Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 507 из 514 ПерваяПервая ... 7 407 457 497 503 504 505 506 507 508 509 510 511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,121 по 10,140 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ
    Возраст
    43
    Сообщений
    138
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxx-imus1980 Посмотреть сообщение
    Приветствую Вячеслав !

    Удивляюсь и в то же время завидую вашему энтузиазму и терпению в данном поприще. В текущих реалиях, когда заказ одних комплектующих это уже тот ещё квест, ваши работы заслуживают особого уважения и внимания. Ко всему этому, если учесть что каждая плата будет проходит индивидуальную ручную настройку и так называемый контроль качества на выходе, то получается что это и есть раритетный автокар ручной сборки. Но больше похоже на спортивный болид Мощно и со вкусом.
    Благодарю за то, что делитесь своими работами и идеями.
    Так красиво подлизываться, это нужно прям опыт иметь большой.

    Никаких проблем нет с заказом рассыпухи. Даже топ клоки приезжают, не говоря уже о керамике или резисторах. Есть позиции, с которыми было сложно - ОУ, и то, сейчас поехали.

    Так что тот бред, что вам несёт этот мододельник в ТГ канале, как он получил с али кучу мусора - песни для дураков, с лапшой на ушах

    ---------- Добавлено в 01:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:32 ----------

    Кому интересно - подобрал действительно любопытный вариант ОУ для 4497. После цапа ad826, в композите 1622 и buf634 с bw на 1к. Отличное, нейтральное звучание, с высокой детализацией и приятными затуханиями.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Dremel, для меня пока топчик это 2810 и 1642 + buf634. Шикарная сцена, топ позиционирование для калаша.
    Хотя и вариант из ДШ на 1612 кому-то нравится
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ
    Возраст
    43
    Сообщений
    138
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Dremel, для меня пока топчик это 2810 и 1642 + buf634. Шикарная сцена, топ позиционирование для калаша.
    Хотя и вариант из ДШ на 1612 кому-то нравится
    Мне в таком варианте (2810) немного не хватает глубины сцены. А так да, как минимум интересно

    ---------- Добавлено в 01:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:41 ----------

    Нашёл на али отличные ldo от Ti на 3,3В (хоть и не с первого раза). Это конечно не 151, которым не хватало запаса мощности. Хотя 151 по шумам шикарны
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    2810 хорошая штука, да.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Какие особенности применены в этой плате:
    Ну что, господа, погнали? Рассмотрим максимально топовую работу нашего барыги-мододела максимально внимательно.

    1. Для микросхемы ЦАП на плате применён полигон охлаждения. В стоке этого не было.

    На что это влияет? - Ни на что.

    2. Земляной полигон ЦАП построен отдельно от других земель, имеет собственную точку входа.

    На что это влияет? Правильно - ни на что.

    3. Все остальные каскады также имеют собственные земляные полигоны, в том числе земляные полигоны правого и левого канала усилителя, они соединены в
    одной центральной точке.
    - и поэтому это ни на что не влияет, даже на перекрёстные наводки.

    4. Питание ЦАП осуществляется при помощи ПЯТИ отдельных LDO

    На что это влияет кроме цены? Правильно - ни на что. Смотрим потребление ЦАП, смотрим характеристики топ LDO от Ti и его шумовые характеристики. Думаем.

    5. +несчётное количество твиков применённых к работе ЦАП. +максимально возможные по качеству компоненты и т.д...

    Все "твики" - это подбор разного вида и рода конденсаторов и напряжений. Смотрим ДШ, делаем правильно. Ставим за пункт минус.

    7. Максимально эффективное питание +-9V

    Максимально эффективное питание для данного плеера совсем не 9В, а 12-15 в зависимости от используемых ОУ. Причём с отдельного преобразователя, имеющего шунты и фильтр разделения питания от "питания ЦАП". Пункту минус

    8. Максимально эффективная схема и комплектующие в фильтре и усилителе

    Никакой эффективности схемы нет. Оптимальная разводка по плате - красивое. Комплектующие в фильтре и усилителе вы можете приобрести в профильных магазинах достаточно недорого. Стоимость рассыпухи без ЦАП не превысит 4 тыс рублей. Даже с учётом топовых клоков NDK, которые данный персонаж просто не использует.

    Что касается замеров, то вы можете легко повторить оные на большинстве БАЛАНСНЫХ выходов плееров не самого дорогого сегмента.

    Можно попросить Михаила @sanmigel дать короткое пояснение, если он готов меня поправить. https://player.ru/member.php?u=45285
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ulus (10.10.2022), Георгий88 (06.10.2022)

  7. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Ну что, господа, погнали? Рассмотрим максимально топовую работу нашего барыги-мододела максимально внимательно.
    Ну давайте рассмотрим, с комментариями от НЕ БАРЫГИ (который купил-продал всю барахолку) и НЕ МОДОДЕЛА-ФЕЙКОМЁТЧИКА Костяного Максима.



    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    1. Для микросхемы ЦАП на плате применён полигон охлаждения. В стоке этого не было.

    На что это влияет? - Ни на что.
    Тебе это откуда знать? Ты ноль и кретин! Потому смысла это пояснять нет никакого...



    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    2. Земляной полигон ЦАП построен отдельно от других земель, имеет собственную точку входа.

    На что это влияет? Правильно - ни на что.
    Ты Кретин!


    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    3. Все остальные каскады также имеют собственные земляные полигоны, в том числе земляные полигоны правого и левого канала усилителя, они соединены в
    одной центральной точке. - и поэтому это ни на что не влияет, даже на перекрёстные наводки.
    Ты ноль и кретин!


    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    4. Питание ЦАП осуществляется при помощи ПЯТИ отдельных LDO

    На что это влияет кроме цены? Правильно - ни на что. Смотрим потребление ЦАП, смотрим характеристики топ LDO от Ti и его шумовые характеристики. Думаем.
    4. Питание ЦАП осуществляется при помощи ПЯТИ отдельных LDO

    На что это влияет кроме цены? Правильно - ни на что. Смотрим потребление ЦАП, смотрим характеристики топ LDO от Ti и его шумовые характеристики. Думаем.

    4. Питание ЦАП осуществляется при помощи ПЯТИ отдельных LDO

    На что это влияет кроме цены? Правильно - ни на что. Смотрим потребление ЦАП, смотрим характеристики топ LDO от Ti и его шумовые характеристики. Думаем.

    Ты ноль и кретин! Потому смысла это пояснять нет никакого...




    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    5. +несчётное количество твиков применённых к работе ЦАП. +максимально возможные по качеству компоненты и т.д...

    Все "твики" - это подбор разного вида и рода конденсаторов и напряжений. Смотрим ДШ, делаем правильно. Ставим за пункт минус.

    7. Максимально эффективное питание +-9V

    Максимально эффективное питание для данного плеера совсем не 9В, а 12-15 в зависимости от используемых ОУ. Причём с отдельного преобразователя, имеющего шунты и фильтр разделения питания от "питания ЦАП". Пункту минус

    8. Максимально эффективная схема и комплектующие в фильтре и усилителе

    Никакой эффективности схемы нет. Оптимальная разводка по плате - красивое. Комплектующие в фильтре и усилителе вы можете приобрести в профильных магазинах достаточно недорого. Стоимость рассыпухи без ЦАП не превысит 4 тыс рублей. Даже с учётом топовых клоков NDK, которые данный персонаж просто не использует.
    Откуда тебе знать что я использую...Ты ноль и кретин! Потому смысла это пояснять нет никакого тем более ТЕБЕ!

    Знатная хуцпа, от персонажа, который ВООБЩЕ ничего не сделал и никогда не сделает!


    КРЕТИН - медицинский термин! (если что)...

    Теперь рассмотрим как данный персонаж купил у меня два мода, как бегал по сходкам изображал из себя друга пока не получил обрезание, но видимо мозгов в первую очередь...











    Друзья! Я никогда не отказывался от срача! Ну, например с Михаилом Орловым (sanmigel), но с ним срачи возникали хотя бы по каким то
    ТЕХНИЧЕСКИМ противоречиям в основе! Мы ОБА всё таки немало сделали в портативном ЗВУКЕ и никогда (ни он, ни я) не подвергали сомнению
    ТЕХНИЧЕСКИЕ результаты!

    Сейчас просто некий НОЛЬ вместе со своим клоном (второй аккаунт), из ЖАБЫ, или по "спецзаданию" просто несёт откровенную ХУЦПУ по беспределу!

    Видимо парень совсем не понимает, что живём по сути на одной "подводной лодке"...
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    index (07.10.2022), maxx-imus1980 (06.10.2022)

  9. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Видимо парень совсем не понимает, что живём по сути на одной "подводной лодке"
    Ахааха. Господа, не переключайтесь. Завтра будет ещё порция разоблачений персонажа Славалун.

    Не переключайтесь! Будет желчь.

    ---------- Добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:32 ----------

    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Товарищ просто ИУДА!
    Я продам тебя, мой иисус, буквально за 30 серебрянников.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Ахааха. Господа, не переключайтесь. Завтра будет ещё порция разоблачений персонажа Славалун.

    Не переключайтесь! Будет желчь.
    У тебя шансов НОЛЬ! Лучше займись делами и утри мне нос своими делами а не подлостями! А то один только фейк!

    ---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:38 ----------

    Ты уже продал!

    Слушай, я же тебя раз пять спрашивал причину твоего переобувания?! Впрочем я нигде не прячусь - предъяви претензию для начала!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Теперь рассмотрим как данный персонаж купил у меня два мода, как бегал по сходкам изображал из себя друга пока не получил обрезание
    Вот с этого момента мы завтра и продолжим, господа. Тема завтрашней лекции "Как попытаться впарить мод за 1250 USD". Социальный эксперимент, который я смог себе позволить
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Тема завтрашней лекции
    Профессор, ваш оппонент уже не может ответить, по понятной причине.
    Может подождете, когда вернется или будете пиннать лежачего?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Может подождете, когда вернется или будете пиннать лежачего?
    Не в моих правилах некрасивое поведение, поэтому публикация будет в ЧС (во первых), и всё будет доступно для комментариев его 34 подписчиков с форума (во вторых). К тому же я не планирую диалога с этим, скажем так, человеком.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Когда узнаете ценник на эту поделку, у вас будет культурный шок. Как минимум
    Создайте аналогичную подделку и установите свой ценник, чтоб не было ни у кого культурного шока. Получится тоже плюс минус та же самая цена, а главное через десятый заказ у вас точно отпадет всякое желание этим заниматься, так как отдача получится мизерная.
    А вообще меня удивляет, сами не выкладываете свои подделки, а чужие бурно обсуждать и обсирать гораздо. Это правильно вообще?
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gaww1969 (06.10.2022), index (07.10.2022)

  16. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Я что хочу сказать-у меня несколько плееров с модами Slavalun ( чтыре из них зишаны DSD ) и не один из них я не собираюсь продавать-слушаю все переодически под настроение. Максифани же только звездит и подъепывает Станислава, который сделал между прочим для существоавания данной ветки больше всех остальных. Если судить по делам, то Максифани по сравнению со Станиславом околонуля или даже меньше , но гонору конечно много у него, не по делам.
    ZiShan DSD 4495SL, ZiShan DSD 4497SL Bal, Ziku x10SL, HiFiMan'а 601 SL5, Aune M1 SL
    Наушники : Pioneer Monitor 10, Fostex t40 mk3 ,Dunu DN-2002, MEE Audio Pinnacle P1 , Snowy88 6-Old
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    index (07.10.2022), maxx-imus1980 (06.10.2022)

  18. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dremel Посмотреть сообщение
    Так красиво подлизываться, это нужно прям опыт иметь большой.

    Никаких проблем нет с заказом рассыпухи. Даже топ клоки приезжают, не говоря уже о керамике или резисторах. Есть позиции, с которыми было сложно - ОУ, и то, сейчас поехали.

    Так что тот бред, что вам несёт этот мододельник в ТГ канале, как он получил с али кучу мусора - песни для дураков, с лапшой на ушах

    ---------- Добавлено в 01:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:32 ----------

    Кому интересно - подобрал действительно любопытный вариант ОУ для 4497. После цапа ad826, в композите 1622 и buf634 с bw на 1к. Отличное, нейтральное звучание, с высокой детализацией и приятными затуханиями.
    А в чем проблема уважаемый? Заказываете все необходимые компоненты, разрабатываете свою плату и выкладываете здесь с замерами. А мы все вместе порадуемся за вас и дружно начнем обсуждать и обсирать ваше творение, нет правильнее сказать будем ванговать по фото о его достоинствах и недостатках. Далее устанавливаете на него гуманный ценник в районе 50$. И вот уже в вам выстроилась очередь из желающих заполучить данное чудо. Хотите угадаю через сколько заказов у вас отпадет желание дальше выполнять заказы? Сразу начнутся отмазки по поводу отсутствия времени и тому подобное. Но на самом деле вся причина будет заключаться в финансовой стороне данного предприятия. Чтоб поддержать ваш энтузиазм и желание и дальше выполнять заказы, ценник необходимо будет поднять в 3-4 раза. Или я не прав Dremel?
    Посему у меня вопрос ко всем кто обсирает моды Slavalun'а. Что плохого в том, что он выложил на обозрение результат своих трудов и хочет получить за это соответствующее вознаграждение ?

    ---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:41 ----------

    Цитата Сообщение от Gaww1969 Посмотреть сообщение
    Я что хочу сказать-у меня несколько плееров с модами Slavalun ( чтыре из них зишаны DSD ) и не один из них я не собираюсь продавать-слушаю все переодически под настроение. Максифани же только звездит и подъепывает Станислава, который сделал между прочим для существоавания данной ветки больше всех остальных. Если судить по делам, то Максифани по сравнению со Станиславом околонуля или даже меньше , но гонору конечно много у него, не по делам.
    У меня такое чувство, что у Максифани появилось сильное желание заполучить данный мод. Но вот беда то, ценник у него уж больно кусачий. В данной ситуации Максифани остаётся только наслаждаться фотками платы и на крайний случай на досуге фантазировать о его великолепном звуке
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gaww1969 (07.10.2022), index (07.10.2022)

  20. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Красный Сулин, Ростовская обл.
    Сообщений
    123
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Справедливости ради, во всех чатах я высказывал мнение о модах Славалун, основываясь на незыблемой дуалистической позиции. Моды хороши, безусловно, но их цена непонятна, априори. Рассмотрим оба предположения наивного и не вполне адекватного меломана. Придираться к качеству звука у модов Славалун глупо и не имеет обвинительных перспектив, как сказал бы адвокат Ефремова. Имелась возможность прослушать вдумчиво два его творения и придраться было сложно. Можно, но это было бы из разряда "пнуть мертвого льва". Или мраморный памятник. Или стыдно, или больно. Но... Как люблю сей "противительный союз", так мило поворачивающий ситуацию в обратную сторону. В тот же момент времени у меня были на руках два точно таких же источника, но с другими модами. И вот тут мелкие придирки превратились во вполне конкретные вопросы. Безусловность качества звучания творений Славалун осталась, но возникли вопросы к разумности выбора его модов относительно уплаченной за них суммы. Славалун мод мог выиграть в деталях, но обязательно чуть уступал в другом. У одного источника он выиграл в мощности и детализации, ненамного, но точно выиграл. Но, разгромно проиграл в сцене (Мигель - гений). У другого источника он опять выиграл в мощности, но проиграл в детализации и плотности подачи (.... - Робин Гуд). Итогом. Если сравнивать моды Славалун с другими, то явно виден уровень мастерства. Снимаю шляпу. Но если сравнивать цену, то шляпа возвращается на место. Ни один мод Славалун не был куплен, хотя один прямо понравился. Победил здравый смысл в отношении разумности трат.
    PS Если буде случится писать разгромный ответ на мои, вполне разумные как по мне, претензии, то вспомните ситуацию, как Вы высказывали претензии в отношении вкладышей Ислама, не вполне понимая структуры его творчества. Время разбрасывать камни и время их собирать.
    С неизменным уважением!
    Последний раз редактировалось wertigogo; 07.10.2022 в 10:15.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dremel (07.10.2022), framgena (07.10.2022), Gaww1969 (07.10.2022), QuaKarmak (07.10.2022), zubr-15 (17.12.2022), Пяпа (07.10.2022)

  22. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wertigogo Посмотреть сообщение
    Справедливости ради
    Добрый день, Анатолий, я считаю, что каждый из мододелов вправе сам оценивать свой труд и выставлять цены за свои работы. В аудиофилии вообще много необъяснимо прекрасного-взять те же цены на провода или подставки из дерева под них))) Но тут каждый решает сам для себя готов он за это платить или купит что-то другое, это личное дело каждого и попытки установить потолок правильных цен врядли приведёт к какому-то результату. Мне другое обидно-в этой ветке два человека, которые её "тащат" это Слава и Санмигель и по-этому по всей видимости "прилетает" им за это постоянно. Славе больше потому, что он вспыльчив. А это не правильно гнобить людей, которые что-то делают. В конце концов это ветка про плеер и его моды, а не про деньги. Всем добра )))
    ZiShan DSD 4495SL, ZiShan DSD 4497SL Bal, Ziku x10SL, HiFiMan'а 601 SL5, Aune M1 SL
    Наушники : Pioneer Monitor 10, Fostex t40 mk3 ,Dunu DN-2002, MEE Audio Pinnacle P1 , Snowy88 6-Old
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    index (07.10.2022), maxx-imus1980 (07.10.2022), QuaKarmak (07.10.2022), wertigogo (07.10.2022)

  24. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Красный Сулин, Ростовская обл.
    Сообщений
    123
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Я специально упомянул о двойственности своего отношения. Можете проверить, можете поверить, но за качество и звук модов Славы я вступаюсь всегда. От слова "каждый раз". И каждый раз говорю о соотношении цена-звук. Потому что вопросы есть. А Санмигель... А что Санмигель? Его Аюн М1 у меня памятником возможности недорогого и очень качественного мода. И, повторюсь, к качеству модов Славы у меня нет претензий. Цена? Каждый сам решает. Я не купил. Но давшим мне Славины моды на прослушку честно выразил хорошую белую зависть. Как бы банально это ни звучало, каждому свое.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо wertigogo за полезный пост

    Gaww1969 (07.10.2022)

  26. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Ахааха. Господа, не переключайтесь. Завтра будет ещё порция разоблачений персонажа Славалун.
    Постарался максимально сократить текст и не использовать огромное количество скринов, но всё равно вышло много букв - https://player.ru/showthread.php?t=1...=1#post3385941

    ---------- Добавлено в 02:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:10 ----------

    Цитата Сообщение от Gaww1969 Посмотреть сообщение
    каждый из мододелов вправе сам оценивать свой труд и выставлять цены за свои работы
    Полностью согласен. Но когда подменяют понятия, мухлюют или откровенно лгут, то оказывается, что стоимость труда и реальная стоимость запчастей сильно отличается. Так давайте всё же оценивать ТРУД.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Cup1d_Stunt, Роман, тебя не затруднит озвучить стоимость рассыпухи на самый дорогой мод Zishan с Vishay и прочими красотами, а так же уровень отличия применения таких комплектующих от недорогих компонентов?

    Можно посчитать топовые клоки с фазовой стабильностью от NDK по 750 рублей за комплект для 1 устройства.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    37
    Сообщений
    125
    Репутация
    790 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Cup1d_Stunt, Роман, тебя не затруднит озвучить стоимость рассыпухи на самый дорогой мод Zishan с Vishay и прочими красотами, а так же уровень отличия применения таких комплектующих от недорогих компонентов?

    Можно посчитать топовые клоки с фазовой стабильностью от NDK по 750 рублей за комплект для 1 устройства.
    Легко. Берём для наглядности аналоговую плату на АК4495.
    Спойлер: 

    Номинал - количество - сумма
    100 мкФ 1206 x5r - 15 шт. - 360
    100(220) мкФ электролиты SMD - 8 шт - 320
    1 нФ 0603 np0 - 4 шт - 18,16
    2.2 нФ 0603 np0 - 2 шт - 30
    0,1 мкФ 0603 x7r - 15 шт - 8,7
    390 Ом 0603 1% - 4 шт - 18,16
    470 Ом 0603 1% - 4 шт - 18,16
    1,2 кОм 0603 1% - 2 шт - 1,66
    1,5 кОм 0603 1% - 8 шт - 6,08
    ADP151-3.3 - 1 шт - 72
    OPA2810 - 1 шт - 211
    OPA2189 - 1 шт - 422
    BUF634A - 2 шт - 680
    Итого: 2156,56
    Цифровая плата добавит:
    LDO ADP151-3.3 - 5 шт - 360
    Клоки NDK - 750
    И горсть конденсаторов, условно, на 100
    Общий итог: 3366,56

    Сюда можно добавить регулятор громкости - потенциометр Alps, если родной чем либо не устраивает.
    Все цены приведены на ноябрь прошлого года, не являются публичной офертой или любым другим коммерческим предложением, приведены исключительно для примера.

    Резисторы и конденсаторы Vishay показали себя с хорошей стороны - допуски соблюдены, никаких проблем с качеством. Можно использовать и Murata, но у них больше разброс и пары придется подбирать ручками. Та же петрушка и с LDO - использован самый малошумящий, однако, ничего не мешает поставить чуть более шумный и дешёвый.
    Метеозонды не ошибаются!
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    buzzyman (10.10.2022), DJ_Gotz (09.10.2022), framgena (09.10.2022), maxi_funy (09.10.2022), Splin (09.10.2022), Георгий88 (09.10.2022), Пяпа (10.10.2022)

Reply To Thread
Страница 507 из 514 ПерваяПервая ... 7 407 457 497 503 504 505 506 507 508 509 510 511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения