Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 342 из 471 ПерваяПервая ... 242 292 332 338 339 340 341 342 343 344 345 346 352 392 442 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,821 по 6,840 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Решился я таки на покупку. Просто понимаю что за свои деньги лучше сейчас не найду (с учетом всех +-, не только звука). Конечно, в идеале я бы взял Ibasso 200/FiiO X7-2, но бюджет уже не тот, а еще уши нужны...
    В общем, что могу сказать, были разные прошивки, начиная с 1.1.6. Сейчас поднялся до 1.2.1 и здесь звук мне кажется более оптимальным. Меньше темнит, лучше контролируются частоты по диапазону. Играет музыкально, без сильного панча. Единственное, что не нравится - реально устают уши, я не могу понять из-за чего (ВЧ?). Слушал их на недорогих Шурах 215, в ближайшее время куплю Нэилы, думаю, либо какую-нибудь хорошую динамику типа Фалконов С, надо послушать с этим плеером.
    До этого был Опус 1 и слушал еще всякое. По личному предпочтению составлю такой рейтинг по звуку:
    Ibasso DX200 - 9,5
    FiiO X7-2 - 9
    Opus #1 - 8-8,5 (можно слушать 6 часов кряду, очень комфортно, прям очень-очень-очень)
    FiiO X5-3 - 7.
    Последний раз редактировалось opussale; 22.08.2018 в 12:44.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга/Тула
    Сообщений
    164
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Странно, у меня от прослушивания сабжа уши совсем не устают. Как раз посоветовал бы для длительных поездок в поездах/электричках. Сколько не ездил ушам очень комфортно.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Tlantos, а с чем слушаете?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    464
    Репутация
    1072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tlantos Посмотреть сообщение
    Странно, у меня от прослушивания сабжа уши совсем не устают. Как раз посоветовал бы для длительных поездок в поездах/электричках. Сколько не ездил ушам очень комфортно.
    ТОже не могу выключить, пока батарейку не усажу,наушники yinyoo h5 медный баланс,прошивка последняя,плеер сток,музыка flac 24/96.
    По мне так плеер наркоманский,если включил то очень тяжело выключить до разряда батарейки:слушаю,слушаю,слушаю,
    с января этого года и все не наслушаюсь ни как=)
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Витяй за полезный пост

    opussale (22.08.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Короче я верю что подберу iem-ы и буду ловить такой же наслаждайс как вы, пасаны.
    Посоветуйте уши до 200$, пожалуйста. Не темнящие и с вовлекающей серединой.
    Последний раз редактировалось opussale; 22.08.2018 в 13:25.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга/Тула
    Сообщений
    164
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от opussale Посмотреть сообщение
    Tlantos, а с чем слушаете?
    В данный момент слушаю с sony xba-n3 + заказывал балансный кабель из посеребренной меди. Но и с meze 11neo хочется слушать и слушать.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Tlantos за полезный пост

    opussale (22.08.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    opussale,

    Whizzer A15Pro послушай, на распродаже баксов 70-80 будут стоить
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо A398 за полезный пост

    opussale (22.08.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от opussale Посмотреть сообщение
    Решился я таки на покупку. Просто понимаю что за свои деньги лучше сейчас не найду (с учетом всех +-, не только звука). Конечно, в идеале я бы взял Ibasso 200/FiiO X7-2, но бюджет уже не тот, а еще уши нужны...
    В общем, что могу сказать, были разные прошивки, начиная с 1.1.6. Сейчас поднялся до 1.2.1 и здесь звук мне кажется более оптимальным. Меньше темнит, лучше контролируются частоты по диапазону. Играет музыкально, без сильного панча. Единственное, что не нравится - реально устают уши, я не могу понять из-за чего (ВЧ?). Слушал их на недорогих Шурах 215, в ближайшее время куплю Нэилы, думаю, либо какую-нибудь хорошую динамику типа Фалконов С, надо послушать с этим плеером.
    До этого был Опус 1 и слушал еще всякое. По личному предпочтению составлю такой рейтинг по звуку:
    Ibasso DX200 - 9,5
    FiiO X7-2 - 9
    Opus #1 - 8-8,5 (можно слушать 6 часов кряду, очень комфортно, прям очень-очень-очень)
    FiiO X5-3 - 7.
    В том, что уши устают вероятно виноваты таки наушники, потому что по общему признанию звук у плеера очень комфортный и не утомляет. Что касается наушников до $200 попробуйте ibasso it01 - они достаточно нейтральные, с неплохой проработкой всего диапазона и отлично сочетаются с плеером.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    opussale (22.08.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Странник
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Passenger Посмотреть сообщение
    Как Вам связка dunu 3001 c fiio x5iii?
    Мне так очень нравится =)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    116
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от opussale Посмотреть сообщение
    Играет музыкально, без сильного панча. Единственное, что не нравится - реально устают уши, я не могу понять из-за чего (ВЧ?). .
    Такая же хрень(( С f9 и ostry kc 09 (( Причем на мейзу про5 такого нет. Единственно что понял на накладных ушах эфекта усталости нет. Даже на простых superlux hd 660,всё комфортно и высокие звучат как надо,комфортно, их много и они все "напоказ" что ли. Имхо конечно

    ---------- Добавлено в 02:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:57 ----------

    Опять же качество записи, ещё и ещё раз. Скачал какой-то сборник hi-res 24bit(нашел через гугл, сам сомневался) ,так на любой громкости с моими затычками(и на фиио и на uapp) звук ровный, при подьеме звука до 95-98 искажений нет, просто ВЧ проявляются ещё больше и их качество не ухудшается. До этого качал уйму с рутрекера такого не наблюдал. Качество материала раскрывает звук каким его и задумывали разработчики фиио. Вот где брать такой материал, вопрос.. Я так понимаю сейчас всё завязано на стриминге типа HDtracks итд, тобишь не скачаешь и не закинешь.. Я прав? На рутрекере оч редко достойные оцифровки встречаются.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Sanyat, попробую с другими ушами и расскажу как успехи. Эквалайзер сегодня тыкал в течение дня - при сбавлении НЧ, перестают уши уставать. Так что может это от "гула" создаваемого акцентом на басе + басовитые Шуры. Плюс со временем привыкает слух к звуку. Правда привыкать к тому что тебе вероятно не близко..) Хотя не послушаешь - не поймешь близко или нет. Если даже на других ушах будет такая проблема - буду продавать, что поделать.

    По поводу материала - слушаю флак 16 в различных вариантах частоты дискретизации - качеством доволен. У меня много электронного, а если живого то современного, поэтому вопрос оцифровки так остро не стоит.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sanyat Посмотреть сообщение
    Такая же хрень(( С f9 и ostry kc 09 (( Причем на мейзу про5 такого нет. Единственно что понял на накладных ушах эфекта усталости нет. Даже на простых superlux hd 660,всё комфортно и высокие звучат как надо,комфортно, их много и они все "напоказ" что ли. Имхо конечно

    ---------- Добавлено в 02:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:57 ----------

    Опять же качество записи, ещё и ещё раз. Скачал какой-то сборник hi-res 24bit(нашел через гугл, сам сомневался) ,так на любой громкости с моими затычками(и на фиио и на uapp) звук ровный, при подьеме звука до 95-98 искажений нет, просто ВЧ проявляются ещё больше и их качество не ухудшается. До этого качал уйму с рутрекера такого не наблюдал. Качество материала раскрывает звук каким его и задумывали разработчики фиио. Вот где брать такой материал, вопрос.. На рутрекере оч редко достойные оцифровки встречаются.
    На Рутрекере валом качественных рипов. Даже купленные на том же HDtracks не редкость. Забиваете в строке поиска tr24 - и вот оно. Но дело в том, что на самом HDtracks частенько такую лажу парят... Есть очень достойные оцифровки с винила. Но тут сетап очень важен, с которого оцифровывали. Сам качаю там только у нескольких проверенных сидеров.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    A398 (22.08.2018), D-Tritus (24.08.2018), Sanyat (23.08.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    Desquark, без прослушки Фалкон С не бери меня они просто неприятно удивили

    ---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:26 ----------

    vovan realnyi,
    +100 там и SACD и чего только нет. Металлику 91 с бою-рей диска скачал -3,61 gb альбом - качество великолепное , такой детализации не слышал ещё.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо A398 за полезный пост

    Ruslik4321 (23.08.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Там недавно Pink Floyd выложили стену с новопресса ремастированного, в DSD128. Блин, лучше звука у Стены я ещё не слышал). На нашем Fiio (правда, я его через усилок А5 слушаю, так вкуснее с моими ухами) звук просто порвал меня в клочья)
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    A398 (22.08.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва - Ростов-на-Дону
    Сообщений
    113
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от opussale Посмотреть сообщение
    Короче я верю что подберу iem-ы и буду ловить такой же наслаждайс как вы, пасаны.
    Посоветуйте уши до 200$, пожалуйста. Не темнящие и с вовлекающей серединой.
    У меня похожие пожелания были + нужна была уверенная, глубокая посадка, в итоге в эту сумму уложился только на вторичке с дуну 2002. Но синергия получается не со стоковыми плеером , а с uapp. Очень комфортно звучит, правда по саббасу иногда скучаю:-)
    Портатив: DAP: IHIFI Xuelin new770C(Sanmigel mod) => Fiio X7(am1) => Colorfly C4 Pro (кондёр мод) => Fiio X5 III; In-ear: Fiio F9, Ibasso IT01 => Dunu DN-2002 => Etymotic ER4-SR
    Стационар: DAC/AMP: Creative G6; Over-ear: Philips Fidelio L2 (поролон мод) => AKG K 272 HD
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    По поводу усталости: Было такое дело с Fostex T40RP (да знаю что плеером они не раскачиваются,всё равно на мой вкус они все равно звучали лучше аудиотехники М50х), спустя 40 минут прослушивания голова гудеть начала,потом с каким то обновлением плеера эта фишка исчезла.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Послушал сегодня Фио с гвоздями 1, 2, 3 4. Сильно, конечно, что и говорить. Очень понравился звук 1. 4 совсем убийство, я бы постоянно такую мощь слушать не смог
    Кто еще пользует арматуру с этим плеером? Какую? Подумываю взять гвозди 1, но с другими вариантами почти не знаком. Есть ли лучше по соотношению цена/качество?

    П.С. (Уши не устают)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    Всмысле - совсем убийство, я бы постоянно такую мощь слушать не смог? Планирую найлы 2 купить раньше они мне очень нравились.
    QLS QA361+баланс Tinhifi p1 max , SONY NW-ZX300 +KINERA HODUR , былло-Cayin N3 Pro,SONY NW-ZX300 + Sony IER-M7 (Баланс гибрид) , MUST NAIL 2. Было Fiio dX5-III,FIIO X3 III, COWON PLENUE D, ASTELL&KERN AK 100
    FIIO X1 II. iBasso DX50
    наушник Dunu DK-3001, RHA T20, Westone W40, UE 900, brainwavz b2, AKG K271 M2.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Yinyoo H5
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров, Москва, Киржач.
    Возраст
    40
    Сообщений
    237
    Репутация
    2791 (0)
    По умолчанию
    Собственно, про гвозди. Пару тыщ лет назад был у меня fiio x5-3, и слушал я его с dunu 3001 и dunu titan 5. Арматуру до этого не слушал, начитался случайно про гвозди 2-е. Поехал слушать.
    Сначала не особо понял, гонял свою тестовую подборочку и потом сам не заметил как накатило. Высоких было мало, помню, но вч для меня не особо важны были на тот момент. Приоритет на сч и нч. А до этого читал, что баса в арматуре нет. И каково же было удивление, когда я обнаружил, что бас в двойках не только есть, а его там вполне достаточно.
    Про "накатило". Заметил как проникающе сч звучат, гладенько, чётенько. Нч прям в тему слитно, фундамент такой. И общая картина проникновенно так складывается. Начал ловить себя на мысли, что постоянно хочется сделать чуть громче, но не от того, что звучит тихо, а от того, что, ну, знаете бывает, что слушаете плейлист спокойно расслабленно, и вот вдруг песня пошла, и всё внимание заняла.И нога затопала, и губы слова шепчут, и голова закивала, и погромче ее делаешь и голова сильней качается...
    Вот это вот ощущение я ловил на каждой последующей песне, какую бы ни включил. С 3001-ми такого не было.
    Сидел 3 часа у Ромы. Ну, и после этого, мои dunu 3001 ушли к моей подруге. А гвозди 2-е у меня есть до сих пор, хоть и фио уже давно продал.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 342 из 471 ПерваяПервая ... 242 292 332 338 339 340 341 342 343 344 345 346 352 392 442 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения