Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 347 из 471 ПерваяПервая ... 247 297 337 343 344 345 346 347 348 349 350 351 357 397 447 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,921 по 6,940 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
    Не может же так hi-fi плеер недалеко уйти от смартфона. Послушаю еще с недельку, отпишусь. Кто что скажет, может зря паникую?
    Ну, я признаться тоже разницы особой со смартфоном и ноутбуком по звуку не уловил. Все на уровне "показалось".
    Покупать что-то выше x5-3, более не планирую.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
    Владельцы сабжа, приветствую. Недавно стал обладателем fiio x5-3. Наушники hi-fi boy os v3. Что-то слушаю, сравниваю с meizu pro 5, и такое ощущение, что прямо таки офигенно прироста в качестве звука не ощущаю. Да фея немного детальнее, немного больше погружение в звук. Но так, чтоб прямо при первом сравнении вау эффекта не получил. Музыка разная металл, рок, немного электроники. Только flac.Прошивка 1.1.5. Сразу стояла 1.1.8. Обновил до 1.2.1. Но прочитал, что 1.1.5 последняя из темных по звуку. Офигенного саб баса так и не услышал. Может пока мало послушал, буквально 3 раза по 15 минут, но как будто не сильно meizu проигрывает. То ли еще не прогрелся мозг, то ли не знаю. Не может же так hi-fi плеер недалеко уйти от смартфона. Послушаю еще с недельку, отпишусь. Кто что скажет, может зря паникую?
    Этож хорошо - продал плеер и радуешься звуку со смарта, ни о чем не переживая
    Я с про6 сравнивал - для меня разница есть, весьма ощутимая, не в пользу про6
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Ну так pro 6 отличается значительно в худшую сторону и от pro 5. Ясное дело с х5-3 разница очевидна. Думаю еще не понял просто звук. Когда-то с наушниками было также. Были xiaomi гибрид, купил urbanfun.при прямом сравнении разницу не уловил. Но когда через неделю прослушивания urban fun вставил в уши xiaomi, тут сразу и понял, что их звук гораздо более глухой и менее детальный. Надеюсь с феей будет также.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Ден, а вы перед покупкой его, другие модели не слушали? Я думаю вам может быть подача не близка, потому что она, действительно, вау-эффекта зачастую не вызывает по своей... эм... "вялости"? Да простят меня остальные владельцы.
    Мне кажется, если бы послушали даже х5-2, то отличия от телефонного звука не в пользу последнего ощутили бы более явно из-за его динамичности и напористости .

    ---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:58 ----------

    [/COLOR]А вообще недавно с моим знакомым сравнивали флаки на меизу про 6 и на x5-3 - разница в панораме, детальности, послезвучиях и их чистоты колоссальная. К колонкам большим как подключили, так друг совсем приуныл)
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо opussale за полезный пост

    neocrust (03.09.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    У меня звук сначала был зажатым, плееру не хватало мощности. Часов через 20 плеер вошел в рабочий режим. Слушаю с 32-х омными зенхами 558 и баерами880. В затычках слишком много баса.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ТихонСавелич Посмотреть сообщение
    приветствую всех , приехал мой х5.3 теперь задача в выборе "затычек" , жанры - от безумия Aborted , Napalm Death до Epica , Nightwish ... пока присмотрелся к ostry kc09 , Lz a4 , falcon c ...
    есть ещё предложения? спасибо....
    А чего вы хотите? Какой нужен звук и в каких ценовых рамках?

    ---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:35 ----------

    [QUOTE=Ден;2585973]Владельцы сабжа, приветствую. Недавно стал обладателем fiio x5-3. Наушники hi-fi boy os v3. Что-то слушаю, сравниваю с meizu pro 5, и такое ощущение, что прямо таки офигенно прироста в качестве звука не ощущаю. Да фея немного детальнее, немного больше погружение в звук. Но так, чтоб прямо при первом сравнении вау эффекта не получил. Прошивка 1.1.5. Сразу стояла 1.1.8. Обновил до 1.2.1. Но прочитал, что 1.1.5 последняя из темных по звуку. Офигенного саб баса так и не услышал. Может пока мало послушал, буквально 3 раза по 15 минут, но как будто не сильно meizu проигрывает. То ли еще не прогрелся мозг, то ли не знаю. Не может же так hi-fi плеер недалеко уйти от смартфона. Послушаю еще с недельку, отпишусь. Кто что скажет, может зря паникую?

    ---------- Добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:20 ----------

    Цитата Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
    Владельцы сабжа, приветствую. Недавно стал обладателем fiio x5-3. Наушники hi-fi boy os v3. Что-то слушаю, сравниваю с meizu pro 5, и такое ощущение, что прямо таки офигенно прироста в качестве звука не ощущаю. Да фея немного детальнее, немного больше погружение в звук. Но так, чтоб прямо при первом сравнении вау эффекта не получил. Музыка разная металл, рок, немного электроники. Только flac.Прошивка 1.1.5. Сразу стояла 1.1.8. Обновил до 1.2.1. Но прочитал, что 1.1.5 последняя из темных по звуку. Офигенного саб баса так и не услышал. Может пока мало послушал, буквально 3 раза по 15 минут, но как будто не сильно meizu проигрывает. То ли еще не прогрелся мозг, то ли не знаю. Не может же так hi-fi плеер недалеко уйти от смартфона. Послушаю еще с недельку, отпишусь. Кто что скажет, может зря паникую?
    Чуть выше был мой пост про dunu titan 3. Лично для меня - отличные уши и баса хватает. Если хочется больше - могу посоветовать титаны 5.

    ---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:41 ----------

    Цитата Сообщение от opussale Посмотреть сообщение
    Ден, а вы перед покупкой его, другие модели не слушали? Я думаю вам может быть подача не близка, потому что она, действительно, вау-эффекта зачастую не вызывает по своей... эм... "вялости"? Да простят меня остальные владельцы.
    Мне кажется, если бы послушали даже х5-2, то отличия от телефонного звука не в пользу последнего ощутили бы более явно из-за его динамичности и напористости .

    ---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:58 ----------

    [/COLOR]А вообще недавно с моим знакомым сравнивали флаки на меизу про 6 и на x5-3 - разница в панораме, детальности, послезвучиях и их чистоты колоссальная. К колонкам большим как подключили, так друг совсем приуныл)
    Именно. Все плееры звучат по разному. Сравнивая с кулинарией, есть постный салат, где все красиво разложено, а есть наваристый борщ. Который на картинке смотрится не так интересно. Но в плане употребления гораздо приятнее. Сабж - это именно борщ. Только его надо распробовать.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Игорь20 Посмотреть сообщение
    У меня звук сначала был зажатым, плееру не хватало мощности. Часов через 20 плеер вошел в рабочий режим. Слушаю с 32-х омными зенхами 558 и баерами880. В затычках слишком много баса.
    20 часов еще не слушал.

    ---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:04 ----------

    Цитата Сообщение от opussale Посмотреть сообщение
    Ден, а вы перед покупкой его, другие модели не слушали? Я думаю вам может быть подача не близка, потому что она, действительно, вау-эффекта зачастую не вызывает по своей... эм... "вялости"? Да простят меня остальные владельцы.
    Мне кажется, если бы послушали даже х5-2, то отличия от телефонного звука не в пользу последнего ощутили бы более явно из-за его динамичности и напористости .

    ---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:58 ----------

    [/COLOR]А вообще недавно с моим знакомым сравнивали флаки на меизу про 6 и на x5-3 - разница в панораме, детальности, послезвучиях и их чистоты колоссальная. К колонкам большим как подключили, так друг совсем приуныл)
    Нет, не сравнивал. Хотел сравнить с ibasso dx150 и cayin n5-2. Но их не было в магазине. Сравнивал только со своим meizu pro5. Видимо еще и наушники нужны посолиднее моих hi-fi boy os v3

    ---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:07 ----------

    В ветке видел пост, в котором человек пишет, что после покупки при сравнении с х5-2 показался звук неинтересным. Но через некоторое время прослушивания и сравнения с х5-2 понял, что х5-3 детальнее и вкуснее по всем аспектам звука. Видимо я сейчас в этой стадии привыкания к звуку сабжа.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Странник
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    4
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=andruha331;2585446]Подскажите, у всех так туго работает кнопка вкл/выкл? Бывает нажимаю на нее 2 или три раза даже,чтобы включился экран.[/QUOTE

    У меня возникла такая же проблема.Сразу после покупки кнопка работала адекватно-клик при нажатии был хотя и не очень четкий,но со временем(примерно спустя пару месяцев) произошла такая же проблемка. Так же при нажатии на кнопку возникало ощущение,что жмешь на резинку.Пришлось разобрать девайс и немножко "поколхозить".Под кнопку подложил полосочку пластика толщиной 1мм и капнул суперклея.Вот уже пару недель все нормально работает,странно почему производители использовали разные кнопки:для перемотки треков,плей/пауза одни,а на включение такую маленькую и хлипенькую?
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо eduardlev500 за полезный пост

    andruha331 (04.09.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    С hiby music разобрался, теперь смарт играет роль пульта от плеера, по звуку хиби одинаков со стоковым
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
    20 часов еще не слушал.[COLOR="Silver"]В ветке видел пост, в котором человек пишет, что после покупки при сравнении с х5-2 показался звук неинтересным. Но через некоторое время прослушивания и сравнения с х5-2 понял, что х5-3 детальнее и вкуснее по всем аспектам звука. Видимо я сейчас в этой стадии привыкания к звуку сабжа.
    Я при покупке сравнивал 5-3 и 5-2, первый выиграл даже на бюджетных focal sphear - детальность, сцена, контроль
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Купил себе гвозди-1, балансную версию.
    Потребовалось время ушам, мозгу и наушникам. Первым двум привыкнуть, вторым - разыграться. Просто чудесно. Перед покупкой послушал Falcon C еще разочек - настолько разный звук... Арматура естественней, у Nail1 НЧ в самый раз, количественно и качественно "правильно", а СЧ и ВЧ чудеснейшие.

    P.S. (Кстати, поскольку версия балансная, подскажите, "нормальная" ли тема купить себе переходник с баланса на небаланс 3.5? Есть ли в теории качественные потери, другие нюансы? А то выходит так, что сейчас балансные могу слушать только с плеера )
    Последний раз редактировалось opussale; 03.09.2018 в 16:36.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    opussale, попробуй , хотя врядли будет лучше. С другого источника можно послушать - со смартфона например
    я остался на балансе , подача больше заходит

    ---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:16 ----------

    opussale, я на nail 2 поглядываю или 2х2 . какую музыку слушаете ?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    Купил гвозди 2, последнее время слушаю с Dunu DK-3001.интересно после адаптации к гвоздям восприятие звука к гибридам изменится в худшую сторону или нет?
    QLS QA361+баланс Tinhifi p1 max , SONY NW-ZX300 +KINERA HODUR , былло-Cayin N3 Pro,SONY NW-ZX300 + Sony IER-M7 (Баланс гибрид) , MUST NAIL 2. Было Fiio dX5-III,FIIO X3 III, COWON PLENUE D, ASTELL&KERN AK 100
    FIIO X1 II. iBasso DX50
    наушник Dunu DK-3001, RHA T20, Westone W40, UE 900, brainwavz b2, AKG K271 M2.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    189
    Репутация
    702 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от opussale Посмотреть сообщение
    Купил себе гвозди-1, балансную версию.

    P.S. (Кстати, поскольку версия балансная, подскажите? "нормальная" ли тема купить себе переходник с баланса на небаланс 3.5? Есть ли в теории качественные потери, другие нюансы? А то выходит так, что сейчас балансные могу слушать только с плеера )
    Тема нормальная, главное, чтобы не наоборот, когда в балансный выход через переходник суют небалансные наушники. Для этого полезно в принципе понимать что такое балансный выход (просвещайтесь). У Х5-3 балансный выход реализован так, что звук на нем сильно отличается от небалансного. Есть мнение, что на последней прошивке 1.2.1. звук на небалансе подтянули. Я остаюсь при своем мнении: баланс выдает более качественный звук по параметрам сцена, разделение, детальность.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    evgeniys1980 (08.07.2019), santarini2008 (03.09.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Дык я и не думаю, что будет лучше на небалансе. На балансном меньше "кучности", очень высокая детализация, крайне широкая стереопанорама. Выходы по звуку просто разные и некоторые жанры мне нравятся больше с 3.5. Ну и плюс еще один повод для переходника, как я уже сказал - другие источники, где балансного разъема нет.

    ТихонСавелич, я слушаю много всего. Нойз, индастриел, айдиэм, эмбиент у меня соседствуют с классикой, гранжем, всяким авангард/психоделик роком и тд. Вторые гвозди для меня имеют больше вкусового звучания, с уклоном в дарк от которого я уходил экспериментируя с либами. Единички более нейтральные, "открытые" в подаче, меньше "рокота" и больше непредвзятости по отношению к материалу. 2х2 не слушал.

    ---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:37 ----------

    Nayker, да, знаю эту статью, читал, спасибо, и о том как работает балансная схема тоже имею базовое представление. Наоборот, само собой, не получится. Спросил чтобы узнать о подводных камнях, которые могут не придти мне в голову
    Последний раз редактировалось opussale; 03.09.2018 в 18:54.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Вчера спокойно слушаю наш девайс. И вдруг... не с того ни с сего резко увеличивается громкость! При том наверное на всю! Чуть кровь из ушей не пошла
    Хорошо наушники успел быстро из ушей выдернуть. Представляете в затычках, на балансе, с включенным турбо! При этом плеер лежал с выключенным экраном. Что это за глюк, так и не понял. У кого такое было?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sta424 Посмотреть сообщение
    Вчера спокойно слушаю наш девайс. И вдруг... не с того ни с сего резко увеличивается громкость! При том наверное на всю! Чуть кровь из ушей не пошла
    Хорошо наушники успел быстро из ушей выдернуть. Представляете в затычках, на балансе, с включенным турбо! При этом плеер лежал с выключенным экраном. Что это за глюк, так и не понял. У кого такое было?
    Злые духи наверное
    QLS QA361+баланс Tinhifi p1 max , SONY NW-ZX300 +KINERA HODUR , былло-Cayin N3 Pro,SONY NW-ZX300 + Sony IER-M7 (Баланс гибрид) , MUST NAIL 2. Было Fiio dX5-III,FIIO X3 III, COWON PLENUE D, ASTELL&KERN AK 100
    FIIO X1 II. iBasso DX50
    наушник Dunu DK-3001, RHA T20, Westone W40, UE 900, brainwavz b2, AKG K271 M2.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    сергей67,
    Ага...злые китайские духи – гуй (鬼).
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sta424 Посмотреть сообщение
    Вчера спокойно слушаю наш девайс. И вдруг... не с того ни с сего резко увеличивается громкость! При том наверное на всю! Чуть кровь из ушей не пошла
    Хорошо наушники успел быстро из ушей выдернуть. Представляете в затычках, на балансе, с включенным турбо! При этом плеер лежал с выключенным экраном. Что это за глюк, так и не понял. У кого такое было?
    У плеера это бывает. Лечится перезагрузкой.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    А вот уши перезагрузкой не вылечишь )
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо lsm за полезный пост

    sta424 (03.09.2018)

Reply To Thread
Страница 347 из 471 ПерваяПервая ... 247 297 337 343 344 345 346 347 348 349 350 351 357 397 447 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения