Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 434 из 514 ПерваяПервая ... 334 384 424 430 431 432 433 434 435 436 437 438 444 484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,661 по 8,680 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    не включать плеер
    Да не, должен же быть какой-то адекватный выход из ситуации, почему-то Xduoo X20 никак не греется, если его часами слушать. А выхлоп там не слабее чем в сабже!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Санечек Посмотреть сообщение
    X20 никак не греется
    греется
    сравни температуру на корпусах микросхем с комнатнои темп.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Санечек Посмотреть сообщение
    Я вот не пойму как его заставить вообще не греться, для этого питание надо понижать полностью на ЦАП?
    У меня также есть ДСД на ак4490. Тоже греется но в разы меньше чем на ак4497, но сказать что он портативный в плане того, что его можно в кармане носить и музыку слушать, я бы не сказал.

    Питание ЦАП на ак4497 по даташиту 5вольт, куда еще ниже. Он греется не хило так. Просто потребление больше чем младшие ЦАПы семейства АКМ. Пару радиаторов наклейте на ЦАП, немного должно помочь.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо maxx-imus1980 за полезный пост

    Санечек (26.10.2020)

  5. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Я получил сегодня свои DSD dual 4497 ​​!!!
    Первые впечатления.

    1) Что мне не нравится:
    - Пластиковая крышка экрана фантастически царапается до чертиков и искажает вид.
    - Не показывать обложку альбома! : frowning2: (У меня обложки есть в папках и тоже в файлах. Старый Fiio X3 все может показать.)
    - USB DAC задержка 1-2 секунды !!! не для игр, фильмов и т. д.
    - Странное графическое меню, не люблю цвета и шрифты.
    - Звук с выходом на наушники 3,5 мм ... дешево. Искажения вроде пустого ящика, отсутствие суббаса, качество в целом низкое - большое разочарование.

    2) Что мне нравится:
    - ЦЕНА
    - Быстрая загрузка менее чем за 1 секунду и автоматическая загрузка последнего файла через 2 секунды.
    - Дизайн! Маленький черный алюминиевый кирпич с винтами выглядит как ручной работы.
    - Line-OUT Насыщенный и глубокий звук. Детализированный, с хорошей насыщенностью и пространством.
    - Модификации дружественные, я хотел бы иметь оборудование и навыки, чтобы делать все из них.

    Почему они ставят цветной экран, когда крышки не работают ... черно-белый OLED был бы идеален, особенно когда в интерфейсе уродливые цвета и шрифты.
    Хорошо иметь сдвоенный ЦАП, особенно качественный в этом дешевом и маленьком плеере. Но звук прямо с 3,5мм плохой.
    Я бы потратил вдвое больше, чтобы иметь хорошее качество звука без наушников. Я хочу заменить свой NX3 на красивое портативное устройство, но пока не могу. За эту цену я счастлив, и я тоже это изменю.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Setmag, have u tried turnin on "full speed"?
    if u want covers rename them to cover.*fileformat* and lower res to, lets say, 200*200
    and remove the film from the plastic screen
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    Setmag, have u tried turnin on "full speed"?
    if u want covers rename them to cover.*fileformat* and lower res to, lets say, 200*200
    and remove the film from the plastic screen
    Yes, thank you. When receive player I was put all thing for full speed and High sound qality. But I see is better to leave normal quality and Short Dalay Sharp (d). Worse thing right now is delay in USB and this menu. I search all albums and only in one downloaded audiobook from internet I have small covers. I hope they repair that in future software I accept DIY like player
    I wonder how I can unlock full potential of 3,5mm headphone out. There is some capacitors 2 of them to remove? This 2 big ones?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Setmag Посмотреть сообщение
    - Пластиковая крышка экрана фантастически царапается до чертиков и искажает вид.
    Это плёнка! Снимите её!



    Цитата Сообщение от Setmag Посмотреть сообщение
    У меня обложки есть в папках и тоже в файлах. Старый Fiio X3 все может показать.
    Переделайте свои файлы и всё будет показывать!



    Цитата Сообщение от Setmag Посмотреть сообщение
    Искажения вроде пустого ящика, отсутствие суббаса, качество в целом низкое - большое разочарование.
    В этой теме множество раз об этом писалось! Удалите разделительные конденсаторы на выходе и всё будет хорошо, но предварительно
    убедитесь что в вашем плеере допустимое постоянное напряжение!
    Вот что у вас происходит сейчас:



    Соответственно ни о каком басе, суббасе речь не может идти.

    Также множество раз писалось, что эти устройства необходимо рассматривать как DIY набор.




    Цитата Сообщение от Setmag Посмотреть сообщение
    Я бы потратил вдвое больше
    При цене вдвое больше, особо ничего не существует. Надо приготовить минимум в десять раз больше, или сделать
    минимальные работы с этим плеером!

    P.S.

    Друзья! Давайте вспомним, что это русскоязычный форум! И будем уважать русскоязычных людей!

    Для тех, кому хочется общаться по-английски, есть специальные форумы...
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    IgorNew (28.10.2020)

  10. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Setmag, u shld also try updatin the firmware if u have older one, and downgradin if u have newer one, that might fix the delay issue, also try using different usb cable and different usb slot on ur mb.
    Цитата Сообщение от Setmag Посмотреть сообщение
    There is some capacitors 2 of them to remove?
    ye, google what blocking capacitor is, also google what HPF and LPF is, dont do shit w/o actually understandin it as u might break something
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    #8667
    Большое спасибо за подробные ответы на обоих дискуссионных форумах. Я учусь паять на меньших поверхностях, чем раньше. У меня сейчас много свободного времени. До этого всегда поддерживал себя помощью или отправлял к профессионалам. Я многому научился из ваших предыдущих комментариев на форуме. Вы вдохновили меня шаг за шагом сделать хороший портативный плеер.

    ---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:47 ----------

    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    Setmag, u shld also try updatin the firmware if u have older one, and downgradin if u have newer one, that might fix the delay issue, also try using different usb cable and different usb slot on ur mb.

    ye, google what blocking capacitor is, also google what HPF and LPF is, dont do shit w/o actually understandin it as u might break something
    Я знаю такую ​​теорию, но я не могу прочитать позицию без диаграммы. Я просто не хочу его нарушать. Однако почему-то китайцы туда поставили такие конденсаторы. Я предполагаю, что надежная охрана только боится выглядеть идиотом
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Setmag, i dont understand ur russian as it was poorly translated
    to ur delay issue: i just tested my modified dsd5 w 0.4M as usb dac, im also havin audio desync, i doubt that anything could help here
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Удалите разделительные конденсаторы на выходе и всё будет хорошо, но предварительно
    убедитесь что в вашем плеере допустимое постоянное напряжение!
    А можно вопрос, а какое допустимое напряжение? у меня, когда песня не играется прыгает от 0.1В до 0.2В
    Проверял прямо там где выходные кондеры...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Setmag Посмотреть сообщение
    Я знаю такую ​​теорию, но я не могу прочитать позицию без диаграммы. Я просто не хочу его нарушать. Однако почему-то китайцы туда поставили такие конденсаторы. Я предполагаю, что надежная охрана только боится выглядеть идиотом
    Китайцы туда поставили защитные конденсаторы, потому как производство и цена этого плеера не предполагает проверку и точную настройку устройства!
    Элементарно - это дорого! Проще шлёпнуть плату на роботе, применив самые дешёвые комплектующие, а для подстраховки поставить защитные конденсаторы,
    что бы не возмещать убытки за сгоревшие наушники...

    ---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:06 ----------

    Цитата Сообщение от Санечек Посмотреть сообщение
    А можно вопрос, а какое допустимое напряжение? у меня, когда песня не играется прыгает от 0.1В до 0.2В
    Проверял прямо там где выходные кондеры...

    Попробуйте почитать форум! На ваши вопросы, уже сотню раз ответили и буквально недавно! Ну, невозможно же каждому сотни раз
    повторять одно и тоже...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Ну, невозможно же каждому сотни раз
    повторять одно и тоже...
    А вы попробуйте, частота сообщений в теме вполне позволяет)
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Добыл дисплей для 4497! Номер в номер. Есть запас.

    Прикупил себе такой экран для замены в ZishanDSD 4490 (ревизия цифроплаты Z1_9325_3). После перепайки плеер не включается. Отпаял дисплей - плеер включается и работает нормально. Припаял новый дисплей обратно - Зишан отказался запускаться. Пришлось вернуть старый экран на место. Плеер работает нормально (не считая разбитого экрана (Сам виноват. Оставил разобранный аппарат в зоне досягаемости домочадцев)). Вопрос к уважаемым форумчанам: -Это мне дисплей попался не рабочий (тогда есть шанс обменять или купить еще один. Цена вопроса - 6.5$) или все таки не полная совместимость на уровне прошивки? Выкладываю сравнительные фото родного дисплея и купленного.
    Displays 11.jpg
    P.S. Прозвонил мультиметром попеременно контакты обоих дисплеев относительно земли. Значения одинаковые. Единственное отличие которое нашел - это в новом дисплее аноды подсветки звонятся между собой, а в старом - нет.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    somen, разные ревизии плат имеют разную трассировку и разные модули дисплеев
    писал об этом достаточно давно
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Так на прикреплённом фото видно, что дисплеи имеют одинаковую разводку и smd рассыпуху, а вот контроллер может быть разным
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    somen, деиствительно
    я вероятно не прав, но думаю что на другом контроллере была бы иная маркировка и обвязка
    раньше я предполагал что нужно interface выбрать, но не зашло
    Вложение 313066
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте дороги участники форума недавно приобрел плеер dsds на двух ak4997. Как-то я в очередной раз менял усилитель и так вышло что у меня в этот момент упала иголка в плеер . Как я понимаю она устроила кз и плеер начал издавать неприятные звуки.из-за этого в обычном выходе левое ухо начало издавать шум. При отключении усилителя (который внутри) его нет и так же его нет в LO выходе. Прикладываю альбом с фото https://photos.app.goo.gl/XELvnw2FvAWnzZRXA (где покрывало серое , это до появления проблемы)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Я когда в своё время купил ak4995 тоже занимался такими же глупостями, как замена усилителй. Кончилось тем, что я повредил дорожку на плате и плеер перстал работать. И только тогда у меня хватило ума отдать плеер специалисту, который починил плеер и сделал мне мод плеера. С тех пор плеер уже два года радует меня своим звуком и даже в мыслях у меня больше нет вскрыть его и начать в нём самостоятельно ковыряться))). Так что я бы на вашем месте больше туда не лез пока окончательно всё там не угробили, а отдал в ремонт и на мод специалисту. В ветке есть подробные описания модов и контакты людей, котрые этим занимаются. Кстати у меня есть и балансный мод ak4997 от Slavalun- ВЕЩЬ !!!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Добрый!
    Со многими встречались на ветке зишан 2, пилили...

    Собственно, по теме. Есть зишан2 с допилом (фнч - ора1622, оу усмила ад8620 (да-да, именно так), питание цап около 6в, электролиты, доп керамика 10-20 +0,1, ферриты, 10 ом вмшей на выходе, закорочен проходной лит).
    Купил фиио х5-2. Хороший, но по звуку явно хуже пиленного зишана2.

    Присматриваюсь к зишану дсд ак4495 (мой любимый микр цап АКМ (среди 4452,4396,4399,4490,4493...).
    Будет прирост? По идее сделан чуть лучше зишана 2 - чуть приличней обвязка, ак4495, буф 634 - просто обязан... ?

    И , если не сложно, есть ли мин мод на фото, чтобы не разбираться, для ленивых...? Можно и в личку. Думаю так же ора1622 в фнч, ад8620 в усил. Нормально? Как там по питанию...?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 434 из 514 ПерваяПервая ... 334 384 424 430 431 432 433 434 435 436 437 438 444 484 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения