Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 454 из 471 ПерваяПервая ... 354 404 444 450 451 452 453 454 455 456 457 458 464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,061 по 9,080 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Товарищи Фииотелисты, а кто подскажет, лежат ли где в файловой системе файлы плейлистов Fiio Music? Помню раньше видел где-то, но поискал по каталогам, не нашел что-то.(
    Просто при сбросе плеера "до заводских" было бы интересно сохранить свои плейлисты. Это интересно тем, кто создаёт свои плейлисты помимо просто поддержания какого-то порядка в своей медиатеке на карточках и на теле плеера.
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    В uapp добавили поддержку сабжа. Пришлось купить. Звучит действительно лучше, взрослее. Все обработчики звука отключены.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zahadum Посмотреть сообщение
    В uapp добавили поддержку сабжа. Пришлось купить. Звучит действительно лучше, взрослее. Все обработчики звука отключены.
    Лучше, чем штатный Fiio Music???
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    Лучше, чем штатный Fiio Music???
    До прошивки 1.2.3 штатный звучит лучше, если заморочиться с либами. Последний слушать вообще невозможно. Но прирост по звуку в uapp есть, причем заметный. По сравнению со старыми версиями.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zahadum Посмотреть сообщение
    В uapp добавили поддержку сабжа. Пришлось купить. Звучит действительно лучше, взрослее. Все обработчики звука отключены.
    Так уже очень давно поддержка добавлена, с ним только и слушал сабж, безо всяких ковыряний с либами.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    garry034 (09.02.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    135
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    А как UAPP в сравнении с Neutron по звуку и юзабилити?

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Sansa Clip } FIIO X1-2 } FIIO X5-3
    Koss UR10, KZ ED2, Ingping H60, BGVP YSP04, Tennmak Dulcimer, Panasonic RP-HJE118, Ostry KC06A, Philips SHP2000, Redragon Ridley, Elistoooop 2018 Graphen, KZ ZSR, KZ AS10, Tin Audio T2+CP100, JBL T110BT, Fisher Audio Dubliz Enhanced, iLvs (Vido), Sony MH755, Sony WH-H900N h.ear on 2, Dunu Titan 1, FiiO F9 Pro, Topk T10, Redmi Airdots 2, Anker Life P2, Anker Liberty Air 2, Anker Liberty 2 Pro
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    135
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Тоже купил уаап сегодня. Да, пожирнее звук будет, чем у нейтрона. Но я купил ещё и по другой причине, на кастомном ядре нейтрон в автозапуска плохо запускается, через раз.

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:56 ----------

    Цитата Сообщение от Zahadum Посмотреть сообщение
    В uapp добавили поддержку сабжа. Пришлось купить. Звучит действительно лучше, взрослее. Все обработчики звука отключены.
    Автозапуск песни не работает, ещё заметил, что при запуске плеера в шторке висит не последняя композиция, а первая из папки

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Sansa Clip } FIIO X1-2 } FIIO X5-3
    Koss UR10, KZ ED2, Ingping H60, BGVP YSP04, Tennmak Dulcimer, Panasonic RP-HJE118, Ostry KC06A, Philips SHP2000, Redragon Ridley, Elistoooop 2018 Graphen, KZ ZSR, KZ AS10, Tin Audio T2+CP100, JBL T110BT, Fisher Audio Dubliz Enhanced, iLvs (Vido), Sony MH755, Sony WH-H900N h.ear on 2, Dunu Titan 1, FiiO F9 Pro, Topk T10, Redmi Airdots 2, Anker Life P2, Anker Liberty Air 2, Anker Liberty 2 Pro
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    А вот насколько (купленный) UAPP умеет все то, что может родной плеер - нативное чтение DSD, в том числе из ISO и даже с DST; сue; DSDIFF; чтение по папкам подряд.
    И как его надо запускать? Сабж в режиме андроида, и потом иконку UAPP? Последний в монопольном режиме работать не умеет, как родной плеер? Никакого даунсемплинга нигде не происходит? Что с отзывчивостью интерфейса - такое же невнятно-тягучее нечто, как и у FiiO Music?

    И еще такой момент интересует. У родного есть некоторая нерешенная проблема с автоматическим пересканом при некотором изменении контента на картах и в памяти - там что-то удалить, переименовать и т.п. Новое понятно надо пересканировать новые папки, а с удаленным - не особо. А как UAPP справляется с этим?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    А вот насколько (купленный) UAPP умеет все то, что может родной плеер - нативное чтение DSD, в том числе из ISO и даже с DST; сue; DSDIFF; чтение по папкам подряд
    Все это он умеет прекрасно, под прямой доступ к ЦАП-у он изначально и был заточен. Папки читает и переходит на ура (но нужно активировать опцию в меню). Сканирование можно включать/отключить. Я им вообще не пользуюсь, например, так как проигрываю музыку из папок.

    Запускать нужно в системе Android, разумеется, а по-другому вряд ли и получится, учитывая, что в режиме плеера, все лишнее из системы выгружается, но Android никуда не девается при этом.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    135
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Немного поюзал UAPP и вернулся на нейтрон, у него нет тех недоработок, которые есть у UAPP. Зря деньги потратил.
    Буду ждать обновлений.

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Sansa Clip } FIIO X1-2 } FIIO X5-3
    Koss UR10, KZ ED2, Ingping H60, BGVP YSP04, Tennmak Dulcimer, Panasonic RP-HJE118, Ostry KC06A, Philips SHP2000, Redragon Ridley, Elistoooop 2018 Graphen, KZ ZSR, KZ AS10, Tin Audio T2+CP100, JBL T110BT, Fisher Audio Dubliz Enhanced, iLvs (Vido), Sony MH755, Sony WH-H900N h.ear on 2, Dunu Titan 1, FiiO F9 Pro, Topk T10, Redmi Airdots 2, Anker Life P2, Anker Liberty Air 2, Anker Liberty 2 Pro
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Krivoy Rog Ukraine
    Сообщений
    274
    Репутация
    1624 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rumyn1976 Посмотреть сообщение
    Немного поюзал UAPP и вернулся на нейтрон, у него нет тех недоработок, которые есть у UAPP. Зря деньги потратил.
    Буду ждать обновлений.

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Я наоборот с нейрона перешёл на уапп. Именно по звуку он мне больше нравится
    Audiosense t800 (by sboch)
    Lg v20/Fiio x5iii
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evgeniys1980 Посмотреть сообщение
    Я наоборот с нейрона перешёл на уапп. Именно по звуку он мне больше нравится
    Попробуйте Onkyo, он звучит не хуже.

    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:28 ----------

    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Так уже очень давно поддержка добавлена, с ним только и слушал сабж, безо всяких ковыряний с либами.
    Поддержку Х5-3 добавили только в 5 версии. До этого прямого вывода не было.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zahadum Посмотреть сообщение
    Поддержку Х5-3 добавили только в 5 версии. До этого прямого вывода не было.
    Все верно, а 5-я версия существует уже года 2, не меньше, я ее покупал в 18-м году, и в этой ветке писал о своем позитивном опыте.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    garry034 (09.02.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Все верно, а 5-я версия существует уже года 2, не меньше, я ее покупал в 18-м году, и в этой ветке писал о своем позитивном опыте.
    В свое время довелось послушать четвертую версию, которая приятных эмоций не вызвала. В этой изменения заметны сразу, причем в лучшую сторону. Хотя основные проблемы, в виде легкой размазанности звука и низкочастотного гула, остаются. Но разработчики не забрасывают плеер и это внушает надежду.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    58
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    подскажите пожалуйста, как слушать музыку с компа через плеер в режиме usb dac? Дрова на комп поставил, плеер видит. Не могу разобраться, через что запускать музыку на компе (каким плеером и т.д), куда подключать наушники?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    496
    Репутация
    1949 (0)
    По умолчанию
    не могу привыкнуть к нейтрону. Юзабилити зашквар. usb pro простой и интуитивно понятный плеер.
    sony xba-3;1;100; i Basso IT01; Yamaha RH5MA; Shanling UP4; Xduoo X3-ii; iRiver IMP900
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DIVIIR Посмотреть сообщение
    как слушать музыку с компа через плеер в режиме usb dac? Дрова на комп поставил, плеер видит. Не могу разобраться, через что запускать музыку на компе (каким плеером и т.д), куда подключать наушники?
    Переводите сабж в режим внешнего ЦАПа (переключатель Память/USB DAC в основных настройках). Подключаете кабелем к компу, плеер показывает экран "FiiO USB DAC".
    Выбираете плеер, которым воспроизводить музыку с компа. Тут достаточно большой выбор - Foobar, jRiver Media Center и т.д.) В настройках плеера нужно выбрать вывод на аудиоустройство FiiO ASIO Driver.
    Наушники - в наушниковый выход сабжа, на нем же регулируете громкость.
    Нативно воспроизводить DSD в таком режиме аппарат не умеет, нужно позаботиться о соответствующем ресемплинге в софтовом плеере на компе.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо BrightWare за полезный пост

    DIVIIR (10.02.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день всем! Приобрел данный плеер из самой первой партии. Читал ветку и ждал до последнего новых версий прошивок, но через год делов появилось много и оставил прошивку с завода (1.1.0). Теперь, с учетом небольшого времени и количества страниц в обсуждаемой теме (500 страниц не осилю), возник вопрос: какую прошивку поставить (метал, альтернатива, попса)? Из ушей имеются Fiio F5, SuperLux HD668B и Sony MDR-100AAP. Также проблема с колесиком появилась: когда крутишь, то он прибавляет/убавляет слишком много, как можно исправить? Прошивка поможет? Если нет, то разобрать можно в домашних условиях? Буду благодарен за ответ.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CyraxUndead Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Приобрел данный плеер из самой первой партии. Читал ветку и ждал до последнего новых версий прошивок, но через год делов появилось много и оставил прошивку с завода (1.1.0). Теперь, с учетом небольшого времени и количества страниц в обсуждаемой теме (500 страниц не осилю), возник вопрос: какую прошивку поставить (метал, альтернатива, попса)? Из ушей имеются Fiio F5, SuperLux HD668B и Sony MDR-100AAP. Также проблема с колесиком появилась: когда крутишь, то он прибавляет/убавляет слишком много, как можно исправить? Прошивка поможет? Если нет, то разобрать можно в домашних условиях? Буду благодарен за ответ.
    Рекомендую 1.2.0. Если не зайдет, можно пойти дальше.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    не могу привыкнуть к нейтрону. Юзабилити зашквар. usb pro простой и интуитивно понятный плеер
    PowerAmp - крутой плеер
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 454 из 471 ПерваяПервая ... 354 404 444 450 451 452 453 454 455 456 457 458 464 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения