Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 501 из 514 ПерваяПервая ... 401 451 491 497 498 499 500 501 502 503 504 505 511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,001 по 10,020 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от framgena Посмотреть сообщение
    AVX TCJ можно заменить этим?
    Смотри, там же у тебя написано - 220 полимер + ЦОГ шунт на 0.1 - это два разных конденсатора. И вполне реально разных фирм.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    framgena (12.04.2022)

  3. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    31
    Сообщений
    514
    Репутация
    708 (0)
    По умолчанию
    А, тьфу-ты)))
    Привиделось, что их три.

    Спасибо большое, понял!

    Отправлено с моего JNY-LX1 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Прошу написать куда звонятся контакты цапа SDA, SCL, DATA CLK,2,1, мастер ресет в 10 пинах у zishan'а. еще бы хотелось фотографию обратной стороны аналоговый платы
    Последний раз редактировалось erefg; 16.04.2022 в 14:39.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех!

    Продолжаю рассказывать о своих действиях по изменению и нахождению звука на базе сток плеера ZiShan DSD 9038.

    Решил закончить свою идею, которую я озвучивал более года назад и вот наконец осуществил в реальном железе...

    Речь идёт о применении усилителей-модулей, которые могут быть компактно и аккуратно установлены в любой DSD , кроме 4495.

    На этот раз платки были изготовлены в российской компании РЕЗОНИТ. Были некоторые коллизии, потому пришлось заказывать два раза.





    Надо отметить, что качество плат отличное!

    Известный (и существенно более недорогой) сервис jlcpcb.com после изготовления плат , ответил - Мы изготовили заказ, но доставить не можем...
    Хотя взяли 27$ за доставку... Сейчас вроде отправили, едет до сих пор и не отслеживается даже...



    Также известный lcsc.com - не отправляет в РФ совсем!


    1. Диф. композитный усилитель с выходом на 2х BUF634. Схема усилителя собрана в трёх плоскостях, что позволяет очень компактно, удобно разместить
    усилитель, при этом использовать качественные, полноразмерные SMD компоненты.





    Общий вид:






    Замеры с этим усилителем не дают улучшений в цифрах в сравнении с одиночным AD8397, однако на слух, дают звук совершенно иного, более высокого уровня!
    У меня есть собственные технические предположения насчёт этого, но озвучивать их в этом обзоре не стану...

    Данный усилитель настроен на работу в класcе AB.


    Далее о том что получилось у меня в 2022 году с DSD на 4497...

    Решил объединить эти два поста, потому как времени писать обзоры сейчас крайне мало... Пишу пока есть немного времени...






    Изначально что хочу сказать?

    Безусловно по моему мнению сравнивать хорошую систему на AK4497 и на ES9038Q2M - в плане ЗВУКА совершенно не корректно! Да, в плане цифирь ES9038Q2M
    может выглядеть вполне привлекательно, однако если даже на замерах смотреть не на цифры, а конкретную СТРУКТУРУ замеров, то можно совершенно точно
    определить, КАКОЙ звук по факту может получиться... Другое дело ES9038Q2M очень удобен, дёшев и очень "удобно" в цифрах измеряется, что не может не радовать производителей...
    AK4497 - дорог, совсем не удобен, не портативен в силу своего потребления энергии, а теперь ещё и крайне редок...
    Система на AK4497 имеет существенно более утончённую обработку тембров, абсолютно филигранное звучание высоких частот, их протяжённость, способность передавать
    объём и прочее, прочее...

    Теперь конкретика.

    Поскольку Все DSD условно не имеют усилителя, для начала рассмотрим ситуацию на линейном балансном выходе на сток устройстве и на моде:

    Результаты получены на уровне около - 1.5dB и сигнале 24.44.1





    В подробностях.

    THD (гармонические искажения).



    IMD



    Интермодуляция (переменная частота)




    Как видим изменения очень существенные! Так например только THD + N около 20dB разницы!

    Общая сводная информация на сигнале 24\96.





    Теперь к полученному результату согласовываем и прикручиваем диф. усилитель с выходом на 2х LME49600, также выполненном в трёх плоскостях.





    Общий вид системы:








    Под реальной нагрузкой в виде наушников FOSTEX TH-900 MK2 и уровнем громче, чем мои уши могут выдержать на 30-40%, система с этим усилителем показывает очень чистый, мягкий спектр искажений,
    с лёгким доминированием 2-й чётной гармоники (аля ламповый звук в лучшем понимании и разрешении).
    Для скептиков. Можно подавить доминирование этой гармоники и получить лучшие цифры под нагрузкой, но не сделано это совершенно сознательно!

    Возможно немного пафосно но имхо считаю эту систему на AK4497 лучшей в мире среди не балансных портативных систем в этом форм-факторе!

    На сегодня всё.
    Всем Здравия!
    Спасибо за внимание!

    P.S.

    Все замеры производились при помощи измерительного устройства E1DA COSMOS GRADE A.
    Последний раз редактировалось slavalun; 17.04.2022 в 18:42.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (19.04.2022), fgfgfg (17.04.2022), framgena (18.04.2022), Gaww1969 (17.04.2022), index (17.04.2022), lvv (02.05.2022), maxx-imus1980 (17.04.2022), Mr.HiAudio (17.04.2022), nervenklinik (17.04.2022), sanmigel (18.04.2022)

  7. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    slavalun, вот это - годная тема, а также обратите внимание на то что плохо измеряющийся 4497 выдал у вас -109дБ THD против -96дБ на сабре (ни на что не намекаю)
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dremel (19.04.2022), slavalun (18.04.2022)

  9. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Я что хочу сказать - у меня есть мод 4497, который Слава сделал с применением этой платки. Он прекрасен !!! Так что если у кого-то есть на руках тушка 4497 настоятельно рекомендую обратиться к Славе ибо количество плат, как я понял, ограниченно.
    ZiShan DSD 4495SL, ZiShan DSD 4497SL Bal, Ziku x10SL, HiFiMan'а 601 SL5, Aune M1 SL
    Наушники : Pioneer Monitor 10, Fostex t40 mk3 ,Dunu DN-2002, MEE Audio Pinnacle P1 , Snowy88 6-Old
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    index (20.04.2022), slavalun (18.04.2022)

  11. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    1262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Известный (и существенно более недорогой) сервис jlcpcb.com после изготовления плат , ответил - Мы изготовили заказ, но доставить не можем...
    Хотя взяли 27$ за доставку... Сейчас вроде отправили, едет до сих пор и не отслеживается даже...
    Советую обратить внимание на pcbway.ru Платы заказанные 24 или 25 февраля пришли... Правда получилось что 2 раза отправлялись из Китая, но все же приехали.
    Платы у них я в который раз заказываю, всегда все на отлично!

    Ещё заказывал платы в Новосибирске (организация где работаю всегда там печатки заказывает, я заказывал в том числе от себя для себя)
    pselectro.ru
    тоже все хорошо, но мелкие разовые заказы дороговато выходят, зато последующие были бы сильно дешевле.
    Ушки: KZ ZS6, KZ ZSN pro, KZ ED4, Fengru EMX500, GM500 300ohm.
    Плееры: Zishan DSD 4495 mod, Zishan Z2 mod, XDUOO X2 mod, XDUOO X2 мигельмод.
    Было: Zishan Z1 PCM5102 mod 2штуки, Zishan Z2 mod, Zishan Z3 mod, Fiio X1 mod, XDUOO X10, RUIZU A50, Ziku HD-X10 mod.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fgfgfg (18.04.2022), Mr.HiAudio (18.04.2022), slavalun (18.04.2022)

  13. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    slavalun, вот это - годная тема, а также обратите внимание на то что плохо измеряющийся 4497 выдал у вас -109дБ THD против -96дБ на сабре (ни на что не намекаю)

    Послушайте, для того что бы выйти на такие результаты в этих двух проектах, мне потребовалось около трёх месяцев жизни и только ДОКУПИТЬ всяко-разного более
    чем на 60т.р... (по предварительным подсчётам)...

    В теории я даже знаю КАК выйти на лучшие результаты для 9038, но для этого совершенно точно нужно проектировать полностью другую плату с:

    - другой системой запуска ЦАП, повышающего стаба, системы +-9V питания

    - другой организацией питания ЦАП

    - другой системой питания +-9V

    - принципиально другой LPF ФИЛЬТР, чтобы опустить шумовую полку и соответственно поднять все остальные характеристики, либо вообще его удалить и скажем оставить
    только первого порядка на усилителе...

    - таки применить I-V преобразователь

    - делать балансную систему усиления!

    Всё это корректно НИКАК не вместить в сток плату! Поэтому только НОВЫЙ проект, в виде ЭКСПЕРИМЕНТА, который в сегодняшних реалиях закупок и доставок в РФ, может
    тупо развалиться в любой момент! Или элементарно прошивка может не позволить получить желаемый результат... (как выясниться на финише).

    fgfgfg, лично вы готовы в этот проект пожертвовать для начала 200-300т.руб.? Думаю вряд ли... Вот и я как бы тоже...


    Поэтому ДАЖЕ те результаты полученные в выше обозначенном моде для 9038, существенно лучше 98% ВСЕХ портативных плееров, которые есть на руках
    у народа! И это в принципе за копейки при ситуации на сегодня в РФ...
    Последний раз редактировалось slavalun; 18.04.2022 в 16:19.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    Gaww1969 (18.04.2022)

  15. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    slavalun, вы можете как угодно относиться к IVX и его проекту E1DA, но всё вышеперечисленное ему не потребовалось для того чтобы достичь близких к максимальным показателей в 9038D.
    Питание там +-5, причём плюс берётся напрямую с USB, I/U на 1602/6863, LC фнч и усилитель на 1622, ВСЁ.
    Да, для этого нужна голова на плечах, но 200-300 тысяч точно лишние.
    Последний раз редактировалось fgfgfg; 18.04.2022 в 16:52. Причина: очепятка в номере оу
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dremel (19.04.2022), Mr.HiAudio (18.04.2022), sanmigel (18.04.2022)

  17. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    slavalun, вы можете как угодно относиться к IVX и его проекту E1DA, но всё вышеперечисленное ему не потребовалось для того чтобы достичь близких к максимальным показателей в 9038D.
    Питание там +-5, причём плюс берётся напрямую с USB, I/U на 1612/6863, LC фнч и усилитель на 1622, ВСЁ.
    Да, для этого нужна голова на плечах, но 200-300 тысяч точно лишние.

    Ну, для этого нужно жить в Китае, но и это вряд ли вам откроет доступ ко всем китайским каталогам и сервисам! Для этого нужна жена китаянка... Это раз!

    ДВА! Я не считаю 1622 - вообще каким либо усилителем! ТРИ ! " голова на плечах" - у таких как вы есть где угодно, только не в России... Потом я и не претендую

    ни на какие регалии... Четыре!
    fgfgfg, сделайте уже что ни будь лично вы, а то кроме витиеватых оскорблений и вбросов от вас ровно ноль пользы!

    Меня более года не было в теме, тема просто легла! Вы ни разу не комментируете и даже "не смеётесь" над работами и "советами" своих видимо друзей,
    над которыми не просто смеяться - плакать нужно! Там всё ВСЕГДА хорошо и прекрасно? И почему в любое время суток как только я начинаю что либо писать,
    вместе с вами сразу появляется sanmigel и какой ни будь админ?! Это же конечно случайность...
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    Gaww1969 (18.04.2022)

  19. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Вы не разу не комментируете и даже "не смеётесь" над работами и "советами"
    Я комментирую только то, что считаю нужным, у нас тут свободная площадка, что бы вы ни думали на этот счёт.
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Ну, для этого нужно жить в Китае, но и это вряд ли вам откроет доступ ко всем китайским каталогам и сервисам!
    По 23 февраля включительно все компоненты 9038D кроме USB моста, который не нужен для обсуждаемых модов, были доступны для покупки либо напрямую у производителей либо через дилеров\агрегаторов.
    Да, это вышло бы в два (максимум) раза дороже чем стоит готовый 9038D в силу штучности заказов, но ничего невозможного. Я уже писал что "сначала добейся" на меня не работает, у меня нет шкурного интереса.
    Я закончил свои изыскания с модами на готовом устройстве которое к слову промеряется ахтунг как плохо - N3 Pro. Меня всё устраивает. Если бы ко мне кто-то обратился "сделай вот это" я бы подумал и может взялся.
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    И почему в любое время суток как только я начинаю что либо писать,
    вместе с вами сразу появляется sanmigel и какой ни будь админ?! Это же конечно случайность...
    Оставьте меня в покое, а?
    Я же и слова не сказал.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dremel (19.04.2022), Mr.HiAudio (19.04.2022)

  22. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    По 23 февраля включительно все компоненты 9038D кроме USB моста, который не нужен для обсуждаемых модов, были доступны для покупки либо напрямую у производителей либо через дилеров\агрегаторов.
    В том то и дело что " были доступны" !!! При этом основная база данных исключительно американская, имеется в виду каталог и реальные даташиты.

    При этом мой официально купленный DipTrace со всеми обновлениями не видит китайских деталей, вплоть до используемых гнёзд! И это проблема немалая!


    fgfgfg, вы если такой продвинутый, найдите лучше китайский каталог компонентов, сопоставимый с американскими хотя бы по информативности...
    А ещё лучше магазин, где это можно будет приобрести ... А то сейчас наши китайские друзья за LD0 который стоил 0.3$ выговаривают 13 $ !!! Я не шучу! При этом пишет - Нормальная модифицированная цена, можете заказать сейчас... А завтра нам китайцы вообще перекроют кислород, где вы тогда будете свои прелести с прекрасными THD (якобы) покупать?!
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    Gaww1969 (18.04.2022)

  24. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    А завтра нам китайцы вообще перекроют кислород, где вы тогда будете свои прелести с прекрасными THD (якобы) покупать?!
    Да нигде не буду, как и большая часть населения, это не вещи первой необходимости. Буду поддерживать в рабочем состоянии то что есть.
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    fgfgfg, вы если такой продвинутый, найдите лучше китайский каталог компонентов, сопоставимый с американскими хотя бы по информативности...
    Я продвинутый в технической части, а не в политической или экономической, я вам не волшебник. Многие детали можно добыть через alibaba|aliexpress.
    Если нет прямой копии - что ж, используйте "аналог", это текущая реальность и не я в ней виноват.
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    А то сейчас наши китайские друзья за LD0 который стоил 0.3$ выговаривают 13 $
    LM317|337 и их близкие аналоги стоят всё тех же денег.
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    fgfgfg, коль вы такой любитель "свистков", позволю себе пару скринов с моего личного Shanling UP5, который реально круче всех в цифрах замеров, но так ли это на самом деле?



    -3.5dB , нагрузка 20 Ohm , Два цап, Балансный выход 2.5мм. (максимально возможные условия для получения наилучших результатов)

    Как видим, вроде в цифрах очень прилично... НО ПО ФАКТУ такую СТРУКТУРУ, с такими артефактами даже под низкую шумовую полку не спрятать!

    Реально это ФЕЙК полный! (по большому счёту). Лучше слушать 0.1% THD с ОДНОЙ 2- ой гармоникой, чем этот лес! Кстати сверх дорогой стационар именно так и или похоже измеряется!

    Далее:



    Тоже самое...

    И наконец:



    Так вот моё мнение. Свистки могут прекрасно измеряться , но структура ЗВУКА при этом остаётся мерзопакостной, как ни прячь это за низкой шумовой полкой, упрощённой
    схемой! Моё мнение - это РАЗВОД! Поэтому я бы разделил на классы, подклассы " свистки" и полноценные дорогие аудио устройства, которые стали почему то измеряться хуже,
    но стоят и ценятся меломанами ещё больше... Это опять же случайность...

    ---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:25 ----------

    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Буду поддерживать в рабочем состоянии то что есть.
    Так именно это я уже сейчас делаю!
    Последний раз редактировалось slavalun; 18.04.2022 в 18:57.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gaww1969 (18.04.2022), Igoran (20.04.2022)

  27. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Попытаюсь пояснить картинку ниже:




    На которой показано изменение АЧХ при использовании цифровых фильтров DSD4497.

    Зачем это сделано?

    Это сделано для того, чтобы в зависимости от разрешения и частоты дискретизации используемого медиа-файла была
    возможность включить для соответствующего файла НЕОБХОДИМЫЙ фильтр и обеспечить максимально необходимое разрешение звучания!

    Так например, для файла 24-96-192кГц - определена позиция "Sharp roll-off". При этой позиции частотный срез осуществляется при 96кГц, что обеспечивает
    максимальное соответствие с проигрываемым файлом, у которого информация может быть записана до 96кГц. включительно!

    Если вдруг ваш файл имеет спектр до 48 кГц и ваши наушники не имеют нужного разрешения - можно использовать "Slow roll-off".
    На этой картинке взятой из этой темы, разницы не видно, так как тест был сделан на частоте 44.1.кГц.

    Для обычных СD файлов - определена позиция "Super slow roll-off" , срез которой максимально подходит для записей со спектром CD формата 16.44.1 . Данная позиция
    имитирует работу обычных CD устройств, например МА9.

    Этих трёх позиций вполне достаточно, чтобы комфортно слушать как HiRez, так и файлы CD качества. Именно эта возможность
    делает работу этого ЦАП, максимально универсальной! (в отличии от множества других).


    P.S.

    Откровенно говоря не думал, что в 2022 году придётся эти простые технические вещи объяснять, но судя по тому, что людей просто банят в некоторых темах
    телеграмм, за озвучивание этой информации называя это "ересью" - очевидно стоит повторить ещё раз...
    Последний раз редактировалось slavalun; 18.04.2022 в 22:05.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gaww1969 (19.04.2022), lvv (02.05.2022), maxx-imus1980 (19.04.2022)

  29. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ
    Возраст
    43
    Сообщений
    138
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Как разрешение, то бишь частота дискретизации, влияет на выбор среза, т.е ЦФ?

    Так же хотелось бы узнать, причём тут искажения, возникающие от "неправильно" выбранного ЦФ?

    Пока что это всё выглядит как псевдонаучная ересь подтянутая за уши.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Dremel за полезный пост

    sanmigel (19.04.2022)

  31. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dremel Посмотреть сообщение
    Как разрешение, то бишь частота дискретизации, влияет на выбор среза, т.е ЦФ?
    Спектрограмма файла 24.192кГц.



    Какой нужен срез, что бы воспроизвести этот файл без потерь? Прям на картинке видно... Ага - 96кГц!

    Что будет, если при воспроизведении этого файла обрезать до 22кГц ?

    Спектрограмма файла 24.96кГц.



    - 48кГц


    Спектрограмма файла 16.44.1кГц



    срез соответственно - 22кГц!

    ВСЁ ТОЧНО В СООТВЕТСТВИИ С НАНАТРОЙКАМИ ЦФ.ФИЛЬТРОВ АК4497!

    ---------- Добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:43 ----------

    Цитата Сообщение от Dremel Посмотреть сообщение
    Пока что это всё выглядит как псевдонаучная ересь подтянутая за уши.
    Изучайте матчасть, под это есть всё необходимое... И пожалуйста общайтесь ВЕЖЛИВО!
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gaww1969 (19.04.2022), lvv (02.05.2022)

  33. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    slavalun, ну хорошо же начали, куда опять то понесло "нести доброе светлое"...
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Какой нужен срез, что бы воспроизвести этот файл без потерь? Прям на картинке видно... Ага - 96кГц!
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    - 48кГц
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    срез соответственно - 22кГц!
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    ВСЁ ТОЧНО В СООТВЕТСТВИИ С НАНАТРОЙКАМИ ЦФ.ФИЛЬТРОВ АК4497!
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Попытаюсь пояснить картинку ниже:
    На которой показано изменение АЧХ при использовании цифровых фильтров DSD4497.
    Зачем это сделано?
    Это сделано для того, чтобы в зависимости от разрешения и частоты дискретизации используемого медиа-файла была
    возможность включить для соответствующего файла НЕОБХОДИМЫЙ фильтр и обеспечить максимально необходимое разрешение звучания!
    ВАС НЕ СМУТИЛО, ЧТО НА ЭТОЙ КАРТИНКЕ ЧАСТОТА СРЕЗА ЛЮБОГО ВАРИАНТА ФИЛЬТРА 20-22кГц? То есть по сути это разные варианты фильтра на 22 кГц.

    Изменение настроек фильтра ЦПАПа изменяет его добротность, а не частоту среза. Частота среза фильтра определяется частотой дискретизации аудиопотока, идущего на ЦАП.
    Вот уж воистину
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Изучайте матчасть, под это есть всё необходимое...
    Последний раз редактировалось sanmigel; 19.04.2022 в 13:39.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  34. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dremel (19.04.2022), fgfgfg (19.04.2022)

  35. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Замеры с этим усилителем не дают улучшений в цифрах в сравнении с одиночным AD8397, однако на слух, дают звук совершенно иного, более высокого уровня
    AD8397 - нарастание 53 В/мкс, полоса 69 МГц, R-to-R

    VS

    AD8599 (+BUF634) - усилитель с ультранизким уровнем шума и коэффициентом гармонических искажений - нарастание 16 В/мкс, полоса 10 МГц, каскад с высоким выходным током

    С одной стороны "благородство" звука обеспечивается существенно более низкими скоростными характеристиками. С другой - если в измерениях НЕТ изменений, то очевидно, что уже ДО этого каскада "всё плохо".

    А так - да, платка это очень удобно.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 501 из 514 ПерваяПервая ... 401 451 491 497 498 499 500 501 502 503 504 505 511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения