Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 439 из 514 ПерваяПервая ... 339 389 429 435 436 437 438 439 440 441 442 443 449 489 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,761 по 8,780 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение
    Зачем что-то паять, у кого есть наушники с вилками просто переставьте на одном наушнике разъем наоборот.
    Для меня это просто невыносимое звучание, сцена и расположение инструментов искажается и начинает плясать вокруг головы.
    Представьте тоже самое сделали за вас только в разъёме для наушников. Ощущение такие и у меня, только в добавок как бы нахожусь спиной к источнику звука!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    heraleks, всё равно не понимаю, синус сигнал периодический, отсчет можно начать в любой момент. У одиночного преиодического сигнала нет сдвига фазы. Сдвиг фазы появляется только при наличии второго периодического сигнала отсчитываемого с того же момента времени что и первый. Поэтому запись на флешку и воспроизведение это одиночный сигнал. Его нельзя сравнить в тот же момент с первым. Для измерения сдвига фаз необходимо на первый канал осциллографа подать референсный сигнал, а на второй канал подать измеряемый сигнал и на экране измерить сдвиг фаз. Допускаю что rmaa может генерить синус на цап в режиме усб подключения к компу, измерять на входе сигнал с выхода наушников и измерить сдвиг фаз между заданным и измеренным сигналом.

    ---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:22 ----------

    slavalun, да, это я понял что в разъеме наушников, но тут все утверждают что перевернули и в левом канале и в правом одновременно, тогда я разницы не слышу.
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    heraleks (07.11.2020), slu (10.11.2020)

  4. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение
    Так, а как узнать какая фаза в записи? Что надо подать на один вход осциллографа и на второй вход, чтобы увидеть сдвиг фаз на 180гр.? Сравнивать сигнал с выхода цапа с сигналом на выходе на наушники?
    Меня больше волнует вопрос, а как определить как это физически влияет на воспроизведение, то есть колебание мембраны и не только в динамическом драйвере, но скажем в элекстростате, если подается сигнал с одинаковой амплитудной характеристикой, независимо от полярности?


    PS: Просьба модераторам не удалять посты, можно выделить в отдельную тему, на мой взгляд тема про зависимость характеристик звука от смены полярности на выходе в том или ином виде должна существовать и гораздо полезнее флуда который тут частенько бывает (если не брать рассуждения про кагалы и дядю музыканта).
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Меня больше волнует вопрос, а как определить как это физически влияет на воспроизведение, то есть колебание мембраны и не только в динамическом драйвере, но скажем в элекстростате, если подается сигнал с одинаковой амплитудной характеристикой, независимо от полярности?
    Раньше просто подходили к колонке подключали Крону и если динамик двигался ВПЕРЁД - это была правильная фазировка, если НАЗАД - не правильная!
    всё просто и понятно!

    Так вот у нас в сток плеере если сделать подобный тест (предположим) динамик двинется НАЗАД - соответственно это неправильно! Именно это я изменил в своем
    моде. Вопрос не стоит выеденного яйца, однако ...

    ---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:40 ----------

    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    (если не брать рассуждения про кагалы и дядю музыканта).
    "Дядя музыкант" совершенно точно больше знает и понимает в теме.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение
    heraleks, всё равно не понимаю, синус сигнал периодический, отсчет можно начать в любой момент. У одиночного преиодического сигнала нет сдвига фазы. Сдвиг фазы появляется только при наличии второго периодического сигнала отсчитываемого с того же момента времени что и первый. Поэтому запись на флешку и воспроизведение это одиночный сигнал. Его нельзя сравнить в тот же момент с первым. Для измерения сдвига фаз необходимо на первый канал осциллографа подать референсный сигнал, а на второй канал подать измеряемый сигнал и на экране измерить сдвиг фаз. Допускаю что rmaa может генерить синус на цап в режиме усб подключения к компу, измерять на входе сигнал с выхода наушников и измерить сдвиг фаз между заданным и измеренным сигналом.
    Короче, весь сыр-бор из-за начального изменения амплитуды. Типа вверх хорошо, вниз ужас ужасный.
    рмаа может сравнивать с эталонным, который и проигрывается при тесте.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Кстати насчёт как узнать какая фаза в записи хороший вопрос.
    А ответ прост - никак.

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:04 ----------

    Цитата Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение
    heraleks, всё равно не понимаю, синус сигнал периодический, отсчет можно начать в любой момент. У одиночного преиодического сигнала нет сдвига фазы.
    надо сигнал специфический сделать
    типа, тишина 15 мс, потом синус 100Гц, 1,5 периода с положительной полуволны начиная (тоже 15 мс) и так в периоде
    на осцилле тогда будет видно, если 2 горба сверху - в фазе, 2 горба снизу - в противофазе
    Последний раз редактировалось sanmigel; 07.11.2020 в 22:20.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Представьте тоже самое сделали за вас только в разъёме для наушников. Ощущение такие и у меня, только в добавок как бы нахожусь спиной к источнику звука!
    Ключевое было "на одном наушнике"
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Раньше просто подходили к колонке подключали Крону и если динамик двигался ВПЕРЁД - это была правильная фазировка, если НАЗАД - не правильная!
    всё просто и понятно!
    Это при подаче напряжения, а потом что? Пытаюсь понять откуда берется та самая разница "на слух".
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    если не брать рассуждения про кагалы и дядю музыканта
    Нет, для меня конечно мнение чувака с форума, погоняло которого переводится как "Клиника нервнобольных" конечно должно быть более авторитетно, чем мнение моих знакомых с музыкальным образованием. Склоняю голову перед вашим авторитетом. Вы это хотели услышать, милейший? Ответьте, не томите.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    ну собственно вот как определить фазировку, даже в одном канале.
    несимметричный сигнал нужен.

    а вот сам файл
    https://yadi.sk/d/vTBujyY48ohTLg
    вот как в редакторе создавался

    значит, тут у нас имеется противофаза

    ---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:43 ----------

    Gaww1969, фазу на слух определить не желаете-с?....
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fgfgfg (08.11.2020), heraleks (07.11.2020), plutonim (07.11.2020), slu (10.11.2020), тундра (19.01.2021)

  13. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=sanmigel;3096457]] на плече набей себе эти графики, тогда поверю

    ---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:48 ----------

    Всем спасибо за внимание, я пошёл спать. Не расстраивайтесь вы так.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gaww1969 Посмотреть сообщение
    Нет, для меня конечно мнение чувака с форума, погоняло которого переводится как "Клиника нервнобольных" конечно должно быть более авторитетно, чем мнение моих знакомых с музыкальным образованием. Склоняю голову перед вашим авторитетом. Вы это хотели услышать, милейший? Ответьте, не томите.
    Зря вы так нервничаете, в клинике же не только больные обычно бывают, но и санитары и врачи... Впрочем я вообще не об этом.
    И мнение свое, в отличие от вас я тут не высказывал кстати, просто задавал вопросы, так что нет, не это хотел услышать.

    Просто можно например у профессора философии вопросами квантовой физики поинтересоваться с таким же успехом.
    При чем тут музыкальное образование и инвертирование сигнала на выходе?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Gaww1969;3096461]
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    ] на плече набей себе эти графики, тогда поверю

    ---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:48 ----------

    Всем спасибо за внимание, я пошёл спать. Не расстраивайтесь вы так.
    Мдаа....
    Чего там про аргументы хамство и т. Д. Было?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Failman (08.11.2020), fgfgfg (08.11.2020), Saundens (07.11.2020)

  17. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, да, это грамотно, по такому сигналу легко определить переворот фазы, утащил себе, попробую на разных источниках.
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Ни че се, отошел чайку попить, а тут страсти-мардасти....)))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Это при подаче напряжения, а потом что? Пытаюсь понять откуда берется та самая разница "на слух".
    При инвертировании фазы происходит несколько процессов.

    Первый ход диффузора динамика меняет своё направление, соответственно меняется звуковое давление. Однако всё будет зависеть от конструкции
    наушников, фильтров внутри наушников, которые сами по себе могут вращать фазу, так что совершенно не предсказуемо как отреагируют те, или
    иные наушники. Я вёл разговор конкретно за СВОИ наушники и там всё просто и понятно.

    Меняется направление сигнала в системе. Так, или иначе всё это однозначно будет изменять звук! А вот как на эото отреагирует тот
    , или иной пользователь с разными наушниками - неизвестно...

    Также на эти изменения, будет влиять общая схема устройства.

    Поэтому я говорил ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о СВОЕЙ схеме, применительно к СВОИМ наушникам! А то что инверсию фазы применяют в определённых целях, и
    в определённых случаях и не всегда корректно - факт и тому масса примеров. Но это уже маркетинг.
    По мне плеер, как и любой другой источник должен быть с ПРАВИЛЬНОЙ схемой и ПРАВИЛЬНОЙ полярностью.
    У меня на сей час нет ни одного устройства с инверсным выходом.

    Можете считать это моим личным, субъективным мнением.

    ---------- Добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:08 ----------

    Пока тут срёмся, японские товарищи делают выводы... Прям очень круто!





    ---------- Добавлено в 01:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:08 ----------

    Миша ! Полный звездец всему твоему рукоблудию как и моему! Наслаждайся! Ты же этого хотел!

    Вообще степень мерзости, ревности в теме стала зашкаливать!

    Кому то очень хочется что бы на землях бывшего СССР не осталось вообще людей способных что то делать...
    Скажите заговор?! Да, заговор! Заговор идиотов!
    Последний раз редактировалось slavalun; 08.11.2020 в 01:20.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gaww1969 (08.11.2020), Сеньор Помидор (03.05.2021)

  21. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    ну, кто желает проверить свою фазанутость?
    https://yadi.sk/d/JUUDqhK5NM5ONw
    вот 7 отрывков одного трека, с разной фазой, там же и ответы под паролем.
    Кто смел и скажет где что?
    Моя версия:

    1 - нормальная,
    2 - перевёрнута
    3 - нормальная
    4 - перевёрнута
    5 - нормальная
    6 - нормальная
    7 - перевёрнута

    А где пароль на ответы?
    Последний раз редактировалось maxi_funy; 08.11.2020 в 19:12.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    ну, кто желает проверить свою фазанутость?
    https://yadi.sk/d/JUUDqhK5NM5ONw
    Кстати, господа, безотносительно вашего срачика не по делу. Тест реально очень интересный (хотя трек конечно для этого сложный, на вокале думаю будет заметнее).

    Кто ещё проверил себя? Поделитесь!



    ---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:14 ----------

    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    А ремонтировать негде.
    Так для этого нужен опыт и желание. И последнее время желание пропало, видимо заказов перебор.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    А ремонтировать негде.
    Я вроде никому не отказал. Обращайтесь, чем смогу - помогу.

    ---------- Добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:19 ----------

    Да, хочу ещё добавить, что схемы используются совершенно разные для разных плееров! Как бы мне не хотелось "однотипности" - номер не проходит!

    Потом основной судья моих работ - я сам! У меня нет задачи сделать какую ни будь фигню за дёшево, что бы на этом потом наживаться! Пытался делать на хламе
    - но потом всё летело в мусор...
    На некоторые плееры было сделано и испытано более чем по десять РАЗНЫХ схем, с разными ОУ и пр...

    Ну вот смотрите сами.

    Вот работа 1:



    Вот продолжение (на той же основной плате) вообще с другой платой и питанием 2 :



    Фото в хорошем разрешении, можно сравнить. Прям сейчас стоит ещё другая схема с другими компонентами,
    её я не постил.

    Вот ещё, всё другое. Делалось под особенности этого плеера 3:



    Вот балансные системы 4. Было:



    Стало:



    Могу продолжать долго...

    Само-собой звучание этих систем - совершенно разное!
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    maxx-imus1980 (08.11.2020)

  25. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Кто ещё проверил себя? Поделитесь!
    я проверил, но тестовые записи не корректные, должны быть одинаковые отрывки композиции с разными фазами.
    Но я всё равно заметной разницы не услышал
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 439 из 514 ПерваяПервая ... 339 389 429 435 436 437 438 439 440 441 442 443 449 489 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения