Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Collapse Details
    Выбор плеера в пределах 30 т. 
    #1
    По умолчанию
    Всем добрый день!

    В общем-то задача определена в наименовании, хотелось бы приобрести достойный плеер в пределах 30 тыс. руб. Несколько дней просмотра Яндекс маркета и изучения соответствующих обзоров дало мне некоторое понимание по текущим предложениям на рынке. Но без помощи знающих людей мне не обойтись.

    Из музыки слушаю все, кроме тяжелого рока, метала и т.п. От плеера хочется детального звука, без какого окраса и акцентов - то есть звук должен быть таким, какой он есть по существу, без акцентов.

    Буду благодарен за советы. Пока остановился на Cayin i5.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор плеера в пределах 30 т. 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию
    по совокупности всех параметров...размера,веса,начинки,фишек,удобства.. .и тд именно каин i5 вытеснил хидиз 100, кулс 360,fiio разные,и теже каины н5 и 6.Но это мой личный вывод и выбор.Советовать могу)))
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор плеера в пределах 30 т. 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    710
    Репутация
    4947 (0)
    По умолчанию
    Mika2190, если приглянулся i5 - берите его. Хороший универсальный вариант, очень практичный в использовании.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор плеера в пределах 30 т. 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    сейчас Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    330
    Репутация
    640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mika2190 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!

    В общем-то задача определена в наименовании, хотелось бы приобрести достойный плеер в пределах 30 тыс. руб. Несколько дней просмотра Яндекс маркета и изучения соответствующих обзоров дало мне некоторое понимание по текущим предложениям на рынке. Но без помощи знающих людей мне не обойтись.

    Из музыки слушаю все, кроме тяжелого рока, метала и т.п. От плеера хочется детального звука, без какого окраса и акцентов - то есть звук должен быть таким, какой он есть по существу, без акцентов.

    Буду благодарен за советы. Пока остановился на Cayin i5.
    А что было или есть сейчас?
    Может не понравиться без акцента и украшательства. Вот я привыкаю к такому. Уши тренирую.
    Cayin i5, Yinyoo H5, Ostry kc06a пока все, не надолго.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор плеера в пределах 30 т. 
    #5
    По умолчанию
    arsonaut, 24PRO спасибо, вот бы еще наушники к ним подобрать.

    Hitgher, был Ipod 30 гб., но уже несколько нет не использую портативный плеер. Слушаю музыку с телефона.

    Может я не понимаю, но акцент и украшательства искажают и добавляют от себя изменения в музыку. Я хочу слушать музыку такой, какая она есть, как если бы я слушал, грубо говоря, в концертном зале
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Mika2190 за полезный пост

    paul1276112 (04.02.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Выбор плеера в пределах 30 т. 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    сейчас Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    330
    Репутация
    640 (0)
    По умолчанию
    Концертный зал это и есть украшательства, акустика помещения, стадион и т.д.
    Студийная запись в принципе тоже, как задумал звукорежиссер. Вы хоть напишите примеры музыки которую слушаете, кроме тяжелого рока, метала и т.п. ну вот почти все интересное вычеркнули. Осталось грубо говоря рэп, попса. А может классическая музыка? Уважуха.
    Рэп, попса- и не заморачивайтеь с аналитическим плеером, там сплошные украшательства побольше бум-бум и ца-ца. На чистом не сможете слушать.
    Наушники тоже звук красят по своему.
    Берите плеер Каина закидывайте музыку свою во флаке и выбирать наушники под него. Не слушайте чужих советов, только свои уши. Благо накладных в вашем бюджете 300$ полно вживую послушать есть.
    Последний раз редактировалось Hitgher; 10.12.2016 в 15:15.
    Cayin i5, Yinyoo H5, Ostry kc06a пока все, не надолго.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор плеера в пределах 30 т. 
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hitgher Посмотреть сообщение
    Концертный зал это и есть украшательства, акустика помещения, стадион и т.д.
    Студийная запись в принципе тоже, как задумал звукорежиссер. Вы хоть напишите примеры музыки которую слушаете, кроме тяжелого рока, метала и т.п. ну вот почти все интересное вычеркнули. Осталось грубо говоря рэп, попса. А может классическая музыка? Уважуха.
    Рэп, попса- и не заморачивайтеь с аналитическим плеером, там сплошные украшательства побольше бум-бум и ца-ца. На чистом не сможете слушать.
    Наушники тоже звук красят по своему.
    Берите плеер Каина закидывайте музыку свою во флаке и выбирать наушники под него. Не слушайте чужих советов, только свои уши. Благо накладных в вашем бюджете 300$ полно вживую послушать есть.
    Спасибо, даже посмотрел к каким стилям музыки относятся исполнители, которых я слушаю: поп, ритм-энд-блюз, фанк, нью-вейв, синтипоп, соул, джаз.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор плеера в пределах 30 т. 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию
    У меня в аудиотеке есть наверное всё)))наушники лучше выбирать прослушивая,тем более в Москве с этим проблем не будет именно с каином на 2.0 прошивке(светлая она как-то по звучанию) мне очень подошли sony z5.они лучше лично для меня,чем ue600 ,myst nail 1,2,3,trinity,apple 186 и клипши разные.Ещё ооочень здорово звучат у меня ortofon eq8 ,замечательные наушники,но не сели они мне)))сони тоже ещёте бананы,но суперски держаться...ну послушайте сони a2 для опыта...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор плеера в пределах 30 т. 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    сейчас Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    330
    Репутация
    640 (0)
    По умолчанию
    ритм-энд-блюз, фанк, нью-вейв, синтипоп, соул, джаз.
    Ну на это можно и нейтральный плеер попробовать. Только послушать бы модель перед покупкой.
    Cayin i5, Yinyoo H5, Ostry kc06a пока все, не надолго.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор плеера в пределах 30 т. 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mika2190 Посмотреть сообщение
    От плеера хочется детального звука, без какого окраса и акцентов - то есть звук должен быть таким, какой он есть по существу, без акцентов.
    Цитата Сообщение от Mika2190 Посмотреть сообщение
    Пока остановился на Cayin i5.
    Каин Ай5 отличная универсальная машина, но звук строит с акцентом на Сч. Если действительно хотите детальности и прозрачности в пределах 30 тысяч, то присмотритесь к модам. Например Alexmod, KYDmod, ММ2 от Sanmigel.
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор плеера в пределах 30 т. 
    #11
    По умолчанию
    Дал кроме кейнов и нет наверное альтернатив, разве что бу ибасса дх100
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор плеера в пределах 30 т. 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Бутовчанин я
    Сообщений
    412
    Репутация
    1765 (0)
    По умолчанию
    когда был в магазине Cayin N6 так раз показался очень нейтральным и спокойным к подаче, ближе к тому как она должна играть без приукрашивания, в то же время очень детальный, опять же это моё мнение.
    I5 точно украшает больше, слушал оба...
    Можно еще посмотреть Лухари Л3 и Л3про, ( у л3 обычного усилок слабоват, не все наушники вытянет )
    Последний раз редактировалось Станислав; 15.12.2016 в 23:53.
    iRiver imp-400 => iRiver U-10 => iRiver S-100 => FiiO X5 => Onkyo DP-X1A
    CX-300 => CX-300 II => Beats Studio => Momentum => Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор плеера в пределах 30 т. 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    40
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Как бывший владелец Cayin I5, могу посоветовать Pioneer XDP-100R. Однозначно превосходит Cayin по звуку, а про функционал, экран и качество изготовления я вообще не говорю, небо и земля. Если заказать на Ебау, как раз уложитесь в 30000.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор плеера в пределах 30 т. 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NEGOR Посмотреть сообщение
    Как бывший владелец Cayin I5, могу посоветовать Pioneer XDP-100R.
    А в чем превосходит по звуку? Чем не понравился Каин? И на каких наушниках слушали?
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор плеера в пределах 30 т. 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    40
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Слушал в Sony xba-z5, Sony xba-a2, Denon AH D-600. Звук намного детальнее и обьемнее и при этом очень четкий и глубокий бас. Как раз баса в Cyin I5 мне казалось маловато. Ну и так называемое "осязаемое качество" совсем на другом уровне.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (05.01.2017), Komrakov (16.12.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Выбор плеера в пределах 30 т. 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Мотики, митол, айбасса ДХ90.
    Что взять: 801, 901, 360, другое?
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор плеера в пределах 30 т. 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Добрый день, Товарищи. Сколько раз уже говорилось, что исходить в плане подбора плеера нужно от имеющихся наушников. У всех меломанов, аудиофилов складывается субъективное мнение по поводу звучание того или иного плеера исходящее как раз от наушников. Купите себе нейтральные наушники, которые не долбят, не пилят конкретно Вам, или же звучащие именно в Вашем понимании детально и вкусово по Вашему, а потом уже поймете как звучит тот или иной плеер. Сам горьким опытом научен. Переслушал кучу наушников с моим Хидизом, который по мнению большинства универсален в плане жанров, так мне он практически ни с какими наушниками не звучал так, как я хотел. Хорошо, что помог рекаблинг.

    ---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:49 ----------

    Предлагаю почитать обзоры на данный девайс ( Cayin I5 ), в том числе на форуме ozvuke. если в плане звука, Роман обозначил его очень хорошим середнячком. Возможно, тоже вкусовой по звучанию. Аппарат отличается хорошей эргономикой, одной из лучших я так понимаю. Вот за это его действительно хвалят. хотя, для меня первостепенно на портативе, это управление плеером в кармане брюк, то есть кнопочное. красивенький такой, молодежный, можно попонтоваться. Думаю, в пределах 30 тыс. Вы ничего лучше не найдете, а если покупать б/у, то конечно cayin n6 в плане звучания лучше. qls и ibasso можете не рассматривать, там аналитичное звучание, Вам после айпода будет трудно перестроиться. Можете посмотреть в сторону ihifi 960 или aune m2. Но там вкусовая подача имеется. Вам слушать надо, потому как Вы скорее сами не знаете что хотите и не объясните свои желания в плане музыкальности. Каждый плеер подает тот или иной жанр по разному, и так как Вы слушаете практически все, Вам и придется все жанры прослушать на каждом плеере.
    Последний раз редактировалось Виталич; 17.12.2016 в 15:28.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (19.12.2016), Mika2190 (05.01.2017)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор хай-фай-плеера в пределах 12000 р.
    от svenfischer в разделе Выбор плеера
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.06.2018, 18:57
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.11.2013, 11:33
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 00:49
  4. Выбор компактного плеера в пределах 1500-3000 р.
    от evgeniybel в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 19:46
  5. Выбор плеера в пределах 4 - 4,5 т. р.
    от Troi666 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 01:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения