Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 267 из 471 ПерваяПервая ... 167 217 257 263 264 265 266 267 268 269 270 271 277 317 367 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,321 по 5,340 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    201
    Репутация
    393 (0)
    По умолчанию
    ещё одно доказательство что восприятие ушей у всех разное. у меня и у пары друзей 9 про хорошо зашли. при чем в баерах баса хватает за глаза.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    coolperec, возможно автору сообщения с насадками надо было подольше поиграться. А так: садятся F9 в уши прекрасно - не хуже чем DUNU DK3001
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Кировская обл.г К-Чепецк
    Сообщений
    97
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    сравнивать наушники за 7 т и за 30 т это еще то дело за 30 в 4 раза дроже они просто обязаны играть бесподобно!!!!!!!!!а тем более накладные Meze 99 classic за 22 три цены первых...я вот тоже купил Hifiman HE-400i и не вылажу второи день из них шикарно просто такое ощущение что чем больше их слушаешь тем лучше они звучат!!!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Сам слушаю наш сабж с дуну 3001. По мне звук отличный, но единственное, напрягает почти полное отсутствие изоляции от внешних шумов. Что на улице, что в метро, слышно почти все окружающие звуки. Решил заморочится и сделал кастомные амбошуры. Честно, звукоизоляция стала немного лучше, но в метро все равно не очень. Это предостережение для покупателей 3001. Звук огонь, но изоляция от внешних источников звука почти отсутствует.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Интересно, что сразу слышно после SONY? Что баса нет?
    МММ я наушники марки сони не слушаю очень давно. Даже при том что у меня есть одни =)
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Возраст
    45
    Сообщений
    190
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrewm5 Посмотреть сообщение
    Сам слушаю наш сабж с дуну 3001. По мне звук отличный, но единственное, напрягает почти полное отсутствие изоляции от внешних шумов. Что на улице, что в метро, слышно почти все окружающие звуки. Решил заморочится и сделал кастомные амбошуры. Честно, звукоизоляция стала немного лучше, но в метро все равно не очень. Это предостережение для покупателей 3001. Звук огонь, но изоляция от внешних источников звука почти отсутствует.
    А спинфиты не пробовали? У них отличная звукоизоляция. Сам ими пользуюсь,ну и 3001 естественно,ну вот не знаю - метро,улица,другой общ.транспорт - все очень достойно по шумке.
    Cayin N5, iBasso DX160
    AAW AXH, Sony XBA-A1, Zero Audio DX200
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stephan Посмотреть сообщение
    К примеру у байеров мне его не хватало, при этом на байерах мне также и чистоты не хватало.
    Если в дт770 мало баса, то в этой жизни пора что то менять =) Так-как следующая стадия по басам после баеров эт битсы и им подобные =))
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sobrietas Посмотреть сообщение
    А спинфиты не пробовали? У них отличная звукоизоляция. Сам ими пользуюсь,ну и 3001 естественно,ну вот не знаю - метро,улица,другой общ.транспорт - все очень достойно по шумке.
    Конечно же я пробовал все возможные амбошуры, кастомные оказались самые удачные для этих наушников. Но сами понимаете, всё индивидуально. Мне по шумке лучше всего были shure 215 и mee audio pinnacle p1. Но звук в 3001 в разы лучше. Поэтому смирился с шумкой.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Andrewm5 за полезный пост

    Sobrietas (23.03.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    Хех, а я с сабжем на Орионах залип, отлично друг друга дополняют. В метро, с спинфитами твинблейдами, изоляция отличная, я бы сказал сравнима с 535 Шурами
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrewm5 Посмотреть сообщение
    Конечно же я пробовал все возможные амбошуры, кастомные оказались самые удачные для этих наушников. Но сами понимаете, всё индивидуально. Мне по шумке лучше всего были shure 215 и mee audio pinnacle p1. Но звук в 3001 в разы лучше. Поэтому смирился с шумкой.
    Звуковод, насколько я вижу, у дунек не длинный. Попробуйте спинфиты xs или s, вставляем до упора в ухо - звукоизоляция отличная, даже для метро. Я так с it03 хожу. При этом, мой размер насадок для классической посадки - М. Но есть проблемы с посадкой в правом ухе. Нашел для себя этот вариант случайно, теперь постоянно использую

    ---------- Добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:18 ----------

    Ну и ёлки 2-3 лепестка не отменяли ещё)
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    Звуковод, насколько я вижу, у дунек не длинный.
    MrKorhut, он не длинный, зато под углом. Поэтому при нахождении правильной - комфортной и музыкальной для пользователя - насадки, все держится как надо и с шумоизоляцией все в порядке
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    Если в дт770 мало баса, то в этой жизни пора что то менять =) Так-как следующая стадия по басам после баеров эт битсы и им подобные =))
    Ощущение от прослушки байеров на 80 ом что их плеер не раскачивает.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    3001 дуну типичные в-образники со всеми вытекающими. Очень очень грязные и имеют огромное кол-во низов котоыре давят все.

    За бабки что за них просят(25000р) я бы уже на вторичке что то более серьезное искал.
    Не вводите людей в заблуждение.
    DK-3001 совсем не грязные. НЧ там столько, сколько должно быть. Они не давят, и ничего не заглушают.
    Наушники светлые. Больше всего там ВЧ. Возможно даже их чуть больше, чем хотелось бы.

    ---------- Добавлено 24.03.2018 в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 23.03.2018 в 23:56 ----------

    Цитата Сообщение от Stephan Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, у дк3001 импеданс 13 ом. Не фонят (шумят) ли они с нашим плеером? Какое минимальное значение импеданса подходит для нашего плеера?
    На паузе немного шумят.
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Tiger-S за полезный пост

    Desquark (24.03.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stephan Посмотреть сообщение
    Сегодня был был в небезизвестном магазине в Москве и прослушал двух кандидатов fiio f9 pro, dunu dk-3001. В качестве эксперимента также заценил Meze 99 classic. Слушал все три штуки на балансном кабеле. Слушал записи в 44/16, 192/24. По исполниелям: disturbed, porcupine tree, agalloch, anathema, arch enemy, sabaton, him, within temptation, the doors, Jefferson airplane, goods is an astronaut. Первыми одел фиио. Хватило на минуту. Звук ужасен, разбит, размазан, ощущение дешевизны. В сравнении с байерами дт770 80 ом (в настоящий момент их использую) на несколько голов хуже. Далее одел дуну и ушёл с ними в мир музыки на час. Сцена, детальность, чистота, драйв, басс - шикарны, снимать не хотелось вообще. Потом вспомнил про мезе. Однозначно мезе хороши, но звук в них немного другой. Показалось что звук немного приглушен по сравнению с дуну, было ощущение не хватки верхов. А вот у дуну попадание в яблоко по всем частотам. При этом басс там где надо драйвовый и сочный (плотный), а там где не нужно (например на the doors и Jefferson airplane) не лезет что ли искусственно никуда. В общем басса ровно столько сколько нужно именно мне на тех или иных композициях. К примеру у байеров мне его не хватало, при этом на байерах мне также и чистоты не хватало. Тут все отлично и гармонично. Покупать пока не стал, нужно осмыслить сегодняшний опыт. Но думаю выбор уже сделан в пользу дуну. Благодарю всех кто отписался на мой пост и поделился опытом.
    По поводу fiio f9 pro - не будьте так критичны. Вполне нормальные на свою цену наушники. Мне на fiio f9 очень например нравиться слушать блюзовые сборники.
    По dk-3001 полностью согласен. Это наверное на сегодняшний день одни из лучших гибридов.
    А вот Meze 99 classic советую послушать подольше, и желательно не на портативе и с хорошим проводом. Для меня сейчас это любимые наушники. Такого детального, приятного баса, как в этих наушниках - нужно поискать. Да и всё остальное в них очень хорошо отыгрывает.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо sta424 за полезный пост

    Stephan (24.03.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sta424 Посмотреть сообщение
    А вот Meze 99 classic советую послушать подольше, и желательно не на портативе и с хорошим проводом. Для меня сейчас это любимые наушники. Такого детального, приятного баса, как в этих наушниках - нужно поискать. Да и всё остальное в них очень хорошо отыгрывает.
    Вы правы) Я их отметил для себя именно для стационара))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Предлагаю ушки которые не тянет наш плеер, сразу позиционировать их как не пригодные, я то я нацелился на мазе 99, а тут такая фигня вот бы я растроился.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ultegra Посмотреть сообщение
    Предлагаю ушки которые не тянет наш плеер, сразу позиционировать их как не пригодные, я то я нацелился на мазе 99, а тут такая фигня вот бы я растроился.
    Сабж нормально тянет их. Но со стационара звук лучше. И так будет с большинством наушников. Что же, все теперь исключить?))
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо MrKorhut за полезный пост

    E.V.D (25.03.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    43
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ultegra Посмотреть сообщение
    Предлагаю ушки которые не тянет наш плеер, сразу позиционировать их как не пригодные, я то я нацелился на мазе 99, а тут такая фигня вот бы я растроился.
    Сабж не тянет 99 мезе? Что-то я не заметил, у меня все прекрасно тянет и звучит великолепно. Понятно дело, что на более дорогом источнике звук может быть лучше.
    Fiio X5 III (Основной портатив) / Fiio X3 II (В роли ЦАПа для компа)
    MEZE 99 Classics / MEEAudio Pinnacle P1 / Brainwavz M3
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Itallium Посмотреть сообщение
    на более дорогом источнике звук может быть лучше.
    Правильно будет сказать - на лучшем усилении. На другом источнике звук будет другим, и не факт что лучше именно для вас.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    sta424 (25.03.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Правильно будет сказать - на лучшем усилении.
    Именно. И дело не в мощности выхода, а в его качестве. А это возможно только с внешним питанием.
    Meze 99 вполне хорошо сыгрываются с нашим плеером, особенно на балансном выходе. По крайней мере намного лучше, чем те-же - ATH-M50X. Мощности вполне хватает. Громкость выкручивать не надо. Звучат детально, драйвово, да и просто здорово. Но!!! Стоит их послушать на стационаре, то сразу понимаешь КАК ОНИ МОГУТ ЗВУЧАТЬ! Например на dk-3001 я такой разницы между источниками не слышу.
    Ни кого не отговариваю от использования этих наушников с нашим плеером. Но считаю, что полноразмерные наушники все таки не для портатива.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо sta424 за полезный пост

    ShyWorm (25.03.2018)

Reply To Thread
Страница 267 из 471 ПерваяПервая ... 167 217 257 263 264 265 266 267 268 269 270 271 277 317 367 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения