Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 498 из 514 ПерваяПервая ... 398 448 488 494 495 496 497 498 499 500 501 502 508 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,941 по 9,960 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте форумчане и обладатели данного плеера. Хочу приобрести данны сабж для дальнейшего мода на базе двух ES9038Q2m. С темой по модам ознакомился, но 400 стр. форума не осилил ))). Сложилось несколько вопросов, а именно

    1. На старых DSD на цапах ак449.. в общем питании стоят smd электолиты или это полимеры? (в модели на ES9038Q2m стоит керамика)

    2.Если это электролиты то можно ли ставить полимеры(именно полимеры цилиндрической формы, а не прямоугольный тантал) в общем питании, в питании цапа и операционников, если нет то почему?

    3.Всю керамику и тантал или полимер в питании форумчане шунтируют 0.1мф COG NPO murata, что в принципе понятно полипропилен не влезет,но на mouser.com в продаже есть керамика COG NPO murata 22uf 10v с ценником 1$ за штуку. Вопрос. Раньше максимальный размер np0 был 0,1uf? т.е Почему так все прицепились к размеру 0,1uf, он какой то особенный?

    всем спасибо, с наступившим и удачи.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    1 электролиты
    2 можно
    3 цена/доставабельность. При этом в np0 22 мкФ всё равно не верится.

    Я вот ничего np0 не шунтирую и не шунтировал. Потому что в упомянутом месте незачем.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Sanmigel. Спасибо. Опреативно. Еще раз спасибо. В mouser есть керамика np0 c0g от 1uf до 22uf v10 ценник от 0,5$ до 1$. Сам только что увидел что они помечены как новинки, для заказа будут досупны в ближайшее время, а 22uf v10 можно заказать с поставкой 28,04,22. Это значит что лет через пять вся керамика в аудио будет np0. Перепаивать будет нечего . Всем удачи и хорошего настроения.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от зишан Посмотреть сообщение
    а 22uf v10 можно заказать с поставкой 28,04,22. Это значит что лет через пять вся керамика в аудио будет np0.
    Не будет такого, даже 1uF это просто огромное значение для np0, а то что вы указали (GRT21BC81A226ME13K) является X6S
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо fgfgfg за полезный пост

    maxi_funy (06.01.2022)

  6. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да X6S. Согласен. Исправлюсь. Хотя уже позно наверно .
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите в выборе кварцевого генератора при замене на zishan dsd es9038q2m. В Mouser.com в фильтре какие параметры выбирать? Пока я понял что частота 100MHZ должна быть и стабильность частоты меньше 15ppm, вольтаж понятен, с корпусом тоже ясно, а вот на какую цену ориентировася и производителя мне не понятно. SITIME и ABRACON люди ставят, crystek еще. Что посоветуете? Буду благодарен на ссылку с mouser.com со всеми кондидатами на покупку.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от зишан Посмотреть сообщение
    полипропилен не влезет
    а зачем полипропилен в питании? а так-то влезет...
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    210
    Репутация
    1487 (0)
    По умолчанию
    Перед Новым годом приехал ко мне долгожданный ДСД с модом Ромы Сухова на Сабре 9038. Об опыте прослушивания и хочу поведать досточтимой публике.
    Нч, копают глубоко, в ударе чувствуется вес, ничего общего с характерной подачей Сабры. Сч очень понравились, думаю именно этот диапазон подтянулся больше других. Тембрально богатая и насыщенная серединка получилась. Вч у сабры воздушные и может даже тонковаты, тут же добавились нотки музыкальности. Опять минус Сабровская подача. В меру и аналитичные и музыкальные Создают эффект голографичности(по моему личному мнению). Я бы сказал сфера чуть придавленная сверху. Сцену строят прилично, но без фанатизма. Создатель сего мода утверждает что по подаче этот аппарат вплотную приблизился к моденому дсд на АК 4495. Не слушал, ввиду крайней редкости, но склонен безоговорочно верить. Хорошее разделение инструментов. Удался малыш, особенно на фоне этого же, но в минимоде. Качественный прыжок чувствуется сразу.
    Минусы.
    Края диапазона, теряются, что на фоне дх300 неудивительно. Нехватка контроля нч особенно на быстрых композициях. Что опять же понятно ввиду сложности обвязки 9038 в данном объёме. Возросшая требовательность как к качеству материала, так и к наушникам. Дишманы сразу проявляют свою несостоятельность, пердят, свистят. И главное, плеер становится тёплым при долгом прослушивании. Меня как бывшего владельца 220 баси это никак не трогает. 220 грелся сильнее.
    Плеер получился вполне конкурентный. Может дать пинка многим, среднего ценового сегмента. Хорошо сбалансированная и серьёзная машинка. Смех в зале умер на корню.
    Это лишь моё личное мнение. По всем техническим вопросам обращайтесь к Роме Сухову, я так, погулять вышел. На чём слушал и с чем сравнивал можно глянуть в моём профиле.
    С праздником всех парни и всего хорошего
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Cup1d_Stunt (07.01.2022), Dremel (07.01.2022), macossi (09.01.2022), profiles (07.01.2022), turkmen55 (10.01.2022)

  11. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    210
    Репутация
    1487 (0)
    По умолчанию
    62.jpg61.jpg
    Ну и пара фоточек
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо zubr-15 за полезный пост

    Cup1d_Stunt (07.01.2022)

  13. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от зишан Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите в выборе кварцевого генератора при замене на zishan dsd es9038q2m. В Mouser.com в фильтре какие параметры выбирать? Пока я понял что частота 100MHZ должна быть и стабильность частоты меньше 15ppm, вольтаж понятен, с корпусом тоже ясно, а вот на какую цену ориентировася и производителя мне не понятно. SITIME и ABRACON люди ставят, crystek еще. Что посоветуете? Буду благодарен на ссылку с mouser.com со всеми кондидатами на покупку.
    А какую цель вы хотите достичь заменой генератора? То есть что не нравится с текущим генератором и что должно улучшиться после замены?
    Для аудио важна кратковременная, а мне долговременная стабильность частоты. Тот есть смотреть надо на джиттер или фазовый шум.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    А какую цель вы хотите достичь заменой генератора? То есть что не нравится с текущим генератором и что должно улучшиться после замены?
    Для аудио важна кратковременная, а мне долговременная стабильность частоты. Тот есть смотреть надо на джиттер или фазовый шум.
    Простите,но я думал чем выше частота ( мнение лузера) и чем меньше ppm тем меньше шумов, в любом случае мы в аудио смотрим на шумовые характеристики при работе любого электоронного компонента. Я понял вас. Тогда уточню свой вопрос на какие генраторы стоит обратит внимание (малошумящиие для аудио) на сайте mouser.com. Или не стоит менять родной так как он уже достойный, но это вряд ли.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    37
    Сообщений
    125
    Репутация
    790 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zubr-15 Посмотреть сообщение
    По всем техническим вопросам обращайтесь к Роме Сухову, я так, погулять вышел.
    Собственно, технические подробности:
    Начинается все стандартно, заменены LDO на малошумящие ADP151, заменены ёмкости в ФНЧ на np0, увеличены ёмкости подпора питания ЦАП. Далее, выпаян весь "генитальный" транзисторный буфер, за ним следом - разделительные конденсаторы, цепь ОС сумматора переделана. На выхлоп установлен композит на отдельной плате.
    Выбор ОУ следующий: для ФНЧ - opa2140, для сумматора - opa2209, в композите - ad8672 ведущим, ad8397 - ведомым.
    Выходное сопротивление снижено до 1 Ом.
    Метеозонды не ошибаются!
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dremel (07.01.2022), turkmen55 (10.01.2022)

  17. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от зишан Посмотреть сообщение
    Простите,но я думал чем выше частота ( мнение лузера) и чем меньше ppm тем меньше шумов, в любом случае мы в аудио смотрим на шумовые характеристики при работе любого электоронного компонента. Я понял вас. Тогда уточню свой вопрос на какие генраторы стоит обратит внимание (малошумящиие для аудио) на сайте mouser.com. Или не стоит менять родной так как он уже достойный, но это вряд ли.
    Не парьтесь вы с заменой генератора, смысла нет в этом.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Sanmigel
    Проблема с размахом сигнала (п.9833). Сегодня свозил на осцилограф (примерно 0.95v), дифферинциальный сигнал на выходе цапов такой же , и по факту КУ схемы 1. Пробовал поднимать напряжение до +-13v, прирост в качестве ("меньше бабы орут") , в размахе изменений нет. Похоже я что-то пропустил.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wlad7 Посмотреть сообщение
    Sanmigel
    Проблема с размахом сигнала (п.9833). Сегодня свозил на осцилограф (примерно 0.95v), дифферинциальный сигнал на выходе цапов такой же , и по факту КУ схемы 1. Пробовал поднимать напряжение до +-13v, прирост в качестве ("меньше бабы орут") , в размахе изменений нет. Похоже я что-то пропустил.
    Схему и условия измерения в студию
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Схема п.9833, тестер 0.604в, осцилограф (древний лучевой) 0.95в примерно, 100Гц dsf vol 100%. Без нагрузки.

    ---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:42 ----------

    Дополнение. Сейчас питание THS4151 +-8в, LME49600 +-12.8в

    ---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:00 ----------

    Последний раз редактировалось Wlad7; 10.01.2022 в 20:11.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Wlad7, Ку указанной схемы 2.
    громкость выставлена на максимум в плеере?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Да , громкость (vol, volume) 100%. Возможно дело, в некоторой степени, в тестовом файле (поищу другие), но кардинально проблему это врядли отменяет.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wlad7 Посмотреть сообщение
    Проблема с размахом сигнала (п.9833). Сегодня свозил на осцилограф (примерно 0.95v), дифферинциальный сигнал на выходе цапов такой же , и по факту КУ схемы 1.
    На выходе ЦАПа должно быть сильно больше 0,95 V
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    ...должно быть сильно больше 0.95 V...
    Понимаю, в сообщениях выше я предположил, что задавлено програмно.
    ...Wlad7 писал... "в тестовом файле (поищу другие)"
    Порывшись в своей терабайтной фонотеке нашёл:
    -10db 100Гц flac--- 1.266 V
    0db 315Гц flac--- 3.97 V (прогресс, однако))), но только в измерениях, а не в фактическом увеличении мощности)
    (Громкость 100%, тестер UTM170B)
    ...Sanmigel писал... "на выходе должно быть 7.9 VRMS"
    Все равно прилично не дотягивает (3.97*1.4=5.558 VRMS) до расчетных примерно 30%. Какие параметры должны быть у "тру" тестирующего сигнала?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 498 из 514 ПерваяПервая ... 398 448 488 494 495 496 497 498 499 500 501 502 508 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения