Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 127 из 471 ПерваяПервая ... 27 77 117 123 124 125 126 127 128 129 130 131 137 177 227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,540 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от markant Посмотреть сообщение
    Aleov4, спокойствие. Писали, что наш плейер окончательно окирпичить нельзя.
    Поизучай здесь: https://www.head-fi.org/f/threads/fi...kernel.842635/
    Я использую прошивку (слегка изменённую) из первого поста (v. 1.1.6) и доволен звуком.
    В теме есть ссылки на v. 1.1.4 - если её прошьёшь, то потом можно по воздуху обновиться на официальную 1.1.6.

    Вот мод v. 1.1.4: http://www.mediafire.com/file/z13qi9...wsX-Purist.zip
    Как шиться - написано в первом посте (через сервисную утилиту, внутренняя память, не флешка, будет очищена).
    Спасибо, похоже, это то- что нужно. Вечером буду пробовать.

    P.S. - вайп, сносящий систему без возможности воставления - в первый раз с таким сталкиваюсь. Либо я туплю, либо фийо как-то криво подошли к вопросу.
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Aleov4, уверен, всё восстановится.
    Утилита из первого поста (X5III Firmware Upgrade Tool with FW1.1.1.zip) прошивает прошивку v. 1.1.1 — можно сразу её накатить, а потом по воздуху на последнюю официальную 1.1.6 обновиться.
    Если что, то в пакете сама прошивка — это update.img.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо markant за полезный пост

    Aleov4 (25.07.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые markant, Tiger-S, XVortex!

    Огромное спасибо за помощь, с помощью "Firmware upgrade tool" все восстановил. Работает как часы.

    Я ее нашел и запускал почти сразу после появления моей проблемы, но без результатов. пришлось поковыряться, прога висла и плеер не реагировал никак, перешил пару раз рекавери, пробовал разные компьютеры, кабели и версии сборок прошивки, и уже было совсем отчаялся, но нашел в пдф инструкции к программе последнюю строчку мелким красным шрифтом "рекомендуется запускать от имени администратора".
    Так и запустил, прошил за 2 минуты. будем продолжать эксперименты)

    p.s.

    из рекавери зипы с прошивками не ставились никак.

    P.p.s

    Просьба добавить в шапку информацию про Fiio Firmware Upgrade tool - Обновление прошивки и восстановление кирпича.
    Мануал и ссылка на скачивание здесь: http://fiio.me/forum.php?mod=viewthread&tid=41890
    Файл update.img (в папке программы после разархивирования) можно заменить на любую сборку прошивки по усмотрению, можно оригинал (http://www.fiio.me/forum.php?mod=viewthread&tid=39932), можно кастомные (https://www.head-fi.org/f/threads/fi...kernel.842635/)

    ---------- Добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:35 ----------

    Цитата Сообщение от XVortex Посмотреть сообщение
    Ловите пакет с FiioMusic плеером, у которого открыты все Viper Effects (для установки через TWRP).
    в шапку.

    я правильно понимаю, что нужен рут? И можете дать ссылку на оригинал заодно, если встало криво (как в моем примере, описанном выше)
    Последний раз редактировалось Aleov4; 26.07.2017 в 12:07.
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Aleov4,
    Этот пакет вроде как для ПО v1.1.4.
    У меня на 1.1.4 работал идеально. Но на 1.1.5 не пошло.
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    430
    Репутация
    18952 (0)
    По умолчанию
    Все верно, тот пакет был для 1.1.4, для 1.1.5 нужен другой патч (я его не делал, т.к. и тот тобы чисто для эксперимента).
    Рут для патча не нужен - нужен просто кастомный TWRP - это zip для него.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Привет всем !

    Прочитал я все страницы и ничего не понял, одним звук ватный и не хватает высоких другим всего хватает и наоборот бы немного даже убавили третьи в прошивках разницу улавливают вообщем решил перейти к действиям и поехать во всем известный магазин послушать. Продавец принес серый вариант скажу сразу что он мне понравился внешне, такой приятный тяжеловатый брусочек эти ассиметричные грани которые добавляют изюменку в дизайн понравились колесо и кнопочки хорошо нажимаются единственное что кнопка вкл не совсем удачно стоит на против кнопки плэй/пауза с другой стороны, из за чего я пару раз ставил воспроизведение на паузу. Экран ожидал увидеть что будет хуже но все таки он не плох и хорошо что там стекло уже стоит защитное сенсор откликается нормально на 4ку. Еще нравится Fiio логотип на лицевой стороне и жалко что собираются из за небольшой кучки людей его оттуда убрать что бы сделать "все плять как у всех" безлико!
    Прошивка сыровата сразу видно это особенно выбесило то что когда хочешь попасть в определенное место трека тапом то плеер не сразу откликается а чего то задумывается и после ставит на то место куда тапнул, если честно то одно из приемуществ андройда и сенсорного экрана как раз в этом. По звуку значит так слушал я на наушниках m50x сперва все нравилось все как то приятно звучит играет особо придраться не к чему но когда сравнил с x5ii то тут же бросились высокие у x5ii такое ощущение что их поболее и они какие то колючие порой и иногда хотелось убавить громкость так как ушам как то не очень комфортно было, на x5iii такого дискомфорта не было но и высоких там таких что бы например тарелочки слышно было отчетливо где то на заднем плане тоже не было,на остальных треках особо не заметно было что высоких мало так же я могу и предположить что я такой просто трек включил, по детальности звук хорош примерно на том же уровне что и x5ii. Но тут продавец принес еще opus1 после чего мне совсем стало как то не понятно. opus понравился чистотой звука играл Dire Straits то как чистые высокие частоты прям ласкали ухо почему то сразу показалось что у fiio x5iii не так .... Вообщем не знаю, начитавшись тут отзывов и послушав ничего особо не понял как то даже и запутался ведь если сравнить функционал и не конский ценник за плеер то у x5iii конкурентов нету андройд это удобно, сенсор это удобно но звук не знаю надо еще придти послушать. Но вот что парадокс мой бывший x5ii мне уже как не очень то и нравится. Так что выводы такие надо брать либо еще буду слушать, читать, думать.

    P.S. Мощности на x5iii за глаза с наушникакми m50x примерно так же как и у x5ii gein-l на 80-85 единиц мне было нормально слушать как и на x5ii
    Последний раз редактировалось AloneMasK; 26.07.2017 в 16:28.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (26.07.2017), ShyWorm (26.07.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    44
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    хорошо кода есть где перед покупкой послушать и сравнить
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AloneMasK Посмотреть сообщение
    Привет всем !

    Прочитал я все страницы и ничего не понял, одним звук ватный и не хватает высоких другим всего хватает и наоборот бы немного даже убавили третьи в прошивках разницу улавливают вообщем решил перейти к действиям и поехать во всем известный магазин послушать. Продавец принес серый вариант скажу сразу что он мне понравился внешне, такой приятный тяжеловатый брусочек эти ассиметричные грани которые добавляют изюменку в дизайн понравились колесо и кнопочки хорошо нажимаются единственное что кнопка вкл не совсем удачно стоит на против кнопки плэй/пауза с другой стороны, из за чего я пару раз ставил воспроизведение на паузу. Экран ожидал увидеть что будет хуже но все таки он не плох и хорошо что там стекло уже стоит защитное сенсор откликается нормально на 4ку. Еще нравится Fiio логотип на лицевой стороне и жалко что собираются из за небольшой кучки людей его оттуда убрать что бы сделать "все плять как у всех" безлико!
    Прошивка сыровата сразу видно это особенно выбесило то что когда хочешь попасть в определенное место трека тапом то плеер не сразу откликается а чего то задумывается и после ставит на то место куда тапнул, если честно то одно из приемуществ андройда и сенсорного экрана как раз в этом. По звуку значит так слушал я на наушниках m50x сперва все нравилось все как то приятно звучит играет особо придраться не к чему но когда сравнил с x5ii то тут же бросились высокие у x5ii такое ощущение что их поболее и они какие то колючие порой и иногда хотелось убавить громкость так как ушам как то не очень комфортно было, на x5iii такого дискомфорта не было но и высоких там таких что бы например тарелочки слышно было отчетливо где то на заднем плане тоже не было,на остальных треках особо не заметно было что высоких мало так же я могу и предположить что я такой просто трек включил, по детальности звук хорош примерно на том же уровне что и x5ii. Но тут продавец принес еще opus1 после чего мне совсем стало как то не понятно. opus понравился чистотой звука играл Dire Straits то как чистые высокие частоты прям ласкали ухо почему то сразу показалось что у fiio x5iii не так .... Вообщем не знаю, начитавшись тут отзывов и послушав ничего особо не понял как то даже и запутался ведь если сравнить функционал и не конский ценник за плеер то у x5iii конкурентов нету андройд это удобно, сенсор это удобно но звук не знаю надо еще придти послушать. Но вот что парадокс мой бывший x5ii мне уже как не очень то и нравится. Так что выводы такие надо брать либо еще буду слушать, читать, думать.

    P.S. Мощности на x5iii за глаза с наушникакми m50x примерно так же как и у x5ii gein-l на 80-85 единиц мне было нормально слушать как и на x5ii
    А еще, кстати, есть такая штука - знаки препинания. Придают тексту структурированность, читаемость и в целом соблюдение правил русского языка.
    Попробуйте, должно зайти.
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    Я свой продал через 2 месяца пользования и вот, что скажу именно по звуку, претензия - НЕ ЭМОЦИОНАЛЬНО ВООБЩЕ. Звук мертвый. И с басом и с серединой и с верхом и вместе и по отдельности все нормально, но звук мертвый. Телефоны с кодеками на Вольфсоне могут выдать худший качеством, но более живой и эмоциональный звук(не яркий, а просто "звучащий"). В остальном с плеером все хорошо, и с эргономикой, и с прошивкой и т.д., только под этот плеер только засыпать. И тут дело не в том, что оно "не качает", баса хоть ужрись или, что слишком темный "не пилит", но верхов достаточно, но звук абсолютно техничнобезинтересный. За все время использования у меня не было мурашек от прослушивания ни одной песни, потому что так скучно готовить плееры могут только фиио, у них как с первым Fiio x3 это началось, так и продолжается дальше.

    Наверное, подойдет тем, кто хочет слушать музыку невовлекающе, фоном, но чтобы отыгрывало подробно, аналитично и т.д., может наушники не спелись, но в этом я не очень уверен, поскольку прослушал с него около 10-15 разных моделей в . На удивление, мне понравилось как с ним звучат Etymotic ER4(новая серия, обе модели - и ровная и с небольшим бустом баса), прямо понравилось, но все остальное совсем не зашло.
    Последний раз редактировалось LMka; 26.07.2017 в 17:37.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    king73 (01.09.2017), syncmaster172n (27.07.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Да есть , а еще есть уважение и если есть ошибки то не так явно носом в них тыкать как минимум грубо ) сорри не флудим больше ...

    ---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:35 ----------

    [QUOTE=Aleov4;2238322]А еще, кстати, есть такая штука - знаки препинания. Придают тексту структурированность, читаемость и в целом соблюдение правил русского языка.
    Попробуйте, должно зайти.

    Да есть , а еще есть уважение и если есть ошибки то не так явно носом в них тыкать как минимум грубо ) сорри не флудим больше ...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LMka Посмотреть сообщение
    Я свой продал через 2 месяца пользования...
    чем заменили, если не секрет? или в поисках?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    Пока нет никакого плеера. Плеер неплохой, я его продал не потому что он скучный, а просто потому что постоянно их меняю)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    А кто нибудь слушал данный плеер с dunu dk 3001 ? как там с верхними частотами не пилят ? и бас быстрый (люблю быстрый бас).
    и кто нибудь слушал с msr7 ? как с ними в том же самом нижнем регистре ? по идее должно прибавиться относительно того что они светлыми чуть чуть считаются
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AloneMasK Посмотреть сообщение
    А кто нибудь слушал данный плеер с dunu dk 3001 ?
    мало того, тут присутствует владелец данной связки - http://player.ru/member.php?u=113314
    и его отзыв в теме есть.
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XVortex Посмотреть сообщение
    Все верно, тот пакет был для 1.1.4, для 1.1.5 нужен другой патч (я его не делал, т.к. и тот тобы чисто для эксперимента).
    Рут для патча не нужен - нужен просто кастомный TWRP - это zip для него.
    увы, у меня на 1.1.4 так и не заработало. Два раза накатывал зип через рекавери, при входе в вайпер все равно просит заплатить. ЧЯДНТ ?

    Яб и заплатил, но чета через пэйпал у меня не выходит.. По умолчанию просит списать с пэйпал баланса, на котором у меня ноль, а как его пополнить с карты так и не понял, а при выборе платежа с карты отсутствует Россия (хотя есть Конго, Сомали, Руанда, Зимбабве и пр.) - санкции ? по другой стране платеж не проходит
    Последний раз редактировалось Aleov4; 26.07.2017 в 21:17.
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    AloneMasK, Все так примерно и обстоит - x5II "колючий", а x5III нет, но по детальности, на самом деле, последний выигрывает - это видно при плотном и длительном сравнении, просто поначалу кажется, что у x5II ВЧ больше из-за его яркости в целом. Опус, в свою очередь, детальнее их обоиx. Сильная сторона третьего x5 в слитном и вовлекающем звуке и ненапряжной подаче в целом, позволяющем его слушать долго, и с комфортом.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Michael1974 (26.07.2017), Tiger-S (28.07.2017), ингваар (26.07.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    AloneMasK, Все так примерно и обстоит - x5II "колючий", а x5III нет, но по детальности, на самом деле, последний выигрывает - это видно при плотном и длительном сравнении, просто поначалу кажется, что у x5II ВЧ больше из-за его яркости в целом. Опус, в свою очередь, детальнее их обоиx. Сильная сторона третьего x5 в слитном и вовлекающем звуке и ненапряжной подаче в целом, позволяющем его слушать долго, и с комфортом.
    Ну это хорошо что детальней не хотелось бы иметь менее детальный звук с басом я нормально лажу и в принципе то что его там небольшой акцент ничего страшного а может быть даже и к лучшему надо слушать, самое главное что бы скорость была у баса примерно такая же или еще лучше

    ---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:24 ----------

    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    мало того, тут присутствует владелец данной связки - http://player.ru/member.php?u=113314
    и его отзыв в теме есть.
    Ок , спасибо за наводку )
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Начали раздавать 1.1.7
    http://x5pack.fiio.net/X5-ota-1.1.7.zip и по воздуху.
    Список изменений неизвестен
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iamgreen (28.07.2017), zodiak13 (28.07.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    31
    Репутация
    128 (0)
    По умолчанию
    Обновился по ви-фи до 1.1.7
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Все есть:
    Следующие изменения и улучшения были внесены в FW1.1.7 по сравнению с FW1.1.6

    1. Добавлена ​​новая тема для FiiO Music (может быть установлена ​​в FiiO Music-> Setting-> Theme);
    2. Добавлена ​​функция изменения порядка воспроизведения в списке «Воспроизведение» путем перетаскивания дорожки и перемещения ее вверх или вниз (изменение порядка вступит в силу только один раз);
    3. Добавлена ​​функция удаления рамок службы Google (перейдите в «Настройки-> Об устройстве» и коснитесь 7 раз «Имя устройства»);
    4. Улучшено автоматическое обновление медиа-файлов в FiiO Music;
    5. Исправлена ​​проблема, когда трек не мог быть быстро перенаправлен до конца, перетащив индикатор выполнения воспроизведения;
    6. Исправлена ​​ошибка, из-за которой FiiO Music выходил из строя после нажатия кнопки воспроизведения рядом с художником, а затем щелкая по ней;
    7. Исправлена ​​ошибка, когда общее количество дорожек было ошибочно отображаться как ноль после возврата в корневой каталог из подпапки в меню «Обзор файлов»;
    8. Исправлена ​​проблема, когда FiiO Music нужно было открывать с помощью нескольких кликов после ее принудительного закрытия;
    9. Исправлена ​​проблема, когда FiiO Music могла выйти из строя при воспроизведении некоторых треков неподдерживаемых форматов;
    10. Исправлена ​​проблема, когда ход воспроизведения отображался некорректно в меню «Воспроизведение» после приостановки дорожки CUE;
    11. Исправлена ​​ошибка, когда некоторые одноканальные треки были воспроизведены неправильно;
    12. Улучшена проблема, когда некоторые треки не могут быть воспроизведены;
    13. Улучшена проблема, когда некоторые названия треков отображаются неправильно;
    14. Улучшено случайное воспроизведение всей папки;
    15. Различные исправления ошибок.

    Загрузка прошивки: нажмите здесь Как обновить: нажмите здесь
    DAC USB скачать: нажмите здесь
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Michael1974 (28.07.2017), Sergey O. (28.07.2017), zodiak13 (29.07.2017)

Reply To Thread
Страница 127 из 471 ПерваяПервая ... 27 77 117 123 124 125 126 127 128 129 130 131 137 177 227 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения