Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 257 из 514 ПерваяПервая ... 157 207 247 253 254 255 256 257 258 259 260 261 267 307 357 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,121 по 5,140 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Подписываюсь под 90% текста выше, на основе личного опыта прослушивания большинства из ОУ в списке.
    Следует учитывать нюанс: описание основано на использовании ОУ как усилителя для наушников (cmoy, Zishan z1-z3 и т.п.), при использовании буфера в выходном каскаде проблемы с нагрузкой нет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо marvi за полезный пост

    MaximusDark (05.11.2018)

  3. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    36
    Сообщений
    133
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MaximusDark Посмотреть сообщение
    MUSES02 — прозрачный, приятный, динамичный, с хорошим разрешением, более басистый чем MUSES8920, а в остальном они похожи.
    Вот уж действительно самый басовитый ОУ, который мне встречался. Only для басхэдов как по мне.

    Цитата Сообщение от MaximusDark Посмотреть сообщение
    MUSES03 — он взял лучшее из MUSES01 и MUSES02. Сцена приобрела абсолютно четкие границы, стала еще глубже и шире. Образы ясные и четкие, а между ними воздух, инструменты не мешают друг другу, высокое разрешение. Все это очень четко позиционируется в пространстве. Например, ударная установка с тарелками при хорошей записи звучит так, что четко слышно, когда по какой тарелке был удар, ближе-дальше, выше-ниже, левее-правее - высочайший эффект присутствия.
    А я думал 03 это всего лишь одноканальная версия 02. А тут оказывается вот оно чё.
    Заинтриговался теперь тем, что выделил жирным шрифтом. Захотелелось попробовать в XS02 вместо 627BP, но боюсь перебора по басу как в Мьюзес 02. Есть владельцы 03?
    Спойлер: 
    Мои связки, которые меня радуют:
    1. Zishan DSD 4495 (OPA2132) 0.4G + RevoNext QT2 = для качественных винил-рипов любых жанров.
    2. F.Audio XS02 (OPA627BP) + Yinman 150Ohms / Titan 5 / BGVP DMG = для классики и джаза.
    3. HiFiMAN HM-601 LE + KC06A = для жирной электроники.
    4. Cayin N5iiS + TFZ SG / TinHiFi P1 / Falcon-C / Q701 = для классики, джаза и любой не жирной электроники.
    Остальные девайсы: Zishan Z3 (OPA1622), Urbanfun Hi-Fi, Vido
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    DEL
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marten2008 Посмотреть сообщение
    Черным по белому вроде... !Интересно! мнение искушённых нарзаном и замученных тархуном. Я очень сомневаюсь что смогу послушать наушники 20к +. А так как нет ни знаний ни опыта, приходится мерить от части не справедливым мирилом. Деньги.
    Вот собственно и пришёл к людям как я считаю сведущим. Пришёл не на поболтать, а на поклон так сказать, за советом и мнением.
    А дабы не обидеть ни кого и не лезть поперек батьки. Прочитал всю тему. И вот собственно теперь надеюсь на хоть какие то советы и маячки в помощи по вашему проторённому тропинками миру.
    DSD с крутилкой на 4495 бери. К нему потом (если припечет) накрутишь что нужно. Тенмарк на первое время тоже годно. Сенхи 600 рано, не спеши. Магаоси на стоковый dsd могут и зайти, не самый плохой вариант. Как припечёт, в мастерской по ремонту сотовых перепаяют выходной усь один. Потратишь в итоге ещё 1200 рублей, получишь годный аппарат под свои уши.
    Из аналогов по уровню звука к стоку: колорфлай С10 смотри на барахолке, там можно урвать. Если до 14к, то Кайн N5, старые Бассо, да много всего более-менее.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MaximusDark Посмотреть сообщение
    вы хотите сказать что этот уродец после мода будет играть на уровне ибассо200 стоимостью 34000 р.? Не смешите мои тапки!!!
    А что такого волшебного в дх200? или в астеликернах? К плеерам достаточно много вопросов по обвязке микрух... Разумеется, там стоят оригинальные комплектующие, но не самого лучшего качества...
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо stratos за полезный пост

    slavalun (06.11.2018)

  8. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Да и не уродец DSD. Наоборот прикольный)))
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dodge69 (06.11.2018), Igoran (07.11.2018), maxi_funy (06.11.2018), qqq111 (06.11.2018), slavalun (06.11.2018), Volganin14 (06.11.2018)

  10. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Звук достойный, Cue читает, как ЦАП работает, усилитель хороший, есть возможность простейших доработок - что ещё нужно?
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qqq111 (06.11.2018), slavalun (06.11.2018), sser-pan (06.11.2018), stratos (07.11.2018)

  12. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MaximusDark Посмотреть сообщение
    М вы хотите сказать что этот уродец после мода будет играть на уровне ибассо200 стоимостью 34000 р.? Не смешите мои тапки!!!
    Есть так называемый эффект Даннинга-Крюгера. Суть его в том, что чем меньше человек знает, тем больше он убежден в себе. Научно установленный факт!


    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    А что такого волшебного в дх200? или в астеликернах? К плеерам достаточно много вопросов по обвязке микрух... Разумеется, там стоят оригинальные комплектующие, но не самого лучшего качества...
    Да ничего там нет волшебного! Есть красивый корпус, коробочек, маркетинг и главное - ценник! Именно ценник переводит обладателя в особую касту
    , позволяющей не смеяться над своими "тапочками" и широко раздувать ноздри от обладания сабж.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dodge69 (06.11.2018), qqq111 (06.11.2018), sser-pan (06.11.2018), stratos (07.11.2018)

  14. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Звук достойный, Cue читает, как ЦАП работает, усилитель хороший, есть возможность простейших доработок - что ещё нужно?
    Да просто я в растерянности.вот если бы готовый мод послушать,я бы может и принял чёткое решение.а так одни говорят-классно,на уровне каина 6 звучит,другие ругают за грязный мутный звук. Как тут разберёшся. я вот свой фио х3-2 слушаю и мне нравится. Да,подача чуть приукрашена.но драйв есть.Захотелось более взрослого звука,подняться,так сказать на ступень выше,смогу ли я сделать это с Зишаном? Я уже на нервах весь если честно(((
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Реально если бы в результате модов я бы получил звук уровня DX200 или каина 6, то даже не стал бы вообще ничего здесь постить!
    Но опять же! Существует 100500 причин что бы этого не понять! Я ещё не встречал ни одного человека, который СРАЗУ бы понял
    ТОП звук даже в стационаре!!! Как правило всё должно происходить постепенно и начинать нужно с наушников и улучшения качества медиатеки...(имхо).
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    MaximusDark (06.11.2018), qqq111 (06.11.2018)

  17. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Вы уж,товарищи,извините за резкие высказывания в адрес сабжа! Я просто хочу ЗВУКА-нейтрального,правдоподобного,не аналитически-сухого,но и не приукрашенного,а внешний вид плеера и тем более его функциональности,всякие там андроиды,это по барабану! Просто паять я не мастер,да и хорошего инструмента нет.

    ---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:46 ----------

    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    Подписываюсь под 90% текста выше, на основе личного опыта прослушивания большинства из ОУ в списке.
    Следует учитывать нюанс: описание основано на использовании ОУ как усилителя для наушников (cmoy, Zishan z1-z3 и т.п.), при использовании буфера в выходном каскаде проблемы с нагрузкой нет.
    То есть в ФНЧ их ставить не надо? Только на выход? Или я не правильно понял?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Та простыня по сути смесь цифр из даташитов, субъективного восприятия и необоснованных домыслов. Даже на объективную информацию (цифры) в таком контексте не стоит опираться, т.к. важны условия в которых они получены. Считайте тупо списком оу которые могут быть интересны)
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dodge69 (06.11.2018), slavalun (06.11.2018), stratos (07.11.2018)

  20. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Реально если бы в результате модов я бы получил звук уровня DX200 или каина 6, то даже не стал бы вообще ничего здесь постить!
    Но опять же! Существует 100500 причин что бы этого не понять! Я ещё не встречал ни одного человека, который СРАЗУ бы понял
    ТОП звук даже в стационаре!!! Как правило всё должно происходить постепенно и начинать нужно с наушников и улучшения качества медиатеки...(имхо).
    наушники меня устраивают,суперлюкс 681,полноразмерные,частотный диапозон широкий,слушаю flac 24/192 винил рипы в основном. Плеер жене отдал,а себе вот теперь ищу что то получше. я конечно не так искушён,но мой батя был тем ещё аудиофилом.всё чёто паял,крутил,покупал,продавал. но мне особенно запомнился звук кассетной деки Техникс,бабинной Ноты и виниловой вертушки (не помню названия) с усилком Барк на Орбите S90. Наушники ещё такие,с чебурашкой на коробке и регулятором громкости прям около уха) Вот бы тот звук услышать!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MaximusDark Посмотреть сообщение
    То есть в ФНЧ их ставить не надо? Только на выход? Или я не правильно понял?
    А какой ZiShan DSD в наличии?


    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Та простыня по сути смесь цифр из даташитов, субъективного восприятия и необоснованных домыслов. Даже на объективную информацию (цифры) в таком контексте не стоит опираться, т.к. важны условия в которых они получены. Считайте тупо списком оу которые могут быть интересны)
    +1
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Да к чёрту всё! Паять так паять! Конденсатор биполярный Nichicon ES 50V 4.7 uF вместо Елны пойдёт? вместо ОР275-OPA1612AID или AD746 и LME49860 в ФНЧ. Такой минимум выровняет звук?
    Последний раз редактировалось MaximusDark; 06.11.2018 в 22:07.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MaximusDark Посмотреть сообщение
    наушники меня устраивают,суперлюкс 681
    Если вас устраивают такие наушники, то беспокоится о замене ОУ вам незачем! Даже в стоке 4495 вполне нормален и его звук выше уровня ваших наушников!
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    Gaww1969 (07.11.2018)

  25. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Если вас устраивают такие наушники, то беспокоится о замене ОУ вам незачем! Даже в стоке 4495 вполне нормален и его звук выше уровня ваших наушников!
    Слава, а скажите, пожалуйста, какие вы считаете наушники соответствующими по уровню стоковому 4495 зишану?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MaximusDark Посмотреть сообщение
    Конденсатор биполярный Nichicon ES 50V 4.7 uF вместо Елны пойдёт?
    Не пойдут! Их лучше удалить вообще! (при отсутствии, или малых значения постоянки).

    Цитата Сообщение от MaximusDark Посмотреть сообщение
    вместо ОР275-OPA1612AID
    Это можно, но лучше 1642

    Цитата Сообщение от MaximusDark Посмотреть сообщение
    Такой минимум выровняет звук?
    Да он и в стоке не плох... Вы вообще слышали этот плеер? Или вам сосед вместо Карузо напел?
    Это я к тому что может не стоит так беспокоится...
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    АК 4495SQ скоро будет
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dodge69 Посмотреть сообщение
    Слава, а скажите, пожалуйста, какие вы считаете наушники соответствующими по уровню стоковому 4495 зишану?
    У меня в подписи...(кроме HD800), Denon 7200, Fostex TH610, Sennheiser HD 660S; Вообще по максимуму своих возможностей.!
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dodge69 (06.11.2018), Gaww1969 (07.11.2018)

Reply To Thread
Страница 257 из 514 ПерваяПервая ... 157 207 247 253 254 255 256 257 258 259 260 261 267 307 357 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 1 , гостей: 5)

  1. turkmen55

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения