Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 488 из 514 ПерваяПервая ... 388 438 478 484 485 486 487 488 489 490 491 492 498 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,741 по 9,760 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Снимок экрана (19).png
    данное раздельное питание будет достаточно для АК4493 ?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    АГА
    Sanmigel, для ЦАП АК4493 можно использовать предложенный в теме Zishan Z3 фильтр или его необходимо будет пересчитать под этот ЦАП, ну чтобы ЦАП оптимально работал?

    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:58 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    АГА
    Ответьте пожалуйста ещё на один вопрос по питанию данного ЦАП. Если запитать аналог 5 вольт от двух отдельных стабов, то как будет правильнее, запитать от одного стаба VREFHR + VDDR и от второго стаба соответственно VREFHL + VDDL или VREFHR(L) и VDDR(L) можно записать от отдельных стабов и так будет правильнее?

    ---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:24 ----------

    Цитата Сообщение от index Посмотреть сообщение
    Вложение 333722
    данное раздельное питание будет достаточно для АК4493 ?
    Да, думаю достаточно будет. Можно другие LDO использовать, которым не требуется байпас конденсаторы, экономия места на плате. Например, TPS7A20 и LP5907.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    спасибо
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Извиняюсь, вопрос был задан не мне
    ...Если запитать аналог 5 вольт от двух отдельных стабов, то как будет правильнее, запитать от одного стаба VREFHR + VDDR и от второго стаба соответственно VREFHL + VDDL или VREFHR(L) и VDDR(L) можно записать от отдельных стабов и так будет правильнее?...

    Правильнее будет vref и VDD запитывать от отдельных стабилизаторов. Референс должен быть меньше (допуск 500mV) или равен VDD и при питании от одного стаба VDD будет просаживаться (34мА против 0.5мА ref) на линиях монтажа (хоть и не значительно), что ведёт к росту искажений (даташит).
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Wlad7 за полезный пост

    maxx-imus1980 (05.10.2021)

  6. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxx-imus1980 Посмотреть сообщение
    Sanmigel, для ЦАП АК4493 можно использовать предложенный в теме Zishan Z3 фильтр или его необходимо будет пересчитать под этот ЦАП, ну чтобы ЦАП оптимально работал?
    Можно.
    Цитата Сообщение от maxx-imus1980 Посмотреть сообщение
    Ответьте пожалуйста ещё на один вопрос по питанию данного ЦАП. Если запитать аналог 5 вольт от двух отдельных стабов, то как будет правильнее, запитать от одного стаба VREFHR + VDDR и от второго стаба соответственно VREFHL + VDDL или VREFHR(L) и VDDR(L) можно записать от отдельных стабов и так будет правильнее?
    Ну, отдельный стаб на каждый пин лучше, но не факт, что нужно
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wlad7 Посмотреть сообщение
    Референс должен быть меньше (допуск 500mV) или равен VDD и при питании от одного стаба VDD будет просаживаться (34мА против 0.5мА ref) на линиях монтажа (хоть и не значительно)
    Чтобы получить просадку 50мВ при токе 34мА, надо иметь сопротивление дорожки почти 1.5 Ом
    Это 35+ сантиметров 1oz (35мкм) медной дорожки шириной 5mil (127мкм)
    Последний раз редактировалось fgfgfg; 05.10.2021 в 12:05. Причина: https://radioprog.ru/calculator/1
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо fgfgfg за полезный пост

    maxx-imus1980 (05.10.2021)

  9. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    fgfgfg
    Согласен :-)

    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:19 ----------

    Эксперементируя с питанием (аналога), никак не могу понять, как народ добивается хорошего звука с керамикой, танталом, и прочими твердотельными электролитами ( опробовал танталы Panasonic и AVX, керамика Murata).

    Читая ниже описанные изыскания прошу учитывать, что я "полный чайник" в электронике ( и вообще "три класса образования". :-) )
    В питании линий TVDD у меня прижились LP5907 (подпор 0.1мкФ C0G, 10мкФ стоковая керамика).
    AVDD - LP5907 (подпор 0.1мкФ C0G, 10мкФ ROA (на слух)). Больше с этими линиями не экперементировал.
    Далее интереснее. Питание референса я особо не слышал, пока не поменял все резисторы в послецаповой части (i-u, lpf, токовый буфер) на тонкую пленку. От худшего к лучшему (vref).
    1. lt3042 ( на прямую)- звук жёсткий , ударный, утомляющий (ч-з 5-10 минут начинают болеть уши), похож на звук танталов.
    2. LP2985 (с развязкой 1Ом, далее 0.1 C0G, 220мкФ+2.2мкФ ROA Cerafine).
    3.lt3042 (с развязкой пункт 2). При экспериментах была допущена ошибка монтажа ( я чайник-мне можно)), и в следствии этого обнаружен-услышан очень интересный и вкусный эффект голограмма (или "дрожание референса", д.р., кому как угодно). Далее попробую описать (осторожно! - психоакустика, эзотерика)). Часть кажущихся источников звука (Киз) в сцене имеют чёткое расположение в пространстве и размер. Если один из этих Киз представить в виде куба, например метр на метр на метр- это "стандартный" Киз. При включении эффекта д.р. этот куб раскладывается на "кубики" 5*5*5, 10*10*10см (аналогия с компьютерной графикой), общий размер куба и его расположение в пространстве виртуальной сцены при этом не меняется. Другая часть Киз в сцене, расположенная слоями, раскладывается на множество подслоёв-струн. Включение эффекта "проявляется" в течении 5-10сек., а при выключении тут-же хочется вернуть все назад. "Сижу" на этом звуке уже несколько месяцев. Приедается за 4-5 дней, день перерыва с другим источником- и опять "балд..ж". И да, я согласен с тем, что это возможные искажения, но зато какие :-)
    Описание ошибки. Два ЦАП 4493, четыре ref в параллель, запитаны двумя lt3042, по одному на каждый ЦАП, с развязкой, описанной выше, разъединение этой параллели (каждый lt на свой ЦАП) выключает эффект. Реализуется всего одной кнопкой-перемычкой. Предполагаю, дело в разности напряжений (на обоих lt -4.97v, а вот что там с тысячными вольта не знаю). Эфф. Др проявляется не совсеми оу в фильтре, а только, на мой взгляд, с тембрально обогащёнными (как это понимаю я),- opa828(любимчик), 49860, 1656 (звук этого оу меня раздражает). С lt1469,на пример, не проявляется (с другими оу из коллекции руки не дошли попробовать).
    3. Электронный конденсатор Назара (экН). Все опробованные электролиты имеют свою АЧХ (прям как наушники)), и шум (чем выше ёмкость от какого-то определённого предела, тем сильнее шум, проявляется в замыливании микронюансов, например в vref 100- 220мкФ (cerafine) оптимально, а 1000мкФ не приемлемо. Тоже и в подпорах оу lpf- 4.7-10мкФ оптимально, 22 многовато, 100-220-......no). В экН всего этого нет- лучшая слышимая мной линейность, детальность, прозрачность, протяженность послезвучий... Но есть одно но- не знаю как организовать с ними эфф.др.
    Сравнение количества экН в питании vref. 1 вариант. Один экН на два референса ЦАП (каждому ЦАП свой экН, и того 2шт.). 2 вариант. Каждому референсу свой экН , и того 4шт. , по два на ЦАП. В варианте один звук более зажатый, но разницу нужно выслушивать.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Wlad7 за полезный пост

    maxx-imus1980 (05.10.2021)

  11. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wlad7 Посмотреть сообщение
    Эксперементируя с питанием (аналога), никак не могу понять, как народ добивается хорошего звука с керамикой, танталом, и прочими твердотельными электролитами ( опробовал танталы Panasonic и AVX, керамика Murata).
    а я вот все не могу понять, как народ пытается "услышать звучание" конденсаторов по питанию..
    весь остальной тракт уже идеал? то есть на то, что на выходе негативно влияют ТОЛЬКО конденсаторы по питанию?


    ---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:35 ----------

    Цитата Сообщение от Wlad7 Посмотреть сообщение
    3. Электронный конденсатор Назара (экН). Все опробованные электролиты имеют свою АЧХ (прям как наушники)), и шум (чем выше ёмкость от какого-то определённого предела, тем сильнее шум, проявляется в замыливании микронюансов, например в vref 100- 220мкФ (cerafine) оптимально, а 1000мкФ не приемлемо. Тоже и в подпорах оу lpf- 4.7-10мкФ оптимально, 22 многовато, 100-220-......no). В экН всего этого нет- лучшая слышимая мной линейность, детальность, прозрачность, протяженность послезвучий... Но есть одно но- не знаю как организовать с ними эфф.др.
    Сравнение количества экН в питании vref. 1 вариант. Один экН на два референса ЦАП (каждому ЦАП свой экН, и того 2шт.). 2 вариант. Каждому референсу свой экН , и того 4шт. , по два на ЦАП. В варианте один звук более зажатый, но разницу нужно выслушивать.
    Никакого отношения к конденсаторам не имеет.
    Банальный скучный параллельный стабилизатор. Как стабилитрон.

    ---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:36 ----------

    Цитата Сообщение от Wlad7 Посмотреть сообщение
    Электронный конденсатор Назара (экН)
    показываю на пальцах
    раз

    два

    три

    работают эти схемы АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВО
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxi_funy (05.10.2021), maxx-imus1980 (12.10.2021), Wlad7 (05.10.2021)

  13. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    .....весь остальной тракт уже идеал?.....
    Вся надежда на Вас :-)

    Дополнение к пункту два предыдущего поста.
    Конденсаторы. Лучшая линейность у Cerafain, небольшой недостаток нижнего диапазона, лучшие высокие (но самый лучший верхний диапазон у Экн-прям не к чему больше стремиться) . Silmic ll-красивые, но поджатые высокие, звук объёмнеё, чем у керафайна, но холодный (чем и не зашёл). Nichicon muse- по "температуре" нечто среднее между предыдущими, грубоват, зернистый ( не песок, а прям галька). Samwha rd- на удивление очень похожи на cerafine, ну очень близко. Samwha sd- мягче, чем rd, зашли меньше. Rubycon YXJ (4700мкФ ,пожег ими несколько lp2985))- раскатистый, монументальный БАС, но вот весь остальной диапазон так себе. Разницу между 0.1мкФ murata C0G и Panasonic "pps" 1мкФ в шунтах ещё не выслушивал.

    Линия питания VDD. От худшего к лучшему.
    1. LP2985 с развязкой 1Ом, 0.1C0G, 100 мкФ silmic ii.
    2. Lt3045 без развязки резистором, далее как в варианте 1.
    3. ЭкН
    У экН есть один недостаток - температурный дрейф (-0.02--- -0.03v с прогревом, и это без корпуса), в связи с чем сложность настройки (мне не удалось привести к одному знаменателю, +-сотка). При подключении к нему (в качестве эксперимента) silmic 100мкФ звук "мылится".
    Итого 12 стабилизаторов на два ЦАПа :-) . Продолжение следует...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wlad7 Посмотреть сообщение
    Эксперементируя с питанием (аналога), никак не могу понять, как народ добивается хорошего звука с керамикой, танталом, и прочими твердотельными электролитами ( опробовал танталы Panasonic и AVX, керамика Murata).
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    а я вот все не могу понять, как народ пытается "услышать звучание" конденсаторов по питанию..
    весь остальной тракт уже идеал? то есть на то, что на выходе негативно влияют ТОЛЬКО конденсаторы по питанию?
    С удовльствием снял бы звук с плеера с наушникового выхлопа (или линейного) с разными конденсаторами на внешнюю звуковую карту (есть Аудиент 22) записал бы в 24/96 и мы бы все вместе посушали изменение в звуке. Выбрали бы самый аудиофильский кондер и похлопали ему в ладоши. Могу даже вычесть один трек из другого и если есть хоть милипиздрическая разница, то точно будет она отдельным треком слышна. Думаю результат изестен, ну а вдруг чудо.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Могу даже вычесть один трек из другого и если есть хоть милипиздрическая разница,
    Она ВСЕГДА есть, потому что шумы и прочие флуктуации никуда не исчезают.
    Скажу больше, даже проиграв несколько раз файл длиной в 100 сек вы не получите до семпла одинаковую длительность. Потому что генераторы в плеере и ЗК тоже плавают.
    То есть есть очень много влияющих факторов, для того, чтобы утверждать, что вот один конденсатор поменяли получилось "А", поменяли на другой - получилось "Б".
    Даже проиграв несколько раз один и тот же аппаратный вариант вы не получите несколько раз одно и то же.
    Но народ упорный, теории про поющих гномиков все равно строит.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, да ладно вам, ну очередной набег профессионалов от сохи на форум. Интересно же
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Продолжение.
    После цапа в моём "не Zishan-e" дифф. I-u на ths41511, в нем только поменяны резисторы на тонкопленку (как и во всем тракте (vishay, susumu) до разъема наушников, по принципу один 0402 на два 0603 , например 300=150+150).
    Далее опробованы два фильтра : один "Бессель" от Slavalun ( большое Вам за него спасибо), другой от цапа AH-D6.1 (высокоомный вариант). "Бессель" переигрывает AH-D6 своей музыкальностью (так что не все так уж скучно после Экн)). Далее предусилитель Назара на lm7171 . Везде керамика C0G, thin film. ВК на lme49600 (подпоры C0G, cerafine). Вся схема - четыре (начиная с двух ЦАП-ов) независимых канала, баланс?
    Питание. Оу (фильтры и предусилитель)- lt3471, на каждый канал свой , 8вольт. Стабилизаторы - lt3045-1 и lt3094, 7вольт (на каждый канал свои). ВК- lt3471, 12вольт, также каждому каналу свой. Ток покоя ВК 8mA (пробовал 4mA (детально и легковесно) и 12mA (замыливание).
    Сравнение со стоком (недоLPF, транзисторный буфер. Питание i-u, фильтра и буфера от одного двух-полярного преобразователя +-5вольт). Звук первого описанного варианта чище-прозрачнее, немного детальнее, глубже сцена, много "воздуха", по протяженности послезвучий перегнал Echobox Explorer (послезвучия были его последним оплотом-повержен окончательно), но не догнал Rio Karma. С питанием каждого канала от отдельных батарей эффект "звук вне головы" максимальный. Нно... Звук "тончит", скорее свтлый. И это ставит на нем крест (возможно пока). Звук стокового варианта сочный, наполненный, полнотелый и драйвовый.
    Возможных причин вижу несколько:
    1. 7171 , их в предусилителе не менял.
    2.стабилизаторы LT. Буду собирать два разных варианта ИОН-шунт-ОУ. Также попозже попробую экН.
    3. Lme49600. Возможно всё-таки дискретный ВК переигрывает интегральный. На "стапеле" сейчас собранные на 90% четыре канала усилителя AH-P1- вот и проверю.
    4. Варианты сообщества
    P.s . Чем больше "играюсь" с AK, тем больше смотрю в сторону "тру мультибита" (АК по сути тоже мультибит). Пока склоняюсь в сторону 1704, 1541-А, 1862. А от Rio Karma фанатею. Все имхо.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wlad7 Посмотреть сообщение
    (АК по сути тоже мультибит)
    Лада по сути тоже Фиат
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Wlad7, так хвалите, как на продажу. Даже интересна цена уже =)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    fgfgfg, на сайте акм в оглавлении ЦАПа 4498 есть слово "мультибит"

    Видимо это от туда
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Mr.HiAudio, 4398, 1792 - одни мультибиты
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    To maxi funy
    "Настоящее искусство не продаётся", "Такая машина есть только у меня и у Майкла Джексона"

    Форум дал мне, я форуму - чем могу. Сюда я пришёл с Nintaus-ом, уйти надеюсь с хорошим карманным стационаром. Чую, совсем близко уже :-)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО г.Радужный
    Сообщений
    294
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Подскажите где заказать регулятор громкости на zishan dsd 4495
    Портатив: Lotoo paw s1, Zishan DSD 4495 mod от Slavalun + Takstar HA 101
    Вкладыши: Mk4pro+, берильки.
    Полноразмерные: Hifiman Ananda v2 Stealth, AKG K702, Audio-Technica ATH-M50X
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    1262 (0)
    По умолчанию
    Алиэкспресс... с поддельными регуляторами громкости.
    Промэлектроника как вариант, себе ALPS-ы там покупал (один внедрил в свой 4495dsd)... Ну как покупал, в заказ запчастей от организации (на юрлицо) вложили несколько нужных мне крутилок.
    Ушки: KZ ZS6, KZ ZSN pro, KZ ED4, Fengru EMX500, GM500 300ohm.
    Плееры: Zishan DSD 4495 mod, Zishan Z2 mod, XDUOO X2 mod, XDUOO X2 мигельмод.
    Было: Zishan Z1 PCM5102 mod 2штуки, Zishan Z2 mod, Zishan Z3 mod, Fiio X1 mod, XDUOO X10, RUIZU A50, Ziku HD-X10 mod.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Mef78 за полезный пост

    Mr.HiAudio (06.10.2021)

Reply To Thread
Страница 488 из 514 ПерваяПервая ... 388 438 478 484 485 486 487 488 489 490 491 492 498 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения