Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 252 из 471 ПерваяПервая ... 152 202 242 248 249 250 251 252 253 254 255 256 262 302 352 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,021 по 5,040 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Durimarus Посмотреть сообщение
    без прослушки не стоит, хотя я слушал через "кастомный балансный кабель" и очень даже вкусно звучало
    Так же слушал через кастомный кабель на балансе. Не плохо, но не более. Такого качественного и детального баса, на что способны эти уши, на х5-3 нет!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    553
    Репутация
    3577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sta424 Посмотреть сообщение
    Лучше посмотрите в сторону хороших внутриканальных гибридов. Все таки это портатив. Если перечитали все 250 страниц, то вариантов наушников обсуждалось очень много.
    Были у меня гибриды M6 Про от MEE audio и трёхдрайверные от 1More, не понравились - очень пищали (слушал на Хидише 100, Хайскрине Буст 3, с усилком Фио Е17К и без), теперь динамические хочу попробовать. Заказал у того же продавца Fiio F5, т.к. у них есть и балансный кабель, чтобы два выхода послушать. Вроде они от более старших моделей не сильно отличаются по звуку, но очень внешне понравились!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slava Udo Посмотреть сообщение
    Заказал у того же продавца Fiio F5
    Это динамические наушники. Слушал их - как то не зашли.

    Цитата Сообщение от Slava Udo Посмотреть сообщение
    Вроде они от более старших моделей не сильно отличаются по звуку
    Кардинально отличаются!
    Более того если смотрите на уши в бюджете Мезе99.... Есть смысл послушать DUNU DK-3001.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо sta424 за полезный пост

    Slava Udo (24.02.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    553
    Репутация
    3577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sta424 Посмотреть сообщение
    Это динамические наушники. Слушал их - как то не зашли.


    Кардинально отличаются!
    Более того если смотрите на уши в бюджете Мезе99.... Есть смысл послушать DUNU DK-3001.
    Не, они уже под 30-ку стоят, дороговато... Да и работаю я в основном дома, поэтому рассматриваю в первую очередь полноразмерные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Benevolent Посмотреть сообщение
    Почти год как владею плеером (переходил с Fiio x3-2). В общем и целом прекрасное вложение денег, звук что называется "мой" - бархатистый, притемненный, при этом музыкальный.
    От прошивки, на мой слух, очень прилично зависит - лично для себя выбрал 1.5, иногда прошиваюсь на 1.6., все последующие не заходят - скрадывается "фишка" плеера. От ушей и, кстати, насадок тоже впечатление разнится.
    Связку Fiio X5-3 (1.5) + Meze 99 считаю для себя открытием - балдею от звука и могу слушать днями напролет
    Понятно, что наверняка будет круче, точнее и звучнее в более дорогих сегментах, но это все еще надо отслушать и не факт, что разница будет оправдана с точки зрения фин.вложений.

    Хотя вот все же подумываю найти время на аудио-салон на послушать всякие lotoo paw gold, SP1000, ну или хотя бы chord mojo
    Periodic Audio Be тоже очень здорово заходят с девайсом.

    У меня сабж с Periodic Be сейчас является основной связкой) Что касается прошивок, то да 1.1.6 была последней с притемненным звуком, но и с самой сочной бархатистой серединой. Хотя 1.1.9 тоже получилась годной, со сбалансированным звуком и сохранением фишки плеера, пока на ней остановился.


    Цитата Сообщение от sta424 Посмотреть сообщение
    Так же слушал через кастомный кабель на балансе. Не плохо, но не более. Такого качественного и детального баса, на что способны эти уши, на х5-3 нет!
    Баса на плеере много и он хорошо артикулирован, но он не сухой, как любят некоторые, и вместо панча уходит больше в весомость - так будет справедливее.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Баса на плеере много
    А я и не писал что его нет. Он есть. И в связке с DUNU DK-3001 его вполне хватает. Смысл вышесказанного мной был другой. Если хочется слушать хорошие полноразмерные наушники и получать от них максимум звука - то делать это нужно явно не на портативе! И х5-3 не является исключением.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    188
    Репутация
    192 (0)
    По умолчанию
    Поставил Viper Bass, адская штуковина. Смысла ловли блох в разных прошивках наверное теперь не вижу.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    553
    Репутация
    3577 (0)
    По умолчанию
    Ребята, ещё извините за нубский вопрос, но бывают ли полноразмерные наушники с балансным выходом 2,5 мм, чтобы их можно было подключить к нашему плееру?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    502
    Репутация
    2451 (0)
    По умолчанию
    Slava Udo,

    Ага )
    Astell&Kern AK T1p
    и еще Astell&Kern AK T5p
    FiiO X5-3gen. /FirmwareV1.2.0, Audio-Technica ATH-MSR7 (Oyaide HPSC-35 1.3m), Audio-Technica ATH-IM02 (AT-HDC5/1.2), Bang & Olufsen Beoplay H5 (Bluetooth), Yamaha HPH-200, Edifier R1280T (Vention P560AC)
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Andreysha за полезный пост

    Slava Udo (24.02.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slava Udo Посмотреть сообщение
    Ребята, ещё извините за нубский вопрос, но бывают ли полноразмерные наушники с балансным выходом 2,5 мм
    Любые со входом на две чаши, как например у Мезе 99, или в одну но 4х пиновым разъемом + кастомный кабель или оригинальный заказать отдельно.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо sta424 за полезный пост

    Slava Udo (24.02.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    553
    Репутация
    3577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andreysha Посмотреть сообщение
    Slava Udo,

    Ага )
    Astell&Kern AK T1p
    и еще Astell&Kern AK T5p
    Ладно, будем ждать такие от Fiio или других, более народных производителей, кажется эта фишка только начала зарождаться ))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sta424 Посмотреть сообщение
    А мне эта связка вообще не зашла. Особенно если послушать Meze 99 с хорошим ЦАП усилителем для наушников. Вот там действительно звук! Не возможно оторваться. А Fiio X5-3 как по мне раскрывает эти ушки максимум на 60%.
    А будьте любезны озвучить наименование "хорошего ЦАПА, где действительно звук"
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Из достаточно бюджетных - Fostex HP-A4BL. Именно обновленный BL. Внешнее питание, балансный выход и увеличенная мощность на выходе.
    Ну или если бюджет позволяет то старшая модель - Fostex HP-A8C.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sta424 Посмотреть сообщение
    А я и не писал что его нет. Он есть. И в связке с DUNU DK-3001 его вполне хватает. Смысл вышесказанного мной был другой. Если хочется слушать хорошие полноразмерные наушники и получать от них максимум звука - то делать это нужно явно не на портативе! И х5-3 не является исключением.
    А смысл сравнивать стационар и портатив в ветке о портативном плеере? Понятно, что перевес будет всегда на стороне стационара, как минимум, благодаря отсутствию ограничений по питанию и по размерам. Мощности раскачать полноразмерные уши, если не совсем тугие, у него вполне хватает. Сделает ли это он также как стационар, это уже совсем другой вопрос.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    А смысл сравнивать стационар и портатив в ветке о портативном плеере?
    Да я и не сравниваю. Каждое устройство для определенных целей. Началось то все с вопроса о связке полноразмерных наушников с фио х5-3. Я ответил, что мне не понравилось. И считаю что использовать портативный плеер желательно с портативными, а не с полноразмерными наушниками. И да свою функцию фио х5-3 выполняет очень хорошо Например в командировке вечерочком в гостиничном номере. А тащить с собой полноразмеры - это маразм
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо sta424 за полезный пост

    ShyWorm (24.02.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    43
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Benevolent Посмотреть сообщение
    Почти год как владею плеером (переходил с Fiio x3-2). В общем и целом прекрасное вложение денег, звук что называется "мой" - бархатистый, притемненный, при этом музыкальный.
    От прошивки, на мой слух, очень прилично зависит - лично для себя выбрал 1.5, иногда прошиваюсь на 1.6., все последующие не заходят - скрадывается "фишка" плеера. От ушей и, кстати, насадок тоже впечатление разнится.
    Связку Fiio X5-3 (1.5) + Meze 99 считаю для себя открытием - балдею от звука и могу слушать днями напролет
    Понятно, что наверняка будет круче, точнее и звучнее в более дорогих сегментах, но это все еще надо отслушать и не факт, что разница будет оправдана с точки зрения фин.вложений.
    Хотя вот все же подумываю найти время на аудио-салон на послушать всякие lotoo paw gold, SP1000, ну или хотя бы chord mojo
    Periodic Audio Be тоже очень здорово заходят с девайсом.
    А как вы до 1.5 откатываетесь? Я upgrade tool нашёл только до 1.6... Хотел откатиться и сравнить звук, ради интереса. И ещё вопрос, вы на стоковом плеере слушаете или что-то стороннее используете?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    502
    Репутация
    2451 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Itallium Посмотреть сообщение
    А как вы до 1.5 откатываетесь? Я upgrade tool нашёл только до 1.6...
    Дык можно откатиться на "X5III Firmware Upgrade Tool with FW1.1.4"
    а после поднять до "X5-ota-1.1.5"
    FiiO X5-3gen. /FirmwareV1.2.0, Audio-Technica ATH-MSR7 (Oyaide HPSC-35 1.3m), Audio-Technica ATH-IM02 (AT-HDC5/1.2), Bang & Olufsen Beoplay H5 (Bluetooth), Yamaha HPH-200, Edifier R1280T (Vention P560AC)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    43
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andreysha Посмотреть сообщение
    Дык можно откатиться на "X5III Firmware Upgrade Tool with FW1.1.4"
    а после поднять до "X5-ota-1.1.5"
    Я ничего раньше 1.1.6 не нашёл на офф. сайте. Если у вас есть где-то на облаке "X5III Firmware Upgrade Tool with FW1.1.4" (или 1.1.5) или может внешняя ссылка, поделитесь в ЛС, пожалуйста
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    502
    Репутация
    2451 (0)
    По умолчанию
    FiiO X5-3gen. /FirmwareV1.2.0, Audio-Technica ATH-MSR7 (Oyaide HPSC-35 1.3m), Audio-Technica ATH-IM02 (AT-HDC5/1.2), Bang & Olufsen Beoplay H5 (Bluetooth), Yamaha HPH-200, Edifier R1280T (Vention P560AC)
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Andreysha за полезный пост

    Itallium (24.02.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    43
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andreysha Посмотреть сообщение
    Спасибо, а что насчёт приложения для прослушивания? Я, так сказать, хочу полностью ваш кейс воспроизвести =)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 252 из 471 ПерваяПервая ... 152 202 242 248 249 250 251 252 253 254 255 256 262 302 352 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения