Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Collapse Details
    А у нас в квартире газ! А у вас? 
    #1
    Question
    Господа, хоттца поднять тему! Я точно знаю, у нас на форуме есть активные украинцы. Вот было бы крайне интересно узнать, какие настроения в тамошнем обществе царят. Почему-то кажется, что все новостные порталы и каналы громко кричат о том, что "Газпром - буржуи", "Россия - враг" и т.д. Вот интересно, что Российские СМИ больше украинских, наверное, беспокоятся о ситуации... Вот нам-то чего нервничать? Тока разве о поставках через Украину в Европу. Но недолог срок постройки новой трубы до Германии напрямую )))... А вот мы нервничаем "как там братья-украинцы-то?"

    Интересно, как украинцы сейчас о своем правительстве думают. Сложно представляю себе, чтобы у нас сейчас такое настало... В России (эх, Путина бы да наподольше... упс, о чем это я?). Вроде там парламентские выборы скоро... Неужели опять за оранжевых проголосуют? Ну тогда, блин, я уже просто не знаю...

    Интересно мнение россиян о сложившейся ситуации. Мое примерно такое "ну вообще ох-ели, на что надеятся?" И "почему сейчас митингов не собирается?" Имхо - самое время бы...

    Жду коментов.
    iRiver imp450->Qumo Uni->iRiver T20; HP iPaq 3870->2210; Asus P525 Motorola mpx220+Fly S688; Pentax Optio S4.
    PDA - мой профиль (КПК, коммуникаторы, смартфоны)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для Bondold
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    242
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Мне очень понравилась реакцие туташних немецких политиков: сначала они Шрёдера чуть-ли не в гразь втоптали, после того как тот "подмазался" к ГАЗПРОМу, а как кранчик на Украину перекрыли, так теже самые политики в один голос, чуть-ли не стали просить Шрёдера что-бы он помог разрулить такой серьёздный конфликт, ведь он, Шрёдер, как патриот своей страны не может и не должен допустить замерзания Германии, по причине разборок между двумя государствами! Вот ГАДЫ!!! Как таким пЪЪорам потом доверять ? Ведь как никак, а Германия получает почти 35% всего своего потребляемого газа из России!!!
    ROCKBOX + IHP120 + H320 + Shure E3 + UE Super.fi 5 Pro (gePLUGt)

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Бывалый Аватар для Arab Voisov
    Адрес
    Московский
    Возраст
    38
    Сообщений
    214
    Репутация
    282 (0)
    По умолчанию
    А я вообще не понимаю почему ГП предоставляет Украине такие расценки.Они столько лет воровали у нас газ,потом стали воровать его официально,а теперь ещё и за бесценок им его продавать.Надо так:"Берете по 230$ за 1000 кубометров?Нет?Мы вас полностью отключаем."
    Делов-то,но ведь наше правительство боится,что его на западе назовут жестоким и тоталитарным,имидж,видите ли,потеряем.Так же я не понимаю,почему Белоруссия платит по таким же детским тарифам(47$).
    Заморачиваемся на них,в то время как россияне зимой без света и тепла выживают.Блиин,ещё чуть-чуть и на мат сорвусь....
    Последний раз редактировалось Arab Voisov; 03.01.2006 в 04:44.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    Bondold, не знаю, конечно, как в Германии живется, знаю точно - намного лучше, чем даже в Москве в России Чем там Шредер не угодил - не знаю. Такой хороший пророссийский политик был, в России его так весьма уважали... А баба эта.. Блин, уже с Тимошенко на Украине было - ничему не научило никого :( Жаль. Вот чего народу не Шредера выбрать было? (а сам сижу и думаю, вот что будет после 2008 года, как Путин уйдет... Вот бы Путина О. пришла, по наследству... Но так не будет... )

    Arab Voisov, дык 100 лет бы как перекрыли. Понимаешь, в чем фича... Через Украину, к сожалению, пока идет единственная КРУПНАЯ труба в Европу. И ее перекрыть никак низя, иначе Европа вымерзнет як мамонт. Именно из-за этого весь сыр-бор. Мало того, еще некоторые юго-западные области России по тупому отапливаются газом: труба через Украину тоже проходит. Вот поэтому Украина и ворует газ. Самой Украине ща ничего не поставляется. Она пи..., пардон, крадет газ Европейский. А страна у нас, слава богу, благородная и рассудительная и понимает, что Евро-клиентам нельзя даже из-за Украины прерывать газоснабжение, т.к. в конечном итоге потеряют наши. Вот и выходит галиматья... Но Украина на себе такой крест ставит.. В Евро-союз, думается, они теперь попадут еще позже Турции после такого закидона... Тока НАТО долбанное. Но оно уже тоже не столь авторитетно становится.
    iRiver imp450->Qumo Uni->iRiver T20; HP iPaq 3870->2210; Asus P525 Motorola mpx220+Fly S688; Pentax Optio S4.
    PDA - мой профиль (КПК, коммуникаторы, смартфоны)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин Аватар для hitch
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    524
    Репутация
    261 (0)
    По умолчанию
    Ну, что ж, меня больше всего волнует именно наше благородство: ведь Газпром увеличил объем поставляемого в Европу газа! Это означает, что наши запустили в трубу столько, чтоб даже после украинского воровства осталось достаточно! Надо бы просто поставлять столько, сколько обычно, а разборки по поводу пи..... гм....отбора оставить Европе с Украиной, ибо газ вышедший за территорию России считается уже не российским, а европейским. Если сейчас Европа будет получать столько, сколько нужно - это очень плохо! Тогда Европа не будет вмешиваться в конфликт, а Украина будет продолжать воровать.
    Arab Voisov, насчет Беларуси объясняю: цены таковы, потому что 51% газотранспортной системы Беларуси(труба, короче) принадлежит России на правах собственности! Украинцам предлагали тоже самое, и тогда цена была бы такой же! Но они ведь отказались. А грузины согласились Поэтому для них цена 110$
    Наконец, хочу сказать, что злиться и материться надо не на украинский народ, а на их правительство. До сих пор удивляюсь, откуда такие быдла выискались Хотя население западной Украины нас не жалует Не в обиду украинцам будет сказано, но название их страны звучит как Окраина, и менталитет соответствующий Комплекс неполноценности
    到了什么山,唱什么歌儿。
    Думать надо, прежде, чем....еще раз подумать.
    Звук: Sony NW-HD5 + Sharp HP-MD33S...Вернусь к любимым Pioneer SE-CL30 в ближайшее время
    Связь: Nokia 3300(мой первый MP3-плеер) + MMC 512Mb => Samsung X820
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин Аватар для Bondold
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    242
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    2 Rn21

    Дело всё в том, что Шрёдер это очень важный человек в Газпроме теперь стал! Почему? Всё очень просто. Консорциум, который начал строить газопровод из Выборга (Россия) в Грайфсваль (Германия) состоит из 3 фирм: Газпром, E-On Ruhrgas, и BASF! Газпром имеет 4 голоса (всего за российскую сторону) в совете руководителей этого консорциума, E-On Ruhrgas и BASF каждая по 2 (2+2=4 всего за немецкую сторону)! И вот тут-то вступает Герр Шрёдер в игру! Он имеет так-же полноправный голос при принятии решений на уровне руководителей этого консорциума! Теперь понимаеш почему туташние немцы политики вдруг не с того не с сего начели Шрёдера ласково просить рузрулить ситуацию!? Сначала его пытались забабашить в прессе, чтобы он не принимал этого поста, якобы он таким образом себе "лишнее" обагошение приносит (ведь зарплата у него между прочем 1 млн ? в год в Газпроме)! Вот наивные! У господина Шрёдера капусты и без зарплаты Газпрома столько, что он в лёгкую мог бы миллион каждый год на пожертвования отдавать каким-либо организациям! А пост он в Газпроме занял тока из-за того что ему "заняться нечем" было и его не офицально попросил об этом В. Путин!

    Украина это не самый большой транзитник газа в Европу! Польша минимум такая-же по объёмам транзита важная страна!
    ROCKBOX + IHP120 + H320 + Shure E3 + UE Super.fi 5 Pro (gePLUGt)

    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    hitch, не, виноваты украинцы, что на Майдане колбасились пару недель. Вот и выбрали "обкуренное" правительство вместо Януковича (хотя тоже тот еще кадр, вроде как, но хоть пророссийский). А Белоруссия получает газ по копейкам по причине того, что у нас с ней, как помните, строится союзное гос-во. По крайней мере так Путин отмазывался. Остальные все платят далеко за 250$ )))
    Еще... В Европу надо поставлять все пучком. Вообще, вопрос-то, как бы, между всего-то 2-мя компаниями. Тут как бы не гос-ное дело. Вот сейчас может пойти обвинение на правительство Украины за воровство газа. Вот это да. А так не Европы это дело, а всего-то, по идее, Нафтагаза и Газпрома.
    iRiver imp450->Qumo Uni->iRiver T20; HP iPaq 3870->2210; Asus P525 Motorola mpx220+Fly S688; Pentax Optio S4.
    PDA - мой профиль (КПК, коммуникаторы, смартфоны)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин Аватар для hitch
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    524
    Репутация
    261 (0)
    По умолчанию
    Ошибаетесь, Rn21! Дело это, прежде всего, государственное! В конституции записано, что земельные ресурсы и полезные ископаемые являются народной и государственной собственностью!!!!! А контрольный пакет в Газпроме принадлежит ГОСУДАРСТВУ!!!! Насчет Беларуси, я в принципе согласен, если учесть те моменты, которые я уже называл. Грузия платит $110 - факт. А на майдане, как ты помнишь, колбасились и оранджевые, и бело-голубые. Колбасились, кстати, не просто так, а за деньги. Ты представь себе, что нужно сделать, чтоб такую толпу на улицу вывести! Они же все не из Киева, а из глубинки западной. Все от плохой жизни. А Янукович действительно не самый лучший вариант.
    到了什么山,唱什么歌儿。
    Думать надо, прежде, чем....еще раз подумать.
    Звук: Sony NW-HD5 + Sharp HP-MD33S...Вернусь к любимым Pioneer SE-CL30 в ближайшее время
    Связь: Nokia 3300(мой первый MP3-плеер) + MMC 512Mb => Samsung X820
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Бывалый Аватар для Arab Voisov
    Адрес
    Московский
    Возраст
    38
    Сообщений
    214
    Репутация
    282 (0)
    По умолчанию
    Вот действительно интересно,что Украина ворует газ не у нас,а у Европы,но Европа в этот конфликт ввязываться не хочет,хотя заранее распределила роли между участниками,Украина-жертва,Россия-злодей,решивший своим газовым кулаком рулить ситуацию в Европе.И я боюсь,что наше правительство побоится игнорировать это отношение и мы как всегда окажемся крайними.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    Вот вспомнилась старая песенка, как бы ее да в уши Украинским правителям? И как бы Китай на Украину зарифмовать? :

    Медленно ракеты уплывают в даль
    Встречи с ними ты уже не жди
    И хотя Америку немного жаль
    Очередь Китайцев впереди
    iRiver imp450->Qumo Uni->iRiver T20; HP iPaq 3870->2210; Asus P525 Motorola mpx220+Fly S688; Pentax Optio S4.
    PDA - мой профиль (КПК, коммуникаторы, смартфоны)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин Аватар для hitch
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    524
    Репутация
    261 (0)
    По умолчанию
    Ну как же так распределила? С обеих сторон украинской трубы следят не только наши специалисты, но и норвежская аудиторская фирма SGS, которая уже подтвердила факт воровства. А там и до суда недалеко. Так что найдем управу. А вот бабушку из Донецка, по ходу, придется вывозить......
    到了什么山,唱什么歌儿。
    Думать надо, прежде, чем....еще раз подумать.
    Звук: Sony NW-HD5 + Sharp HP-MD33S...Вернусь к любимым Pioneer SE-CL30 в ближайшее время
    Связь: Nokia 3300(мой первый MP3-плеер) + MMC 512Mb => Samsung X820
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    сейчас проспал новости. Чё-то как-то все порешалось, но, как обычно, через то самое место. Пока ничего не понял, т.к. тока последний кусок увидел, но как-то выходит, что и ГазПром вроде продает по своей цене, но и Украина покупает по 95$...
    iRiver imp450->Qumo Uni->iRiver T20; HP iPaq 3870->2210; Asus P525 Motorola mpx220+Fly S688; Pentax Optio S4.
    PDA - мой профиль (КПК, коммуникаторы, смартфоны)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин Аватар для hitch
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    524
    Репутация
    261 (0)
    По умолчанию
    Почитай на Рамблере - все прилично написано.
    到了什么山,唱什么歌儿。
    Думать надо, прежде, чем....еще раз подумать.
    Звук: Sony NW-HD5 + Sharp HP-MD33S...Вернусь к любимым Pioneer SE-CL30 в ближайшее время
    Связь: Nokia 3300(мой первый MP3-плеер) + MMC 512Mb => Samsung X820
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Средства защиты от комаров в квартире
    от Ля Кутик в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.11.2022, 16:46
  2. Разогрев угольков без газовой плиты в квартире
    от Мертрабо в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.04.2019, 23:57
  3. Помогите наколхозить мультимедиа в квартире
    от kecalkoatl в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.01.2017, 18:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения