Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 514 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 104 504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    #61
    По умолчанию
    Я не сильно шарю в джиттере.Сколько кварцев в этом плеере?Как с джиттером?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    #62
    По умолчанию
    А откусывания в начале трека у плеера нету?Как у х3 и у х10???
    И тянучку проверял кто нету как у х3?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tomsonk Посмотреть сообщение
    А откусывания в начале трека у плеера нету?Как у х3 и у х10???
    И тянучку проверял кто нету как у х3?
    X3 и X10 не слушал и термины "откусывание" и "тянучка" чужды.Что и как проверить то?
    портатив: Opus#2 + LEAR luf-4f reshell by System Elements

    стационар: Arpeggio Dac MKII + Cyrus 8vs2 + Mission ZX-2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    #64
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от er2s Посмотреть сообщение
    X3 и X10 не слушал и термины "откусывание" и "тянучка" чужды.Что и как проверить то?
    Откусывания я имел ввиду в начале трека как бы прерывание в виде паузы(неприятно).
    А тянучка композиция например 4.0 минут а по секундомеру больше на сколько нибудь секунд.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tomsonk Посмотреть сообщение
    Откусывания я имел ввиду в начале трека как бы прерывание в виде паузы(неприятно).
    А тянучка композиция например 4.0 минут а по секундомеру больше на сколько нибудь секунд.
    Таких артефактов не наблюдается, сейчас специально секундомером замерил трек трехминутный, ни на секуну дольше не играл.

    ---------- Добавлено в 03:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:18 ----------


    Очень удобно разбирается и собирается кстати. Аккум припаян проводами к плате, емкость 2850 mah у меня.

    И я так и не понял, стоит ли менять оушку то на более дорогую или вообще на дискретный поменять можно, просто брал его для экспериментов, есть какие то соображения у кого? В принципе он меня и так более чем устраивает.)
    Последний раз редактировалось er2s; 06.01.2017 в 02:29.
    портатив: Opus#2 + LEAR luf-4f reshell by System Elements

    стационар: Arpeggio Dac MKII + Cyrus 8vs2 + Mission ZX-2
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (31.01.2017), tomsonk (06.01.2017)

  7. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    #66
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от er2s Посмотреть сообщение
    Таких артефактов не наблюдается, сейчас специально секундомером замерил трек трехминутный, ни на секуну дольше не играл.

    ---------- Добавлено в 03:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:18 ----------

    Очень удобно разбирается и собирается кстати. Аккум припаян проводами, емкость 2850 mah у меня.

    И я так и не понял, стоит ли менять оушку то на более дорогую или вообще на дискретный поменять можно, просто брал его для экспериментов, есть какие то соображения у кого?
    Можно купить lme 49720 с корпусе can8(в металле)они немного по другому звучат(вроде более качественно делаются) и не надо обвязку менять.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    #67
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    За вас никто не скажет, попробуйте, если вам понравится, значит стоит. Легкое подчеркивание ВЧ у плеера дает именно lme49720, с muzes 8920 или с op2134 такого нет, но мне больше всего нравится со штатным ОУ, потом уже с 8920. Есть пару хороших операционнников в переходниках, но они туда не лезут, поэтому попробовать не смог. Как вы должны были заметить, сменный операционник можно заменить только на аналогичный стандартного размера, по высоте запаса нету почтм, меньше миллиметра там.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (31.01.2017), maxi_funy (30.07.2017)

  10. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tomsonk Посмотреть сообщение
    А откусывания в начале трека у плеера нету?
    Если Вы про gapless, то нет его ни на одной из прошивок.
    "Съедаются" начало и конец композиций.
    Выход - слушать образы альбомов, не используя CUE.
    Спойлер: 
    Cowon Plenue 1, ZiShan DSD, HiFiMan HM-603
    Furutech ADL X1, DENON DA-10, NuPrime uDSD, SPS DAC3, Holo Audio Spring R2R DAC.
    VE Runabout 2.0, TRIOD VP-head.
    STAX SRM-323s +SR-407 +SR-003 MK2, Beyerdynamic dt 150, Beyerdynamic dt 770m, Denon AH-MM400, GermanMaestro JFB 8.35D.
    Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо gypnomorf за полезный пост

    tomsonk (07.01.2017)

  12. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tomsonk Посмотреть сообщение
    Можно купить lme 49720 с корпусе can8(в металле)они немного по другому звучат(вроде более качественно делаются) и не надо обвязку менять.

    А не подскажете где найти непалёный образец в корпусе can8?

    ---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:34 ----------

    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    За вас никто не скажет, попробуйте, если вам понравится, значит стоит. Легкое подчеркивание ВЧ у плеера дает именно lme49720, с muzes 8920 или с op2134 такого нет, но мне больше всего нравится со штатным ОУ, потом уже с 8920. Есть пару хороших операционнников в переходниках, но они туда не лезут, поэтому попробовать не смог. Как вы должны были заметить, сменный операционник можно заменить только на аналогичный стандартного размера, по высоте запаса нету почтм, меньше миллиметра там.
    А Muses 8920 вы брали оригинальный за, примерно $50?
    портатив: Opus#2 + LEAR luf-4f reshell by System Elements

    стационар: Arpeggio Dac MKII + Cyrus 8vs2 + Mission ZX-2
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    #70
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от er2s Посмотреть сообщение
    А Muses 8920 вы брали оригинальный за, примерно $50?
    Нет, не считаю разумным покупать за такие деньги операционники. Muses 8920 из фирменной з/к, оригинальный.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    #71
    По умолчанию
    С подделкой это беда.В can-8 обычно не подделывают ,но китайцы хитрые и могут просто перемаркировать и написать всё что угодно чтобы продать то что вам надо.Можно ещё попробовать в can-8 корпусе lme 49710 это моно оу 2 штуки будут как lme 49720 если не ошибаюсь.Если вас интересует больше выход для наушников то посмотрите больше на замену оу который стоит на схеме opa 2134,думаю для наушников он больше на звук повлияет.

    ---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:59 ----------

    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Нет, не считаю разумным покупать за такие деньги операционники. Muses 8920 из фирменной з/к, оригинальный.
    Интересно а в какой звуковой стояли такие оу?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    #72
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Tomsonk Хотите купить или так, пофлеймить? DR.DAC 3. Кстати, в магазине у производителя на ибэй muses8920 стоит $15, а за $55 можете взять muses02, и никаких сомнений в оригинальности. Только у сабжа и так все хорошо со звуком и замена операционников особотничего не даст. Так же как не помогала она плохо играющим девайсам.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    #73
    По умолчанию
    nat23
    Пофлэймить о чём?Покупать не хочу я уже на эскпериментировался с заменой оу по самые....Это пустая трата времени и денег.Есть смысл если их менять с умом или создавать с начала применяя их.
    Если по даташиту мусе на прямую не подходит на замену он не как не заиграет лучше штатного и штатный в правильном режиме по любому переиграет и будет правильней.
    Если вы заметили я не призываю их менять в этом изделии.
    Если это изделие в стоке кого то не устраивает лучше подкопить чем тратить время и деньги на замены и потом не получить результат.
    Мне дейтвительно интересно где стоят muse .думалось устройтво подешевле будет
    У меня нету знакомых которые любят слушать музыку и которые потратили больше 100 уе на аудио приблуды ,поэтому устройства такие как DR.DAC 3 я видел только на картинках.
    Всем нужна мощность в виде громко и баса поболе что бы долбило у меня другие требования к звуку.
    А вы сравнивали DR.DAC 3 с ZiShan DSD???Линейные выходы и ушные выходы?Что вам больше понравилось?
    Или на ваш слух уровень звука где повыше?
    Последний раз редактировалось tomsonk; 07.01.2017 в 21:00.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Я, наверно уже всех тут смутил своим интересом к замене ОУ.) Больше не буду поднимать этот вопрос!))) Менять смысла нет, это я уже понял, возможность замены оу я себе немного проще представлял. Звук устраивает с головой в стоке что через ушной выход, что через линейный в качестве USB-DAC на домашней аудиосистеме!)
    портатив: Opus#2 + LEAR luf-4f reshell by System Elements

    стационар: Arpeggio Dac MKII + Cyrus 8vs2 + Mission ZX-2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    #75
    По умолчанию
    er2s
    Мы до вас достучались
    Я раньше читал мурзилок в интернете *я поменял оу стало лучше* и делал тоже ,но лучше не слышал,нужно было серьёзное вмешательство в схему.А когда всё понял ,понял что потратил время и деньги.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    #76
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tomsonk Посмотреть сообщение
    Пофлэймить о чём?
    Обо всем, что не по теме топика, лучше спрашивать в личку.

    Цитата Сообщение от tomsonk Посмотреть сообщение
    А вы сравнивали DR.DAC 3 с ZiShan DSD???
    Нет не сравнивал, только отдельно слушал. Если в общих чертах, то линейный выход сопоставимого уровня, он в ZiShan реально хороший. Выход на наушники у плеера похуже. Так же как прилично уступает он моей з/к hifier serenade 3 или даже бюджетным китайским усилителям smsl sap III и breeze audio ha5000, подключенным к линейному выходу плеера. При этом наушниковый выход сабжа заметно лучше всех бюджетных плееров до 12000 руб. Ни с чем более дорогим я, к сожалению, сравнить не могу.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (31.01.2017), IgorNew (08.01.2017), tomsonk (08.01.2017)

  21. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    липецк
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    8270 (0)
    По умолчанию
    А d200 так посейчас и нет ни у кого? Сам-то взял зисшаня в паре с миником А1 на НГ(даже не знаю сколько идти будет со всеми праздниками....), но насчет D200 чешутся ручки тоже. Может кто в курсе, переплата 2,5 раза, стоит оно того?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vanек48 Посмотреть сообщение
    А d200 так посейчас и нет ни у кого? Сам-то взял зисшаня в паре с миником А1 на НГ(даже не знаю сколько идти будет со всеми праздниками....), но насчет D200 чешутся ручки тоже. Может кто в курсе, переплата 2,5 раза, стоит оно того?
    Хороший подарок себе на НГ.) D200 более филигранен говорят,с более подсушенным басом, но нет поддержки usb dac, что для меня очень важно, тк сейчас пока это мой основной транспорт для стационарной акустики, с чем он справляется на ура. Так что дело выбора.
    портатив: Opus#2 + LEAR luf-4f reshell by System Elements

    стационар: Arpeggio Dac MKII + Cyrus 8vs2 + Mission ZX-2
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо er2s за полезный пост

    vanек48 (09.01.2017)

  24. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Люди а как этот аппарат ведёт себя с низкоомными наушниками, у меня урбанфан хай фай и клипш с4, не будут ли сильно шуметь на паузах как у меня было с xduoo x2?
    Вышла новая модель, но без крутилки и на ak4490 и ценник хорош. Но вот вопрос как регулировать громкость(ибо сбоку не сделали кнопок) ?
    https://t-b.ru.com/catalog/product/5.../#.WHW3wX14-I8
    Может кто уже купил, отзовитесь
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    #80
    По умолчанию
    Обладатели не подскажите проигрывает контент DSD64 5645kbps и DST64 5645kbps?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 514 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 104 504 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения