Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 504 из 514 ПерваяПервая ... 4 404 454 494 500 501 502 503 504 505 506 507 508 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,061 по 10,080 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от index Посмотреть сообщение
    А вот это уже интересно!! Битва модов)) Нужно определиться с призом для победителя)
    К сожалению, маэстро упустил одну важную деталь в моем сообщении про 4495/4497/9038. Заключается она в слове БЫЛИ(ЗИШАНЫ), ибо я ими в данный момент уже не владею, месяца 3-4 так точно, но интерес к ветке/этому девайсу, до сих пор актуален.

    Увы, данное мероприятие никак не состоится...
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    37
    Сообщений
    125
    Репутация
    790 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Это исключительно вкусовые моды ...
    Сильное заявление. Очень. А что тогда не вкусовое?
    И чем ВАШИ модификации отличаются? Маркой используемых резисторов? Я, например, использую Vishay, с разбросом менее 1%, да, они стоят чуточку дороже той же Мураты, но на конечную цену эту влияет незначительно. А какие-то "уникальные" схемотехнические решения - ну не знаю, опять таки, по вашему, существуют универсальные варианты, которые неведомы никому и всем нравятся? Очень сильно в этом сомневаюсь. Идеала нет, есть субъективные хотелки, то есть, те самые вкусы.
    Метеозонды не ошибаются!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Ахаха, какой смешной мальчик (с)

    Я убрал все наклейки SL со своих двух плееров, если ваш наброс был в сторону этих модов. Более того, я не так много писал о них, потому что кто хотел, тот слушал. Более того, сейчас они все с доработкой от сток мода SL. Я считаю, что работа Максима с правильным подбором ОУ ничуть не хуже в сингл исполнении (фактически сток для 4495 и с доп платой на buf634 для 4497). Цена такой работы не выше 3 тысяч рублей выходила людям. Все очень довольны. Что касается предыдущей версии "боланса аматео" то слушать его было просто невозможно, даже писать не стал.

    Господа, если тут сектанты хотят помериться чем-то, то у меня длиннее. И карты в рукаве. А если просто накинуть, то есть "клуб глухих" и "загон" для флуда.
    Могу предположить, что моду которые вы делаете стоят не больше 3тыщ. рублей! Вероятно, опыта мало? спасибо за откровенность..
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zolono Посмотреть сообщение
    Так вот, там резня на каждой странице, потому что тема больно тонкая: там тронул здесь поменялось, здесь настроил еще в тройке мест отошло, и так далее. И вот один как даст "А я вот, наконец, все настроил и у меня лучший в мире", а ему сразу указывают "А там?" и указывают и показывают, и выясняется автор что-то не доглядел, и так страница за страницей. Читаешь понимаешь человек СДЕЛАЛ, он уверен 100% и он не врет, но как начинают комментировать такие же как он... и все не так просто, оказывается.
    Это потому что нет никакого научного базиса под подобным скулежом, каждый - считает что он "не каждый" и его мнение "ОСОБОЕ" ...
    Это полнейшее безобразие и конкретно в этой теме нет ничего подобного! Все выводы сделаны на основе глубоких лабораторных исследованиях,
    которые просто "железобетонны" и всякие ауфильские мурзилки - здесь не проходят никак! И это ХОРОШО!




    Цитата Сообщение от zolono Посмотреть сообщение
    Я к чему: купили достойный плеер и слушайте себе, зачем усложнять, мир рушить
    Я мир не "рушу" , а делаю его более совершенным совершенно однозначно!



    Цитата Сообщение от zolono Посмотреть сообщение
    У человека специфический слух: что сегодня кажется супер звуком, завтра покажется никаким.
    Такое случается у неподготовленных меломанов, действительно зависит от настроения , но когда вы владеете исключительным плеером (в плане звука) и вы точно понимаете что он сделан превосходно, а настроение через час может сильно улучшится и вы совершенно точно получите удовольствие от прослушивания...
    Это как если у вас в гараже стоит новый Volvo CX90 - и вам не нужно больше жонглировать автомобилями... Я вообще - не любитель менять хорошие вещи...
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    Gaww1969 (16.06.2022)

  6. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от index Посмотреть сообщение
    Могу предположить, что моду которые вы делаете стоят не больше 3тыщ. рублей! Вероятно, опыта мало? спасибо за откровенность..
    Кто-то предполагает, кто-то располагает. Главное фантазировать и всем об этом писать
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ
    Возраст
    43
    Сообщений
    138
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Это потому что нет никакого научного базиса под подобным скулежом, каждый - считает что он "не каждый" и его мнение "ОСОБОЕ" ...
    Это полнейшее безобразие и конкретно в этой теме нет ничего подобного! Все выводы сделаны на основе глубоких лабораторных исследованиях,
    которые просто "железобетонны" и всякие ауфильские мурзилки - здесь не проходят никак! И это ХОРОШО!
    И это пишет сказочник перебирающий конденсаторы в чужих схемах, выдаваемых как свои "лабораторные исследования" Какой пассаж.

    ---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:34 ----------

    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Такое случается у неподготовленных меломанов, действительно зависит от настроения , но когда вы владеете исключительным плеером (в плане звука) и вы точно понимаете что он сделан превосходно, а настроение через час может сильно улучшится и вы совершенно точно получите удовольствие от прослушивания...
    Это как если у вас в гараже стоит новый Volvo CX90 - и вам не нужно больше жонглировать автомобилями... Я вообще - не любитель менять хорошие вещи...
    Я люблю не только Вольво, но и мерседес, и даже Мазератти. Что там ваш "превосходный" плеер? На все случаи жизни подходит говорите!? Какой моветон
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cup1d_Stunt Посмотреть сообщение
    Сильное заявление. Очень. А что тогда не вкусовое?
    "Не вкусовые" - это когда весь аналоговый тракт сделан "единым проектом" начиная от питания и включения ЦАП, питания аналога, расчёта LPF , к нему усилителя,
    подбора необходимых для получения компонентов, правильной трассировки плат, прочего и получения технического РЕЗУЛЬТА.

    Покамест я видел только жалкое подражание идей 2-3 летней давности с реально жонглированием деталями...


    Цитата Сообщение от Cup1d_Stunt Посмотреть сообщение
    Идеала нет, есть субъективные хотелки, то есть, те самые вкусы.
    Нет! И он совершенно точно может быть измерен и должен! И пока я вижу эти наборы сопливого колхозинга без этого всего - я склонен считать всё это
    "вкусовыми модами" ! Уж извините!
    Последний раз редактировалось slavalun; 16.06.2022 в 00:00.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    Gaww1969 (16.06.2022)

  10. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Кто-то предполагает, кто-то располагает. Главное фантазировать и всем об этом писать
    Да ладно, не обижайтесь!) я сам любитель с паяльником) наши руки,не знают скуки!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от index Посмотреть сообщение
    Да ладно, не обижайтесь!) я сам любитель с паяльником) наши руки,не знают скуки!
    А я вам лайк поставил в 2019 году. Теперь забрал. Будете знать!
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    buzzyman (16.06.2022), framgena (16.06.2022), Георгий88 (15.06.2022)

  13. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dremel Посмотреть сообщение
    И это пишет сказочник перебирающий конденсаторы в чужих схемах, выдаваемых как свои "лабораторные исследования" Какой пассаж.
    Ну, ну... Только вот схемы полностью мои... Вы можете продемонстрировать свои труды или только ля-ля...

    Тролли начались...
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    Gaww1969 (16.06.2022)

  15. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    А я вам лайк поставил в 2019 году. Теперь забрал. Будете знать!
    Ну конечно...! Сразу лайки забирать, пойду спать
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо index за полезный пост

    slavalun (15.06.2022)

  17. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ
    Возраст
    43
    Сообщений
    138
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Ну, ну... Только вот схемы полностью мои... Вы можете продемонстрировать свои труды или только ля-ля...
    Схему чего вам показать? Даташита? Или выхлопа LPG? Или возможно схема применения lm49600 вдруг стала секретной?

    Предлагаю не использовать SL наклейка, а сразу писать "Царь Мод". Чтобы новички сразу понимали уровень адекватности рукоблуда и его цен. И бежали подальше от лаборатории. Как можно дальше!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от index Посмотреть сообщение
    Ну конечно...! Сразу лайки забирать, пойду спать
    Кстати, полезная схемка оказалась https://player.ru/showthread.php?t=1...=1#post3253804 Здесь лайк однозначно *с учётом правок конечно
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Здесь я готов вступить в рукопашную ... С троллем в принципе корректно невозможно общаться... Потому всем пока...
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    Gaww1969 (16.06.2022)

  21. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    37
    Сообщений
    125
    Репутация
    790 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Покамест я видел только жалкое подражание идей 2-3 летней давности с реально жонглированиеНет! И он совершенно точно может быть измерен и должен! И пока я вижу эти наборы сопливого колхозинга без этого всего - я склонен считать всё это
    "вкусовыми модами" ! Уж извините!
    Уже много раз обсуждалось, что можно сделать идеальное по ТТХ устройство, но звучать оно не будет, точнее, будет никому не интересно, пресно, скучно, слишком аналитично и так далее. Вроде как простая мысль, но нет, будем дальше ломать копья с целью получить больше нулей после запятой. А ещё слушать всякую плохо записанную музыку, с компрессией, гармониками и прочим.
    Метеозонды не ошибаются!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cup1d_Stunt Посмотреть сообщение
    Уже много раз обсуждалось, что можно сделать идеальное по ТТХ устройство, но звучать оно не будет, точнее, будет никому не интересно, пресно, скучно, слишком аналитично и так далее. Вроде как простая мысль, но нет, будем дальше ломать копья с целью получить больше нулей после запятой. А ещё слушать всякую плохо записанную музыку, с компрессией, гармониками и прочим.
    Позволю себе добавить, что помимо цифр, к которым наконец-то дошли некоторые специалисты, есть ещё и узкие места в виде наушников. Те, кто делают моды на слух, почему-то очень часто забывают об этом.

    ---------- Добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:07 ----------

    А, ну и да. Сравнивать фул баланс схему с синглом вообще глупо. Тогда уж нужно расчехлять портатив с такими же схемами, и удивляться. Ведь оказывается, что у некоторых всё не слишком идеально ДО выхлопа
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cup1d_Stunt Посмотреть сообщение
    Уже много раз обсуждалось, что можно сделать идеальное по ТТХ устройство, но звучать оно не будет, точнее, будет никому не интересно, пресно, скучно, слишком аналитично и так далее.
    Уверяю вас, что из "идеального по ТТХ" устройства, гораздо проще сделать "не пресный" и "не скучный" звук... Вы для начала сделайте это "идеальное по ТТХ"...
    устройство... А вот с этим проблемка...

    В теме к нулю часов увидел 15 человек! Неплохо однако...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ
    Возраст
    43
    Сообщений
    138
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Ну, ну... Только вот схемы полностью мои... Вы можете продемонстрировать свои труды или только ля-ля...

    Тролли начались...
    Ради интереса вопрос. Вы схемку от Index на плату сами хоть перенесли, или просили кого? Вопрос риторический.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dremel Посмотреть сообщение
    Ради интереса вопрос. Вы схемку от Index на плату сами хоть перенесли, или просили кого? Вопрос риторический.
    Вопрос риторический и к вам. - Вы правда обо мне так плохо думаете, или вам кто то нашёптывает?! Потому как в схемах вы совершенно точно ничего не понимаете,
    как во всём остальном... И это не мой троллинг, это очевидный факт исходя из вашего вопроса. Но вы лучше задайте ему этот вопрос...
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    Alex24rus (23.06.2022)

  27. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ
    Возраст
    43
    Сообщений
    138
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Вопрос риторический и к вам. - Вы правда обо мне так плохо думаете, или вам кто то нашёптывает?! Потому как в схемах вы совершенно точно ничего не понимаете,
    как во всём остальном... И это не мой троллинг, это очевидный факт исходя из вашего вопроса. Но вы лучше задайте ему этот вопрос...
    1) абсолютно плохо думаю лично о вас и ваших компетенциях, что вы сами неоднократно доказывали и в этой ветке
    2) ваши оценочные суждения мало кому интересны, особенно мне
    3) очевидно лохи на горизонте закончились, раз уж вы решили создать "лучший в мире плеер" просто забыв добавить I/V к сабре
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 504 из 514 ПерваяПервая ... 4 404 454 494 500 501 502 503 504 505 506 507 508 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения