Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 338 из 471 ПерваяПервая ... 238 288 328 334 335 336 337 338 339 340 341 342 348 388 438 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,741 по 6,760 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sta424 Посмотреть сообщение
    Не придирайтесь к любителям баса. Специально не сказал - басхедам. К таковым себя не отношу. Люблю качество баса, а не его количество. Для проверки себя на днях специально купил планарные наушники, у которых с басом не очень. Буквально через несколько минут озвучу свое мнение по ним.
    С данным плеером,далеко не вся изодинамика будет играть. Именно играть - а не работать. Проблема - в выходном усилителе.
    И если с басом изодинамики ,у вас не все в порядке,значит выходной усилитель плеера просто не справляется с такой нагрузкой.
    В моем посте 6701 - я озвучил изодинамы,которые играют с данным плеером. И то - это по балансу. Можно включить еще режим турбо - баланс(когда 2 оконечных усилителя данного плеера включаются в мост - т.е. 2 - на каждый стерео канал - итого их в плеере -4 шт на выходе) Будет громче - но пострадает качество звука.
    Посмотрите на характеристики данных изодинамов.
    Последний раз редактировалось santarini2008; 03.08.2018 в 23:30.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    xapgpokep (04.08.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Пришли изодинамические, планарные наушники. Новинка FOSTEX-T60RP. Хочу поделиться мнением, в том числе от прослушки на нашем плеере.
    IMG_11982.jpg
    Это заводской мод хитовых наушников FOSTEX T50RP. Изменения внесённые производителем действительно удобны и красивы. Деревянные чашки придали внешнему виду благородности. Увеличенные амбушюры и дополнительный ремешок очень комфортны. Ну а 4-х проводная разводка, с возможностью подключения балансного кабеля и перенос штекера в низ чашки - это то ждали. Сначала поделюсь мнением от связки этих наушников с ЦАП-усилителем для наушников Fostex HP-A4BL, к которому они и покупались. К звуку планарных наушников нужно привыкнуть. Он другой, в отличии от динамических. А уж после музыкальных и драйвовых Meze 99 Classics, планары вообще поначалу слушать тяжело. Их суховатый, аналитичный звук в начале плохо воспринимается ушами и мозгом. Но стоит посидеть с ними часик, и ты понимаешь, что это здорово. Сумасшедшее разрешение, которое непривычно для полноразмеров, похожее на IEM арматуры. Яркие, но при этом комфортные ВЧ, без сибилянтов. СЧ очень детальные и эмоциональные, при том с верху до самого низа. Просто здорово! А вот с НЧ не всё хорошо. Они детальны и быстры, но отсутствует самый нижний диапазон. Буду откровенным. Мне всегда его не хватает, но в этих наушниках катастрофически! Может что то поменяется с прогревом, но не очень вериться. В тех же AC-DC, с их крутыми ударными партиями, уже нет драйва! Но в этом есть и плюс. Современные композиции, тот же BossHoss зазвучал без перебора по басу, что было проблемой на Meze 99. Но если включить например Robert Len. Восторг! Широченная сцена. Звучит очень естественно. Духовые инструменты - просто здорово! Слышно как музыканты набирают воздух в легкие, и как будто определяешь где они находятся. Так же здорово звучат гитарные композиции. Инструментальная музыка так вообще их конек. Giorgio Moroder или Ансамбль им.Мещерина звучат в них бесподобно.
    Так что же с нашим девайсом и FOSTEX T60RP?
    IMG_12002.jpg
    Предпочитаю не слушать полноразмерные наушники на портативе, а уж планарные с их тяжелой раскачкой тем более. Но пробую для сравнения всегда. И FOSTEX T60RP естественно опробовал на нашем плеере. Я был в шоке! Он их тянет! Вот это номер! Да надо на хай гене крутить громкость до конца, чтоб они заиграли. Но они реально играют, при том звук не ущербный! Самое что интересно, всё что я писал выше, можно смело применять и к нашему девайсу.
    Провел тест с неизбалованным звуком слушателем, своим сыном. Полтора года назад купил ему фио х1-2 и Audio-Technica ATH-M40X. Потом отдал ему свои ATH-M50X. Которые он до сих пор слушает и восторгается. То есть опыт какой ни какой есть. Так вот включил я ему наш девайс с наушниками FOSTEX-T60RP. Сначала AC-DC(он их любит) - скривил лицо. Эмоции есть, объяснить не может. Как то не очень говорит. Далее пошла Metallica. Тут расплылся. Явно звук нравиться. Потом включил ему Ансамбль им.Мещерина несколько композиций. Прикольно было наблюдать как у него открылся рот, и на лице были следы удивления. Выдохнул! Да мои так не звучат!
    Так что делайте выводы. Наушники очень специфические, но явно достойные. С какой то своей изюминкой. Для себя решил. Однозначно оставлю в коллекции.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    averinv (04.08.2018), Desquark (04.08.2018), evgeniys1980 (16.07.2019), Ingvar84 (05.08.2018), Sugarnet (04.08.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Рад,что вам понравилось.
    Но правда матка - неизбежна. В данных наушниках - 92Дб на аж 50 Ом сопротивления.
    Звук будет,но данный плеер без усилителя - их не раскроет и на 50%. У меня есть и 20-ки и 50-ки от Фостекс МК-3. - драйверы - те же.
    И так же - 92Дб и 50 Ом.
    Но деревянные чашки - красивые))
    Последний раз редактировалось santarini2008; 04.08.2018 в 00:26.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    xapgpokep (04.08.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Звук будет,но данный плеер без усилителя - их не раскроет и на 50%.
    Валер, ты сейчас как "донкихот"
    я уже устал, ну думает народ, что громко это "тянет" - пусть, если нравится.

    ---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:47 ----------

    Цитата Сообщение от sta424 Посмотреть сообщение
    А вот с НЧ не всё хорошо. Они детальны и быстры, но отсутствует самый нижний диапазон.
    у меня конечно другие изодинамы, но всего там хватает, если не пытаться "объять необъятное", а именно - не тыкать куда попало, а в хороший стац и всё будет хорошо
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо xapgpokep за полезный пост

    santarini2008 (05.08.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    Ребятки может кто найти и дать ссылочку pratty dais
    QLS QA361+баланс Tinhifi p1 max , SONY NW-ZX300 +KINERA HODUR , былло-Cayin N3 Pro,SONY NW-ZX300 + Sony IER-M7 (Баланс гибрид) , MUST NAIL 2. Было Fiio dX5-III,FIIO X3 III, COWON PLENUE D, ASTELL&KERN AK 100
    FIIO X1 II. iBasso DX50
    наушник Dunu DK-3001, RHA T20, Westone W40, UE 900, brainwavz b2, AKG K271 M2.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые друзья! santarini2008, xapgpokep,
    Возможно вы не внимательно читали мой пост. Сценарий использования данных наушников не предусматривал портатива. А подключение их к нашему плееру было тестовым (просто попробовать).
    Добавлю по наушникам. После прослушки в течении нескольких дней и прогрева шумом TARA LABS Cascade Noise Burn-In Disc - две ночи. Звук явно улучшился. Может уши привыкли к звуку после басовитых Meze 99 Classics, может всё же небольшой прогрев помог. Появился низкий диапазон НЧ и в целом звук стал комфортней и приятней. А уж разрешение у них просто сумасшедшее! Сегодня попробовал опять послушать на нашем плеере. Балансного кабеля в комплекте нет (нужно заказывать), поэтому подключал к 3,5мм дырке. На хайгене комфортная громкость 100-105 делений! Туговатые ушки. Звук конечно ощутимо хуже чем на стационаре. Что в принципе ожидаемо. Ниже разрешение, хуже контроль НЧ, на некоторых композициях ярчат ВЧ. Если на простых композициях ещё терпимо, то на сложных, с большим количеством инструментов начинают чуть проваливаться. Понятно, что эти наушники, не для портатива. И естественно не призываю ни кого покупать их к плееру. Но надо отдать должное, что с такими тугими ушами х5-3 всё же играет. И за это ему можно поставить плюсик.

    ---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:31 ----------

    сергей67,
    Поищите на рутрекере. Там есть. Или вот - https://soundpark.red/search?q=pretty+maids

    ---------- Добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:48 ----------

    сергей67,
    Ошибся - это pretty maids. А pratty dais там нет.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (05.08.2018), xapgpokep (05.08.2018), сергей67 (05.08.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sta424 Посмотреть сообщение
    Уважаемые друзья! santarini2008, xapgpokep,
    Возможно вы не внимательно читали мой пост. Сценарий использования данных наушников не предусматривал портатива. А подключение их к нашему плееру было тестовым (просто попробовать).
    Добавлю по наушникам. После прослушки в течении нескольких дней и прогрева шумом TARA LABS Cascade Noise Burn-In Disc - две ночи. Звук явно улучшился. Может уши привыкли к звуку после басовитых Meze 99 Classics, может всё же небольшой прогрев помог. Появился низкий диапазон НЧ и в целом звук стал комфортней и приятней. А уж разрешение у них просто сумасшедшее! Сегодня попробовал опять послушать на нашем плеере. Балансного кабеля в комплекте нет (нужно заказывать), поэтому подключал к 3,5мм дырке. На хайгене комфортная громкость 100-105 делений! Туговатые ушки. Звук конечно ощутимо хуже чем на стационаре. Что в принципе ожидаемо. Ниже разрешение, хуже контроль НЧ, на некоторых композициях ярчат ВЧ. Если на простых композициях ещё терпимо, то на сложных, с большим количеством инструментов начинают чуть проваливаться. Понятно, что эти наушники, не для портатива. И естественно не призываю ни кого покупать их к плееру. Но надо отдать должное, что с такими тугими ушами х5-3 всё же играет. И за это ему можно поставить плюсик.

    ---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:31 ----------

    сергей67,
    Поищите на рутрекере. Там есть. Или вот - https://soundpark.red/search?q=pretty+maids

    ---------- Добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:48 ----------

    сергей67,
    Ошибся - это pretty maids. А pratty dais там нет.
    Ну вот и меня футболист, не где не могу найти. Может кто и на роет где? Афигення вещь! Буду благодарен.
    QLS QA361+баланс Tinhifi p1 max , SONY NW-ZX300 +KINERA HODUR , былло-Cayin N3 Pro,SONY NW-ZX300 + Sony IER-M7 (Баланс гибрид) , MUST NAIL 2. Было Fiio dX5-III,FIIO X3 III, COWON PLENUE D, ASTELL&KERN AK 100
    FIIO X1 II. iBasso DX50
    наушник Dunu DK-3001, RHA T20, Westone W40, UE 900, brainwavz b2, AKG K271 M2.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от сергей67 Посмотреть сообщение
    Ну вот и меня футболист, не где не могу найти. Может кто и на роет где? Афигення вещь! Буду благодарен.
    Классный троллинг. Написать черт знает как не пойми чего название "pratty dais", по которому ни один поисковик ничего не находит и надеяться, что "может кто и на(зачем ты пишешь с пробелом?!)роет где".
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sta424 Посмотреть сообщение
    Возможно вы не внимательно читали мой пост. Сценарий использования данных наушников не предусматривал портатива. А подключение их к нашему плееру было тестовым (просто попробовать).
    прощения просим
    действительно невнимательно.
    Поздравляю с новым Звуком!
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо xapgpokep за полезный пост

    sta424 (05.08.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Классный троллинг. Написать черт знает как не пойми чего название "pratty dais", по которому ни один поисковик ничего не находит и надеяться, что "может кто и на(зачем ты пишешь с пробелом?!)роет где".
    Как было написано на треке у чела так я и написал
    QLS QA361+баланс Tinhifi p1 max , SONY NW-ZX300 +KINERA HODUR , былло-Cayin N3 Pro,SONY NW-ZX300 + Sony IER-M7 (Баланс гибрид) , MUST NAIL 2. Было Fiio dX5-III,FIIO X3 III, COWON PLENUE D, ASTELL&KERN AK 100
    FIIO X1 II. iBasso DX50
    наушник Dunu DK-3001, RHA T20, Westone W40, UE 900, brainwavz b2, AKG K271 M2.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Уважаемый sta424!
    Ни кто не хотел вас обидеть! Просто посоветовали из опыта.
    Так же - прошу меня извинить,если что ни так))
    Но в итоге - вы сами сделали два правильных вывода.
    1 - прогрев - обязателен для любых наушников(любой конструкции)
    2 - очень не много моделей изодинамов,могут хорошо играть с плеерами (в рамках их усилителей,и блоков питания)
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sta424 (05.08.2018), xapgpokep (05.08.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    приехал балансный кабель, подключил в надежде на чудо и...стало хуже. как такое возможно? есть тестовый трек где разведены синтезаторы и играют по очереди, так вот по балансу стало играть плоско и прямо (как буд то моно). это вообще возможно? брак кабеля, или что?
    Спойлер: 
    aduio-gd nfb-29 + akg k702 + sony mdr z7 (kimber kable)
    hifiman 603 + at m50 (первая ревизия)
    sony nw a30 + ostry kc06a + sony mdr 1000x
    fiio x5-III + denon mm400 + sony xba n3
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chiba87 Посмотреть сообщение
    приехал балансный кабель, подключил в надежде на чудо и...стало хуже. как такое возможно? есть тестовый трек где разведены синтезаторы и играют по очереди, так вот по балансу стало играть плоско и прямо (как буд то моно). это вообще возможно? брак кабеля, или что?
    Похоже на брак кабеля. Каналы закорочены. Либо с распайкой что то
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    chiba87 (05.08.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва - Ростов-на-Дону
    Сообщений
    113
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur31 Посмотреть сообщение
    В общем то, Fiio X5/3 меня по звуку никак не удивил и даже ни одной эмоции из меня не выдавил... Думал уже продать, и тут...... Короче, поставил UAPP с BitPerfect и не могу оторваться с лыбой весь вечер залип на него!

    Отправлено с моего FS8032 через Tapatalk
    Я такие же ощущения пережил. Ощущение что другой аппарат слушаю.
    Портатив: DAP: IHIFI Xuelin new770C(Sanmigel mod) => Fiio X7(am1) => Colorfly C4 Pro (кондёр мод) => Fiio X5 III; In-ear: Fiio F9, Ibasso IT01 => Dunu DN-2002 => Etymotic ER4-SR
    Стационар: DAC/AMP: Creative G6; Over-ear: Philips Fidelio L2 (поролон мод) => AKG K 272 HD
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chiba87 Посмотреть сообщение
    приехал балансный кабель, подключил в надежде на чудо и...стало хуже. как такое возможно? есть тестовый трек где разведены синтезаторы и играют по очереди, так вот по балансу стало играть плоско и прямо (как буд то моно). это вообще возможно? брак кабеля, или что?
    Возьмите диск АудиоДоктор-2(легко найти) Описание тут - https://www.hi-fi.ru/review/detail/702379
    Прокрутите дорожки лево - право,фаза- противофаза. Ежили что не так - проблема в распайке кабеля.
    Да и вообще - хороший тестовый диск - пригодится.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chiba87 (05.08.2018), sta424 (06.08.2018), vip.lest (06.08.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Kingston
    Сообщений
    149
    Репутация
    263 (0)
    По умолчанию
    ребят, настроек не менял, все стоит как раньше, но треки играют теперь не друг за другом в папке, а скачут от папки к папке... вразброс играют. В плеере все верно установлено. Куда еще посмотреть, подскажите пожалуйста?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rasta Посмотреть сообщение
    ребят, настроек не менял, все стоит как раньше, но треки играют теперь не друг за другом в папке, а скачут от папки к папке... вразброс играют. В плеере все верно установлено. Куда еще посмотреть, подскажите пожалуйста?
    В проигрывателе есть кнопочка режима проигрывания "По очереди"/"В цикле"/"Рандомно". Вероятно она и была нажата.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Kingston
    Сообщений
    149
    Репутация
    263 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    В проигрывателе есть кнопочка режима проигрывания "По очереди"/"В цикле"/"Рандомно". Вероятно она и была нажата.
    Вы про ту, которая графически отображается(две параллельные стрелки, круговые, замкнутые)? Если да, то не помогает, как их не меняй, все играет рандомно
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Бишкек
    Возраст
    40
    Сообщений
    83
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rasta Посмотреть сообщение
    Вы про ту, которая графически отображается(две параллельные стрелки, круговые, замкнутые)? Если да, то не помогает, как их не меняй, все играет рандомно
    А вас точно начато воспроизведение из папки, а не всех треков?
    Sansa Fuze Plus+Vsonic VSD1 -> Highscreen boost3 pro+Sony XBA-A3 -> Fiio X5 iii+FLC8s ->...
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Volchenok за полезный пост

    Rasta (06.08.2018)

  30. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Kingston
    Сообщений
    149
    Репутация
    263 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Volchenok Посмотреть сообщение
    А вас точно начато воспроизведение из папки, а не всех треков?
    спасибо, в этом и была проблема, как сам не допер))) Видимо нечаянно как-то переключился случайным нажатием. Еще раз спасибо
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Rasta за полезный пост

    Volchenok (06.08.2018)

Reply To Thread
Страница 338 из 471 ПерваяПервая ... 238 288 328 334 335 336 337 338 339 340 341 342 348 388 438 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения