Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 382 из 514 ПерваяПервая ... 282 332 372 378 379 380 381 382 383 384 385 386 392 432 482 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,621 по 7,640 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    906
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    А как вариант можно слушать музыку на zishan dsd без экрана?Скидывать на флешку музыку без папок? Например dsd файлы альбомов? И ещё вопрос если брать как донор Zishan dsd 4495 для zishan dsd 4497 экран и корпус у них одинаковые?Или хотя бы дисплей?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    35
    Сообщений
    101
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от orinnox78 Посмотреть сообщение
    А как вариант можно слушать музыку на zishan dsd без экрана?Скидывать на флешку музыку без папок? Например dsd файлы альбомов? И ещё вопрос если брать как донор Zishan dsd 4495 для zishan dsd 4497 экран и корпус у них одинаковые?Или хотя бы дисплей?
    Перекидывал дисплей между двумя 4497(с разными ревизиями плат).Итог не завелась подсветка.У того же 4497 несколько ревизий, скорее всего рвзводка на плате разная.Да и дисплеи древние как гамно мамонта. Только покупать и пробовать конкретно под свою ревизию. Писал многим продаванам модулей лсд и жишанов на али,разводят руками.Если и найдете что то более менее похожее придется колхозить проводками)Увы это его слабое место.

    По поводу управления без экрана, за пару дней привык, благо управление дружелюбное и удобное, если где то не то вкл, всегда можно в дефолт скинуть


    Возможно у вас получится найти!
    Может пригодится.В одном из китайских телефонов
    LCD NEXIAN C701 ( TFT8K1937FPC-A1-E 39PIN ) и нокиа е71 китайской подходящие

    Совместимые вроде как
    TFT8K1937FPC / COG1151FPC-A1 / C0G1141FPC-A1 / TFT8K3655-WFPC / TXDT220A-8V4


    По пинам, что то похожее на это:
    Спойлер: 
    Последний раз редактировалось Harryuss; 31.07.2019 в 21:08.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blackangel (31.07.2019), Igoran (07.08.2019), orinnox78 (31.07.2019)

  4. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    906
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    Спасибо!!!

    ---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:49 ----------

    То есть нокия е71 дисплей подходит?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    35
    Сообщений
    101
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от orinnox78 Посмотреть сообщение
    То есть нокия е71 дисплей подходит?
    Эту инфу я нашел в интернете, ей хз сколько лет. Там тоже возможны разные ревизии сменились (телефон NEXIAN C701 с теми же матрицами). Их в продаже то уже вроде бы нет)
    На свой страх и риск.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    906
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    Понял
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от orinnox78 Посмотреть сообщение
    Спасибо!!!

    ---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:49 ----------

    То есть нокия е71 дисплей подходит?
    От китайской версии е71 которая с телевизором))
    Я весь таобао облазил в поискал дисплея, нашёл только похожие на 39пин
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    906
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    Нокий полно на Авито,но хрен знает какая подойдёт.... Вообщем не знаю что с ним делать...Плеер новый...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    ...дисплеи древние как гамно мамонта.
    Это точно) Мой вариант 97-го при включении подсветки фонит, если прислушаться. Обвесил его питание кондерами 0402 - не помогло; рисковать и разбирать дисплей не стал т.к. замены нет.
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    906
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    Оставить как есть....Запоминать кнопки или делать все одним файлом....

    ---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:40 ----------

    Ещё появился Zishan t1...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Без дисплея конечно не жизнь((( Мне в своё время повезло-я купил такой же плеер с исправным дисплеем, но с косяком на другой платке по цене сломанного и собрал из двух один))) Но те две недели, что я пытался слушать музыку без дисплея были полны боли(((
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    Самый простой микро-мод для DSD AK4497:
    1. Выходные резисторы и конденсаторы замкнуть
    2. 22Ом резисторы возле транзисторов заменить на 5-6Ом (скорее всего даже меньше, у меня 5.6Ом сейчас, для сравнения у всех УЛУМЕНЕЙ 10Ом )
    Профит, особенно с арматурами.
    Всех, приветствую! Это сообщение никем не комментировалось... Хочу попробовать этот простой мод... Есть сторонники или противники?

    ---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:06 ----------

    Вех приветствую! Являюсь уже месяц обладателем DSD (сток)... и как-то довелось сравнить звук с игровой портативной консолью psp (самой первой версией 2006 г.в.), на psp стоит сторонний плеер для flac, так вот, был очень удивлен: PSP 2006 г. рвет zishan... (только там мощности не хватает), для меня звук с psp , сравним со звуковой картой emu 0204 usb.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Маркус Посмотреть сообщение
    Всех, приветствую! Это сообщение никем не комментировалось... Хочу попробовать этот простой мод... Есть сторонники или противники?

    ---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:06 ----------

    Вех приветствую! Являюсь уже месяц обладателем DSD (сток)... и как-то довелось сравнить звук с игровой портативной консолью psp (самой первой версией 2006 г.в.), на psp стоит сторонний плеер для flac, так вот, был очень удивлен: PSP 2006 г. рвет zishan... (только там мощности не хватает), для меня звук с psp , сравним со звуковой картой emu 0204 usb.
    кондеры надо удалить первым делом, станет лучше контроль баса и гудеть не будет
    насчет замены транзисторов не скажу, зишан очень грязно играет и без полного мода аналоговой части он так себе
    PS моя дешевая мобила в разы чище играет, но остальное оставляет желать лучшего...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blackangel Посмотреть сообщение
    кондеры надо удалить первым делом, станет лучше контроль баса и гудеть не будет
    насчет замены транзисторов не скажу, зишан очень грязно играет и без полного мода аналоговой части он так себе
    PS моя дешевая мобила в разы чище играет, но остальное оставляет желать лучшего...
    И ничего что зишан в стоке на уровне fiio x 5-III
    МОЖЕТ У ВАС ПАРТИЯ БРАКОВАНАЯ

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо artur 88 за полезный пост

    blackangel (05.08.2019)

  16. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Маркус Посмотреть сообщение
    ...PSP 2006 г. рвет zishan... (только там мощности не хватает), для меня звук с psp , сравним со звуковой картой emu 0204 usb.
    Зишану в стоке и до emu 0202 usb "как до луны". Полумеры в виде всяких "микромодов" это ни о чём в сравнении.
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artur 88 Посмотреть сообщение
    И ничего что зишан в стоке на уровне fiio x 5-III
    МОЖЕТ У ВАС ПАРТИЯ БРАКОВАНАЯ

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    Может и бракованная ...-Но PSP 1008 играет определенно лучше (но только первая ее версия на спец установленном плеере для flac), даже лучше чем через выход с усилителем emu 0204.Примерно сравнимо с линейным входом этой звуковой карты (естественно чуть хуже)... Вот думаю, все эти моды зишан (меня интересует не мощность и "окрас", а чистота, "воздух", сцена и подобная околорелигиозная х.... ), дадут что-то лучшее чем линейный выход emu 0204 (пока лучшее слушать не доводилось...)? Слушаю на ушах открытых Axelvox hd242 (такие же есть superlux)... Где то еще валяется cowon d2... с зишаном его не сравнивал, но онт тоже хуже играет emu 0204 b psp 1008...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Маркус Посмотреть сообщение
    Может и бракованная ...-Но PSP 1008 играет определенно лучше (но только первая ее версия на спец установленном плеере для flac), даже лучше чем через выход с усилителем emu 0204.Примерно сравнимо с линейным входом этой звуковой карты (естественно чуть хуже)... Вот думаю, все эти моды зишан (меня интересует не мощность и "окрас", а чистота, "воздух", сцена и подобная околорелигиозная х.... ), дадут что-то лучшее чем линейный выход emu 0204 (пока лучшее слушать не доводилось...)? Слушаю на ушах открытых Axelvox hd242 (такие же есть superlux)... Где то еще валяется cowon d2... с зишаном его не сравнивал, но онт тоже хуже играет emu 0204 b psp 1008...
    Боак или нет легко проверить замерами, тем более если имеется emu 0204. Замеры стока зишан с emu 0202 http://player.ru/showthread.php?t=18...=1#post2704157 демонстрируют полный его провал в сравнении с 0202 https://www.ixbt.com/proaudio/emu-0202.shtml После мода http://ixbt.photo/?id=album:63150 картина становится разительно лучше, с линейника уже точно не хуже 0202, с зишановским композитом и сравнивать нечего - другой уровень на голову выше чем emu 0202, как на слух так и по замерам.
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Маркус Посмотреть сообщение
    Может и бракованная ...-Но PSP 1008 играет определенно лучше (но только первая ее версия на спец установленном плеере для flac), даже лучше чем через выход с усилителем emu 0204.Примерно сравнимо с линейным входом этой звуковой карты (естественно чуть хуже)... Вот думаю, все эти моды зишан (меня интересует не мощность и "окрас", а чистота, "воздух", сцена и подобная околорелигиозная х.... ), дадут что-то лучшее чем линейный выход emu 0204 (пока лучшее слушать не доводилось...)? Слушаю на ушах открытых Axelvox hd242 (такие же есть superlux)... Где то еще валяется cowon d2... с зишаном его не сравнивал, но онт тоже хуже играет emu 0204 b psp 1008...
    И какие нюансы можно услышать с ушами, у который чувствительность 98 дБ??? Купить норм уши, хотя бы 120 Дб, там вам будут нюансы, у меня вот Magaosi уши с Алика, так там 124 Дб реально все нюансы слышно, весь мастеринг аудиозаписи.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Санечек, lol
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо fgfgfg за полезный пост

    Mr.HiAudio (17.09.2021)

  22. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    48
    Сообщений
    285
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Удалил подробности в виду отсутствия комментариев.Смысл был в переброске точки ноля двуполярного питания в место,которое обозначенно соответсвующим символом на плате.
    Последний раз редактировалось trollala; 06.08.2019 в 23:46.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Не знаю куда писать, но по ходу сюда:

    Все же знают, что вышел zishan t1 на 4490? Теперь представлен и на 4497
    Спойлер: 





    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 382 из 514 ПерваяПервая ... 282 332 372 378 379 380 381 382 383 384 385 386 392 432 482 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения