на фнч...
    Прокомментируете ваши предпочтения моделей ок на фнч
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuuus Посмотреть сообщение
    О...
    Спасибо, конечно...
    Но я думал только заменить оу на фнч...
    Прокомментируете ваши предпочтения моделей ок на фнч
    Вот какие ОУ мне посоветовал в свое время уважаемый Stratos. Естественно это должны быть лригиналы, купленные с проверенных сайтов.

    "Поэтому я бы посоветовал Вам поставить в фнч АД8620, лме49720, опа1612. В композите стоит заменить оу на ад823/лме49720"
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    остров Самуи, Таиланд
    Возраст
    61
    Сообщений
    117
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    apatiger, muses8920\lm6172 в качестве фнч, opa1622\opa1656\opa2156 в качестве выходного
    Спасибо! А под каким ЦАПом все это?
    Человек как меч - либо делает своё дело, либо тупой (Куросава)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от apatiger Посмотреть сообщение
    под каким ЦАПом
    Фиолетово, хорошо собранный тракт не должен давать каких-то отличий в зависимости от цапа
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxx-imus1980 Посмотреть сообщение
    Вот какие ОУ мне посоветовал в свое время уважаемый Stratos. Естественно это должны быть лригиналы, купленные с проверенных сайтов.

    "Поэтому я бы посоветовал Вам поставить в фнч АД8620, лме49720, опа1612. В композите стоит заменить оу на ад823/лме49720"
    Вот вы советуете в фнч эти 3 оу,
    другой уважаемый советует ещё muses8920 или lm6172....
    И что же мне сразу ещё 5 оу заказать!?
    Есть какие-то комментарии по изменению качества звука в какую-то сторону...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuuus Посмотреть сообщение
    И что же мне сразу ещё 5 оу заказать!?
    Есть какие-то комментарии по изменению качества звука в какую-то сторону...
    вам как бы намекнули, что замена усилителей какого-то изменения в качестве звука не даст. Если хотите перевести устройство на другой уровень в плане качества звука, но сами паять не умеетее и радиотехнике не разбираетесь, то выход один-отдать плеер на мод специалисту. А все эти замены усилителей в кроватке просто баловство-деньги на ветер.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxx-imus1980 (04.11.2019), Yuuus (04.11.2019)

  18. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gaww1969 Посмотреть сообщение
    вам как бы намекнули, что замена усилителей какого-то изменения в качестве звука не даст. Если хотите перевести устройство на другой уровень в плане качества звука, но сами паять не умеетее и радиотехнике не разбираетесь, то выход один-отдать плеер на мод специалисту. А все эти замены усилителей в кроватке просто баловство-деньги на ветер.
    тут не так всё однозначно - в начале темы люди просто меняли ОУ, убирали выходные кондеры и радовались звучанию, это позже уже каждый второй начал модить по-серьезнее. Скорее, зависит от того, сколько и чего человек слушал до этого плеера и какие у него запросы к звуку.
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо qqq111 за полезный пост

    maxx-imus1980 (04.11.2019)

  20. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gaww1969 Посмотреть сообщение
    вам как бы намекнули, что замена усилителей какого-то изменения в качестве звука не даст. Если хотите перевести устройство на другой уровень в плане качества звука, но сами паять не умеетее и радиотехнике не разбираетесь, то выход один-отдать плеер на мод специалисту. А все эти замены усилителей в кроватке просто баловство-деньги на ветер.
    Понял. Спасибо.
    А какого специалиста посоветуете или где искать? (Мск)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    340
    Репутация
    935 (0)
    По умолчанию
    Приветствую товарищи, у меня вопрос. Как думаете cayin n3 по звуку сильно отстает от DSD ? просто думаю, чем тратить деньги на мод, добавить и взять готовый продукт. Усиление у него тоже вроде как ничего. 130 мвт на канал
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qqq111 Посмотреть сообщение
    тут не так всё однозначно - в начале темы люди просто меняли ОУ, убирали выходные кондеры и радовались звучанию, это позже уже каждый второй начал модить по-серьезнее. Скорее, зависит от того, сколько и чего человек слушал до этого плеера и какие у него запросы к звуку.
    Сам такой ерундой занимался пока дорожку на плате не повредил))) После чего отдал плеер на мод уважаемому Slavalun. У же почти год плеер радует меня своим звуком и ни капли не надоел.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Gaww1969 за полезный пост

    maxx-imus1980 (04.11.2019)

  24. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artemiy_1983 Посмотреть сообщение
    Как думаете cayin n3 по звуку сильно отстает от DSD ?
    Я думаю, что есть смысл всё же немного подкопить и взять LPG.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gaww1969 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что есть смысл всё же немного подкопить и взять LPG.
    троллите?
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 397 из 514 ПерваяПервая ... 297 347 387 393 394 395 396 397 398 399 400 401 407 447 497 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения