Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 51 из 514 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    Всеже стоит ткнуть в фильтр 49860 - Д. Андронников уж больно их нахваливал. а вместо 275 поставить 8620 - шикарный оу.
    только я бы еще проверил наличие кондера с1 (по моему его нет) и поставил бы его. гдето 6.8-10 пФ
    Вложение 203055
    49860 в ФНЧ и 8620 выходной - появился ВЧ подсвист на светлых наушниках. Звук конечно ачешуительный, не побоюсь такого сравнения. Теперь надо стабилизировать качество. Может С1 поможет в этом.
    OPA627 в ФНЧ и 8620 выход - отличный звук, отличная, нет, шикарная сцена (инструменты разнесены очень приятно). На женском вокале бл-цкие сибилянты начинают выпирать, хоть и не так заметно как на 49860+8620. Специально пока отслушиваю на Суперлюксах 668, чтобы ВЧ было лучше слышно. Таки есть непонятный пик на 6к примерно.
    Последний раз редактировалось maxi_funy; 08.10.2017 в 22:06.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    30
    Сообщений
    16
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    В лоб не сравнивал, но по памяти N6 перешибёт Zishan-а соплёй. Но это неудивительно, это лучший плеер из известных мне, да и стоит в 4 раза дороже Зишана. В своей категории и даже выше Зишан очень хорош, просто не стоит сравнивать его с заведомо более крутыми соперниками
    Вот думаю, брать,не брать. Будет ли видна разница, хоть на моих гибридах,пока на новые наушники к cayin денег нет
    ZiShan Z2(ОУ LME49860NA)
    ZiShan DSD(на фильтре стоит OУ OPA2132PA)+Наушники Magaosi k3 pro,Philips SHP6000.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от metal6592 Посмотреть сообщение
    Будет ли видна разница
    Будет. Хоть детальный N5, хоть мегадетальный и нейтральный N6
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Сообщений
    507
    Репутация
    738 (0)
    По умолчанию
    Графики никто не пробовал снимать, для выявления правильного звучания в зависимости от смены усилителей и т.д.?
    Извините за мой Т9)
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Ksander за полезный пост

    Noloben (08.10.2017)

  6. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ksander Посмотреть сообщение
    Графики никто не пробовал снимать
    Ещё рано. Когда искажения на слух воспринимаются, какие уж тут графики. А то что в ФНЧ что-то тыкают, так это и не интересно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    648
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    В лоб не сравнивал, но по памяти N6 перешибёт Zishan-а соплёй. Но это неудивительно, это лучший плеер из известных мне, да и стоит в 4 раза дороже Зишана. В своей категории и даже выше Зишан очень хорош, просто не стоит сравнивать его с заведомо более крутыми соперниками
    В пять раз дороже , а если по низам сравнивать то кто ? вот у n6 сцена широкая, наверно чем-то похож звук на xduoo x3 ?(я не говорю что звук одного уровня , если что )

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SE-X1 Посмотреть сообщение
    В пять раз дороже , а если по низам сравнивать то кто ? вот у n6 сцена широкая, наверно чем-то похож звук на xduoo x3 ?(я не говорю что звук одного уровня , если что )

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    xduoo не слышал, к сожалению... С низами на мой взгляд там всё хорошо, как, впрочем, и с остальным. Панч отличный, если хочется, чтобы долбило по мозгу - будет долбить, только наушники подбери, ощущения почти как на концерте. Его характеризуют как очень нейтральный, но меня он очаровал невероятным драйвом и до безумия вкусной подачей, как впервые услышал (одолжив у другого форумчанина), так и залип и до сих пор не отпустило. Просто хочется слушать. Zishan сильно другой, он светлее, но НЕ прозрачнее (как, например, Aune M1, у него вообще кристальный). Тоже вкусный звук, как будто сладковатый, немного нежный (да, аудиофильская терминология сооовсем не моё, не умею раскладывать мелодию по звукам, описываю только ощущения). Совсем разные плееры.

    Но это сильный оффтоп, такие вопросы лучше в профильной теме Каина задавать.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Noloben за полезный пост

    qqq111 (21.05.2018)

  10. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    Red face
    Цитата Сообщение от SE-X1 Посмотреть сообщение
    наверно чем-то похож звук на xduoo x3
    Только по ЦАПам пройдусь:
    X3 - CS4398 // N5, X10 - akm4490 // DSD - akm4495 // N6 - PCM1792A. А так да, во всех "чем-то похож звук" в общем-то...

    *X3 без мода - просто унылое г даже по сравнению с младшими Жишанами, не говоря уже о чуть более дорогой технике.

    ---------- Добавлено в 03:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:56 ----------

    "Усё шеф, клиент уехал"

    Поциент собран упакован
    . Лучшей связкой признана OPA627x2 + buf + AD8620. Нечто похожее вы сможете получить от связки ad823AARZ (фнч) + ad826 (ad825x2) за гораздо более скромную сумму.

    49860 в связке с 8620 тоже неплох (лучше 6172 и 4562), но не прям супер-супер (и вообще лучше звучит как раз с ad8066, 6172 туда же // при этом 8066 не то чтобы сильно отличается по звуку от op275 в стоке). В общем в этом пункте вы всё поняли.

    что касается других замечательных OU в ФНЧ - норм будут OPA2132/2134 (типа музыкальные), 4558 подтянет вокал и замутит общую сцену, 2604 добавит немного винтажности звуку. В принципе и всё. (OPA1612 ещё не пришёл, а остальные ничего не дадут по сути)


    *свистелки-перделки оказались непропаем, что быстро излечилось.

    Если вдруг кто-то непреодолимо захочет послушать девайс в Москве - пишите в личку, вечером иногда вполне могу.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    das504 (05.11.2017), framgena (21.01.2023), qqq111 (21.05.2018)

  12. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Если вдруг кто-то непреодолимо захочет послушать девайс в Москве - пишите в личку, вечером иногда вполне могу.
    Ну тогда ищем сходочку? Пойдёте? Я бы послушал, хочу выдавить из девайса всё.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    648
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    xduoo не слышал, к сожалению... С низами на мой взгляд там всё хорошо, как, впрочем, и с остальным. Панч отличный, если хочется, чтобы долбило по мозгу - будет долбить, только наушники подбери, ощущения почти как на концерте. Его характеризуют как очень нейтральный, но меня он очаровал невероятным драйвом и до безумия вкусной подачей, как впервые услышал (одолжив у другого форумчанина), так и залип и до сих пор не отпустило. Просто хочется слушать. Zishan сильно другой, он светлее, но НЕ прозрачнее (как, например, Aune M1, у него вообще кристальный). Тоже вкусный звук, как будто сладковатый, немного нежный (да, аудиофильская терминология сооовсем не моё, не умею раскладывать мелодию по звукам, описываю только ощущения). Совсем разные плееры.

    Но это сильный оффтоп, такие вопросы лучше в профильной теме Каина задавать.
    Xduoo x3 играет отлично с этими наушниками Seahf AWK-F150C ,вот прям как вы сказали про n6 аж пугаешься кагбуто​ звук с сцены идёт, , сам плеер очень светлый но наушники темные , звук становится вкусный , с другими наушниками слушал даже которые подходят x10 звук уг и скучный на x3 . Так что ещё роль играет правильно подобрать наушники.

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    поздравляю! что уж говорить про 627-классика! OPA627x2 + AD8620 + buf (все же писать надо так) - предположу что звук очень теплый, мягкий, сочный... осталось избавиться от мерзких конденсаторов и поставить фильские чтобы получился убийца астелакерна. благо потенциала хватает...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    поздравляю! что уж говорить про 627-классика! OPA627x2 + AD8620 + buf (все же писать надо так) - предположу что звук очень теплый, мягкий, сочный... осталось избавиться от мерзких конденсаторов и поставить фильские чтобы получился убийца астелакерна. благо потенциала хватает...
    Вокал очень тёплый, да. А кондёров нет, они закорочены, выход же двухполярный, зачем они?

    ---------- Добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:14 ----------

    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    Ну тогда ищем сходочку? Пойдёте? Я бы послушал, хочу выдавить из девайса всё.
    Да можно просто пересечься, это не великая проблема.
    Гибриды конечно отыгрывают гораздо интереснее полноразмеров, прям концерт!

    ---------- Добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:16 ----------

    Цитата Сообщение от SE-X1 Посмотреть сообщение
    Xduoo x3 играет отлично с этими наушниками Seahf AWK-F150C ,вот прям как вы сказали про n6 аж пугаешься кагбуто​ звук с сцены идёт, , сам плеер очень светлый но наушники темные , звук становится вкусный , с другими наушниками слушал даже которые подходят x10 звук уг и скучный на x3
    Какой плеер светлый? X3? У вас точно сток? Точно xduoo?
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    qqq111 (21.05.2018)

  17. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    122
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    А не могли бы ссылку дать на OPA627x2 и AD8620, чтобы наверняка не нарваться на подделки. Спасибо
    Последний раз редактировалось mxms; 09.10.2017 в 09:16.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо mxms за полезный пост

    Allary (09.10.2017)

  19. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Славянск на Кубани
    Сообщений
    193
    Репутация
    1290 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy пожалуйста, «Фото в студию!»
    Последний раз редактировалось and.snk; 09.10.2017 в 10:39.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mxms Посмотреть сообщение
    А не могли бы ссылку дать на OPA627x2 и AD8620, чтобы наверняка не нарваться на подделки.
    Даже один и тот же продаван один и тот же лот может выслать и оригинал и подделку. Особенно это касается OPA627. Попробуйте вариант ad823 + ad826, такие крайне редко бывают неоригиналы, а по подаче порадует возможно не меньше.

    Ну и вообще, нам нужна массовая отслушка! А то может мне кажется, что "огонь!", и больше никому "не зайдёт". Вон человек пишет, что Х3 у него светлый и вообще класс, а я продал в тот же день как получил (даже модить желания не возникло).
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    qqq111 (21.05.2018)

  22. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от and.snk Посмотреть сообщение
    maxi_funy пожалуйста, «Фото в студию!»
    Поддержу!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy, я про глобальную замену керамических конденсаторов в питании цапа и оу. Керамика (не НП0) обладает выраженным пьезоэффектом, так что стоит её поменять на электролиты, шунтированные пленкой или НП0. Конечно это окажет меньший эффект, чем игра с оу, но еще немного качества выжмет...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Господа-товарищи, а вот почему интересно плеер одни обложки отображает, а другие нет? Сейчас посмотрел размер картинки альбома, которая отоображется, сделал в других папках картинки такого-же размера, такого же формата, даже название такое же.....и нифига. Понять не могу почему.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    648
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy, на томтоп покупал я xduoo x3 по акции за 3000руб , но плеер был свежей ревизии прям из завода без мода.

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SE-X1 Посмотреть сообщение
    maxi_funy, на томтоп покупал я xduoo x3 по акции за 3000руб , но плеер был свежей ревизии прям из завода без мода.
    аналогично. примерно два часа от получения до продажи =)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 51 из 514 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения