Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 111 из 471 ПерваяПервая ... 11 61 101 107 108 109 110 111 112 113 114 115 121 161 211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,220 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    80
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    А я могу так же сказать, что много плееров слушал, и x5-3 - плохой. Особенно зная, как можно приготовить ак4490.
    Хех, это же не стейк в конце концов. Помимо ЦАПА в плеере еще кое что есть).
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    44
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vip.lest Посмотреть сообщение
    Как владелец данного плеера (купил в ДНС за 23990) скажу, мне не хватает в нем глубины звука, слушаю только по балансу 2,5, так как обычный выход 3,5-отстой. Понаблюдаю за выходом нескольких прошивок, если ничего не измениться в звуке, то его место будет только на барахолке. И лично меня очень сильно бесит эта кнопочка сбоку (вкл/выкл) уж больно она неудобная.
    При покупке данного плеера рекомендую лично ознакомиться с плеером. Если честно то сильно жалею, что вместо него не купил iBasso DX200.
    я тоже приобрел плеер. у меня он уже дня три . это конечно не много но хочу сказать что звук не то что бы прямо так сказать вау но звук довольно хороший по качеству нет эфекта устал слушать , потом как обычно начитавшись на форумах что iBasso DX200 прямо вау вау даже договорился на форуме про обмен с доплатой своего плеера на iBasso DX200 ( если вы так жалеете могу дать вам контакт меняйтесь ) так вот потом я встретился с товарищем у него тоже iBasso DX200 и посмотрел пощупал так сказать его и отказался . Как по мне во первых он реально очень большой и очень даже очень чуствителен к качеству записи. Я брал Fiio X5-III в машину себе поэтому и mp3 иногда слушаю (ничего криминального в этом для себя не вижу ) так вот на iBasso DX200 mp3 вообще не послушаешь все минусы записи так и лезут из него а слушая на FiiO X5 3nd наоборот он как бы улучшает mp3 ( мое личное мнение ) плюс разница в цене в два раза ( я за эту разницу куплю себе еще одни наушники к плееру . Прошу тапками не кидать, выразил свое мнение. Соотношение цена качество у FiiO X5 3nd просто супер.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maiklyalta Посмотреть сообщение
    я тоже приобрел плеер. у меня он уже дня три . это конечно не много но хочу сказать что звук не то что бы прямо так сказать вау но звук довольно хороший по качеству нет эфекта устал слушать , потом как обычно начитавшись на форумах что iBasso DX200 прямо вау вау даже договорился на форуме про обмен с доплатой своего плеера на iBasso DX200 ( если вы так жалеете могу дать вам контакт меняйтесь ) так вот потом я встретился с товарищем у него тоже iBasso DX200 и посмотрел пощупал так сказать его и отказался . Как по мне во первых он реально очень большой и очень даже очень чуствителен к качеству записи. Я брал Fiio X5-III в машину себе поэтому и mp3 иногда слушаю (ничего криминального в этом для себя не вижу ) так вот на iBasso DX200 mp3 вообще не послушаешь все минусы записи так и лезут из него а слушая на FiiO X5 3nd наоборот он как бы улучшает mp3 ( мое личное мнение ) плюс разница в цене в два раза ( я за эту разницу куплю себе еще одни наушники к плееру . Прошу тапками не кидать, выразил свое мнение. Соотношение цена качество у FiiO X5 3nd просто супер.
    У всех разные предпочтения по звуку, если кого плеер устраивает полностью, то это очень хорошо. iBasso у нас в деревне-глушь (Саратов и область) послушать просто негде. Очень сильно надеюсь на новые прошивки от FiiO, может чего прибавят в звуке. Размером он лучше, чем N6-ой. А сейчас всё больше и больше слушаю Cayin N3, вот где размер удобный.
    Желающие сравнить в "слепом" тесте FiiO и Cayin N3, добро пожаловать в Энгельс! Как говориться, найди отличия в звуке!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maiklyalta Посмотреть сообщение
    тогда не понятно что дает вкл этого режима нигде нет описания
    Да вроде всё понятно, синхронизирует включение/выключение проигрывателя с заведением двигателя.

    "When vehicle engine is ignited, the X5 3rd gen will power on too. When you shutdown the engine, the X5 3rd will stop playing and power off. If the Resume mode is turned on, it will play songs directly after the car starts."

    ---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:29 ----------

    Цитата Сообщение от vip.lest Посмотреть сообщение
    А сейчас всё больше и больше слушаю Cayin N3, вот где размер удобный.
    Желающие сравнить в "слепом" тесте FiiO и Cayin N3, добро пожаловать в Энгельс! Как говориться, найди отличия в звуке!
    Я правильно понимаю ваше приглашение к "слепому" тесту FiiO X5-III и Cayin N3 как утверждение о чрезвычайной похожести звучания этих плееров?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю ваше приглашение к "слепому" тесту FiiO X5-III и Cayin N3 как утверждение о чрезвычайной похожести звучания этих плееров?
    Я этого не сказал, просто очень-очень интересно будет мнение, сравнивающего эти два плеера по звуку, в моём присутствии, человека - (меломана, аудиофила ) ! На видео сниму всех желающих и весь "слепой" тест и выложу на обозрение здесь!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vip.lest Посмотреть сообщение
    Я этого не сказал, просто очень-очень интересно будет мнение, сравнивающего эти два плеера по звуку, в моём присутствии, человека - (меломана, аудиофила ) ! На видео сниму всех желающих и весь "слепой" тест и выложу на обозрение здесь!
    Ну так спросите топикстартера, уважаемого cleg, oн делал обзоры на оба плеера. Или вам обязательно, чтобы прослушивание происходило в вашем присутствии?
    IMHO, Cayin N3 - xoроший бюджетный плеер, конкурент Х1-II, X3-II, но с Х5-III eму ни по звуку, ни по функциональности состязания не выдержать, как и с Cayin I5.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Ну так спросите топикстартера, уважаемого cleg, oн делал обзоры на оба плеера. Или вам обязательно, чтобы прослушивание происходило в вашем присутствии?
    Важен "слепой" тест ! У каждого есть своё мнение. Вот и интересно, здесь очень много златоухих и не очень, так что я думаю будет интересно многим увидеть сравнение/угадывание или т.п. Вот только поэтому, приглашаю на "слепой" тест всех желающих. Всё будет снято на видео, всё по чеснаку так сказать.

    ---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:07 ----------

    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Или вам обязательно, чтобы прослушивание происходило в вашем присутствии?
    Любой желающий, пожалуйста может снять на видео такой "слепой" тест в своём городе/области и выложить видео здесь, с большим желанием и удовольствием, посмотрю.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Palomid Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к знатокам: как лучше слушать - Low-gain, и выкручивать громкость, или Hi-gain, но делать тише? Где, в теории, будет меньше искажений?
    С Low-gain искажений будет меньше. Вернее на Hi-gain фоновые шумы становятся заметнее, и к примеру на низкоомных наушниках на громкости 0 с включенным Hi-gain можно услышать слабое шипение или шелест.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    С Low-gain искажений будет меньше. Вернее на Hi-gain фоновые шумы становятся заметнее, и к примеру на низкоомных наушниках на громкости 0 с включенным Hi-gain можно услышать слабое шипение или шелест.
    На каком музыкальном материале Вы слышите, это шипение или шелест? На наушниках Westone UM PRO30 с плеером FiiO X5-iii, НИКАКОГО шипения не слышу. На хайфимене 603, ДА это ппц, поэтому и продал его.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vip.lest Посмотреть сообщение
    Важен "слепой" тест ! У каждого есть своё мнение. Вот и интересно, здесь очень много златоухих и не очень, так что я думаю будет интересно многим увидеть сравнение/угадывание или т.п. Вот только поэтому, приглашаю на "слепой" тест всех желающих. Всё будет снято на видео, всё по чеснаку так сказать.
    Любой желающий, пожалуйста может снять на видео такой "слепой" тест в своём городе/области и выложить видео здесь, с большим желанием и удовольствием, посмотрю.
    Т.е. весь интерес в том, сколько раз кто-то угадает какой плеер был включен, Cayin N3 или FiiO X5-III? А можете объяснить какой смысл этого эксперимента? Что это покажет?
    У меня в ящиках стола найдется с полдесятка неиспользуемых плееров, может прокатитесь 1500км чтобы поучаствовать в "слепом тесте" Cayin N3 vs Lenco XEMIO 760, ..., Onkyo DP-X1? А я потом запощу в ютуб видео "Меломан лажается, путает говноплееры на кодеке с плеерами на ЦАПе". По-моему интересное предложение, нет?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Т.е. весь интерес в том, сколько раз кто-то угадает какой плеер был включен, Cayin N3 или FiiO X5-III? А можете объяснить какой смысл этого эксперимента? Что это покажет?
    У меня в ящиках стола найдется с полдесятка неиспользуемых плееров, может прокатитесь 1500км чтобы поучаствовать в "слепом тесте" Cayin N3 vs Lenco XEMIO 760, ..., Onkyo DP-X1? А я потом запощу в ютуб видео "Меломан лажается, путает говноплееры на кодеке с плеерами на ЦАПе". По-моему интересное предложение, нет?
    По моему это переход на личности, нет ?

    ---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:31 ----------

    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    А можете объяснить какой смысл этого эксперимента? Что это покажет?
    Это покажет, на сколько тот или иной плеер, действительно крут по отношению к другому плееру и так ли это!

    ---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:35 ----------

    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    может прокатитесь 1500км
    Если Вы оплачиваете стоимость проезда, тогда ДА, готов прокатиться!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    С Low-gain искажений будет меньше. Вернее на Hi-gain фоновые шумы становятся заметнее, и к примеру на низкоомных наушниках на громкости 0 с включенным Hi-gain можно услышать слабое шипение или шелест.
    Цитата Сообщение от vip.lest Посмотреть сообщение
    На каком музыкальном материале Вы слышите, это шипение или шелест? На наушниках Westone UM PRO30 с плеером FiiO X5-iii, НИКАКОГО шипения не слышу. На хайфимене 603, ДА это ппц, поэтому и продал его.
    Я hi-gain не включаю, мне вполне достаточно low-gain на сабже. Что шипение или шелест будут обязательны, я не писал. И важным фактором в моем вероятностном утверждении являются низкоомные наушники, чего про ваши 56 Ohm сказать нельзя. Про повышенную чувствительность режима hi-gain к фоновым шумам вы можете почитать на head-fi.org.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    У меня в ящиках стола найдется с полдесятка неиспользуемых плееров
    А у меня найдутся с полдесятка используемых плееров. И каждый из плееров, я с удовольствием прослушиваю. И FiiO X5-iii в том числе !
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    так, кому хочется пофлудить на эту тему — можно продолжить в клубе

    по поводу слепого теста — у X5-3 подача достаточно своя, поэтому его в большинстве случаев отличить ооооочень легко
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Я hi-gain не включаю, мне вполне достаточно low-gain на сабже. Что шипение или шелест будут обязательны, я не писал. И важным фактором в моем вероятностном утверждении являются низкоомные наушники, чего про ваши 56 Ohm сказать нельзя. Про повышенную чувствительность режима hi-gain к фоновым шумам вы можете почитать на head-fi.org.
    Я уже давно, это прочитал перед прослушиванием и покупкой плеера. Использую целый ворох разных наушников, с удовольствием отметил, что в моём экземпляре X5-iii НИКАКОГО шума или шипения НЕТ!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Кто нибудь пробовал на данном плеере, использовать две микро СД по 256 гиг каждая ?
    Последний раз редактировалось cleg; 26.06.2017 в 15:44.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vip.lest Посмотреть сообщение
    Кто нибудь пробовал на данном плеере, использовать две микро СД по 256 гиг каждая ?
    А, вот нашёл ответ, может кому пригодиться.
    Спойлер: 
    Чтобы заполнить мой X5iii музыкой! Купил 2 x 256 Гб встроенные микро-карты sdxc и скопировал файлы с моего NAS-накопителя и MacBook с помощью USB-соединения. Работал, как сон, только первые 11 часов для FLAС-файлов 180 ГБ для копирования в хранилище в слот 1 потребовалось 11 часов! Второе 160GB файлов ALAC заняло гораздо меньше времени, всего лишь за четыре часа до хранилища в слоте 2. Сканирование всех 5500 треков заняло менее пяти минут.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Palomid Посмотреть сообщение
    Может китайцы из Penon серебра в кабель недокладывают?
    Мне действительно звук кажется мягче и басистее через баланс, а через родной кабель более воздушный звук, сцена шире. Но по балансу веселее слушать.

    У меня вопрос к знатокам: как лучше слушать - Low-gain, и выкручивать громкость, или Hi-gain, но делать тише? Где, в теории, будет меньше искажений?

    До сабжа пользовался ковоном С2 лет 5, пока у того не начал помирать аккум, да и хотелось Spotify иметь на плеере. Высокие у сабжа кажутся натуралтней ковоновских, но у последнего атака в басах явно более выражена.
    Слушаешь бас-бочку в композиции 6:00 у Dream Theater, она как по лбу лупит. У сабжа все мягче, из-за этого не всякий металл слушать нравится (хотя Porcupine Tree хорошо зашли).
    Очень нравится слушать джаз, блюз и акустику в связке с пинаклами (акустические альбомы Pat Metheny просто шикарно звучат).
    Low-gain на некоторых наушниках играет немного вяло. Hi-gain играет на полную.
    Но с Hi-gain низкоомные наушники будут шуметь на пауза.
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    На Ibasoo it03 есть шум на Х5 в фоне, он есть правда и на дх90 и на дх80 у всех примерно на одном уровне.

    ---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:00 ----------

    Поздравлю с отсутствием восприятия тихих звуков =)

    при проигрывании музыки понятное дело,что фонового шума не будет слышно а вот в паузах или очень тихих момента шум может легко быть.

    Не шумят по памяти только хорошие модели риверов(но там все иначе)
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    У меня на High Gain тоже искажения, причем очень заметные, но при этом сам звук мне на нем нравится больше. Поэтому я подключаю 3.5мм адаптер сопротивления на 80 ом - и никаких шумов не слышно.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 111 из 471 ПерваяПервая ... 11 61 101 107 108 109 110 111 112 113 114 115 121 161 211 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения